Не могу с этим справиться, никак...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Не могу с этим справиться, никак...

Сообщение Dok »

 
Перенесена из Помогите пережить. Рассветная

Доброго всем!
Прошёл месяц после случившегося, но ничего не могу поделать с собой. Случайно нашёл этот сайт и решился написать.
Мне 34 года. Со своей БЖ три года до свадьбы и 8 лет после.
История такая.
Свадьба как и у всех была прекрасная. Мы с БЖ одной профессии, творческие люди и естественно нашли друг друга. Три года после свадьбы жили на съёмной квартире. Всё обычно. Семейная жизнь. Дочери был уже год. И послеродовая депрессию зацепили, и поскандалить конечно можно. Я весь в работе она в декретном. Ничего необычного. Потом нашему счастью не было предела когда получили очень выгодную ипотеку в большой трёшке в новом доме в центре города и в 70 метрах от симпатичной реки с набережной и пляжем. Даже деньги на ремонт были тк я не плохо зарабатываю. Ремонт получился шикарный с дизайном, мебелью и техникой. Дочь была довольно больше всех, потом правда, тогда ещё не понимала, маленькая. БЖ была счастлива я тоже. Жизнь продолжала течь в обычном русле. Конечно и со своими семейными недостатками.
Дочь кстати просто красавица. Один человек в садике даже дал телефон какой-то рекламной конторы. Нас пригласили на кастинг и наша дочь в 4 года стала сниматься в рекламах.
Моя жена в детстве несколько раз была в Италии по программам каким-то. И часто связывалась с, теперь уже дедушкой и бабушкой у которых была. Три года назад они пригласили её и даже с дочкой снова приехать в гости отдохнуть да поболтать. Ну почему отказываться? и меня звали. У меня как раз тем летом было очень много работы денежной и я согласился чтобы они съездили сами. Всё как положено, подарки им купили, на самолёт посадил. Мы созванивались каждый день, фотки мне слали радостные. Через два месяца они вернулись. Я встречал их с поезда. Принял дочку, багаж и подал руку жене. Но от руки этой почувствовал холод. Но ладно. Устали девочки. Мы приехали домой и мне жена говорит: - Прости меня дорогой, я завтра подаю на развод. Обняла меня и расплакалась. Всё рухнуло в одночасье. Меня вырвало на пол. Редко плакал, но и это. Гнев смешался с беспомощностью. Слабость до потери пульса. Она собрала вещи и ушла к маме в этот же день. Алкоголь и желание закончить это всё "быстро".
На следующий день я пришёл к маме её, та тоже в слезах и поговорил с женой.
Когда она была маленькой в Италии там конечно были друзья её возраста. А куда она ездила там деревня, вернее коммуна очень маленькая. 500 человек живет. На Сардинии. И она там решила тоже навестить своих старых друзей. Ну дальше понятно. Тот мальчик, которому уже 40, моей жене 34, предложил ей замуж сразу же. У него нет жены, детей.
Не много про то место. Сардиния это с\х центр Италии. На острове пару больших, относительно городов остальные все деревни. Люди там выращивают оливки, виноград, овечек и тд. Потом они это давят, стригут и сдают на материк за счёт чего живут. В доме, в котором живет этот человек, также живет ещё пять семей. Родня. Племянники, бабушки и тд. Это чтобы за коммуналку было меньше платить. Также этот человек работает лесником, у них рейнжер называется. Проезжает по сменам вокруг провинций и следит чтобы не было пожаров тк температура обычно 40. До моря около 100 км по серпантинам.
Так вот. И начались объяснения моей БЖ какой я сякой оказывается был. Что я только о себе не услышал. Воспоминания сто летней давности, которые я даже и не помнил. Она выискала всё только для того чтобы оправдывать саму себя. Её мама на моей стороне как тяжёлая артиллерия, очень образованная женщина кстати. Я объяснял её всё: и про розовые очки типа ПМЖ и паспорт Итальянки, и про то чего мы вместе добились здесь, она кстати тоже не мало зарабатывала здесь, и про ребёнка, и про гимназию ребёнка, в которую мы с таким трудом попали в первый класс и закончили его уже, и музыкалку, и уроки рисования, и бассейн, и друзей. ВСЁ. Просто человек не понимала
даже смысл того что я говорил.
Мне нет смысла здесь что-то придумывать и поэтому хотел бы сказать про себя. За всю нашу совместную жизнь я ни разу ей не изменил. С деньгами проблем не было. Да. Сейчас понимаю что через тройку лет после свадьбы жизнь как-то пошла самоходом. Без тех цветочно-конфетных дел. С ними конечно, но не так страстно. Мог ляпнуть грубость, но, как сейчас вспоминаю, в её ответ. И она так же. Секса меньше. Иногда без желания. Бывало что и пьяным мог придти с бара при этом даже не предупредив. Но и отдых совместный постоянно. Ребёнок больше раз в неделю со мной тк её работа поздно заканчивалась. Естественно и готовить нужно было и ей и ребенку. А готовил всегда не просто макароны. Я просто обожаю готовить. Моя БЖ человек образованный, ребёнок для неё всё, на работе шефствовала.
Дальше. И началась эпопея с разводом. Суд. Время для примирения. Опять время для примирения. Всё в пустую. И наконец нас развели. В марте. 7 месяцев длилось. Ничего не делили. Ребёнок на ней по суду.
Я как-то подметил что она с телефона не вылазила. Понятно что переписка по мессенджерам с Италией велась круглосуточно. В этом и была проблема. БЖ просто не могла остынуть после отдыха поездки и взглянуть на себя здраво. Кончено я не сдавался. Плевать на развод. Вернись. И в конце июня она снова уехала в Италию. Я был вне себя. Мне от туда звонила дочка часто. Высылали мне фотки.
В августе она приехала и вышла на работу. Ещё что больше вернулась домой. Сказала что не может жить с мамой. У неё свой дом есть. И мы с тобой чужие люди теперь так что не лезь ко мне. Как спрашиваю? Тут я понял что это шанс. Вместе всё таки хоть и не лезть. Потиху да придём к чему-нибудь.
Сразу стало понятно что переписка так и идёт полным ходом. И там не осталась и здесь "не пришла". Эта переписка доводила до скандалов в доме и в итоге она сдалась и написала ему сообщение что она всё таки будет здесь. Здесь большой город, хорошая работа. Он ей тоже прислал "За что типа"? она даже мне показала.
Скажу честно я иногда проверял её мессенджеры на наличие переписки. Всё таки в одном доме живём хотя это и не правильно, но нужно было знать. Ни одной записи. И началось. Я к ней она от меня. Мы жили как обычная семья только как конфетный период. Подарки, шашлыки, улыбки и веселье. Втроём с дочкой играли в игры. Ржали и тд.
Так прошёл год. В конце июня она захотела съездить с дочкой на недельку к сестре в другой город. Поехала. Пару дней звонились мы, болтали, фотки, как обычно. И потом она стала недоступна. Ни в сетях, ни в мессенжерах, нигде. 10 дней прошло, ничего. Я написал заявление в милицию. Они пробили по компу - выехала за рубеж. ещё 10 дней прошло. Это было время душевного ада. И потом мне позвонила её мама и сказала что БЖ вышла замуж и больше не приедет. Она перед отъездом оформила на маму какую-то доверенность о возможности ей решать за неё любые вопросы. Потому что скоро меня ждёт суд о разрешении вопроса о встречи с дочерью тк разрешения на выезд дочери я не давал и она там не сможет получить документы, а БЖ как замужняя получит и требует разрешения. Прошёл уже месяц в сети она так и не появилась, телефон не доступен. Она конечно же приедет скоро чтобы уволить с работы и отказаться от гражданства тк это надо для получения пмж там. Я похудел на 10кг, смысл во всём исчез, вопросов больше чем ответов...

Спасибо за внимание, высказался наверное. Но когда писал историю, то было намного легче так как оказывался в тех временах и казалось что это всё сон. Но к сожаления это самая настоящая явь. Не знаю как жить одному. Не знаю как жить с другой. Не знаю как работать. Да и вообще не знаю как жить...
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу с этим справиться, никак...

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор!
Сочувствую Вам. Вы сейчас не признаете происходящее, находитесь как бы в шоке - это первая стадия переживания горя. Вообще, это нормально, но в Вашем случае она затянулась: да, уехала ваша бж неожиданно, но разве у Вас был повод ей доверять? Она ведь даже ничего не обещала. Не было ни раскаяния в измене, ни сожаления о разводе, ничего. То, что она вернулась к Вам - это всего лишь эгоизм до небес: жить-то где-то надо, пока нет возможности уехать (или проблемы с тем человеком). Вопрос не в ее поведении - оно типично для человека, которым владеет страсть, тем более - блудная страсть. Вопрос в том, как Вы воспринимали происходящее. Почему после развода, после того, как жена уехала и вернулась, Вы позволили ей жить в вашем доме? Если имущество общее, то почему не разделили, не отделились от нее? Вы пишете: "я к ней, она от меня". А зачем Вы к ней? Хотели, чтобы были "как раньше"? Но так не бывает. Вы своим поведением провоцировали ее на дальнейшую наглость.
Вам нужно обдумать свои ошибки, свое поведение в браке, выбор жены, попустительство ей. А насчет того, как жить дальше.. Это прозвучит странно, но ведь мир остался тем же. Все осталось тем же, только рухнули ваши иллюзии - а им давно пора было рухнуть. К сожалению, так всегда происходит, когда живешь в иллюзиях: подул ветер, и туман рассеялся. А вот что за этим туманом.. Если пустота - то это результат того, как Вы жили, результат выбора приоритетов, кумиров.
Смотрите вот эти темы, здесь то, что Вам нужно делать:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.perejit.ru/main/razvod
Dok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Не могу с этим справиться, никак...

Сообщение Dok »

 
Имущество общее, но после развода решили что наша квартира останется дочери в будущем и не будем делить её. Она сама предложила такой вариант, знала что жильё ей не нужно здесь будет. И "Я к ней" потому что мы разговаривали в день её прихода как жить дальше будем и пришли к выводу что нужно мириться, нам же дочь растить и жить вместе. И она говорила что "Я женщина", пойми, мне нужно время забыть то.. Дай мне пару месяцев. Потом ещё пару. и тд
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу с этим справиться, никак...

Сообщение Elfriede »

 
Что думаете по поводу разрешения на вывоз дочери? Вы понимаете, что, если Вы разрешение дадите, то дочь больше не увидите? Готовы стараться оставить ребенка себе?
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Не могу с этим справиться, никак...

Сообщение Янkа »

 
Напрасно вы решили, что справиться не можете, все вы можете! Мы несчастны на столько, на сколько позволяем себе быть несчастными. Можно к психотерапевту обратиться, если тяжело.
Dok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Не могу с этим справиться, никак...

Сообщение Dok »

 
Elfriede писал(а):Что думаете по поводу разрешения на вывоз дочери? Вы понимаете, что, если Вы разрешение дадите, то дочь больше не увидите? Готовы стараться оставить ребенка себе?
У дочери сейчас выезд на оздоровление как бы. Можно без согласия моего на 90 дней в году. Без моего согласия дочь не получит там документы.
Я написал заявление в милицию неделю назад. Сегодня мне позвонили попросили придти. Отдел по делам несовершеннолетних. Вобщем мне нужно подавать в суд на решение вопроса. По решению они будут что либо делать. И могут даже достать её от туда. Но сказали что на практике суд решит вопрос поровну. Т.е. например, летом она будет приезжать ко мне в гости, БЖ запрещено будет мне отказывать в общении с дочкой по скайпу например. и тд. может быть по всякому. Но со мной навсегда её точно никто не оставит
Dok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Не могу с этим справиться, никак...

Сообщение Dok »

 
Янkа писал(а):Напрасно вы решили, что справиться не можете, все вы можете! Мы несчастны на столько, на сколько позволяем себе быть несчастными. Можно к психотерапевту обратиться, если тяжело.
Да, есть мысль сходить. Даже за здоровье волнительно. Еда не лезет и спать не могу. Там может серотонин какой выпишут. В аптеке сказали что у них не серьёзные лекарства, а остальные только по рецепту
Dok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Не могу с этим справиться, никак...

Сообщение Dok »

 
Приходилось раньше тоже помогать некоторым знакомым с похожими проблемами. Но это всё так просто было. Сказал, всё дельно, логично. Но никогда не думал что это настолько душевное страдание...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу с этим справиться, никак...

Сообщение alkesh »

 
Dok писал(а): Ещё что больше вернулась домой. Сказала что не может жить с мамой. У неё свой дом есть. И мы с тобой чужие люди теперь так что не лезь ко мне. Как спрашиваю? Тут я понял что это шанс. Вместе всё таки хоть и не лезть. Потиху да придём к чему-нибудь. ..
Как это "домой" если вы развелись? Вот вы и пришли - к тому, что у вас сейчас есть. Потому что пустили все на самотек, на авось.

Я вам искренне сочувствую, автор. У вас сейчас очень важное время, когда еще можно бороться за свои права по участию в жизни дочери. Поймите простую вещь: если вы не захотите бороться, *никто* бороться не будет. Есть международные конвенции, есть законы. Деньги у вас есть - так разберитесь хорошенько во всех деталях и нюансах. Если вы и сейчас пустите все на самотек, и будете утопать в пустых надеждах, в неверии что что-то можно изменить - то кончится ситуация может чем угодно.

Честно не понимаю, как вы могли согласиться на этот суррогат семьи, проживание в одном доме с бывшей женой которая уже с другим. Вы задумывались какой пример подали вашей дочери?

Распространено мнение что к творческим людям надо подходить с другой меркой. Мол им можно. Но творчество, талант - не имеет ничего общего с трусостью, потаканием, отсутствием четкого взгляда на жизнь, отсутствием моральных норм, понимания где черное и белое. Иногда, действительно, творческие люди бывают такие. Но это вовсе не значит что их творческая натура возникает именно благодаря этим всем недостаткам. Так что вы, пожалуйста, задумайтесь, и постарайтесь увидеть что что-то важное вы не знаете, не умеете. И что этому стоит учиться.
Dok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Не могу с этим справиться, никак...

Сообщение Dok »

 
Да я с вами согласен. Но юридически я не имел право не впустить её. Потом мне было плевать в каком виде она будет жить, но имел возможность читать ребенку сказки на ночь. В третьих был разговор что надо попробовать заново. На кону многое. И всё "там" закончилось. А знаете как верится если любишь. Хотя, как оказалось, это был жалкий развод на чувствах ради спокойного протягивания времени. А с ребенком, чтобы его по суду оставили навсегда со мной, адвокат сказал никак...
Dok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Не могу с этим справиться, никак...

Сообщение Dok »

 
В Италии её устроили на работу, фиктивно, для суда. Она на суде предоставит документы что она зарабатывает столько, живет там то, школа есть. И она мать. А у нас если только мать алкоголик и тд передадут ребёнка отцу
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу с этим справиться, никак...

Сообщение Стараюсь »

 
Dok писал(а):. А с ребенком, чтобы его по суду оставили навсегда со мной, адвокат сказал никак...
Значит у еще одного адвоката уточните насколько связаны между собой "оставить ребенка с отцом" в суде при разводе и "запрет на выезд из страны" для пограничников.
Dok писал(а):В Италии её устроили на работу, фиктивно, для суда. Она на суде предоставит документы что она зарабатывает столько, живет там то, школа есть. И она мать. А у нас если только мать алкоголик и тд передадут ребёнка отцу

Вот и прекрасно - пусть там себе работает и зарабатывает , вам присылает алименты и приезжает регулярно повидать ребенка. Определите в судебном порядке порядок общения с ребенком пополам и пусть приезжает общаться, ей же никто не запрещает. А что российский суд вот так просто принимает документы из других стран и никаких сомнений не вызывают они?
Не ищите себе отмазок, боритесь за дочь.
Dok
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 17:31
Пол: мужской
Откуда: Гомель

Re: Не могу с этим справиться, никак...

Сообщение Dok »

 
Спасибо!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Не могу с этим справиться, никак...

Сообщение Рассветная »

 
Dok писал(а):Потом мне было плевать в каком виде она будет жить, но имел возможность читать ребенку сказки на ночь.
Что ж, теперь Вы за это "плевать" расплачиваетесь. Плевать на такие вещи нельзя ни в коем случае. Да, сказки Вы читали, но ведь дети не только смотрят и слышат, они еще и душой чувствуют происходящее в семье. И нелюбовь между родителями ощущают особенно остро. Потом, когда они вырастают, это пребывание в нелюбви сказывается на них, и достаточно остро. Вот что является самым главным: в любви они растут или нет. А в Вашем случае, когда мать с отцом как чужие соседи...
Dok писал(а):А знаете как верится если любишь.
"Верится" вот так вот, наплевав на все, не когда любишь, а когда зависим и человека ставишь на место Бога, в центр вселенной. Посмотрите информацию о зависимости, она будет Вам полезна: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»