Существование после развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Перенесено из Помогите пережить. Рассветная

Добрый день. Разводимся с женой, мне 35 лет, ей 30, сыну исполнилось 7.Вместе прожили уже 7 лет. Предпосылки к разводу были давно, и неоднократно, мысли у жены развестись, т.к по ее мнению мы очень разные и видение мира совершенно разное. Начиная от предпочтений в пище и заканчивая воспитанием сына..я и сам это вижу, но как я считал всегда это не препятствие для супругов и отношений. Оказывается ошибался. В последний раз я напился сильно и это так скажем следствие того что я в последние года не чувствую от нее любви и внимания, даже в сексе я не был удовлетворен и она тоже, хотя все делал для этого. Сам по себе я спортивный и не пью алкоголь впринципе, а точнее я могу выпить иногда пива, водку и др.крепкий алкоголь я не пью вообще, нет желания, пил в последний раз мб лет 5 назад если не больше. Сам работаю,уделял жене внимание всегда, сына очень люблю и воспитывал ,укачивал, кормил, купал его в младенчестве на равне с женой она и сама это признает. В общем сын для меня самый близкий человек в мире и в любом случае я буду с ним видется и общатся как можно чаще, т.к свободный график работы это позволяет, жена не против. Она с сыном уехали к матери в загородный дом, где живут ее родители, там сейчас она и живет, уже неделю, на работу ездиет оттуда. Я приезжал вчера к сыну и заодно поговорил с ней по душам и начистоту откровенно и прямо. Она сказала что просто разлюбила и не чувствует страсти, не видит моих плюсов, да даже не хочет секса вообще, хотя прошел уже месяц после последней близости. Но самое больно то что она сказала что я не тот человек который ей нужен и она не та девушка которая мне нужна, просто нет у нее ко мне чувств никаких.Вообще никаких.Ни криков, ни скандалов у нас нет, она просто хочет остаться в хороших отношениях, как приятели. Естественно я согласился т.к это лучший выход из ситуации,раз уж ничего нельзя сделать. Я хочу чтобы она была счастлива и с сыном все было хорошо!Мозгом я понимаю что ничего не изменишь уже, любить человека не заставишь и не к чему, если уже есть мысли о разводе то любви уже нет. Но в душе, не могу этого никак осознать, хотя чувствовал это давно и вот сейча это услышал от нее..Сейчас будем подавать на развод, я настоял что пойду вместе с ней, хочу чтобы мы были в этот момент вместе как бы больно мне не было.Договорились что когда она выберет день когда можно будет подать на развод, то позвонит и мы пойдем..Считай что развод уже есть, т.к осталось выбрать день когда она выходная и когда принимают заявление..Договорились что она не будет подавать на раздел имущества и алименты, т.к мы договорились продать нашу 2-ух комнатную квартиру и покупаем две 1 комнатные, каждому по квартире. Притом я всегда буду видется с сыном и помогу чем могу. Но проблема еще в том что сыну скоро в первый класс, у нас с домом и школа рядом , своя комната у сына и все условия, хорошие условия. Все это будет потеряно, т.к после мониторинга рынка уменя никак не хватает купить две квартиры за нашу одну и мы вынуждены будем жить в разных комнтатах с сентября месяца, т.к сыну идти в школу, а школа находится рядом с домом. Если же она останется у матери то тогда сын не сможет в 7 лет пойти в первый класс, никто не сможет возить его далеко и часто. Вот я и не знаю что делать, боль в душе очень сильная боль.Больно что все так получилось. Никак не могу понять как мне жить дальше одному, просто ложусь и встаю с мыслями о ней и сыне. Чесно, больно до слез, просто моих слез никто не видит. Я даже не знаю как это назвать- хожу в пустой квартире из угла в угол, невозможно ни чем занятся, нет желания ни к чему, полное чувство вакуума , как будто я в космосе на необитаемой планете один во всей вселенной! Т.к мать и отец у меня умерли, семья все что было в жизни. Теперь и ее нет. Да , я понимаю что есть сын который любит меня, но боли это почти не уменьшает, т.к не будет уже полноценной жизни в семье, радости общения. Хочется чтобы любили, ждали с работы, делились радостями и тревогами, просто нормальной жизни. Все это потеряно. Этого теперь нет. нет. нет. 2 дня последних ада, и я не могу понять как жить дальше с этим. Нет ничего, пустота. И самое страшное что с каждым днем становится еще хуже и тяжелее. По вечерам стал гулять по окрестным улицам по часу, просто чтобы не сидеть в пустой квартире, просто тупо иду куда глаза глядят .Пиво не помогает, точнее чуть сглаживает боль, которая на утро возвращается с новой силой и становится еще хуже, невозможно так пить всегда!! Это путь в никуда я это отчетливо понимаю, стараюсь держаться и не пить. Курю много, аппетита нет, сна тоже, или просыпаюсь в 6 утра и не могу уснуть. Сильный стресс. Не вижу выхода. Может кто может помочь каким то советом? Только вот не надо банального уйти в работу и занятся спортом, т.к какая работа и физ нагрузки когда стресс и ничего не хочется. Я даже сидеть не могу на одном месте, просто хочется ходить туда сюда и курить, хочется орать и одновременно молчать, тогда непроизвольно начинают течь слезы от душевных страданий и боли, у меня у взрослого мужика слезы, это финишь, я так понимаю психика уже сломалась полностью. Т.к НЕТ интереса ни к чему, забросил и физ занятия и комп игры, и видео все забыто, все было как бы в прошлой жизни. Хочется позвонить жене и поговорить , кажется что вот-вот все вернется и пойдет на поправку...но знаю что это иллюзия созданная моим воспаленным от боли мозгом.Да и все уже сказано. НЕ ЛЮБИТ. Часть меня оторвана, 7 лет жизни, и сын. Я хожу по квартире и скулю как паршивая собака, ненавижу себя, я слабак и даже алкоголь мне не помогает забытся!!Это все наяву а не во сне!Даже сейчас это пишу и слезы стоят в глазах. Прошу Бога мне помочь, я всегда верил в Бога, и я думаю эти страдания зачем то нужны. Просто необходимо хоть с кем то пообщатся, т.к в живую мне не хочется общения ни с сестрой ни с друзями, они даже не знают что у меня происходит, не хочу чтобы меня видели знакомые таким.. На жену я не злюсь, обиды нет, я желаю ей только хорошего, но одновременно такая неописуемая боль в душе.Необходимо кому то все высказать, то что в душе!!Помогите хоть чем нибудь, может совет или рекомендация какая?? Может лекарства??
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Существование после развода

Сообщение Korbette »

 
Автор, пиво и компьютерные игры не помогут точно. Режим дня, физическая нагрузка, любимое дело. Помощь другим, не знакомым, кому еще хуже. Прекратить себя жалеть. Нагружать себя по самую макушку делами, чтобы не осталось времени на жту бетономешалку навязчивых мыслей в голове. Тему Лучано читали? Очень рекомендую. Делайте, как он говорит. И только так.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Korbette писал(а):Автор, пиво и компьютерные игры не помогут точно. Режим дня, физическая нагрузка, любимое дело. Помощь другим, не знакомым, кому еще хуже. Прекратить себя жалеть. Нагружать себя по самую макушку делами, чтобы не осталось времени на жту бетономешалку навязчивых мыслей в голове. Тему Лучано читали? Очень рекомендую. Делайте, как он говорит. И только так.
Я не жалею себя, мне просто очень больно, это факт. И даже после смерти матери не было такой душевной боли и муки. И как начать что то делать если постоянно висит мысль в голове "ее больше нет"...Я впервые тут никаких тем еще не читал, но знаю что я не один такой в своей беде
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Как заглушить и убрать душевную боль?? Или это теперь мой верный спутник на долгие года? А может и на всю жизнь. Любимое дело стало вдруг не любимым, ничто не радует, ничто не отвлекает. Через силу ничего не выходит, ни занятий ни работы, ни чего.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Когда что то пытаешься делать то все равно с мыслями о ней
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Существование после развода

Сообщение MartinaM »

 
Ни у вас, ни у жены нет правильного понимания, на чем строится семья. Это не чувства, не страсти, не вечное веселье. Это труд, когда вопреки всем проблемам вместе. Яркие чувства и новизна всегда проходят с любым человеком по мере узнавания его. И что, как только чувства прошли, так сразу нужно замену искать? И прыгать из брака в брак до конца жизни? И сына протаскивать через череду потенциальных мужей и кандидатов в мужья?
Странно ваше такое спокойное отношение к разрушению семьи. Согласны идти на развод подавать, еще ее и жалко, поддержать хотите. А сына не жалко? У него мир рушится из-за хотелок и безответственности родителей.
Какие у вас отношения с родителями? Откуда такая покорность и податливость решениям жены? Или вы тоже считаете, что развод - панацея от всех проблем? Зачем тогда ребенка рожали в заведомо непрочном браке? Чтобы потом кинуть его в пучину своих страстей?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Существование после развода

Сообщение Рассветная »

 
Уважаемый Автор, просьба стараться уместить максимум информации в одном сообщении. Количество постов в теме ограничено.
VasSadnesses писал(а):Как заглушить и убрать душевную боль?? Или это теперь мой верный спутник на долгие года? А может и на всю жизнь. Любимое дело стало вдруг не любимым, ничто не радует, ничто не отвлекает. Через силу ничего не выходит, ни занятий ни работы, ни чего.
Это может быть вашим "верным спутником", если Вы не постарайтесь взять себя в руки - именно через силу. Ждать, когда само пройдет, не надо - либо не пройдет, ибо криво срастется, и будет Вас эта рана беспокоить всегда.
Что до навязчивых мыслей, то с ними нужно бороться. В первую очередь, молитвой: краткое "Господи, помилуй!" , когда мысои особенно атакуют. Насильно переключать свое внимание на насущные дела, на то, что вокруг Вас: иду, небо нажо мной голубое, красивое, птицы поют, это воробей прыгает.. И так далее. Не пускать себя обратно в размазывание эмоций.
Посмотрите о том, как преодолевать кризисное состояние, и о том, что мешает Вам из него выйти: https://www.perejit.ru/main/crisis - особое внимание на статью о навязчивых мыслях;
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget - особое внимание на 6 шагов;
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Существование после развода

Сообщение Артём81 »

 
Здравствуйте, все у кого распалась семья переживают такой этап, это вполне нормально, только дело в том, чем больше вы себя будете накручивать, тем дольше будет это продолжаться. Могу сказать за себя, у меня тоже так было, ходил как во сне до конца не понимая что произошло, тоже купил одну за одной, но это только усугубляет. Я полностью восстановился через год, когда уже небыло совместных воспоминаний, но это сугубо индивидуально. По поводу сына, почему он не может жить с вами в квартире и ходить в школу? Необязательно в этой квартире, снимите квартиру в пешей доступности к школе , почему вы не обсуждали этот вопрос с женой ?
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Артём81 писал(а):Здравствуйте, все у кого распалась семья переживают такой этап, это вполне нормально, только дело в том, чем больше вы себя будете накручивать, тем дольше будет это продолжаться. Могу сказать за себя, у меня тоже так было, ходил как во сне до конца не понимая что произошло, тоже купил одну за одной, но это только усугубляет. Я полностью восстановился через год, когда уже небыло совместных воспоминаний, но это сугубо индивидуально. По поводу сына, почему он не может жить с вами в квартире и ходить в школу? Необязательно в этой квартире, снимите квартиру в пешей доступности к школе , почему вы не обсуждали этот вопрос с женой ?
Сейчас финансово весь в долгах, все что зарабатываю отдаю банкам, так сложилось и еще год не меньше будет так. Снять не за что. Я бы с удовольствием чтобы сын со мной жил, но ему 7 лет, а когда я на работе то не с кем оставить.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
MartinaM писал(а): Странно ваше такое спокойное отношение к разрушению семьи. Согласны идти на развод подавать, еще ее и жалко, поддержать хотите. А сына не жалко? У него мир рушится из-за хотелок и безответственности родителей.
Какие у вас отношения с родителями? Откуда такая покорность и податливость решениям жены? Или вы тоже считаете, что развод - панацея от всех проблем? Зачем тогда ребенка рожали в заведомо непрочном браке? Чтобы потом кинуть его в пучину своих страстей?
У меня отнюдь не спокойно отношение к разрушению семьи и это не податливость. Вы же понимаете что если человек разлюбил или не любил, то ей ничего не надо навязывать, это противоестественно. Так семья не строится. Я ее любил всегда и поэтому и ребенок в семье, сначала то все было нормально, первые полгода в браке.
Наоборот я хочу сохранить семью, я не хочу развода, но если она его хочет то это уже ее право, я же не влезу ей в голову и не переверну там все по своему, это ее "хотелка" и желание, но не моё!
Просто такое было уже несколько раз, только она говорила о разводе, я понимал и тогда что это не нормально, если уже есть мысли и она колеблется, так было и год и 2 года назад. Я именно хотел все время , все это время сохранить семью, именно сохранить, поэтому шел на уступки, просил подумать, она думала, и все же не подавала. Сейчас уже окончательно, так она сказала. Я устал, устал постоянно быть на протяжении последних лет в стрессах...а сейчас развод и мне еще хуже, весь ритм жизни, все порушено. Я и разговаривал и пытался много раз объяснится, все она одно говорит: мы слишком разные и по разному смотрим на мир и ее слова часто слышу о том что она уже не улетает от моих поцелуев, нет страсти, нет расслабления полностью, так чтобы аж теряла сознание когда я ее обнимаю...разлюбила, вот и все. И это уже не любовь у нее а просто привычка как она говорит. НУ что я могу сделать тут??! Танцевать шаманом вокруг нее чтобы у нее мозг стал по другому работать???!! Я уже и чувства проявлял и подарки и внимание и наоборот был сдержан и пытался чтобы она сама ко мне подошла и тп...
А с родителями жены отношения обычные, так скажем ровные...здравствуйте\до свидания.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Вот сейчас только приехал от ее родителей, ездил к сыну, гуляли с ним по лесу. Жена на работе сейчас, вечером она приедет уже домой сюда, т.к работает до поздна и к матери она уже не сможет доехать. Вот так и происходит, пока не будет продажи квартиры, будем жить в разных комнатах. Она сама так попросила, и еще никакой физической близости больше. НУ т.е чисто нужна крыша над головой вот и все. Нестерпимо больно от всего этого, но я держусь, стараюсь не пить. Пока получается, потом когда уже буду один жить то не знаю на сколько меня хватит не сломатся, ощущая все это.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Существование после развода

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
VasSadnesses писал(а):Как заглушить и убрать душевную боль?? Или это теперь мой верный спутник на долгие года? А может и на всю жизнь
Не нужно глушить боль, нужно ее пережить. Если будете делать все правильно, то нет, 2-3 года и все наладится. Естественно, вы не будете все 3 года находиться в таком состоянии, как сейчас, это лишь первый этап. Но качели будут еще долго.

Возьмите себя в руки. Алкоголь и игры не помощники в таких делах. Читайте сайт, здесь очень много полезной информации.
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Существование после развода

Сообщение Артём81 »

 
Вам обязательно нужно решить с квартирой, если она ваша, тогда может имеет смысл не менять ничего, а оставаться в ней, пусть жена отдельно поживёт от семьи, она же этого хочет а не вы. Может поймёт, живя в других условиях, что такое семья для неё. А по поводу сына, есть же продлёнка, тем более ав пишите что у вас график свободный, можно подстроиться если захотеть
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Артём81 писал(а):Вам обязательно нужно решить с квартирой, если она ваша, тогда может имеет смысл не менять ничего, а оставаться в ней, пусть жена отдельно поживёт от семьи, она же этого хочет а не вы. Может поймёт, живя в других условиях, что такое семья для неё. А по поводу сына, есть же продлёнка, тем более ав пишите что у вас график свободный, можно подстроиться если захотеть
У меня график 2 через 2, и работаю я с 10.00 до 20.00, ни одна продленка до 20.00 не может быть, до 18.00 максимум. ДА и жена ни за что не согласится чтобы сын у меня жил.
Да , квартира, кстати моя, я собственник, но сыну то нужно ходить в школу а жене ездить на работу, а оттуда далеко, это за городом. Отец ее тоже не может всегда возить, личного авто у нее нет. Если бы к примеру сына не было то так бы и было, она бы там и жила, но есть сын и ему надо учится. Она предлагала его отдать в школу которая там рядом, но я против такого, т.к тут школа в которую хотим отдать рядом через дорогу, ни возить не надо и очень удобно. Я могу сорватся в любой момент и забрать сына из школы если что случится, т.к и дом и работа все рядом, могу помочь в учебе и тп. НУ все условия для сына тут сейчас и в идеале бы как то вообще не продавать квартиру, т.к теряем по всем фронтам...но с другой стороны нельзя же вечно жить в разных комнатах и всю жизнь как приятели???!!! Я не хотел бы такой жизни ни себе ни ей, это разве семья если вместо взаимности безразличие?? Там же такой возможности не будет. Я сам настоял и отговорил ее от такого варианта с другой школой. Все это продиктовано только заботой о сыне. Для меня он важен как никто другой. У нее + сейчас в том, что ей легче это все перенести, т.к и сын и все родные рядом, я же один в четырех стенах и даже кошку она забрала. В последнее время даже до разрыва, она постоянно на выходные туда уезжала т.к скучает по маме и тп, там лучше, воздух чище и все такое.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Вообщем не любит больше меня она, сам это чувствую прекрасно. Но боли от этого не меньше.
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Существование после развода

Сообщение Артём81 »

 
Жена вас не любит, хочет уйти и развод, а вы беспокоитесь о том, как ей будет удобно на работу ездить. Если вы действительно любите сына, и хотите ему добра, вам нужно думать как будет удобнее ему, а не вашей жене. Сыну будет комфортно там, где он живёт, тем более к школе нужно будет привыкать и к новому месту, это достаточно сложно для маленького человека. Не пытайтесь быть джентельменом, вашей жертвы никто не оценит, делайте как выгодно и удобно вам с сыном. Да, продлёнка др 18, но можно договорится с родителями из класса, что будут доводить сына до дома кому по пути, я кстати так и сделал, у нас тоже школа через дорогу, во втором классе мой сын уже сам ходит) посидит парень два часа один, в этом ничего страшного нет. Либо наймите няню, которая будет встречать его из школы , это будет намного дешевле чем доплачивать за квартиру новую. А по поводу не хочет отдавать, если не сможете договориться, есть суд , и у вас мощнейший козырь это жильё. Не зацикливайтесь на том что подумает ваша жена о вас, она же про вас не думала когда говорила про развод.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Артём81 писал(а):Жена вас не любит, хочет уйти и развод, а вы беспокоитесь о том, как ей будет удобно на работу ездить. Если вы действительно любите сына, и хотите ему добра, вам нужно думать как будет удобнее ему, а не вашей жене. Сыну будет комфортно там, где он живёт, тем более к школе нужно будет привыкать и к новому месту, это достаточно сложно для маленького человека. Не пытайтесь быть джентельменом, вашей жертвы никто не оценит, делайте как выгодно и удобно вам с сыном. Да, продлёнка др 18, но можно договорится с родителями из класса, что будут доводить сына до дома кому по пути, я кстати так и сделал, у нас тоже школа через дорогу, во втором классе мой сын уже сам ходит) посидит парень два часа один, в этом ничего страшного нет. Либо наймите няню, которая будет встречать его из школы , это будет намного дешевле чем доплачивать за квартиру новую. А по поводу не хочет отдавать, если не сможете договориться, есть суд , и у вас мощнейший козырь это жильё. Не зацикливайтесь на том что подумает ваша жена о вас, она же про вас не думала когда говорила про развод.
Сын уже и на подготовку отходил в нашей школе. Но если я буду настаивать на том чтобы он жил со мной и чтобы кто то отводил со школы некоторые дни, она будет против, а я хотел бы сохранить хорошие отношения, т.к если они будет плохие то она может запретить мне видится с сыном или как там бывает только ограниченное время, меня это не устраивает. Я просто все еще ее люблю в глубине души и мне тяжело настаивать на своем, давить на нее, я просто не могу так сейчас поставить вопрос, не могу и все. Может и хочу все как вы сказали сделать, но что то внутренне не дает, я не могу словами это объяснить. Может интуиция или как там это правильно назвать.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Да и суд в любом случае при разводе оставляет ребенка за матерью, исключения только если мать наркоманка или там деградированная, неработающая особа, в нашем случае такого нет. Так что суд в любом случае будет за нее я так понимаю
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Почитал тему от Лучано, все верно я это понимаю, но сейчас половина советов просто не достжимы. У нас особенная ситуация. Одно я понял точно - не надо больше пытатся сблизится самому, не обнимать, не проявлять заботу о ней, а просто вести себя ровно как с хорошей знакомой. Но это так адски сложно будет, я уже представляю что меня дальше ждет...ад
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Существование после развода

Сообщение Elfriede »

 
VasSadnesses писал(а): У нас особенная ситуация.
Это Ваша гордыня Вам вопиет, что у Вас-то все не так, как у других, у Вас все по-другому, по-особенному. :( А на самом деле все эти историю укладываются примерно в три-четыре сценария, с незначительными вариациями.
Вы почитайте форум и со временем поймете, что у Вас все в общих, значимых чертах вполне стандартно.
VasSadnesses писал(а): Одно я понял точно - не надо больше пытатся сблизится самому, не обнимать, не проявлять заботу о ней, а просто вести себя ровно как с хорошей знакомой. Но это так адски сложно будет, я уже представляю что меня дальше ждет...ад
Ну какая она Вам хорошая знакомая? Она разрушитель, убивающий семью. Так и относиться, как к разрушителю - никак. Отстранение.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Elfriede писал(а):
VasSadnesses писал(а): У нас особенная ситуация.
Это Ваша гордыня Вам вопиет, что у Вас-то все не так, как у других, у Вас все по-другому, по-особенному. :( А на самом деле все эти историю укладываются примерно в три-четыре сценария, с незначительными вариациями.
Вы почитайте форум и со временем поймете, что у Вас все в общих, значимых чертах вполне стандартно.
VasSadnesses писал(а): Одно я понял точно - не надо больше пытатся сблизится самому, не обнимать, не проявлять заботу о ней, а просто вести себя ровно как с хорошей знакомой. Но это так адски сложно будет, я уже представляю что меня дальше ждет...ад
Ну какая она Вам хорошая знакомая? Она разрушитель, убивающий семью. Так и относиться, как к разрушителю - никак. Отстранение.
Как отстранится от человека с которым прожил 7 лет и имею общего ребенка??? Такое отстранение возможно только когда нет совместных детей. Ибо в любом случае придется видеть ее, т.к буду встречатся с сыном и в любом случае рано или поздно и она будет попадать на глаза, во всяком случае пока сын не станет достаточно взрослым подроском 12-13+ лет когда он самостоятельно может прийти ко мне. Это долгие годы. При всем желании нет даже физической возможности отстранится, ведь отстранение это когда "с глаз долой из сердца вон" Но придется ее видеть в любом случае т.к сын пока что зависим от матери и она ведь ему тоже как мать нужна, он то не виноват не в чем, она его тоже любит как и я, но просто меня не любит. Ведь сами понимаете же, любовь к сыну и забота о нем с ее стороны не обязывает меня любить, ну не любит она меня хоть ты разорвись пополам! Как ее так просто взять и выгнать из квартиры с вещами, а сына силой оставить чтоли? Сыну в равной степени мы нужны оба, полноценная семья, в любом случае придется отрывать его от кого то из родителей. Было бы сыну 15-16 он бы сам решил с кем жить, 7 мальчик сейчас даже не понимает ситуации , т.к мы при нем не скандалим и не орем, все что он знает это что он сейчас живет пока у бабушки, пока лето. А вот потом ему придется объяснить ситуацию но как то по особенному по детскому чтоли..не знаю я что будет дальше. Точнее знаю - я буду один вот и все. Но я держусь и буду старатся держатся дальше в любых обстоятельствах!!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Существование после развода

Сообщение Яна- »

 
Автор, то как Вы все описываете, говорит, что Вы ещё в состоянии шока, ещё не до конца осознаёте, что произошло, и кто есть Ваша жена. Когда Вы начнёте осознавать, Вы будете очень злы на неё. Из-за того, что у неё видите-ли пропала страсть (что естественно бывает ВСЕГДА в длительных отношениях), она переступила не только через Вас, но и через своего сына. Ей плевать на чувства и жизнь других людей, даже своего ребёнка не пожалела, хотелки для неё важнее. Вы же никак не можете осознать, что она- это она, а Вы- это Вы. Вы разные люди отдельно друг от друга. Вы жили прекрасно ДО встречи с ней, и уж поверьте, прекрасно будете жить и После расставания, когда пройдёт этот период шока и боли. Вы осознаете со временем, что Вы просто плохо знакомы с этой женщиной, что сами дорисовали Ее образ, а на самом деле она не та, кем Вам казалась вме эти годы. Лучший вариант для Вас- начать уважать себя, не позволять пользоваться вами, после того, как она Вас отвергла, выстроить границы. Любовь к сыну заслуживает уважения, но жить в одной квартире с женой- это медленно убивать себя. Думаю, у неё есть уже кто-то, а если нет, то вот-вот появится, иначе зачем разводиться? Вы уверенны, что хотите все это наблюдать? Ваша самооценка и так подорвана, хотите, чтобы она вообще Ее уничтожила? Держитесь подальше от этой женщины, сейчас она будет только разрушать Вас, а Ваша задача- уцелеть и восстановиться. Жизнь не кончилась, Вы обязательно будете ещё счастливы. Такого мужчину обязательно полюбит почти любая женщина, главное, чтобы Вы себя уважали и в следующий раз выбирали себе спутницу повнимательнее!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»