Существование после развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Вот как пример, сегодня она работает до поздна до 22.00, домой уже идет поздно 22.30-22.40. Я всегда ее встречал с работы т.к по темноте ей страшно идти, да и в удовольствие мне было всегда прогуляться встретить ее. Сейчас ситуация другая в корне. С одной стороны я не хочу идти ее встречать т.к я безразличен ей, с другой стороны просто волнение за нее. Как убить в себе вот это самую нерешительность и привязанность к ней???Как наконец то жестко себя вести начать в плане того что не нуждаюсь в ней?? Во мне глубоко сидит это чувство привязанности и любви к ней что не смотря на все обиды я иду по первому ее зову, несу зонтик потому что дождь начался, принесу обед потому что она забыла или какую нибудь мелочь...так было всегда. Как сейчас теперь прекратить все это, я не знаю, как избавится от навязчивых мыслей, стать строгим и жестким с ней?! И самому противно все это осознавать что стал как тряпка и не могу ничего с собой поделать. Вот в чем проблема- во мне тоже, что я был изначально слишком мягким с ней, старался во всем угодить даже в ущерб своим интересам. Это копилось долгие годы и не позволяло мне быть счастливым в семье. С другими незнакомыми людьми я могу быть безотказным и жестким, принципиальным, но с ней не могу...но теперь это уже не имеет значения. Сейчас усиленно вбиваю в голову что ее НЕТ, НЕТ ЕЕ у меня больше. Привыкнуть к этому, пройти эту боль
Диагностика отношений в сожительстве
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Вот только теперь у меня открываются глаза. Буду старатся быть жестким с ней, у меня получится, я понял одно- не старатся больше ей показывать свои чувства и боль.Но легче от этого не стало. Буду жить и встречается с сыном, терпеть эту боль,как тут говорят качели, просить Бога помочь. А там буду писать сюда о развитии ситуации в дальнейшем.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Существование после развода

Сообщение Яна- »

 
А Вы за неё не переживайте. Осознайте уже- Вы не нужны ей. Если только в качестве прислуги. А проводить ее найдётся кому. Она не просто так решила развестись с вами, а потому что хочет, чтобы встречал и провожал ДРУГОЙ мужчина, не Вы. Она не уважает Вас, не то что не любит. Да Вы и сам себя не уважаете, очнитесь уже! Неужели нравится быть ковриком? Ушла - так ушла, ее выбор. И с какой стати к Вам в квартиру придёт? Вы ей теперь никто, как она решила, пусть и несёт последствия.
Мне кажется Вы не внимательно прочли тему Лучано. У него было правильное поведение, а у Вас наоборот. Вы как будто потеряли себя, стали приложением к этой женщине. Она будет и дальше пользоваться Вами. Закрутит роман потом, а Вы и дальше будете "переживать" за неё"
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Яна- писал(а):А Вы за неё не переживайте. Осознайте уже- Вы не нужны ей. Если только в качестве прислуги. А проводить ее найдётся кому. Она не просто так решила развестись с вами, а потому что хочет, чтобы встречал и провожал ДРУГОЙ мужчина, не Вы. Она не уважает Вас, не то что не любит. Да Вы и сам себя не уважаете, очнитесь уже! Неужели нравится быть ковриком? Ушла - так ушла, ее выбор. И с какой стати к Вам в квартиру придёт? Вы ей теперь никто, как она решила, пусть и несёт последствия.
Мне кажется Вы не внимательно прочли тему Лучано. У него было правильное поведение, а у Вас наоборот. Вы как будто потеряли себя, стали приложением к этой женщине. Она будет и дальше пользоваться Вами. Закрутит роман потом, а Вы и дальше будете "переживать" за неё"
Я смогу теперь по другому относится к ней, теперь уже да, многое дошло до меня. И еще насчет романа или измены- вот в этом я очень категоричен, если я бы такое узнал то это сразу развод и уже я был бы инициатором! В тот же день или на следующий!
Насчет встречи с работы, логично, если бы у нее кто то был то он бы ее и встретил, я же не сам напрашиваюсь, я просто спросил тебя встречать да.нет? она ответила положительно. И если бы кто то был то она бы уже давно развелась, смысл жить со мной если кто то есть, логично?
ДА и когда пару дней назад весь этот разговор состоялся то я спрашивал насчет "другого", просил чесно только сказать есть ли кто у нее или нет? Просто сказать правду , т.к правда всегда одна и рано или поздно всплывет. Она сказала что никого нет. Если бы кто то был то смысл врать если и так разводимся?? И вообще не понимаю этого "любовник" любовница", ведь это ложь, это тупик, это не саморазвитие, это просто предательство своего рода! Как вот так бегать на "лево" а потом просто спокойно смотреть в глаза жене или мужу? Да самого же сожрет совесть с потрохами. В голове не укладывается, не понимаю таких людей. Если кто то пойвился то скажи правду в глаза сразу, так будет лучше в 100 раз и честнее. Пока что я не думаю что у нее кто то есть, просто разлюбила или вообще глубоко никогда и не любила. Аесли он появится то естественно я с ней даже разговаривать не буду, только если насчет того в какое время я приеду к сыну!
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Существование после развода

Сообщение Артём81 »

 
Вы думаете что если у неё кто то есть она вам скажет? Моя бывшая жена, даже после того как я своими глазами увидел как она целовалась с любовником, клялась что это всё не так, что я неправильно всё понял. И до сих пор винит меня в развале семьи. А начиналось всё так же как у вас, даже теми же словами говорила, не люблю, всё остыло, живём как соседи итд. Поэтому вариант с котом в мешке я бы не отметал так категорично.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Артём81 писал(а): Моя бывшая жена, даже после того как я своими глазами увидел как она целовалась с любовником, клялась что это всё не так, что я неправильно всё понял. И до сих пор винит меня в развале семьи. .
Как это так? Это же абсурд, любой скажет. Очевидное же. То же самое что показывать на синее и говорить что это зеленое
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Существование после развода

Сообщение VVasiliy »

 
Автор, время всё покажет, а так всё стандартно, это про её слова. Почитайте темы на форуме.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Существование после развода

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
VasSadnesses писал(а):Как отстранится от человека с которым прожил 7 лет и имею общего ребенка??? Такое отстранение возможно только когда нет совместных детей.
Автор, на форуме есть люди, у которых гораздо больший срок семейной жизни, и несколько детей, и имущество, и прочие прелести. И что же? Сесть сложа руки и ждать пока само пройдет? Оно не пройдет без вашего участия. Мы понимаем, что вам больно, поверьте, здесь нет людей, которые бы не прошли через боль предательства. Но нужно действовать. Жалеть себя потом будете. По поводу способов отстранения - целый сайт к вашим услугам, почитайте. В другие темы загляните. И не придумывайте себе сказки про "наша история особенная". Это гордыня в вас воет. Все, увы, очень стандартно.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Существование после развода

Сообщение Sup »

 
Во первых читайте этот форум. Читайте старые темы в этом разделе и переживайте вместе с авторами, прислушивайтесь к советам. Наверняка Вы найдете для себя много полезного. Мне кажется, что Вы разбаловали свою жену, растворились в ней, потеряли себя. Вы делали все для нее и, скорее всего, даже в ущерб своим интересам. Она к этому привыкла и перевела Вас в роль слуги. Поэтому * страсть* кончилась. Да, правильно с этого и начинается блуд. Это собственно он и есть в форме неуважения мужа. Сейчас Вам трудно, но старайтесь преследовать свои интересы, а не быть добреньким к ней, быть может поняв каково это без Вашей поддержки прозрение наступит быстрее!?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Существование после развода

Сообщение Рассветная »

 
VasSadnesses писал(а):Вот только теперь у меня открываются глаза. Буду старатся быть жестким с ней, у меня получится, я понял одно- не старатся больше ей показывать свои чувства и боль.Но легче от этого не стало.
Жестким нужно быть не с ней как с личностью, а с грехом. А легче.. Нет волшебных способов, чтобы раз - и все прошло, и на новом жизненном этапе находишься. До этого этапа приходится своими ножками иди, и нередко через тернии, потому что без тех самых терниев мы часто не хотим расти, меняться. А вот когда меняешься, тогда и становится легче.
Вы посмотрели рекомендованные материалы?
S.N.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 11:14
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Существование после развода

Сообщение S.N. »

 
Sup писал(а):Во первых читайте этот форум. Читайте старые темы в этом разделе и переживайте вместе с авторами, прислушивайтесь к советам. Наверняка Вы найдете для себя много полезного. Мне кажется, что Вы разбаловали свою жену, растворились в ней, потеряли себя. Вы делали все для нее и, скорее всего, даже в ущерб своим интересам. Она к этому привыкла и перевела Вас в роль слуги. Поэтому * страсть* кончилась. Да, правильно с этого и начинается блуд. Это собственно он и есть в форме неуважения мужа. Сейчас Вам трудно, но старайтесь преследовать свои интересы, а не быть добреньким к ней, быть может поняв каково это без Вашей поддержки прозрение наступит быстрее!?
Приветствую Вас Автор. Вообще не писал здесь, но не выдержал. Сейчас плюсуюсь к каждому слову, и даже не фантазируйте, что у Вас все по другому. Разбирайтесь в себе, ох как еще много Вы узнаете о себе..., а от жены и их семейства тем более! Слушайте, что Вам на форуме говорят и выйдите с наименьшими потерями.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Существование после развода

Сообщение Elfriede »

 
VasSadnesses писал(а):
Как отстранится от человека с которым прожил 7 лет и имею общего ребенка???Такое отстранение возможно только когда нет совместных детей.
Что Вы эмоционируете? Можно подумать, что у нас тут котята, а не дети, и стажа семейной жизни либо нет, либо кот наплакал, а Вы один тут такой - 7-милетний аксакал с дитем.
А у меня, автор, тоже есть общий ребенок (а тут есть люди и с двумя, и с тремя), и стаж мой на тот момент был 22 года.
VasSadnesses писал(а): Ибо в любом случае придется видеть ее, т.к буду встречатся с сыном и в любом случае рано или поздно и она будет попадать на глаза, во всяком случае пока сын не станет достаточно взрослым подроском 12-13+ лет когда он самостоятельно может прийти ко мне. Это долгие годы. При всем желании нет даже физической возможности отстранится, ведь отстранение это когда "с глаз долой из сердца вон" Но придется ее видеть в любом случае т.к сын пока что зависим от матери и она ведь ему тоже как мать нужна, он то не виноват не в чем, она его тоже любит как и я, но просто меня не любит. Ведь сами понимаете же, любовь к сыну и забота о нем с ее стороны не обязывает меня любить, ну не любит она меня хоть ты разорвись пополам! Как ее так просто взять и выгнать из квартиры с вещами, а сына силой оставить чтоли?
Повторяю еще раз - не можете разъехаться? Отстраняйтесь. Живите своей и ребенка жизнью, с женой - никак, кроме как сухо, коротко и по делу только насчет ребенка. Представьте, что Вы теперь живете в коммуналке, с соседями, которые намеренно пакостят Вам постоянно. Вы, что, с ними будете хорошие отношения выстаивать? Вряд ли, скорее, поставите их в игнор и будете общаться только по общим крайне неотложным делам. А Ваше общее неотложное дело сейчас только сын, а также условия раздела имущества и развода.
VasSadnesses писал(а): Вот как пример, сегодня она работает до поздна до 22.00, домой уже идет поздно 22.30-22.40. Я всегда ее встречал с работы т.к по темноте ей страшно идти, да и в удовольствие мне было всегда прогуляться встретить ее. Сейчас ситуация другая в корне. С одной стороны я не хочу идти ее встречать т.к я безразличен ей, с другой стороны просто волнение за нее. Как убить в себе вот это самую нерешительность и привязанность к ней???Как наконец то жестко себя вести начать в плане того что не нуждаюсь в ней?? Во мне глубоко сидит это чувство привязанности и любви к ней что не смотря на все обиды я иду по первому ее зову, несу зонтик потому что дождь начался, принесу обед потому что она забыла или какую нибудь мелочь...так было всегда. Как сейчас теперь прекратить все это, я не знаю, как избавится от навязчивых мыслей, стать строгим и жестким с ней?!
Ну какая встреча? Какой зонтик? Все, прекратили думать в ту сторону, все внимание - себе и сыну. Усилием воли, через "не могу", наперекор привычке и эмоциям.
Я когда-то трудно училась себя останавливать, чтобы перекрыть внимание и заботу. Но получилось, и у Вас получится.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Спасибо большое всем за советы! Буду стараться им следовать!
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Она тянет время с разводом, оказывается я прочитал что можно подать на развод в любой день почти. Теперь вот звонит говорит на счет квартиры, что можно было бы продать нашу и купить другую 2 комнатную и еще бы деньги остались и на 1 комнатную и она бы взяла кредит на свое имя и купила бы еще однокомнатную и можно сдавать ее еще а жить так же в двухкомнатной уже другой квартире..Т.е разводится прямо вот сейчас она уже не собирается, у нее 7 пятниц на неделе, очень спонтанна! Я ей так и сказал что если ты меня не любишь то пиши развод, уходя уходи, хватит этой боли, смысл всего этого? Может она ждет чтобы я написал развод этот?? Настроение ее меняется так быстро и резко что я бывает за голову хватаюсь просто! И раньше так было, я всегда четко все планировал, всегда знал когда в какое время я чем буду заниматся и тп, она полная противоположность, сейчас одно, завтра другое. То она думает о разводе, а потом может улыбатся и стать вдруг мягкой в общении, потом снова грусная и тп мысли о разводи и о не любви.. Кто что думает по этому поводу? Что это такое вообще???
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Еще любит всякую чушь типа хиромантии и гороскопов и что на ладони у себя она увидела свой второй брак и у нее еще должен быть ребенок, у меня она видит тоже другой брак и что я буду счастлив только с другой, это я вспомнил она мне говорила и раньше давно еще, я не придавал значения, ну кто серьезно в такую ерунду как гороскопы и линии верит? Только если бабушки старые может, она вроде молодая, нормальная а забивает голову дрянью и верит, программирует себя!
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Может это хитрая тактика чтобы я сам подал на развод, довести меня пытается ? Что скажут девушки на этот счет?
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Существование после развода

Сообщение Sup »

 
А у вас в последнее время не было противоречий? Или она что-нибудь хотела, а Вы категорично против? А Вы спросили ее, что она хочет? Зачем двухкомнатная если развод?
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Sup писал(а):А у вас в последнее время не было противоречий? Или она что-нибудь хотела, а Вы категорично против? А Вы спросили ее, что она хочет? Зачем двухкомнатная если развод?
Вот и сам не пойму зачем двухкомнатная когда развод. А противоречия последние годы постоянно были, во многом, по мелочам к примеру, я когда готовлю сыплю перец в еду т.к люблю все острое, она не любит это и считает не надо добавлять, или там не так я одел сына как она считает, или не сказал что надо купить, и тому подобные бытовые мелочи. Я в свою очередь тоже могу что то сказать что не так она делает, не с упреком а просто свое желание или мнение. Она обижается,считая это упреком, хотя я говорю обратное. Бывает такое что просто молчит, обидевшись, а я спрашиваю что случилось, она -да ничего все нормально, хотя я вижу что обижена. И в будущем выясняется что это из за какой нибудь ерунды типа что я сказал слово не так или там не то что то сделал, ни как она хотела. А для меня это оказывается новость, что ж ты молчала то, сразу не сказав, я бы обдумал и так больше не делал...такое впечатление что она считает что я ясновидящий и должен мысли ее понимать и отгадывать что она хочет или как думает. И выясняется с ее слов что вот когда то год назад (!!!) я сделал что то не так, а она все время об этом думала и молчала все это время! а я и знать то не знаю. Я всегда ей говорил что надо объяснятся если что не так и рассказывать что на душе, что тревожит. Вот и привело это к тому что она поняла что слишком мы разные сами по себе люди, разные взгляды на жизнь, разные характером, и скорее всего ее все это время держало только что у нас общий сын. Ну это я так думаю. Еще раздражала всегда ее ветренность в плане принятия решений, при всей моей любви, я говорил всегда : ты обдумай все твердо, логически обрисуй все ситуации какие могут быть при принятии того или иного решения, потом действуй согласуя со мной, т.к в семье это так, а не так чтобы каждый по себе прнимал решения. Было такое что она взяла достаточно большой кредит для нас, действуя по какому то наитию, а я узнал об этом когда домой с работы пришел. А просто денег не было в тот момент и ей захотелось купить вещи, а денег нет, но она захотела и купила любой ценой, ну это грубо говоря. Или там с утра решила резко поехать на шашлыки к родителям, а я совершенно планировал провести день по другому.Я об этом узнал только с утра. Или одевается и идет куда то ни сказав ни слова, а потом я своню, и узнаю что она в магазин пошла за покупками.
Извините что так подробно, но может в этом есть какая то подоплека событий. Я и сам чувствую что мы разные с ней, но люблю я ее такой как есть и хочу чтобы она меня любила таким какой я есть, что тут поделать теперь? Я уже не знаю во что верить и как поступать, она мастер так все запутать.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Любовь в моем понятии это совокупность многих чувств. Взаимопонимание, поддержка, уважение, психическая совместимость,физиологическая симпатия, и много чего еще, не могу выразится точнее, вообщем полностью принятие человека таким какой он есть. Такого же не бывает чтобы увидел на улице женщину не зная ее вообще и сказал все это моя любовь и я ее люблю, это для девочек сказки. Реальность совсем другая. Я общался с женой месяц виртуально, потом еще встречались и только потом я смог сказать да я ее люблю и хочу быть с ней. А еще глубже чувство это стало только спустя годы и вот теперь я могу сказать да я люблю ее. И еще я у нее первый самый, до этого она ни с кем не встречалась и ей как она часто говорит меня просто не с кем сравнить.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
А и еще возможно важное что я хотел сказать - она часто говорила и хотела второго ребенка...уже год как.Часто смотрит на малышей, ей хочется второго. Но я был категорически против этого, рационально говоря что у нас нет таких доходов и жилплощадь не позволяет, и вообще я не хочу второго ребенка, я люблю сына, которому еще многое что нужно дать.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Существование после развода

Сообщение Sup »

 
Наверное я слишком расплывчато спросил. Я имел в виду глобальное, по мелочам это не так важно. А вот про ребенка важно. А Вы не думаете, что она таким образом Вас шантажирует? Хочет своего добиться?
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Sup писал(а):Наверное я слишком расплывчато спросил. Я имел в виду глобальное, по мелочам это не так важно. А вот про ребенка важно. А Вы не думаете, что она таким образом Вас шантажирует? Хочет своего добиться?
Ни когда не думал, что можно так шантажировать, заставлять испытывать душевные страдания это явно уже нелюбовь, а не шантаж. Да и зачем, у нас замечательный сын растет, висит куча долгов, мы не богачи чтобы обеспечить комфортно двоих детей. Я бы понял если бы вообще не было детей, ну есть сын, а ей очень хотелось дочку девочку. Вообще неужели это может иметь действительно отношение к данной ситуации??? :!:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»