Существование после развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Существование после развода

Сообщение Narine »

 
VasSadnesses писал(а):Квартира моя, но куплена она в браке, хотя за МОИ полностью деньги доставшиеся мне по наследству. Но по нашим идиотским законам это ни кого не касается.
Неправда, просто нужно доказать, что деньги — ваше наследство, что на момент покупки вы еще не успели обзавестись совместным имуществом и прочее. Проконсультируйтесь в нашем юридическом разделе.
Другое дело, что может быть, вы придете к согласию.
Диагностика отношений в сожительстве
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Существование после развода

Сообщение алексей13 »

 
Боль, без сонные ночи , ощущение пустоты , безысходности , кажется что это невозможно пережить....
Это знакомо каждому участнику форума, и поверьте, Вы тут не одиноки. Знаем ! Плавали.... Но есть одна хорошая новость на будущее))! Это пройдет ! Пройдет! Уверен на 200 процентов , а вот как скоро,зависит только от Вас. В последствие Вы останетесь в очень хороших , добрых и теплых отношениях. По началу возможно будут терки из-за сына и взаимные упреки и претензии, но через какое то время наладится и это. Вы будете видится с сыном, и с годами Ваши отношения будут все теплее ( тут многое зависит от Вас). И чем быстрее Вы это поймете , и перестанете гробить остатки своего здоровья, топя в своих страданиях , пиве и заедая куревом, тем тяжелее будет похмелье. Вы гробите сейчас себя, просто гробите ! Немного еще пострадайте и хорош ! Стоп ! Хватит !Иначе, потом будете очень жалеть, заработав себе кучу болячек. Думайте сейчас о себе, в первую очередь, работайте над собой! Размышляйте !Делайте выводы, развивайтесь и совершенствуйтесь. И возможно через какое-то время будете приятно удивлены. Надо заставлять себя плавать, бегать, общаться с людьми, через не хочу, но потом это изменится к лучшему. Отредактировано. Просьба не злоупотреблять кавычками и прочими знаками. Narine. Удачи
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Существование после развода

Сообщение Sup »

 
VasSadnesses писал(а):.Я даже не знаю как это назвать- хожу в пустой квартире из угла в угол, невозможно ни чем занятся, нет желания ни к чему, полное чувство вакуума , как будто я в космосе на необитаемой планете один во всей вселенной! Т.к мать и отец у меня умерли, семья все что было в жизни. Теперь и ее нет.
Вы сами отвечаете на вопрос , что делать. Семья превратилась в центр вселенной. Это неправильно. Безусловно семья это важно нужно но не центр это. Где Вы сами? Где Ваша личность Ваше я? Женщина выходит замуж за личность, за понравившейся еи характер. Ошибка многих хороших мужей-семьянинов растворение в семье. Ущемление во всем себя ради нее. Семья это постоянная работа друг с другом а не капитуляция. Я не оправдываю Вашу жену, она точно так же виновна, что поддалась эмоциям и не хочет приложить усилия. Ваша задача сейчас не мусолить то, что было и не жалеть себя- какой я хороший, а она плохая. Надо найти себя заново. Увлечения, друзья работа. Это очень сложно, просто черезвычайно. Но чем быстрее Вы начнете что то делать тем быстрее поправитесь. И вопрос? А почему она до сих пор не подала на развод если ей так все надоело?
Kredox
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Uk.

Re: Существование после развода

Сообщение Kredox »

 
Сейчас вам надо наладить свою личную жизнь. 1 хороший зароботок. 2 решить проблему с жильем . 3 понять что вы чужие люди с женой. Развивать себя, если вы будете думать о других вы не сможете развивать себя. Ребенку нужен сильный (во всех смыслах этого слова) отец. Совет удален, поскольку в нем только о материальном, а ребенку нужно отцовское наставление и пример, а не только наследство. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»