Существование после развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Существование после развода

Сообщение Яна- »

 
Ну вообще, я бы тоже подумала бы о расставании с мужем, если бы он не хотел родить со мной ещё ребёнкА. Я не сталкивалась с таким, но думаю, это бы очень сильно меня напрягло. Вот вырастет наш сын и с кем он будет близок, кто подставит ему плечо в случае беды, трудностей. Может ятка рассуждаю потому что сама из семьи, где нас трое... просто брат и сестра для меня в миллион раз важнее, чем обеспечение меня родителями. Да, мы были бедны, но зато у меня всегда были близкие родные брат и сестра. А потом все выросли и теперь помогаем все родителям. И вообще большая семья- это круто. Я не понимаю, зачем так обеднять, обкрадывать свою жизнь и жизнь сына, только чтобы ему побольше шмоток-игрушек и вкусняшек досталось? у меня сейчас трое, очень рада, что родила их. Все эти годы тянула их одна. Сейчас собираюсь замуж, но твёрдо стою на ногах и сама. Детям для счастья нужны в первую очередь близкие и любящие родные рядом- мама, папа, братья, сестры, бабушки, дедушки, и в последнюю очередь материальные блага. Тем более, сейчас, к счастью, мало кто голодает. У Вас, я понимаю, своя логика, но многих женщин бы напрягло не желание мужа иметь хотя бы второго ребёнка.

Вопрос о том, родить ли второго ребенка, никак не связан с теми обстоятельствами, по которым возможно разрушение брака. Намерение иметь много детей нужно согласовывать с избранником до брака — это ваше общее супружеское пространство. Какое отношение все это имеет к автору темы, непонятно. В Правилах сказано, что приходящие за помощью, как правило, очень ранены болью, дезориентированы, и необдуманными советами мы можем подтолкнуть их к ошибке. Ваш пост — это ваша позиция, автор вправе иметь другую. Родить еще одного ребенка, когда в семье кризис, — дело очень безответственное. К тому же ваш опыт дружбы с братьями и сестрами — опять же лично ваш, у других бывает иначе. Предупреждение за вредный совет. Narine
Создать семью после 40
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Спасибо за честный ответ, у вас своя логика и есть правда в ваших словах. Но как мужчина я чувствую себя неспособным полностью комфортно на мой взгляд обеспечить и второго ребенка, во всяком случае сейчас. Да и отношения на грани развода этому явно сейчас не способствуют. Но мне все равно кажется что не только в этом дело, раз дошло до развода. Если человек любит он не разводится и даже не думает о нем, а принимает таким как есть, помогает изменится к лучшему, идет до конца по жизни вместе. У нас полноценная семья, и зачем ее рушить.
Что вы мне сейчас в такой непростой ситуации можете посоветовать?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Существование после развода

Сообщение alkesh »

 
VasSadnesses писал(а): Что вы мне сейчас в такой непростой ситуации можете посоветовать?
Слушайте, может хватит уже искать "ухо" которое оценит "особенность", "непростоту" вашей ситуации? Может хватит ждать советов которые вам *понравятся*? Что, мало вам советов дали?
Вам уже не раз и не два сказали: здесь на форуме тем как ваша - пруд пруди. Вы мужчина. Трудиться ради чего-то важного умеете? Так сделайте хотя бы это: в разделе "Семья до и после кризиса" садитесь, и листаете темы, и читаете, какие там были ситуации (похлеще чем ваша) и какие там были советы. И чем больше вы прочитаете, тем яснее вы начнете понимать вашу ситуацию.

Какой смысл обсуждать мотивы вашей жены? Ей в голову не заглянешь.
Ваша жена как флюгер, куда ветер дунул, туда и она. Тем важнее вам самому выбрать направление, и идти не колеблясь.
P.S. но вопрос 2го ребенка это без сомнения важный вопрос для семьи, и тут нужно учитывать мнение обоих. Что, вы из любви к ней не можете пойти ей навстречу? ведь любовь - она как раз к другому. И ребенок-то, если Бог даст, будет и ваш. Но, конечно, ребенок не может быть пластырем на семью, и решать это надо не угрозами/манипуляцией.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Существование после развода

Сообщение Яна- »

 
Я посоветую Вам сейчас отстраниться полностью от жены и заняться своей жизнью. Ее решение- развестись с Вами, нужно уважать. Она Вас не любит и открыто это сказала, поэтому не стоит жить в иллюзиях, надеясь, что это лишь страшный сон. Нет, это реальность. Живите СВОЕЙ жизнью, отдельной от неё. Не позволяйте пользоваться Вами как мужем, ее решение- развестись, вот и следуйте ему. Выстройте свои границы и не пускайте Ее внутрь. Держите дистанцию с ней.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Спасибо за совет, так и сделаю. А то что это не сон а реальность я уже давно понял..и надежда умирает последней
S.N.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 11:14
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Существование после развода

Сообщение S.N. »

 
Это очень не просто в Вашем состоянии и к форуму изливать душу вы будете приходить еще не раз...Как сказала, как посмотрела, вздохнула не так, чмокнула и тд. и тп. Забудьте как страшный сон, это все для новобрибывших;)! Не в подайте в искушение заводить беседы, дайте себе установку, что ВСЕ!,а там поглядеть. Сейчас только Вы и только Ваш сын есть здесь и сейчас. А говорили, что у Вас все по особенному! Улыбнуло. Читайте жизненные истории и переживание многих здесь людей и Вы откроете для себя много нового и розовые очки улетят, как смерчем сдуло
S.N.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 11:14
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Существование после развода

Сообщение S.N. »

 
Совет!
1. Индивидуально, но Бог!
2. Перечитайте тему Лучано, только вдумчиво. Это можно сказать соборное послание всего форума наложенного на Его конкретную ситуацию, и Его Переживания и Боль. Слава Богу за Его труд!
3. Полное посвящение Себя сыну, без мыслей о БЖ, он чувствует, что папа гдето в облаках витает
4. Прекратить бухать и заняться собой, через не могу. Пойдите в клинику, провертесь. Если считаете,что все ок, в любом случае лишним не будет( а там как скажут). Спорт (опять индивидуально, читайте, у каждого свое)
5.Как Вам тут уже советовали, впомните себя до встречи с БЖ, живите Своей жизнью, вспоните Свои интересы, вкусы, что приносило Вам радость и тд.
Ладно, это в се в теме Лучано!
P.S Вам мой личный совет-СЛУШАЙТЕ, что Вам говорят!!! И не читайте между строк, а вдумчиво подходите, что Вам тут пишут.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
S.N. писал(а):Совет!
1. Индивидуально, но Бог!
2. Перечитайте тему Лучано, только вдумчиво. Это можно сказать соборное послание всего форума наложенного на Его конкретную ситуацию, и Его Переживания и Боль. Слава Богу за Его труд!
3. Полное посвящение Себя сыну, без мыслей о БЖ, он чувствует, что папа гдето в облаках витает
4. Прекратить бухать и заняться собой, через не могу. Пойдите в клинику, провертесь. Если считаете,что все ок, в любом случае лишним не будет( а там как скажут). Спорт (опять индивидуально, читайте, у каждого свое)
5.Как Вам тут уже советовали, впомните себя до встречи с БЖ, живите Своей жизнью, вспоните Свои интересы, вкусы, что приносило Вам радость и тд.
Ладно, это в се в теме Лучано!
P.S Вам мой личный совет-СЛУШАЙТЕ, что Вам говорят!!! И не читайте между строк, а вдумчиво подходите, что Вам тут пишут.
Огромное спасибо за понимание, за то что выслушали, и помогаете советами! Сейчас читаю форум и на самом деле много похожих ситауций, очень много, я не один в такой ситуации в боли! Я и не бухаю, вообще не пью пива, т.к это не выход, я знаю,я держусь!! К жене не лезу ни с объятиями ни с расспросами ни пытаюсь теперь ни в чем убедить, только минимальное общение по необходимости! Желаю только одного чтобы быстрее это все прошло, весь этот ад, и пусть будет как Бог рассудит! А с сыном общение по максимуму возможного это естественно!
Буду дальше писать о развитии событий. Узнал что такое "качели" времена когда до слез больно и душит все в горле, когда начинает казатся что надо срочно звонить ей и пытатся поговорить еще раз, когда прошлое сильно наступает, когда руки опускаются на все, эти периоды постоянно по много раз в день! Сейчас вот с утра хоть на стенку лезь, а надо идти на работу!Но я держусь, верю еще что в любом случае все будет нормально разведемся мы или нет, просто надо пережить! Морально я почти готов уже к худшему к - разводу.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Существование после развода

Сообщение Sup »

 
Вам сейчас очень трудно, но это необходимо прожить, выстрадать. Поверте, потом Вы измените взгляд на отношения, станете лучше. Поговорите с психологом, это сильно помогает.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Sup писал(а):Вам сейчас очень трудно, но это необходимо прожить, выстрадать. Поверте, потом Вы измените взгляд на отношения, станете лучше. Поговорите с психологом, это сильно помогает.
В психологов я никогда не верил, не знаю может зря. А выстрадать просто придется, т.к другого выхода нет, значит надо пройти все это. Сейчас вот на работе, но работа у меня это часто общение с людьми а это сейчас очень не просто, мысли все в другом месте, и рассеяный, хотя взял себя более менее в руки.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Существование после развода

Сообщение Sup »

 
Я тоже не верил, как и что такое со мной произойдет.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Существование после развода

Сообщение Рассветная »

 
VasSadnesses писал(а):Сейчас вот на работе, но работа у меня это часто общение с людьми а это сейчас очень не просто, мысли все в другом месте, и рассеяный, хотя взял себя более менее в руки.
Автор, ведь Вам уже не раз сказали здесь: способ борьбы с навязчивыми мыслями есть. И он описан в рекомендованных Вам материалах, которые Вы, судя по всему, так и не потрудились посмотреть.
Данный форум - практический. Он не предусматривает формат личного блога или то, что Вас здесь будут все время выслушивать и утешать. Форум создан для преодоления нелюбви в себе - то есть, для работы каждого из нас над собой. Работа заключается в том числе и в ознакомлении с материалами, которые советуют и использовании их - или грамотном объяснении, почему Вы не хотите это делать. Если же работа над собой отсутствует, а есть только обсуждение, тема закрывается.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Рассветная писал(а):
VasSadnesses писал(а):Сейчас вот на работе, но работа у меня это часто общение с людьми а это сейчас очень не просто, мысли все в другом месте, и рассеяный, хотя взял себя более менее в руки.
Автор, ведь Вам уже не раз сказали здесь: способ борьбы с навязчивыми мыслями есть. И он описан в рекомендованных Вам материалах, которые Вы, судя по всему, так и не потрудились посмотреть.
Данный форум - практический. Он не предусматривает формат личного блога или то, что Вас здесь будут все время выслушивать и утешать. Форум создан для преодоления нелюбви в себе - то есть, для работы каждого из нас над собой. Работа заключается в том числе и в ознакомлении с материалами, которые советуют и использовании их - или грамотном объяснении, почему Вы не хотите это делать. Если же работа над собой отсутствует, а есть только обсуждение, тема закрывается.
Спасибо, я и так читаю форум, и стараюсь следовать советам
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Существование после развода

Сообщение Narine »

 
VasSadnesses писал(а):работа у меня это часто общение с людьми а это сейчас очень не просто, мысли все в другом месте
Используйте свою работу как инстумент по преодолению боли, усилием воли сосредоточьтесь на ней, на общении с людьми. Если вы честно будете думать о другом человеке и его проблеме (или вашей совместной), то отвлечетесь от своих бед. Как это случилось, неужели со мной — это неполезные мысли, они загоняют в жалость к себе. Нужно перестать себя жалеть первым делом, не давать себе поблажек в смысле пострадать — вторым. "Побеждает тот, кто себя меньше жалеет" — это сказал Суворов. А у вас сейчас тоже война, в том числе и с собой прошлым, который так или иначе способствовал семейному кризису.

Думайте так: я получил, что заслужил. Вы уже кое-какие ошибки обнаружили в своей тактике семейного руководства и обнаружите еще. Сейчас горевать не время, нужно исправлять то, что еще можно, — прежде всего себя самого. Для этого вам рекомендуют материалы про то, как и во имя чего должен существовать брак и кто такой в нем мужчина.
И к психологам советую обратиться лишь после прояснения этих вопросов, мало ли к кому можно попасть! Нужна прежде всего ваша личная и четкая позиция по главным вопросам, ваше оформленное мировоззрение. Вот первое, чем надо заняться в смысле души.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Narine писал(а):
VasSadnesses писал(а):работа у меня это часто общение с людьми а это сейчас очень не просто, мысли все в другом месте
А у вас сейчас тоже война, в том числе и с собой прошлым, который так или иначе способствовал семейному кризису.

Думайте так: я получил, что заслужил. Вы уже кое-какие ошибки обнаружили в своей тактике семейного руководства и обнаружите еще.
.
Очень понравились вот эти слова! НА самом деле так! Вы как экстасенс отгадали мои мысли. Я знаю свои ошибки, я их реально понял, но назад пути наверно уже нет, т.к нет у нее самого главного любви. Но в любом случае это мне урок, чудовищный урок, в котором пострадали все 3 человека.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Существование после развода

Сообщение Narine »

 
VasSadnesses писал(а):Очень понравились вот эти слова! НА самом деле так! Вы как экстасенс отгадали мои мысли. Я знаю свои ошибки, я их реально понял, но назад пути наверно уже нет, т.к нет у нее самого главного любви.
Увы, а мне как раз очень не понравились ваши слова, и особенно сравнение с экстрасенсом. Я христианка, и моя вера учит меня нести ответственность за свою жизнь и понимать духовные законы.

Вам не путь назад нужен, а путь к истине. Любви не просто не осталось, ее вообще не появилось еще!
То, что горит желанием испытывать ваша жена, называется страсть, пагуба. Ей приелась семейная спокойная жизни и она ищет приключений. Приключений, а не любви. Ради этого готова пожертвовать и семьей, и жизнью сына, и вообще всем. В свое время никто ей не объяснил, что любовь — это жертва, это готовность отдавать, что время влюбленности мимолетно, оно бысро проходит, отработав свой ресурс, дав возможность мужчине и женшине соединиться в законном браке. Потом наступает время не любви, а дел любви, когда мыслить нужно категорией мы, а не я. Когда нужно узнавать друг друга, становиться лучше, строить отношения, вести постоянный диалог, сверяться, туда ли идем, ценить верность, покой, благополучие, то, что наш сын имеет полную семью. И так нужно быть готовыми прожить лет двадцать, а потом, наверное, и придет любовь как награда. Но назад пути быть не должно, это нечестно и неправильно, и наши предки это понимали, и все человечество. А сейчас посходили с ума.

Вы главой не были, ничему ее не научили, да и сами плохо представляли, зачем женитесь. Жену, по-видимому, знали тоже плохо или вообще не стремились узнать. Думали, что все как-то самом собой… Ан нет, само собой не бывает, нужны знания и труд. Сделайте хоть что-нибудь, хотя бы узнайте, на что вы подписались, женившись. Согласитесь или не согласитесь с этим, приведите аргументы. Но когда-то же нужно задуматься, зачем мы пришли в этот мир, зачем он существует, зачем мы ищем себе супруга, зачем вообще все.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Narine писал(а):
VasSadnesses писал(а):Очень понравились вот эти слова! НА самом деле так! Вы как экстасенс отгадали мои мысли. Я знаю свои ошибки, я их реально понял, но назад пути наверно уже нет, т.к нет у нее самого главного любви.
Увы, а мне как раз очень не понравились ваши слова, и особенно сравнение с экстрасенсом. Я христианка, и моя вера учит меня нести ответственность за свою жизнь и понимать духовные законы.

Вам не путь назад нужен, а путь к истине. Любви не просто не осталось, ее вообще не появилось еще!
То, что горит желанием испытывать ваша жена, называется страсть, пагуба. Ей приелась семейная спокойная жизни и она ищет приключений. Приключений, а не любви. Ради этого готова пожертвовать и семьей, и жизнью сына, и вообще всем. В свое время никто ей не объяснил, что любовь — это жертва, это готовность отдавать, что время влюбленности мимолетно, оно бысро проходит, отработав свой ресурс, дав возможность мужчине и женшине соединиться в законном браке. Потом наступает время не любви, а дел любви, когда мыслить нужно категорией мы, а не я. Когда нужно узнавать друг друга, становиться лучше, строить отношения, вести постоянный диалог, сверяться, туда ли идем, ценить верность, покой, благополучие, то, что наш сын имеет полную семью. И так нужно быть готовыми прожить лет двадцать, а потом, наверное, и придет любовь как награда. Но назад пути быть не должно, это нечестно и неправильно, и наши предки это понимали, и все человечество. А сейчас посходили с ума.

Вы главой не были, ничему ее не научили, да и сами плохо представляли, зачем женитесь. Жену, по-видимому, знали тоже плохо или вообще не стремились узнать. Думали, что все как-то самом собой… Ан нет, само собой не бывает, нужны знания и труд. Сделайте хоть что-нибудь, хотя бы узнайте, на что вы подписались, женившись. Согласитесь или не согласитесь с этим, приведите аргументы. Но когда-то же нужно задуматься, зачем мы пришли в этот мир, зачем он существует, зачем мы ищем себе супруга, зачем вообще все.
Извините, не хотел обидеть сравнением с экстрасенсом, имел ввиду что вы точно мои мысли озвучили.
Насчет любви она или есть или ее нет, просто так люди не создают семьи, значит есть любовь. Она есть и я верю в нее, может вы правы, мы с женой и не знаем по настоящему что такое любовь, но она есть. А вообще вы очень глубоко сказали, каждому человеку надо что то такое пройти. Я тоже верю в Бога и верил раньше, я не был никогда религиозен, я никогда почти не был в церкви, я ни когда не занимался показухой в виде неискреннего посещения "для галочки" церкви. В всегда верил и верю в душе, и прошу помочь мне Бога, искренне всем сердцем, и он меня услышит.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Еще один вопрос- может стоит самому написать на развод? Поставить самому жирную точку во всем этом, если она не любит и тянет с разводом, зачем друг друга мучать. Может на самом деле мы не созданы друг для друга..сегодня неделя как я не пью алкоголь, живем в разных комнатах в рабочие дни, на выходные она уезжает в матери как всегда. никак не могу принять решение самому написать на развод, проклятая надежда еще жива, не могу переломить себя. Или подождать ..месяц, два а потом уже подать если ничего не измениться или она сама не подаст?
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Существование после развода

Сообщение Sup »

 
Важные решения не терпят суеты. Вы сейчас в таком состоянии, что кардинальных действий я не рекомендовал бы. Вы подождите немного, сами успокоитесь посмотрите на произошедшее под другим углом, тогда и решите. Мой совет ни за ни против. Поймите кроме Вас никто не решит. Но решение должно быть взвешанным, окончательным, мужским.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Спасибо, пока подожду, чего не знаю сам. Все в жизни бывает, может что Бог даст
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Существование после развода

Сообщение Narine »

 
VasSadnesses писал(а):Спасибо, пока подожду, чего не знаю сам. Все в жизни бывает, может что Бог даст
Определите себе срок: жду неделю (например). Зачем? Чтобы успокоиться и обдумать. Затем принимаю решение, затем его оглашаю, затем исполняю.
Вы чего ждать хотите? Ну даже если она бросит вам подачку и вернется в спальню, она же вернется до поры, с теми же тайными мыслями.
На мой взгляд, тому, кто виновен в разрушении брака, нужно создать мксимально некомфортные условия. Это и справедливо, кстати. Не знаю, почему вы так боитесь остаться с сыном, почему вы не можете как собственник попросить ее на выход, ведь это ее идея! А то странно: я не хочу с тобой жить, поэтому уходи из собственного дома. Из-за того, что у нее сердце от страсти не замирает, она объявила, что не любит и плевать на всех, на вас, на ребенка. И вы как-то быстро сдулись, уходить собрались. Почему вы?! Она будет сыном спекулировать, вы — подыгрывать ей. А подумала она о сыне, когда это все затевала? И что вы с ней возитесь? Пусть едет к родителям. Сын может побыть у родственников, у бабушек-дедушке, пока школа не началась. Потом решение придет и насчет сына. Твердость надо проявить, вы мужчина.
Бог-то даст, надо еще суметь взять.
VasSadnesses
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 09:44
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: Существование после развода

Сообщение VasSadnesses »

 
Narine писал(а):
VasSadnesses писал(а):Спасибо, пока подожду, чего не знаю сам. Все в жизни бывает, может что Бог даст
Определите себе срок: жду неделю (например). Зачем? Чтобы успокоиться и обдумать. Затем принимаю решение, затем его оглашаю, затем исполняю.
Вы чего ждать хотите? Ну даже если она бросит вам подачку и вернется в спальню, она же вернется до поры, с теми же тайными мыслями.
На мой взгляд, тому, кто виновен в разрушении брака, нужно создать мксимально некомфортные условия. Это и справедливо, кстати. Не знаю, почему вы так боитесь остаться с сыном, почему вы не можете как собственник попросить ее на выход, ведь это ее идея! А то странно: я не хочу с тобой жить, поэтому уходи из собственного дома. Из-за того, что у нее сердце от страсти не замирает, она объявила, что не любит и плевать на всех, на вас, на ребенка. И вы как-то быстро сдулись, уходить собрались. Почему вы?! Она будет сыном спекулировать, вы — подыгрывать ей. А подумала она о сыне, когда это все затевала? И что вы с ней возитесь? Пусть едет к родителям. Сын может побыть у родственников, у бабушек-дедушке, пока школа не началась. Потом решение придет и насчет сына. Твердость надо проявить, вы мужчина.
Бог-то даст, надо еще суметь взять.
В том то и дело, я писал в ранних постах, нет родственников у меня. А у нее в загородном доме родители, там рядом нет школы точнее есть но я бы не хотел чтобы он туда пошел. Квартира моя, но куплена она в браке, хотя за МОИ полностью деньги доставшиеся мне по наследству. Но по нашим идиотским законам это ни кого не касается. В браке купили значит делить надо, и все равно что на момент покупки мы только недавно поженились и она не работала нигде. В любом случае я не могу ее выставить за дверь, ну если только измена. И эта квартира будет сына в последствии если не продастся. Я не сдулся, я наоборот хочу соранить семью, я держусь и терплю что выпало на мою долю. Пока она ничем не спекулирует. Все что я могу это отстранится и не унижатся, что я и делаю. Ну и вижусь с сыном пока он там у Тещи
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»