Взгляд со стороны на измену жены...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Привет, форумчанам. Прошу немного взглянуть на ситуацию со стороны.
С женой вместе 12 лет, возраст одинаковый по 33, ребёнок 4 года.
Отношения хорошие в семье, она властная и я тоже. Но приспособились. С чего все началось:
Идиотский поступок, я порекомендовал своего знакомого на место в частную маленькую компанию где работает жена. Почему так сделал(важно это для темы), он жалкий человек: не пьёт, не курит, катается на лыжах, мы не были лучшими друзьями просто знал с учебы, добрый позитивный но жалкий(хотя по виду ничего не скажешь)...почему?. Бросила его давняя подруга, он мне так и говорил(я думал да как стремно ему), новую не мог найти- такой как мне казалось не бабник. С работой у него проблемы, её у него нет -это меня даже как то напрягало в нем (не глупый с рукам, ногами), живёт с мамой в свои 33. Иногда встречались с ним разговаривали просто так, в общении простой не навязчивый. Так вот устроили его, он благодарен мне... я не за что. Жена в течении времени о нем иногда отзывается тоже как о неудачнике, о его интересах как у ребёнка и др...
Не буду вдаваться в подробности как я узнал, спустя пол года жена попадает днём в рабочее время на его квартиру.
Первый раз на 4 часа, второй раз на 1 час. Это точно было два раза и в такой последовательности.

Я жене это все сказал, она была в шоке как я узнал.
Объяснила мне это тем что "это был легкий флирт, терять меня не хочет, он не значит ничего, все как в тумане" мол он такой простак.. " В принципе я верю.
В тот момент естественно всплыл этот нелепый вопрос как у всех мужиков: там сeks был? Но она бьет в грудь и говорит что не было. Дословно первый ответ(какой то прям обескураживающий... Не кажется?): "я была Возможно хотела, располагала к этому но он не предпринял никаких шагов. Ты же его знаешь... Мол этого ...
К чему все эта тема для меня ?
Прошло уже 4 месяца, я перечитал как многие в такой ситуации, тоны информации об измене и пошёл по пути сложного выхода- это сохранение семьи и прощения жены, никогда не упоминая измену. Настоящее прощение жены.
Недавно я списался со старой, общей знакомой того мерзавца, суть этой Списки похоже у меня в этом и была если честно. Задал ей наводящие вопросы, мол помнишь его..? Она "Конечно, мало того он ко мне подкатывал 4 мес назад"(время измены моей жены). Он осознавая прекрасно что у неё муж, в тихую писал ей вконтакте. Я понял что он ещё тот прохвост и секс у них в моем понимание был уже 100% в моей голове , хотя я таил Надежды глубоко в душе, что там не было ничего т.к знаю его..
Меня начало тошнить от этой осознанной мысли, от жены. Рвотный рефлекс.


Не смог я справится видимо, хотя как психолог я хорош по мне так...но духовно не могу и все.
Отношения у нас были в семье отличные, я увереный семьянин никогда не предам в принципе семью, близкий, друзей. У жены тогда моя сестра спросила, что тебе не хватало, он ответила что все хватает, хочет что бы все вернулось и забылось как страшный сон.
Со мной она говорит о втором ребёнке.

Ваше мнение " в лоб" сложились у них какие то небольшие отношения в течении 2-4 месяцев, далее две встречи в рабочее время днём что описал выше. Секс был...? Какой шанс что не было?

Правда не к чему все эти знания..
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Delfina »

 
Это очень больно, узнать, что родной человек изменял. Сам факт, что отправилась на квартиру к мужчине говорит о том, что она хотела этих отношений и ехала к нему осознанно.
Более того за одним разом последовал второй. Она не ужаснулась после первого раза (как я могла?),а поехала осознанно ещё раз к нему на квартиру. Зачем?
Ваша жена вполне осознанно шла на эту связь. Заподозрить ее в непреднамеренности и случайности никак не получается.
Вы простили, хотите сохранить семью. А она что же? Прощения просила за посещение квартиры мужчины в тайне от вас?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение micha »

 
Вы как в том бородатом анекдоте:- Проклятая неизвестность! Что вы от нас хотите услышать, что секса не было? Так и нас там не было. Вы пошли по "сложному" пути "сохранения" семьи? А кто вам сказал, что этот путь сложный? И это путь сохранения семьи? На самом деле вы пошли по легкому пути страуса. Ничего не хотите видеть. Закрыть глаза на все. Ничего не хотите менять. Хотите что б вас убедили, что они 4 часа чаи гоняли. Слабенький вы. Путь сложный- это путь правды, это черное назвать черным,белое белым. А вы в 33 года на ромашке гадаете, было-не было.
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Delfina писал(а):Это очень больно, узнать, что родной человек изменял. Сам факт, что отправилась на квартиру к мужчине говорит о том, что она хотела этих отношений и ехала к нему осознанно.
Более того за одним разом последовал второй. Она не ужаснулась после первого раза (как я могла?),а поехала осознанно ещё раз к нему на квартиру. Зачем?
Ваша жена вполне осознанно шла на эту связь. Заподозрить ее в непреднамеренности и случайности никак не получается.
Вы простили, хотите сохранить семью. А она что же? Прощения просила за посещение квартиры мужчины в тайне от вас?

Она сказала что это не дорозумение в её жизни и будет большой ошибкой если я уйду и ещё ко всему ничего не было там с её слов.
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
micha Согласен полностью
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Мейт »

 
А я не поняла почему такой акцент сделан на том, что товарисЧь "жалкий"?
А если бы не был жалким (подразумевается, видимо, что не чета Вам по жизни), Вы бы его устраивать не стали? Или что? Или он настолько "жалок" в ваших глазах и глазах вашей жены, что в этом и надежда, что секса не было?
Но дело не в нем! Дело в вашей жене! И извините, "мол такой простак, что это ничего не значит", как раз о сексе в чистом виде и говорит скорее. По вашему рассказу - расскаяния в жене ноль.
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Мейт писал(а):А я не поняла почему такой акцент сделан на том, что товарисЧь "жалкий"?
А если бы не был жалким (подразумевается, видимо, что не чета Вам по жизни), Вы бы его устраивать не стали? Или что? Или он настолько "жалок" в ваших глазах и глазах вашей жены, что в этом и надежда, что секса не было?
Но дело не в нем! Дело в вашей жене! И извините, "мол такой простак, что это ничего не значит", как раз о сексе в чистом виде и говорит скорее. По вашему рассказу - расскаяния в жене ноль.

Ну акцент я поставил не с целью его принизить, а как обычно в этой ситуации, все ещё пробую уцепиться за ниточку типа а может быть там не было. Все же сейчас осознаю что было, естественно раньше я не прятал голову в песок, так же понимал, но старался как то завуалировать в мыслях это сам секс. Просто расценивал как измену.

Жена расскаялась, отношений с ним нет это 100% там какой то флирт был.
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Наверно действительно тупо считать что можно 4 часа чаи гонять
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Мейт »

 
Preston писал(а):Наверно действительно тупо считать что можно 4 часа чаи гонять
Ну почему же, чаи можно гонять и дольше, наверное.
Не в этом вропрос, а в готовности вашей жены к измене. Измена начинается с мыслей. Жена в чужой квартире же оказалась не в результате мгновенной телепортации.
А расскаяние в каких поступках Вы видите?
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Смотрите точно могу сказать что это не серьёзно, 100%
Видел детализацию звонков. Начало:смс переписки поздно вечером, редкие где то за 3- 4 месяца до факта. Жена из таких(не нимфоманка) но в теории я могу предположить что есть у неё спортивный интерес к сексу. У нас отношения хорошие, т.е живые 50 на 50 все как бы у средней пары. Унеё претензии у меня претензии, у неё ревность на 50 у меня 50. Брать/Давать все это работает. Нету такого когда жена отдаляется, вечно недовольная. В сексе в те дни я не уловил её желание, вспоминая ...она хотела а я как то отказал(как то было много работы в тот момент) в промежутке между первой и второй я сразу почувствовал. Она прояляла чрезмерный интерес ко мне. Кстати плохо спала(это не её) Утром рано вставала смотря на меня. Проявляла много любви,
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Расскаялась ну как, я уходил. Она звонила, писала, просила вернуться, в какой то момент по пьяни сказала что ребёнка даже будет настраивать против меня если не вернусь. Закурила(8 лет не курила)

Поситила моих родных, которые сказали что она испугана разводом очень сильно.

Конечно я понимаю если жена пошла налево, в основном это развод. Это значит ты не нужен ей проще говоря. Но что в моем случаи ?
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
В общем стремная ситуация с этими 4 часами ? Было и не быть не может. Позже через две недели ещё встреча на час. Извините но в голове только это сейчас
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Мейт »

 
Подождите, подождите. Я Вас спросила про раскаяние у жены.
Вы рассказали про ее попытки Вас вернуть, манипуляции ребенком по пьяни, которые к раскаянию отношения не имеют. Раскаяние = решению никогда, никогда не повторять, быть в ужасе от своих поступков, "землю есть", чтобы люди, Господь и сам человек простили срвершенный грех.
Что несерьезно? Оказаться в квартире чужого мужчины, которого в силу каких-то причин ни Вы, ни она за человека равного не считали изначально. Тем более, Вы ей отказали. Это все оправдывает ситуацию, как несерьезную?

Что значит, "что в вашем случае"?
Чем случай у Вас особый?
Вы ей нужны, как муж, добытчик, отец ребенка ну и т.д. Просто измена для нее допустима.
В чем ваш вопрос к форуму?
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Мейт писал(а):Подождите, подождите. Я Вас спросила про раскаяние у жены.
Вы рассказали про ее попытки Вас вернуть, манипуляции ребенком по пьяни, которые к раскаянию отношения не имеют. Раскаяние = решению никогда, никогда не повторять, быть в ужасе от своих поступков, "землю есть", чтобы люди, Господь и сам человек простили срвершенный грех.
Что несерьезно? Оказаться в квартире чужого мужчины, которого в силу каких-то причин ни Вы, ни она за человека равного не считали изначально. Тем более, Вы ей отказали. Это все оправдывает ситуацию, как несерьезную?

Что значит, "что в вашем случае"?
Чем случай у Вас особый?
Вы ей нужны, как муж, добытчик, отец ребенка ну и т.д. Просто измена для нее допустима.
В чем ваш вопрос к форуму?

Ну не знаю тогда, а как быть? Вопрос банальный, разобраться хочу ли я быть с ней и с ребёнком.
С ребёнком конечно, с женой... Очень сложно мне похоже разойтись но я такой вариант полностью рассматрив при таком стечении обстоятельств.

Вопрос к форуму, он такой: не за что мне зацепиться в плане отмазать жену и что не было....?. Бывают такие чудеса? Просто когда я описывал этого парня, я хотел передать информацию о нем, под мой вопрос может чай пропили в пустую ..... Это все надежда во мне....
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Ситуация конечно серьезная Пожалуйста: постарайтесь не писать короткие сообщения, т.к. место в теме ограничено (см. правила форума). А это ваша замечание просто ни к чему, и близко к нарушению ПФ п. 8.5.3. alkesh
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение alkesh »

 
Preston писал(а):[ Просто когда я описывал этого парня, я хотел передать информацию о нем, под мой вопрос может чай пропили в пустую ..... Это все надежда во мне....
Вам уже написали несколько раз: *ни вы, ни мы* не можем знать, была физическая измена или нет. Все, перестаньте уже жевать жвачку было-не было. В этом и заключается доверие, его хрупкость - что если оно разобьется , то всё. Вы не можете доверять сейчас своей жене, после происходящего. Не важно что она вам скажет про то что было или не было. А семья строится на доверии. У вас сейчас семьи, не важно, была физическая измена или нет.

Так что главное сейчас не то, спали они или нет. А именно в том, раскаивается ваша жена или нет, вам про это Мейт уже писала.
И в том, готовы ли *вы* к подвигу прощения.
Сможете вы начать доверять ей? Это зависит от вас, но и от нее тоже. Потому что человек который раскаялся - по нему видно, и ему легче начать доверять.
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
alkesh писал(а):
Preston писал(а):[ Просто когда я описывал этого парня, я хотел передать информацию о нем, под мой вопрос может чай пропили в пустую ..... Это все надежда во мне....
Вам уже написали несколько раз: *ни вы, ни мы* не можем знать, была физическая измена или нет. Все, перестаньте уже жевать жвачку было-не было. В этом и заключается доверие, его хрупкость - что если оно разобьется , то всё. Вы не можете доверять сейчас своей жене, после происходящего. Не важно что она вам скажет про то что было или не было. А семья строится на доверии. У вас сейчас семьи, не важно, была физическая измена или нет.

Так что главное сейчас не то, спали они или нет. А именно в том, раскаивается ваша жена или нет, вам про это Мейт уже писала.
И в том, готовы ли *вы* к подвигу прощения.
Сможете вы начать доверять ей? Это зависит от вас, но и от нее тоже. Потому что человек который раскаялся - по нему видно, и ему легче начать доверять.

Я понимаю о чем вы и согласен!

Мне рекомендуется осознать что измена была, не стоит верить в чудеса что возможно не было?

Раскалилась всеже как примерно это выглядет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Delfina »

 
Preston писал(а): Мне рекомендуется осознать что измена была, не стоит верить в чудеса что возможно не было?

Раскалилась всеже как примерно это выглядет?
Вы можете верить в то, что вам нравится. Это ваше дело. Вы же хотите другое мнение, со стороны?
Важно то, что ваша жена была тайком от вас в квартире мужчины. Два взрослых человека, мужчина и женщина, уединялись в квартире мужчины. Для чего?
Важно то, что ваша жена этот факт скрыла от вас. Для чего и почему?
Не бойтесь отвечать на неудобные вопросы.

Раскаяние выглядит так, что человек в буквальном смысле ужасается себе, совесть его мучает, он очень кроток по отношению к близким, жизнь переосмысливается, себе уже не кажешься "хорошим человеком", хочется служить своим близким, хочется уединения, возможно, прекращения на время супружеских отношений, т.к. считаешь себя "грязной", нет похоти и страсти, есть тишина и глубина. При раскаяние возможны более глубокие отношения, страсть становится чуждой, появляется теплота и нежность. Человек раскаивающийся буквально меняется на глазах. Человек как бы умирает для прежней жизни и рождается для новой.
Без Бога раскаяться невозможно. Без раскаяния возможны сожаление, страх потерять привычный комфортный во многом образ жизни, но это не раскаяние.
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Delfina писал(а):
Preston писал(а): Мне рекомендуется осознать что измена была, не стоит верить в чудеса что возможно не было?

Раскалилась всеже как примерно это выглядет?
Вы можете верить в то, что вам нравится. Это ваше дело. Вы же хотите другое мнение, со стороны?
Важно то, что ваша жена была тайком от вас в квартире мужчины. Два взрослых человека, мужчина и женщина, уединялись в квартире мужчины. Для чего?
Важно то, что ваша жена этот факт скрыла от вас. Для чего и почему?
Не бойтесь отвечать на неудобные вопросы.

Раскаяние выглядит так, что человек в буквальном смысле ужасается себе, совесть его мучает, он очень кроток по отношению к близким, жизнь переосмысливается, себе уже не кажешься "хорошим человеком", хочется служить своим близким, хочется уединения, возможно, прекращения на время супружеских отношений, т.к. считаешь себя "грязной", нет похоти и страсти, есть тишина и глубина. При раскаяние возможны более глубокие отношения, страсть становится чуждой, появляется теплота и нежность. Человек раскаивающийся буквально меняется на глазах. Человек как бы умирает для прежней жизни и рождается для новой.
Без Бога раскаяться невозможно. Без раскаяния возможны сожаление, страх потерять привычный комфортный во многом образ жизни, но это не раскаяние.

Примерно такое раскаяние было, вопрос уже во мне.

Тогда рассмотрим схему выхода из этого для меня:
Как это выглядет должно у меня в голове, есть идеи?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Delfina »

 
Preston писал(а):Она звонила, писала, просила вернуться, в какой то момент по пьяни сказала что ребёнка даже будет настраивать против меня если не вернусь. Закурила(8 лет не курила)

Поситила моих родных, которые сказали что она испугана разводом очень сильн...
Напугана,пила, закурила. Как-то "по-мужски" она себя ведёт. ((
Угрожает вам, побежала к вашим близким за помощью, чтобы показать им свой испуг и те вам передали. План манипуляций "хороший" и с вами сработал.
Это вы называете раскаяние? Где здесь то, о чем я писала.
При раскаяние пить и курить не сможешь. Противно. А вот от жалости к себе запросто. И выпьешь, и слезы покатятся, и выкуришь, и закусишь.
Прощение у вас она просила?
Preston
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Preston »

 
Delfina писал(а):
Preston писал(а):Она звонила, писала, просила вернуться, в какой то момент по пьяни сказала что ребёнка даже будет настраивать против меня если не вернусь. Закурила(8 лет не курила)

Поситила моих родных, которые сказали что она испугана разводом очень сильн...
Напугана,пила, закурила. Как-то "по-мужски" она себя ведёт. ((
Угрожает вам, побежала к вашим близким за помощью, чтобы показать им свой испуг и те вам передали. План манипуляций "хороший" и с вами сработал.
Это вы называете раскаяние? Где здесь то, о чем я писала.
При раскаяние пить и курить не сможешь. Противно. А вот от жалости к себе запросто. И выпьешь, и слезы покатятся, и выкуришь, и закусишь.
Прощение у вас она просила?
Ну в принципе да я согласен в этом тоже с Вами, всем популярные ходы она задействовала в манипуляции. Прощение, да просила. Сейчас спустя 3 месяца она чувствует моё отдаление, отношение к ней изменилось в первые за десятилетие. В общем я как бы для неё все простил, не вспоминаю данную ситуацию. Но вот я на самом деле не могу выйти из данного лабиринта. именно в последние дни все снова воспалилось
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Взгляд со стороны на измену жены...

Сообщение Delfina »

 
Вы оба приняли решение сохранить семью. Что лично вам мешает?

(Вы специально в начале своего рассказа писали об этом мужчине как о жалком человеке. Вы хотели и нас убедить, что с "таким" она точно не могла иметь секс. Это ваша защитная реакция, представить соперника слабаком..Секрет в том, что женщины могут воспринимать его не как жалкого, а требующего заботы, включается женский инстинкт "я ему нужна, я ему помогу, поддержу".)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»