Грозил, что проще найти другую, и нашел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья1981
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:30
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Грозил, что проще найти другую, и нашел

Сообщение Наталья1981 »

 
Отделена от "Муж пожал на развод, я не хочу этого, как повлиять на него?". Название дано мной. Рассветная

Доброго дня! Очень сейчас для меня болезненна тема развода, т.к в данное время нахожусь в нем. Счастливая семья, 11 лет брака, дочь 9 лет..сложности в сексуальной сфере, а именно отсутствие желания к мужу, но с сохранением всех отношений и очень крепких, близкое общение, поддержка, забота, нежность с моей стороны..и мужа не могу упрекнуть, конечно было над чем работать, что я и делала на протяжении 4 лет психотерапии..но была в этом одна( муж утверждал, что его все устраивает и проблем нет..выпивал каждый вечер и грозил, что из-за того, что я плохо решаю свои сложности ему проще найти другую..и нашёл, есть общение на стороне, есть планы, но и сильное переживание за всю ситуацию..на разводе настаиваться сам, я хочу сохранить семью, люблю мужа, дочь и знаю свою долю ответственности за ошибки в браке, готова работать..но, он не хочет, а я понимая, что происходит не настаиваю и принимаю выбор моего мужа..очень тяжело, очень много сильных чувств, депессия и апатия, В злости проще, но это тупик..стараюсь принять..очень стараюсь..
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Грозил, что проще найти другую, и нашел

Сообщение Лира_ »

 
Наталья, из вашего сумбурного сообщения можно сделать несколько выводов. В вас очень сильно отрицание проблемы. Счастливые семьи не разводятся после 11 лет брака. В вашей семье все эти 11 лет были большие проблемы. Отрицание защищает вас сейчас от какой-то очень болезненной правды. От какой?
4 года психотерапии - это серьезно. После четырех лет психотерапии вы получили развод, причем не просто развод, а развод как неуправляемый вами процесс. Решение приняли не вы, вас накрывают сильные чувства, вы их не можете безопасно выразить - о чем были эти четыре года работы?
Далее - ваш муж алкоголик. Можно долго лукавить, что он выпивал по вечерам, но это не защитит вас от правды. Алкоголик - зависимый больной человек, а жены алкоголиков - созависимые личности. Также созависим ваш ребенок.
https://www.perejit.ru/main/alko
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Кроме того, у вас В Питере есть много групп для жен алкоголиков, для ВДА (взрослые дети алкоголиков) видится мне, такая работа была бы гораздо эффективнее, чем визиты к психологу.
Наталья1981
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:30
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грозил, что проще найти другую, и нашел

Сообщение Наталья1981 »

 
Конечно мой рассказ не может охарактеризовать всю атмосферу в семье, прот то, что отрицание есть-я и сама это пониманию, как неизбежность этого процесса в сложившейся ситуации. Алкоголик-да. Работа на психотерапии была со мной и по отказу мужа работать со своими сложностями, а так же их полным игнором..а то что счастливые семьи не разводятся не соглашусь..развод-кризис и это часть отношений, явная или нет..кто-то винит другого, кто-то себя..чаще все вместе. А сообщение моё скорее желание высказаться и да, конечно в реальной жизни, все совсем не так спокойно протекает..есть и боль и злость и гнев, ненависть, но и принятие неизбежности и невозможности повлиять на сложившуюся проблему..
Наталья1981
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:30
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грозил, что проще найти другую, и нашел

Сообщение Наталья1981 »

 
Спасибо за ваш отзыв! Он позволил мне посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Грозил, что проще найти другую, и нашел

Сообщение Лира_ »

 
Кроме отрицания, в вашей ситуации я вижу неуправляемость, как внешнюю - вы не создаете события, а реагируете на них, и внутреннюю - смятение чувств, неясность целей дальнейшей жизни.
Развод - это не просто чувства. Развод - это раздел имущества, алименты, изменение порядка общения с детьми. Эти моменты как-то решены?
Наталья1981
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:30
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грозил, что проще найти другую, и нашел

Сообщение Наталья1981 »

 
Эти вопросы открыты пока, так как заявления не подано и супруг находится в сильной неопределенности и сомнениях..я не форсирую события, зная о своих правах на имущество. Дочь остаётся со мной это решённый вопрос! Да-да, неясность чувст и целей..ну это и понятно в сложившейся ситуации, ведь жизнь полностью изменится.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Грозил, что проще найти другую, и нашел

Сообщение Лира_ »

 
Наталья, ваш запрос на работу с психотерапевтом был какой? Какие результаты вы получили?
Наталья1981
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:30
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грозил, что проще найти другую, и нашел

Сообщение Наталья1981 »

 
Запрос был отношения с мужчинами и детско-родительские отношения. Сейчас семейная психотерапия на которой муж и я..муж говорит, что даёт себе два месяца попробовать новые отношения и потом решит нужен ли ему развод.....мой запрос на сохранение семьи, её рост и развитие. Да, вы правы, что в меня проблема с выражением сдерживаемых эмоций..у него тоже, нет эмоционального контакта.
Наталья1981
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:30
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грозил, что проще найти другую, и нашел

Сообщение Наталья1981 »

 
Результаты-личный рост, как женщины, но для меня пока не достаточно, раз есть такие страхи и переживания...
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Грозил, что проще найти другую, и нашел

Сообщение MartinaM »

 
Наталья1981 писал(а): Сейчас семейная психотерапия на которой муж и я..муж говорит, что даёт себе два месяца попробовать новые отношения и потом решит нужен ли ему развод...
То есть он себе уже все позвол, разрешил и штам "Верно" поставил. А почему он так уверен, что через два месяца ему будет куда возвращаться? Что это за кошачьи замашки: нагуляться и вернуться? Мы люди или кто?
Автор, если вы сейчас позволите ему пойти два месяца погулять, а потом вернуться, вы совершите самую огромную ошибку:
1. Покажете, что с вами так можно. И два месяца растянутся на десятилетия, где вам достанется роль запасного аэродрома.
2. Потеряете уважение к себе и с его и со своей стороны. Потому что только с неуважающей себя женщиной можно провернуть такое.
Он должен знать, чем рискует. Уйдет - навсегда потеряет семью. А не так, что схожу, нагуляюсь с одной-второй-десятой, потом вернусь героем, а жена пусть ЗППП сама лечит - ее проблемы. О какой семье тут речь? Он же прямо сказал, что ему это все неважно и не нужно. Ценность семьи равна нулю, а то и меньше.
Он к психотерапевту тоже ходит? И что это за сеансы такие, после которых он выдает такие перлы?
Наталья1981
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:30
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грозил, что проще найти другую, и нашел

Сообщение Наталья1981 »

 
Спасибо за отзыв!
Наталья1981
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:30
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грозил, что проще найти другую, и нашел

Сообщение Наталья1981 »

 
Я сейчас стараюсь больше сосредоточиться на себе и решении своих сложностей, потому как на отношения с мужем планов не строю. Решение, его решение, уже есть и удерживать его я не стану, есть одно обстоятельство-самое дорогое, это дочь! Она его любит и он её тоже..а по поводу позволить раз скажу, это правда! Гарантий нет. Как и с моей стороны, что будет куда возвращаться..потому, как сейчас я узнаю мужа по-настоящему и да, то что я вижу у меня не вызывает желания вернуть обратно..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»