Как отпустить ситуацию

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
romarik7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Киев

Как отпустить ситуацию

Сообщение romarik7 »

 
Перенесено из Помогите пережить. Лира

Мне 35 лет. Жену знаю с 14 лет. 6 лет встречались. 11 лет прожили в браке. Есть дочка 10 лет. Недавно стал замечать что жена мне изменяет. Стала позно возвращаться с работи, на телефон поставила пароль. Потом пришла с корпоратива з засосом. На мои возмущения говорит если тебе что то не нравится я тебя не держу. Жили все ето время с ее родителями. Они заняли позицию дочки. Говорят что я сам что то напридумивал. Что она не такая (отредактировано. За употребление нецензурщины на нашем форуме предупреждение. Потом будет бан. Narine.) Нашел письмо от любовника. Она все отрицает. Говорит что я виновата что нравлюсь мужчинам, что мне вени порезать. Короче я собрал вещи и переехал в другой город. Уже 4 месяца не общаемся. Дочку тоже настроили против меня. Подскажите как себя вести в даной ситуации.
Диагностика семейных отношений
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение Sup »

 
Здравсьвуйте. А Вы про дочку спрашиваете? Конечно попробовать по-хорошему общаться, а если нет наверняка можно через органы опеки. А если про себя, подавать на развод, строить новую жизнь.
romarik7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение romarik7 »

 
Как поскорее прийти в себя. Все таки бивает временами тяжело. За дочкой очень скучаю. А жена наоборот показивает как ей хорошо без меня. Дочка за 4 месяца где только не отдихала. И деньги где то находятся. Ну понятно откуда. Ну почему когда твоей прямой вени нету, делают виноватим именно тебя
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение Sup »

 
Постарайтесь не обращать внимание на жизнь бывшей. Обратите внимание на себя, займитесь чем нибудь увлекающим Вас. Поменьше мыслей о прошлом. Читайте данный форум и старайтесь понять советы другим людям в подобной ситуации да и в других тоже. Каждый день читайте. Это и отвлечет и осознание будет как надо. Не жалейте себя только. Лучано тема первая к прочтению. А что дочь отдыхает-так это ей на пользу, порадуйтесь за нее. Ей каково Вы подумали смотреть на родителей.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение Лира_ »

 
К внимательному прочтению.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение Delfina »

 
romarik7 писал(а): Ну почему когда твоей прямой вени нету, делают виноватим именно тебя
А в чем вас обвиняют?
romarik7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение romarik7 »

 
Неужели она ни чуть чуть не жалеет что разбила семью? Плохо когда видишь что ребенок отдаляется и ему хорошо без тебя. Почему еще так трудно снова начать знакомится с девушками. До свадьби било намного проще. А сейчас понимаеш что надо знакомится а оно не тянет. Вроде би какая то неведомая сила тебя не пускает
romarik7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение romarik7 »

 
Как поскорее вибраться с етой ями и начать жить по другому? Я понимаю что я делал из нее идеала а она меня просто предала. И самое главное ни грама не жалеет! Если тебе что то не нравится прийди и поговори со мной. А она приходила и все с мамой типа про работу шепталась.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение Delfina »

 
romarik7 писал(а):Неужели она ни чуть чуть не жалеет что разбила семью? Плохо когда видишь что ребенок отдаляется и ему хорошо без тебя. Почему еще так трудно снова начать знакомится с девушками. До свадьби било намного проще. А сейчас понимаеш что надо знакомится а оно не тянет. Вроде би какая то неведомая сила тебя не пускает
Вы читали рекомедованную статью и не ответили на вопросы про вину? Вы читали отклики?
Было бы странно, что вы столько лет любили свою жену, были ей мужем и вдруг по щелчку хотите забыть её и знакомиться с новой девушкой. Для чего вам сейчас другая? Чтобы доказать бывшей жене, что вы еще тот? Фактически вы хотите использовать другую женщину в своих целях:доказать и забыть.
Вам надо одному побыть, а не лезть в новые отношения. Хотите снова ошибку сделать?
Не те мысли у вас, автор.
romarik7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение romarik7 »

 
Как ви думаете теща как- то могла повлиять на нее? Почему они единогласно заняли ее позицию? Неужели они не понимали что рушится семья.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение alkesh »

 
romarik7 писал(а):Как ви думаете теща как- то могла повлиять на нее? Почему они единогласно заняли ее позицию? Неужели они не понимали что рушится семья.
Роман, да какая вам разница? Почему вас так это беспокоит? Вот попробуйте обьяснить: *почему вас это беспокоит*?
Вы боитесь что засос вам "привиделся"? Иногда бывают ситуации что люди вокруг нас начинают утверждать что 2 плюс 2 = 10. И тогда начинает казаться 'я что с ума схожу?' "Они что не понимают?" Но нужно верить *в правду*, и поступать соотвественно.
Я думаю вы правильно сделали, что ушли. Но следующий логичный, правильный шаг - наладить общение с дочкой. В конце концов, вы по закону имеете на это право. Ну и нужно решать, что вам делать дальше. Не накладывайте на рану пластырь в виде другой женщины.
Вы что, уже 4 месяца не видели дочь?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение Elfriede »

 
romarik7 писал(а):Как ви думаете теща как- то могла повлиять на нее? Почему они единогласно заняли ее позицию? Неужели они не понимали что рушится семья.
Автор, Вы тут зачем? Риторически восклицать:"Как они могли?!"? Совершенно при этом не читая и не вслушиваясь в то, что Вам пишут в теме?
Определитесь, пожалуйста, с каким запросом Вы пришли на форум.
romarik7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение romarik7 »

 
С дочкой созваниемся и списиваемся редко. Бивает я напишу, она или не ответит, или отвечает через 3 - 4 дня. Тоже самое я звоню может ответить может нет. Совершенно не говорит что скучает по мне, хотя я в ней души не чаел. Одги вопроси: а сколько ти там зарабативаеш? Купи мне на день рождения ноутбук? Хотя у нее уже есть комп и планшет. Ставить ультиматум купи и все. А приехать к ней не просит. Я пока еще бсь ехать, потому что так настроят, что она со мной не схочет встречаться. А мне наоборот расказивает, что била в лесу, парке, речке, ездила в аквапарк, ходила на концерт. Тоесть показивает, что ей очень хорошо без меня. У меня такое ощущение что я держал их в золотой клетке. Но я сколько сам предлагал жене, что давай пойдем в кино, театр, рестопан и т.д , но она постоянно искала отговорки, что устала на работе и на виходних хочет побить дома. А тут так резко ее прорвало. Денег ей всегда било мало, хотя ми вдвоем зарабативали прилично. А тут видите я ушел и как ни странно денег на все хватает. Что я вишлю дочке тому и ради, никто не просит, что давай больше!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение alkesh »

 
Действительно, Роман, начните с того, что постарайтесь четче сформулировать вопросы к форуму. Вот это:
romarik7 писал(а):Как поскорее вибраться с етой ями и начать жить по другому
очень общий вопрос. Вам в ответ на него уже дали ссылку выше на историю Лучано. Почитайте обязательно.
Про то "как они могли" - голову не ломайте, смысла нет. Сейчас речь идет о том, *что ВЫ хотите?* *что ВЫ можете?*
Про дочку:
romarik7 писал(а):С дочкой созваниемся и списиваемся редко. Бивает я напишу, она или не ответит, или отвечает через 3 - 4 дня. Тоже самое я звоню может ответить может нет. Совершенно не говорит что скучает по мне, хотя я в ней души не чаел. Одги вопроси: а сколько ти там зарабативаеш? Купи мне на день рождения ноутбук? Хотя у нее уже есть комп и планшет. Ставить ультиматум купи и все. А приехать к ней не просит. Я пока еще бсь ехать, потому что так настроят, что она со мной не схочет встречаться. А мне наоборот расказивает, что била в лесу, парке, речке, ездила в аквапарк, ходила на концерт.Тоесть показивает, что ей очень хорошо без меня.
Так, да? Вы считаете что она "позывает что ей очень хорошо без меня. "
А может вы ошибаетесь? Может она вам хочет сказать "папа, ты не беспокойся, я понимаю ты беспокоишься, но у меня всё нормально, вот смотри: туда ходила, туда ходила". Она не говорит что скучает по вам? Смотрите: вы ушли. Для неё, для дочки ситуация простая *вы ушли*. Она *не знает всей ситуации*. Она может сердиться на вас, она может бояться того что если скажет, что скучает по вам - то от неё *и мама уйдет*.
Про развод и детей, почитайте хотя бы что-то, например тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244
Потому что взрослые часто неправильно интерпретируют поведение детей.

Но может быть вы разбаловали не только жену? И дочку тоже, и её поведение - проявление неуважения к вам? Это можно исправить, если постараться - нужно учиться ставить границы, например: "я тебя люблю, но это и это не буду сейчас делать потому-то и потому-то".

В любом случае: вы вот боитесь к дочери ехать, заранее уже придумываете отговорки. А вы не бойтесь. От вас должна быть инициатива, от вас. Ушли то - вы! И дочь если будет видеть что вы несмотря ни на что ее любите, стараетесь ради нее, интересуютесь ей - она ответит, рано и ли поздно. ( но не задаривайте ее подарками/походами в кино и т.д.. Всё в меру. Любовь не в подарках).
romarik7 писал(а):У меня такое ощущение что я держал их в золотой клетке. Но я сколько сам предлагал жене, что давай пойдем в кино, театр, рестопан и т.д , но она постоянно искала отговорки, что устала на работе и на виходних хочет побить дома. А тут так резко ее прорвало. Денег ей всегда било мало, хотя ми вдвоем зарабативали прилично. А тут видите я ушел и как ни странно денег на все хватает. Что я вишлю дочке тому и ради, никто не просит, что давай больше!
Вы сейчас только начали задумываться в чем дело. А вам надо хорошо это всё понять, что за жизнь у вас была. У вас сейчас расстройство и злость, во многом еще от непонимания. Вот человек сверлит стену, и тут, разз, и дальше не идет. Начинает психовать, и злиться на стену, и на дрель, "что же ОНИ не сверлят/не сверлятся" и сверло поменяет, и молоток уже вертит, думает *сейчас КАК ДАМ*. А надо остановиться, и задуматься "а что Я делаю"? Может не в том месте сверлю? И вот когда поймет что на железку попал - то человек, как минимум, успокоится.
Поэтому, что бы понять в чем дело, почитайте про семью, как *надо* : https://www.realove.ru/main/family
П.С. Вы, пожалуйста, постарайтесь придумать как буквы ы и мягкий знак писать.
romarik7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение romarik7 »

 
Тоисть ви хотите сказать, что я просто встретил не своего человека? Мне нада отпускать ситуацию, менять свои принципи на жизнь и искать уже свою половинку? На счет букви и, то у меня нету русской раскладки.
romarik7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение romarik7 »

 
Как познакомится с новой девушкой? Через сколько времени после раставания стоить заводить новие отношения? Я как би стою на распутье: понимаю как не больно, но прошлого уже не вернуть. Но и познакомится с новой девушкой не могу. Все никак не решаюсь подойти, проявить инициативу. Как нада себя вести?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение Narine »

 
romarik7 писал(а):Как познакомится с новой девушкой? Через сколько времени после раставания стоить заводить новие отношения? Я как би стою на распутье: понимаю как не больно, но прошлого уже не вернуть. Но и познакомится с новой девушкой не могу. Все никак не решаюсь подойти, проявить инициативу. Как нада себя вести?
Все же вопрос-то какой? Почему моя семья потерпела крах или как с девушкой знакомиться?
romarik7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение romarik7 »

 
1. Почему моя семья потерпела крах? 2. Жизнь то продолжается. Нада строить новие отношения. Подскажите как правильно знакомится с девушками. Уже немного отвик от ухаживаний. Любил свою жену, но раз судьба решила по другому, то я должен видержать етот удар
romarik7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение romarik7 »

 
как правильно познакомится с девушкой на улице?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение Pesny »

 
romarik7 писал(а):как правильно познакомится с девушкой на улице?
Уважаемый Автор!
Во-первых, этот вопрос, не относится к данному разделу форума.
Во-вторых, появился встречный вопрос-читали ли Вы рекомендованные материалы, в частности, тему Лучано? Если не читали, то прочтите. Там, кстати, помимо прочей полезной информации, дана рекомендация, когда можно вступать в новые отношения.
В-третьих, Вы считаете, что уже готовы к новым отношениям? И это всего лишь через 4 месяца после расставания :| ?
Вы уже развелись официально? Решили все вопросы с женой? Выявили и проанализировали ошибки, сделали выводы, чтобы не наступить, в будущем, на те же грабли? Выстроили новые отношения с ребенком?
romarik7 писал(а): Почему моя семья потерпела крах?
Ответили уже себе и на этот вопрос?

Или просто хочется побыстрее найти пластырь на незажившую рану? Оказаться в ситуации "из огня, да в полымя"?

Не о новом знакомстве Вам бы думать, а проанализировать, почему семейная жизнь пришла к такому итогу.

И перечитайте, пожалуйста, Правила форума. Если у Автора нет желания работать, то тема может быть закрыта.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение alkesh »

 
romarik7 писал(а):Тоисть ви хотите сказать, что я просто встретил не своего человека? Мне нада отпускать ситуацию, менять свои принципи на жизнь и искать уже свою половинку?
Нет, я хотел сказать что вам стоит задуматься и понять, почитать про то, что такое семья, и как ее строить. Есть такой миф, про то что у каждого есть вторая половинка, и её надо искать. Но это именно миф. Нет заготовленных "болванок" которые подходят к друг другу своим узором, или чем там ещё. А есть мужчина и женщина, которые делают выбор быть мужем и женой, быть верными друг другу.
Понимаете, это очень легко сказать "ну, значит это был не мой человек, не моя половинка". И отправиться на поиски новой "половинки". У меня знакомый два раз был женат, в каждом браке по ребенку, сейчас с третьей женщиной. Про него с гордостью говорят: ни дня не был один, во какой.
Только что же тут хорошего, чему радоваться? А дети - какими вырастут? Получается не мужчина, а переходящее знамя какое-то.

Так может вместо того, чтобы спешить с поисками следующей "половинки" - может хоть немного задуматься, что-то понять? Ведь половинки то определенной нет, но есть женщины которые понимают что такое семья, верность, и это видно по жизни, по поступкам, а не по словам. И стоит научиться видеть таких женщин, отличать их. Да и свои ошибки в первом браке вам тоже стоит увидеть. Вы сейчас отношения с дочкой бросаете под колеса вашей хотелки "жизнь продолжается, хочу другую женщину".

Про то как скоро стоит новые отношения заводить: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=341
romarik7
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:12
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение romarik7 »

 
Друг смотри какая ситуация: с дочкой ми общаемся по телефону, она мне все расказивает про себя. Да я согласен она ко мне пока не сильно тянется, нада время. Но я ради нее буду очень старатся. На счет моих ошибок в браке, я их прокручиваю и делаю виводи. Мои ошибки следующие: 1. Жил с ее родителями и не чуствовал себя хозяином. Да собирали на квартиру. 2 . Дал ей сильную волю, доверял ей. 3. Сколько раз предлагал пойти снять квартиру но она говорила, что ее все устраивае. Про себя: не пил, не курил, зарабативал достойную зарплату. Ви считаете нормальним, когда человек которого ти любиш и доверяеш ему говорит тебе: я что виновата, что я нравлюсь мужчинам, мне что вени резать или спригнуть с 9- го етажа? Я считаю так, если ти любиш человека и тебе что не нравится тл сядь и поговори с ним, а не бежиш изменять ему. А ви как считаете?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»