Как отпустить ситуацию

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nike1
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:21
Пол: женский

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение Nike1 »

 
romarik7 писал(а):Про себя: не пил, не курил, зарабативал достойную зарплату. Ви считаете нормальним, когда человек которого ти любиш и доверяеш ему говорит тебе: я что виновата, что я нравлюсь мужчинам, мне что вени резать или спригнуть с 9- го етажа? Я считаю так, если ти любиш человека и тебе что не нравится тл сядь и поговори с ним, а не бежиш изменять ему. А ви как считаете?
Автор все вы верно считаете, но ваша жена так не считает. Вы не можете повлиять на нее. Это ее мировоззрение и желание. Значит измена норма для этой женщины. Возможно она поймет это когда ей изменят, а может ей так нравится, она изменяет, ей изменяют, ух-х, какие старсти-мордасти. Но не каждому это нравится. У вас другие понятия, значит вам не по пути.
Это не так: Я люблю бананы, а она яблоки, значит она не моя половинка.
Так как это очень важный пункт для семьи. Можно сказать основопологающе-важный. Без него никак. Измена семью разрушила. Вашу тоже. Нет у вас жены, зарубите себе это на носу. Нет, нет и еще раз нет...
1. Живите своей жизнью. Если не в состоянии развестись, отложите этот вопрос. Отдалитесь от жены. Никаких бесед по душам и интима! Свое жилье, своя работа. Все свое. Уделяйте время дочери. Давайте деньги на ее содержание. Можно класть на карточку жены в банке, с указанием, что алименты. Чеки собирайте! Могут понадобиться. Говорите с ней, рассказывайте про свои дела. Ну и что, что спрашивает, "Сколько заработал?". Ну скажите, или это у вас военная тайна? Не хотите покупать ноутбут, так и скажите, укажите причину. Может у вас денег не достаточно, может для глаз вредно, а может вы считаете, что ей это не нужно. Искренне скажите ей об этом. Дети понимают искренность и честность. И очень ценят.
2. Никакая девушка вам сейчас не нужна. Даже самая лучшая. Вы себя еле тащите эмоционально, а тут еще и девушка появится. Зачем? Не торопитесь. Придите в себя. Боль проходит, но на это нужно пару лет. ЭТО ФАКТ! Вот смотрите варианты событий:
Вы все раскладываете по полочкам с собой, с женой, дочерью, боль проходит и находится девушка, вы женитесь, если вы так настроены на семью. И другой вариант, вы находите девушку для непонятно чего, тут еще юридическая жена, дочь, все еще больше запуталось, вы тоже запутались... каша еще больше.
Диагностика добрачных отношений
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение Димон »

 
Автор, Родной, читая Ваши сообщения и вопросы к участникам форума, может сложиться впечатление, что Вы совсем не читали материалы сайта, руководство к действию уважаемого Luchano и другие полезные вещи, способные с того света вытащить любого человека и научить стать счастливым. Я прав или нет? Надеюсь, что нет и Вы активно занимаетесь изучением душеспасительного материала. Мы все прошли это или что-то подобное. Жизнь после измены или развода существует, и она может быть значительно радостнее, ярче и теплее. Всё зависит от Вашего желания побороть лень и потрудиться. Время становиться взрослее и мужественнее. Соберитесь, Автор!
Бог в помощь Вам!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как отпустить ситуацию

Сообщение alkesh »

 
romarik7 писал(а):Друг смотри какая ситуация: с дочкой ми общаемся по телефону, она мне все расказивает про себя. Да я согласен она ко мне пока не сильно тянется, нада время. Но я ради нее буду очень старатся.
Стараться, это как? Самому приехать к ней - слабо? Лучше потратить время на знакомства на улице?
romarik7 писал(а): Я считаю так, если ти любиш человека и тебе что не нравится тл сядь и поговори с ним, а не бежиш изменять ему. А ви как считаете?
Говорите "сядь и поговори с ним"? А вы перечитайте вашу тему. Вы ведь не слышите того, что вам говорят, и отвечаете на вопросы только выборочно (например, не ответили на вопросы Delfina, Pesny). При этом на *ваши* вопросы вам люди отвечают.
Так может вы и с женой друг друга не слышали? Каждый жил так, как ему хотелось - а это неизбежно приводит к краху семьи.

Роман, ваша тема закрыта (ПФ п.8.3.3). Вам дали немало советов, ссылок. Почитайте, обдумайте. Если вы захотите продолжить работу над собой, над тем чтобы понять что произошло/появятся новые вопросы - напишите в раздел "Связь с администрацией" и попросите открыть тему. Новую тему открывать запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»