Решающий разговор

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
А я то спать не могу!!! Ну не в одном глазу! И гложет меня, что опять ерунда какая-то получилось, а не РЕШАЮЩИЙ разговор. Думаю, залезу на форум, почитаю, чего просто так сидеть. Не могу найти свой телефон, взяла телефон мужа, думаю позвоню на свой, найду. Стоит пароль. Что это? Не было такого никогда... Включила комп. Открыто много вкладок, в том числе какой-то мессенджер. Я же без предупреждения приехала, видимо не успел закрыть. Дальше все банально - переписка сексуального характера с какой-то девушкой из Астрахани. Как он ее хочет, как его руки помнят ее волосы, бедра и прочая анатомия... Неправильно и неприлично, конечно, но полезла дальше. Переписка с другими дамами, много с его работы, с бывших работ, однокурсницы. Там откровенного секса нет, но везде намеки, приглашения встретиться, комплименты.
Занавес.
Диагностика семейных отношений
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Не помню, как доехала домой. 3 часа сна. Написала ему, что Мона Лиза пишется с одной н (свою подругу по сексуально переписке он называл Монной Лизой), и что у меня больше нет к нему вопросов.
И мне не больно. Мне НИКАК.
Пыталась прочитать, как подать на развод, на раздел имущества, с чего начинать, но ничего не могу понять. Отупление, оцепенение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решающий разговор

Сообщение Delfina »

 
Горечь писал(а): Пыталась прочитать, как подать на развод....
А вы этого хотите? Только честно.
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Теперь да.
Я поняла, что жила с другим человеком, которого придумала себе.
А как жить с этим человеком, я не знаю. И не хочу.
"Розовые очки бьются стёклами внутрь".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Решающий разговор

Сообщение Elfriede »

 
Горечь писал(а): Возвращаясь домой около 9 вечера, подумалось мне, что впереди еще одна бессонная ночь в поисках слов, аргументов и проч... Так это тяжело, и надоело! Поеду к нему, пускай все решится сегодня! .
Автор, я все случившееся с Вами воспринимаю как Милость Божию к Вам. Вы проявили решимость расчистить свою жизнь, и Его помощь не замедлила, для начала Вам была открыта правда, когда Вы захотели писать на форуме, и в итоге узнали всю изнанку своего мужа.
Если верующая, то Бога поблагодарите, когда из цепи вроде бы незначащих по отдельности мелочей сложилась совершенно четкая картинка.

Если у Вас отупение (т.е. психика включила охранительное торможение), то переждите этот период день-два, и потом составляйте план и начинайте действовать. И сейчас Вам лучше с мужем не встречаться, лучше попросить его не приезжать пока в Ваш с детьми дом. Вам так будет легче и спокойнее, и поможет все сделать с ясной головой насколько это сейчас возможно.
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Спасибо! Вы совершенно правы! Это была Его помощь! Сейчас еду в свой любимый Храм в центре Москвы, благодарить.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Решающий разговор

Сообщение Sup »

 
Вам сейчас очень тяжело, мысли бьются одна об другую. Вы живете не в реальном, а в мире своих переживаний. Но я очень прошу уделите внимание безопасности. Нельзя так в таком состоянии на машине ездить. Энергетики не помогут. Садитесь за руль и больше ни о чем не думайте пока не доедете.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Решающий разговор

Сообщение MartinaM »

 
Что ж. Это было предсказуемо. Ваш муж изменял всегда. Можно сколько угодно верить словам, но если они расходятся с делами - грош им цена. Держитесь. Вы теперь знаете правду. Изменял, изменяет и будет продолжать. Только вас в его жизни уже не будет. Хватит уже в этой грязи барахтаться. Пусть сам в ней валяется, раз так нравится. Поверьте, никакие квартиры, деньги не стоят этого кошмара.
Почему согласились на секс? Вы думали что сейчас переспим, а утром начнется новая жизнь? Это огромнейшая иллюзия. Новую жизнь начинают не за бутылкой пива в перерывах между женой и десятком любовниц. Он же мужчина только по физиологии. Больше ничего мужского в нем нет. Неужели не противно с таким в постель было ложиться? Вам бы еще на ЗППП провериться. Чтобы потом не было "приятных бонусов" от мужа в будущем, а они очень реальны, учитывая его любвеобильность.
Собирайте себя в кучу. И решайте все имущественные вопросы. Что вам от брака положено, может на квартиру новую хватит, если отцовскую сохранить не сумеете. Купите, в ней с отцом и будете жить. Это называется ответственность. Раз раньше шли по более легкому пути, то теперь придется идти более сложным. Главное понять, что впереди есть цели: себя восстановить, отцу жилье обеспечить. Боритесь за себя и за свое. Это ваша задача, а не мужика взрослого спасать.
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Sup писал(а):Вам сейчас очень тяжело, мысли бьются одна об другую. Вы живете не в реальном, а в мире своих переживаний. Но я очень прошу уделите внимание безопасности. Нельзя так в таком состоянии на машине ездить. Энергетики не помогут. Садитесь за руль и больше ни о чем не думайте пока не доедете.
Спасибо! Я никогда себе такого не позволяла. И не позволю впредь
MartinaM писал(а): Почему согласились на секс? Вы думали что сейчас переспим, а утром начнется новая жизнь?
Честно - не знаю, сейчас ни желания, ни сил что-то анализировать нет
MartinaM писал(а): Вам бы еще на ЗППП провериться. Чтобы потом не было "приятных бонусов" от мужа в будущем, а они очень реальны, учитывая его любвеобильность.
Да, это обязательно, спасибо
MartinaM писал(а): Собирайте себя в кучу. И решайте все имущественные вопросы. Что вам от брака положено, может на квартиру новую хватит, если отцовскую сохранить не сумеете. Купите, в ней с отцом и будете жить. Это называется ответственность. Раз раньше шли по более легкому пути, то теперь придется идти более сложным. Главное понять, что впереди есть цели: себя восстановить, отцу жилье обеспечить. Боритесь за себя и за свое. Это ваша задача, а не мужика взрослого спасать.
Буду собирать кучу. Только схлынет немного торможение мое защитное. У меня еще сын.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Решающий разговор

Сообщение MartinaM »

 
Тем более. Вам есть ради кого жить, кого защищать, кому быть опорой. Подумайте сами, какую модель отношений он всю свою жизнь видел и впитывал? А какую модель будет реализовывать в своей жизни? Вот за кого должно быть страшно. Вы в этом кошмаре по собственной воле жили, а у него выбора не было. У кого-то здесь на форуме читала: страшно наблюдать, как последствия твоих ошибок отражаются на детях, как у них потом жизнь не складывается. Поэтому вам нельзя раскисать. Вам нужно срочно заниматься восстановлением своего материнского и женского статуса в глазах ребенка. А это очень непросто. Сначала необходимо обрести спокойствие и уверенность в себе. В понимании что хорошо, а что плохо, где черное, а где белое, потому что у вас сейчас все на голове стоит, а нужно на ноги поставить.
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Доброго дня, дорогие неравнодушные люди!
Прошло больше двух недель с момента "разговора". Перенесла вещи "мужа" в свободную комнату. Он там ночует. Ничего не ест, сам себе стирает. Не пересекаемся, не общаемся. Как-будто "дуется" на меня...
Через два дня после "разговора" написал мне по вайберу, что оставит мне и детям квартиру, в которой сейчас живем, и не будет претендовать на квартиру отца. Себе хочет оставить дачу (он много вложил туда и сил, и денег; сейчас строит там гараж - ездит после работы почти каждый вечер и на выходные). Я занялась подготовкой нотариального соглашения о разделе имущества, пока он не передумал. Планирую оформить соглашение и после подать на развод. Он и не разговаривает, и не уходит из дома. С работой ничего не получается пока у меня.
Вопрос у меня к вам. Все знакомые, родственники и друзья в один голос твердят не торопиться подавать на развод, не брать на себя ответственность: "Пусть эмоции улягутся", "Он же не ушел из семьи". Как объяснить людям, что семьи-то и нет уже...
Или действительно, не торопиться с официальным оформлением, просто разъехаться и развестись после, когда эмоции улягутся?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Korbette »

 
Автор, время сейчас работает против вас. Пока вы думаете, как и что обьяснить родственникам и знакомым, вы теряете драгоценное время. Дарственную за один день пишет грамотный юрист. Записались, составили документ, подписали. Что значит вы занимаетесь подготовкой соглашения? Что еще не ясно вам в этом соглашении? Дарение доли и точка. Пока согласен. Куй железо, пока горячо.
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Спасибо, я стараюсь не терять времени. Соглашение о разделе имущества в моем случае больше подойдет.
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Korbette писал(а): Что значит вы занимаетесь подготовкой соглашения? Что еще не ясно вам в этом соглашении?.
Нотариус посылает запросы куда-то, что недвижимость не имеет обременения.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Решающий разговор

Сообщение alkesh »

 
Вы-то знаете, как на самом деле, что у вас семьи уже давно нет. В чём смысл, сохранять семью на бумаге, скажите самой себе?
Если чудесным образом вы с ним когда нибудь начнете строить семью заново - то поженитесь заново. Официальный развод - это естественный шаг, чтобы не прятать ложь, чтобы не было иллюзий, чтобы наконец уже открыто признать , что семьи нет.

Не бойтесь мнения других. У многих людей представления о семье настолько искорежены, что допускается всё что угодно, лишь бы "из семьи не ушел". Порой такие советчики советуют так как раз потому, что они *сами* не решились на себя брать ответственность, что они сами терпели/терпят то, что нельзя терпеть.
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
alkesh писал(а): Порой такие советчики советуют так как раз потому, что они *сами* не решились на себя брать ответственность, что они сами терпели/терпят то, что нельзя терпеть.
Спасибо большое! Я-то с Вашим мнением полностью согласна. Настораживает как раз то, что "не торопиться" советуют те, кто сам был инициатором развода в своей семье. Типа, если это решение правильное, то никогда не поздно его принять.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Решающий разговор

Сообщение Эллора »

 
Добавить к тому, что вам уже написали, нечего, за исключением вопроса - а зачем вам вообще что-либо объяснять людям, оправдываться за свои решения, касающиеся только вашей семьи.
Конечно, главное, чтобы развод состоялся в голове. Что останавливает вас, в чем вы сами не уверены? Надежда умирает последней? А надежда на что?
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Эллора писал(а): Что останавливает вас, в чем вы сами не уверены? Надежда умирает последней? А надежда на что?
Не надежда. Страх. Боязнь ответственности за окончательную точку.
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Пора взрослеть. И принимать на себя ответственность за свою жизнь. Я понимаю. Страшно, но я постараюсь.
Спасибо всем, что были со мной в это тяжелое для меня время!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Решающий разговор

Сообщение Эллора »

 
Горечь писал(а):
Эллора писал(а): Что останавливает вас, в чем вы сами не уверены? Надежда умирает последней? А надежда на что?
Не надежда. Страх. Боязнь ответственности за окончательную точку.
Да нет на вас ответственности за разрушение семьи. Но есть ответственность за свою душу перед Богом - жить в чистоте или в грязи. А вы хотите ответственности избежать, думая, что останетесь чистой.
Чистота в чем будет заключаться? Боязнь ответственности перед кем? Ответьте себе. Может, людских пересудов побаиваетесь?
Увидела ваш последний пост, но решила свой все же оставить.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Решающий разговор

Сообщение alkesh »

 
Горечь писал(а): . Боязнь ответственности за окончательную точку.
Да не вы эту точку поставите, подав на развод. Нам всем в одинаковой мере Бог дал здравый смысл, но мы его затмеваем умствованием, и советами других. Вот смотрите: семья это когда муж и жена одна плоть, одно целое. У вас уже это давно не так, из-за измен мужа. Т.е. перед Богом семьи нет уже. А развод это просто констатация случившегося перед *людьми* и перед собой.
Это как скакать на дохлой лошади. И говорить себе: "нет, я буду на ней дальше скакать, потихонечку. Мне её жаль. Не буду её бросать."

Вы, похоже, боитесь материальных проблем, что не справитесь в одиночку. Не бойтесь, справитесь, с Божьей помощью. Сила в правде, а не в сохранении фасада семьи для вида, ради каких-то материальных выгод. Только за эти материальные выгоды вы, и возможно ваши дети, заплатите чем-то другим, и большую цену.
Горечь
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 13:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решающий разговор

Сообщение Горечь »

 
Здравствуйте! Вот и прошел год с момента крушения проекта под названием "моя семья". Я снова здесь с неутешительными итогами.
Мне казалось, что я движусь пусть медленно, но в правильную сторону. Первые недели, когда было совсем плохо, исповедалась, причастилась, часто просто приходила в церковь. Плакала, просила вразумления. Внутренний голос говорил: "Не спеши, он просто болен, ты же обещала быть с ним в болезни и здравии, жди". Плакала, смирялась. Дома меня трясло: "Не желаю-не хочу быть женой ЭТОГО человека!" Снова брела в храм... Однажды услышала голос: "Вольному-воля! Ты всегда поступала, как хотела". И я побежала подавать на развод. И ни разу не пожалела об этом.
Затем я развила бурную деятельность - развелась, переоформила на себя недвижимость и машину (с молчаливого согласия бм), устроилась на работу, разменяла квартиру, переехала с сыном, делаю ремонт. Тут я, пожалуй, перегнула палку - схватила микроинсульт, и сбавила обороты.
Вроде жизнь стала налаживаться - работаю, готовлюсь ехать на море. О бм ничего не знаю, получаю алименты на карту. Дети взрослые, с отцом общаются сами. В конце июля сын со своим отцом поехал в Грецию.
И, неожиданно, оттуда сообщение: "Как у тебя дела? Ты меня прости. Или не надо, пусть все остается как есть. Пусть у тебя все будет хорошо, не хочу причинять тебе боль...и бла-бла-бла.."
И тут я вся такая спокойная-независимая-живущаясвоейжизнью незаметно откатываюсь на год назад. И мысли запрыгали: "Он просто был болен-теперь прозревает-обязательно придет-и скажет...-а я ему отвечу..." На полном серьёзе две недели ходила по улицам, оглядываясь: "Ну и где же ты?" Отпуск был испорчен безнадежно. Теперь "чищу" мозги - ожидание его "выздоровления" я просто загнала внутрь, и оно вылезло при первом же полунамёке...
Как мне выдавить это из себя? Я ведь действительно не хочу его возвращения, я его боюсь! И живу в напряженном ожидании, что однажды увижу его на пороге своего дома с чемоданом, и не смогу не принять его. Мне страшно
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»