Жизнь после измен.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Misha9
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:26
Пол: мужской
Откуда: РФ

Жизнь после измен.

Сообщение Misha9 »

 
Добрый день! Хотелось бы написать и рассказать свою, нашу историю. Нам с женой по 35 лет. 2 детей. Вместе мы 15 лет. Не хочу долго расписывать, хочу перейти сразу к сути почему решил обратиться. 5 лет назад мы разошлись с женой она узнала о моей длящейся долгое время измене с коллегой по работе. Долго мочала, но разбираясь уже сейчас в своем поведении и ее поведении понимаю что она давала мне понять что все знает и понимает. Почему молчала и не выгоняла а терпела много раз спрашивал отвечала что просто не знала что делать. Боялась. Вобщем расстались мы только после того как она толи из мести толи просто устала от всего надоело пусть будет так она мне изменила. Когда узнал сказала семьи то и не было, что у нее злости было вагон и маленькая тележка, что устала от безразличия, что мне дела до нее до ее чувств и ее жизни. Да в последнее время мы с ней практически не общались я был погружен в другую. На вопрос жены почему не ушел тогда ответ конечно дурной сказал что та мол тоже замужем, да и не хотел никогда уходить. Понимаю что ответ мой ее не убедил. Долгое время были ссоры, споры приходы уходы в семью и из семьи. Много гадостей наговорили друг другу за долгое время наверно года два. Любовница сразу мне сказала что готова быть со мной и уйти от мужа, а меня как торкнуло мне и не надо стало. Конечно каждый день на работе видеть ее тяжело было. Да и что говорить как как дурак не скрывал своих сторонних отношений вернее не старался особо скрыть. Все друзья и коллеги знали но меня не останавливало ничего. Остановила только жена. я конечно же обвинил ее и только ее в развале семьи. когда первый раз вернулся это был ад для всех много пил орал не останавливало ничего. Заставил сменить работу. Потом ушел.... Через время она пишет просит на разговор встречаемся смотрю на нее моя не хочу терять. Она плачет говорит сожалеет, просит прощения, хочет начать все сначала. Начали. Через месяц у меня срыв напился изменил начать орать на нее. что только не говорил. Ушел и подал на развод сказал что ты только развода и заслуживаешь. Развелись. А сам домой хочу к ней и детям. Прошло наверно месяца два я уже сам пришел и просил вернуться. Она сказала что боится, если возвращаться то уже назад дороги нет. Мы стали ходить к психологу но честно все походы сводить к обсуждению ее измены. Знал что она ходит на беседы к батюшке и попросил сходить с ней. Долгие часы мы беседовали. Становилось легче. Примерно через год я решил что жить без брака нам не нужно. сделал предложение жена сказала что хотела бы и хочет венчаться. Я спросил у батюшки можно ли нам обвенчаться. Без брака только с разрешения епархии. Я сходил. Нам дали разрешение. Год назад мы обвенчались. Могу сказать что я смерился со своей судьбой признал свои ошибки, просил прощения у жены за все что сделал. Для меня сейчас действительно важна моя семья. Жена для меня не просто жена, любовница, самая лучшая и прочее - она для меня единственная женщина. Это я понял только недавно. Нам было очень тяжело и сейчас бывает нелегко. Мне наверно тяжелее чем ей. Жена сменила работу, я не могу сменить понимаю что ей тяжело знать что я работаю с бывшей любовницей. Я стараюсь дать ей понять что для меня любовница не имеет значения. Она может спросить у меня все что хочет что думает что беспокоит и я ей отвечу. Она говорит когда беспокоится что она там на работе и я тоже работаю. Переживает видно. И говорила мне что иногда думает что мне скучно с ней и что она не привлекает меня. Тоже иногда думаю об этом. Моя проблема как мужчины наверно в том что я не могу спросить я сразу чувствую себя дураком, хочу спросить хочу сказать что-то важное что даст ей больше уверенности в себе, но боюсь как маленький. Как это преодолеть. Может показаться что это глупости и не стоит заострять на это теме внимание но для меня важно все это. Знаю что прошлой легкости в отношения уже не вернуть всегда будет казаться что кто-то есть за спиной. Может моя проблема и глупая но страх у меня есть и будет наверно всегда. Как ужиться с эти страхом и быть откровенным с женой, как спросить и чувствовать себя дураком.
Коротко не получилось, может что не сказал. Суть одна да мы пережили этот этап мы остались вместе и приоритеты у нас одинаковые. И ценности в жизни поменялись есть цели. И страх. Знаю что она не простит больше и я не прощу больше. Хочется без оглядки дарить все то что она заслужила и все то чего я ее долгое время лишал. Может есть какой совет.
Диагностика семейных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жизнь после измен.

Сообщение micha »

 
Вы тезка, пишете без знаков препинания, предложения начинаете с маленькой буквы. Очень тяжело читать. Да, и я ничего не понял. Вы изменяли, это понял. Потом у психолога вы обсуждали только ее измену, так она вам что, тоже изменила? Из текста этого не видно. И какой у вас вопрос конкретно? Дарить,страх это все как-то расплывчато.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жизнь после измен.

Сообщение micha »

 
И еще, вот вы венчались. Можете объяснить своими словами для чего, зачем, почему? Что для вас это значит?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жизнь после измен.

Сообщение MartinaM »

 
"Нам было очень тяжело и сейчас бывает нелегко. Мне наверно тяжелее чем ей. Жена сменила работу, я не могу сменить понимаю что ей тяжело знать что я работаю с бывшей любовницей."
А с чего вы решили, что ей легче, чем вам? В каком плане? Блудную заразу в дом принесли именно вы, заразили ею жену. Она вам не от своей развращенности изменила, а от отчаяния, потому что вы ей такой пример решения семейных проблем лично продемонстрировали. Вы ей сами показали, что измена - это хорошо. Вот она сменила работу ради семьи, а вы почему не можете ради нее сделать такой шаг? Почему с самого себя у вас такой низкий спрос, а с нее - по полной программе. Еще и считаете, что вам тяжелее. Не видно, что вы сильно переменились в отношении к ней. Себя жалеете, а ей каково жить и гадать вознобновили вы отношения на стороне или нет.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Жизнь после измен.

Сообщение Mike »

 
Я ещё не понял - а какая нужда была в венчании без официальной регистрации брака? Вы не уверены в Вашем выборе?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жизнь после измен.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Misha9 писал(а): Примерно через год я решил что жить без брака нам не нужно. сделал предложение жена сказала что хотела бы и хочет венчаться. Я спросил у батюшки можно ли нам обвенчаться. Без брака только с разрешения епархии. Я сходил. Нам дали разрешение.
Извините.А Вы какой веры?И как и кто вам дал на это разрешение?Письменно или устно?
Misha9
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:26
Пол: мужской
Откуда: РФ

Re: Жизнь после измен.

Сообщение Misha9 »

 
Добрый день! Извините, что пишу без знаков препинания. Стараюсь, писать приходиться быстро.
Да мне жена тоже изменила, но тут я не для того чтобы обсуждать ее измену, я считаю что если бы не она то я бы до сих пор гулял и даже не задумался бы о семье о чувствах жены и о том что она вобще живой человек с чувствами. Мне было не то что плевать я считал что, чтобы я не делал она мне все простит и забудет. Хотя сам веду себя не лучшим образом. Да меня задело очень сильно ее поведение. Но я сам себя вел подобным образом даже хуже.
Я не думаю что ей легче она очень переживает и вижу что раскаивается за свои поступки, и не смотря на все мои выходки за все это время за проблемы с которыми мы столкнулись она рядом и не сбежала, а поверьте могла бы. Я понимаю что я сам разрушил семью наши отношения, они стали не важны для меня.
Не могу сменить работу только из-за того что нужно сначала до конца решить финансовые проблемы тк зп у меня сейчас позволяет это сделать, только нужно время. Я понимаю что пока она намного больше меня сделала для нашей семьи, я то по сути только вернулся домой и борюсь с самим собой и своей неуверенностью и страхами что как это я допустил такое. Поверьте если было бы все так просто поменять работу то давно бы это сделал. Я как могу стараюсь дать ей уверенность в том что меня больше ничего не связывает с той женщиной да и с какой либо другой.
У меня проблема в том что я если хочу с ней поговорить или спросить что-то то начинаю срываться и орать о чем потом очень жалею. А иногда хочется спросить . Вот моя проблема как вернуть спокойствие. Может конечно я и не в той теме пишу и мои проблемы совсем пустяк по сравнению с тем что обсуждают другие. Но наверняка тут есть люди которые пережили обоюдные измены (да и люди которые как я эгоисты, которые не считают себя виноватым, и вокруг которых только должны все бегать), люди которые знают как правильно выстраивать отношения, разговор и прочее, как дать друг другу уверенность, а не доводить и видеть слезы в глазах. Я не хочу ошибиться в неправильных выводах а говорить боюсь и наверно не умею.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жизнь после измен.

Сообщение Лира_ »

 
Знаете, Михаил, если бы такой вопрос задал подросток, это было бы еще как-то понятно. Но слышать от взрослого мужчины, как разговаривать, чтобы не орать? У вас, дорогой, "хвост виляет собакой". Вы мужчина, взрослый, в армии служили - там тоже эмоции проявляли, с оружием в руках? А на начальника вы тоже орете?
Если вы на людях ведете свебя вполне цивилизованно, а орете только на жену, то тут вывод такой. Вы к себе относитесь мягко, извинительно, а жена вам "должна как земля колхозу", должна вас понимать, терпеть, входить в ваше положение, а вы имеете право все это принимать, нисколько не отдавая.
Я наверное слишком просто и примитивно это объясняю, но такая позиция ощущается без слов, ваше "хочу" и ее "должна". 90 % информации мы передаем не словами, а через жесты, мимику, и прочее.
Я не могу дать вам рецептов, как перестать орать дома. Но наверно стоит задуматься вообще о роли мужа в семье, о том, как вы относитесь к жене, о том, что оправдывать свои поступки эмоциональной распущенностью это как-то не по-мужски.
Sid76
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:59
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Жизнь после измен.

Сообщение Sid76 »

 
Добрый день! Михаил а скажите вы кроме того что остались дома что сделали? Вы какие уроки извлекли из прошлого? Что вы даои своей жене кроме скандалов, слёз в глазах ваших срывов, как вы живете по другому? Жена она вам очень хорошо, покаялись перед Богом хорошо, а перед ней покаялись? Смотря на вашу жизнь сейчас вы не замечаете тех же ошибок, ваша жена может только ощущать себя ненужной обузой, где ваши добрые дела? Кроме того что вы дома? Это разве геройство !?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»