Исповедь эгоиста или потерял семью и веру в себя.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SurvivorinWorld
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 08:41
Пол: мужской
Откуда: Russia

Исповедь эгоиста или потерял семью и веру в себя.

Сообщение SurvivorinWorld »

 
Я не знаю правильно ли я пишу в этом разделе, попросил бы админов не удалять тему.Это исповедь. Необходимо кому то рассказать и пусть это буду незнакомые люди. Сразу скажу жалости и сочувствия я тут не ищу, т.к я не достоин всего этого.
Итак: вырос я без отца, мать развелась с ним когда мне было 1 год, рос с матерью и ее родителями, бабушкой и дедом.В 13 лет умерла мать скоропостижно, остались только дед и бабушка с ними и рос дальше. Висел и болтался у них на шее, т.к не хотел работать , весь интерес заключался в праздном шатании, еде на мотоциклах, и компьютерных играх, подрабатывал время от времени кем попало, учится не хотел. Дед у меня декан в университете был, устроил меня в университет, лишь бы хоть как то учился, отходив туда 1 год я просто забил, я не хотел, ленился. В 20 лет познакомился с девушкой, встречались мы 2 года, жить не могли друг без друга, потом она забеременела, мне было 22, ей 18. Ее родители были против меня, т.к она из достаточно обеспеченной семьи была, а я так не пришей рукав парень. Совершенно не были оба готовы к семейной жизни и сразу пошли разлады как только переехал к ней жить. Со мной она жить отказалась т.к у неё были учше условия для жизни. Она начала учится в хорошем вузе, я же подрабатывал то грузчиом то охранником, вообщем лишь бы для отвода глаз. У нас родилась дочка, участия в жизни ребенка я просто не принимал, все те же ночи напролет я сидел и играл в онлайн игры, это был для меня наркотик, так же пристрастился к пиву. Во второй раз поступив в институт заочно по ее настойчивой просьбе я отучился там с горем пополам 2 года, но т.к мы расстались я снова бросил учится из за стресса, . А расстались все из за того что она нашла другого, что было естественно, т.к я никчемный, ленивый и естественно я ей уже стал не пара, так же сыгали роль и ее родители, да правы они были во всем. Мне было очень больно и плохо, приехал назад домой к тому времени дома остался только спившийся дед, т.к бабушка умерла и после ее смерти он начал запоями не просыхая пить..Жил так в депрессии полгода со спившимся дедом, начались посиделки с друзьями, наркотики, алкоголь, вообще я падал все ниже, с дочерью я естественно не общался, т.к ни денег ни чего за душой не гроша. В то время мне было 24 года. С дочерью пытался общатся но бывшая сразу же после развода познакомилась с другим и вышла замуж за него, я не мог приходить к ним домой видя их обнимающихся и целующихся, просто меня трясло, я дал слабину и не смог общатся из за этого с дочкой, т.к бывшая всячески очерняла меня, да собственно я был дерьмом последним. Я глушил боль как мог, знакомился с какимито девушками, встречался, использовал их бросал, некоторые так же поступали со мной. Пил чтобы забить боль в душе, трезвел было еще хуже... так как я сам по себе не бабник, мне хотелось любви и чувств а не только секса. И вот спустя время я встретил хорошую девушку, мы долго общались по переписке по эл.почте. Она жила в деревне, я приехал к ней встретились, возникли чувства. Ей было 20 лет мне уже было на тот момент 27, мы стали жить у меня вместе, я устроился на работу, отказался от марихуаны, алкоголя , порвал все связи с друзьями, я реально любил ее, она меня тоже. Но прошел год у нас родился сын, мой любимый сын, и все было бы хорошо. Но у нас начались разногласия, я снова начал пить пиво, снова комп игры и тп, у нас стали разница взгляды на жизнь. Я не вынес никаких уроков из прошлого брака, за исключением того что теперь я от сына ни на шаг не отходил, гулял, одевал и вообще я был хорошим папой ему. Но я стал напиватся от непонимания в семье, как я тогда себя оправдывал. И сответственно психовал. Потом умер дед от рака. Продал дом, купили квартиру в новом доме, за деньги от продажи моего дома, ездили отдыхать. И вообще то все нормально, но снова непонимание, снова бытовуха, снова обиды, снова алкоголь. Я не запойный, но бывает выпивал раз в месяц или раз в 2 недели, и естественно жене это не нравилось, она хотела чтобы я вообще не пил никогда и не курил сигареты, ну тоесть был абсолютным трезвенником. Я смог забить на алкоголь, но сигареты бросить не смог, пошел в спортзал, так прошли годы, иногда выпивал пиво и были скандалы, даже если я выпил пару банок пива, сам факт что выпил....сейчас мы с женой 8 лет вместе, сыну 7.5 лет. В последний год что то изменилось во мне и в ней, мы стали холодны, придирки и ссоры по пустякам. Снова алкоголь, выпил на ДР, пришел домой и решил поговорить с женой , разговор не сложился, хотя я не был пьян, выпил пива. А у меня с детства расшатана психика ну я и психанул и долбанул по стене кулаком. По натуре я всыльчивый бываю но тут же отхожу и не злопамятен. При сыне никога не пил и не ругался, для меня он -святое! Вообщем она уехала к родителям на пару дней и увезла сына. Родители далеко, так просто туда не поездиешь. Приехала и сказала что будем разводится, делить квартиру. Сейчас ищет себе квартиру, жить больше не хочет. Это было последней каплей, она сказала что все обдумала и не любит больше, я сам убил любовь. Последнюю неделю дома , я с сыном провожу время, гуляем, при сыне ни чего не говорим. Я просил прощения раз наверно 15 за последние 5 дней. У меня уже помутился разум от того что я теряю и потерял семью и сам же виноват в этом, мне были припомнены все ошибки за прошедшие годы. Самое страшное что она просто не верит мне больше, а я на самом деле осознал и покаялся. Мне уже 36 лет, я уже не тот мальчик что был раньше, я работаю на нормальной работе, ЗП не пропиваю, стараюсь все для семьи, никогда не изменял, но может быть я просто не умею показать любовь. У нее тоже нет никого, просто поговорили серьезно спокойно- она хочет расстаться, говорит хочет счастья и себе и мне....просто расстаться друзьями, просто отпустить её..Я её отпустил, но во мне все переворачивается, больно очень больно, и особенно гложет чувство вины и раскаяния. Но УЖЕ ПОЗДНО!!!!!!!!!!!УЖЕ ВСЕ!!!! Я предложил жить ради сына т.к развод для него это травма! Для меня он самый родной и близкий человек!!! Я хочу быть с ним, ради него готов жить и терпеть не любовь, ...она отказалась , сказала что не будет жить с не любимым человеком ради сына. И это мать...Вообщем я виноват, я на самом деле это понял. Венуть все уже нельзя, живем в разных комнатах, общаемся, я стараюсь держатся ровно...но все равно боль и смятение, я понимаю что потерял ее, но я постоянно делаю попытки разговора и хочу искренне вернуть семью! Она не верит и ее можно понять, т.к я уже обещал и не выполнял, да я виновен. Но любой человек любой рано или поздно понимает свои ошибки и раскаивается. Сейчас не пью вообще, держусь, стараюсь работать и быть как могу сильнее. Но чувствую это сгибает меня, я не могу спать , временами аппетита нет вообще. Слезы в глазах часто от чувства вины и самотерзания. Я на самом деле виноват, на самом деле, но на самом деле именно вот сейчас испытав эти страдания и боль я прозрел! Но уже поздно, простите я повторяюсь уже. Хочется напится но я не пью, только курю постоянно. Я всегда верил в Бога, всегда знал что какая то сила там есть, я стал уже молится и в церкви был...Я готов на все чтоы вернуть семью но поезд ушел- слова жены. Я не знаю что делать, это тьма...но в любом случае я не потеряю сына, мы будем видется и общатся, я не просру сына как просрал дочь! Во мне сейчас целый спектр чувст злость сменяется слезами, апатия болью и виной. Разговор не помог, уже все слова давно сказаны, давно с ее стороны все решено. Развод грядет и ничего я лично уже не могу сделать, уже от меня ничего не зависит! Скоро пойдет и напишет заявление. я знаю что виноват, я знаю что мне с этим жить. Я Исправлено. ГрубостьDelfina потерял второй раз семью только уже еще в 10 раз больнее. Теперь у меня у ней стало еще чувство стыда, мне стыдно перед ней, я ничтожество, я не достоин любви. Это не поиск сочувствия,повторюсь, это исповедь эгоиста. Раньше я любил только себя...но сейчас люблю сына и уже без 5-ти минут бывшую жену, я осознал ошибки слишком поздно. Как жить дальше я не очень понимаю и не хочу понимать. Если бы мог бы спал бы целыми днями и ночами, но бессоница.
Диагностика отношений в сожительстве
SurvivorinWorld
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 08:41
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Исповедь эгоиста или потерял семью и веру в себя.

Сообщение SurvivorinWorld »

 
Самое страшное сейчас это без исходность. Убить себя не могу, т.к инстинкт самосохранения мешает и у меня есть сын, а я хочу всегда помогать ему и я навсегда его отец и я нужен ему . Этим только и спасаюсь чтобы не сломался полностью и я умудряюсь даже в такой ситуации не уходить в алкоголь. Это не выход. А выхода нет , как жить с этим дальше? Агония, боль и вина.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Исповедь эгоиста или потерял семью и веру в себя.

Сообщение Delfina »

 
Автор, а вы своего отца знаете? Он как-то присутствовал в вашей жизни?
SurvivorinWorld писал(а): Но любой человек любой рано или поздно понимает свои ошибки и раскаивается. Сейчас не пью вообще, держусь, стараюсь работать и быть как могу сильнее. Но чувствую это сгибает меня, я не могу спать , временами аппетита нет вообще. Слезы в глазах часто от чувства вины и самотерзания. Я на самом деле виноват, на самом деле, но на самом деле именно вот сейчас испытав эти страдания и боль я прозрел! Но уже поздно, простите я повторяюсь уже.
Почитайте тему "Этапы переживания расставания ".в этом разделе. То, что вы сейчас испытываете ,нормально. Надо потерпеть. Это пройдет.
Вы пишите, что каждый человека рано или поздно понимает свои ошибки. Увы, это далеко не так. Единицы понимают и работают над собой.
Вы пишите, что прозрели. Как правило, это случается после этого :xsunx:
Вы же понимаете, что ВАМ надо меняться, а значит у вас есть цель. Человек, имеющий цели, не так просто ломается.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Исповедь эгоиста или потерял семью и веру в себя.

Сообщение Narine »

 
Жизнь у вас, конечно, нелегкая, что говорить, но вы за эти напасти, как маленький, прячетесь.
Вот вы написали, что на все готовы, даже в церковь пришли, лишь бы вернуть жену. Получается, что Бог нужен только ради жены?
А у Бога был другой замысел: жена (как и муж) нужны нам для того, чтобы вместе идти к Богу. Это и легче, и тяжелее, чем одному, но как ни крути — брак Сам Бог создал, и с определенными целями. А какими?

Вот вы мечетесь в своей жизни, как в тюрьме, хочется чего-то, а чего, не знаете. И ведь не ищете! А это ваша душа томится. Вы ее уже так с детства нагрузили, столько в нее дряни запихали, что ей очень тяжело, не справляется она. При чем тут ваша жена, это ваши личностные проблемы. Вы перед собой никаких долгов не имете? Вот вас Господь создал мужчиной, дал вам неплохих родственников, а вы решили стать не пойми кем. Это разве не ваше было решение? Не ваше решение было чуть ли не с детства пить, курить, наркотики употреблять, с девками шастать. Когда вы написали, что дед ваш умер от рака, мне, честно говоря, так стало жаль его. Не вас, его! Он потерял дочку, жену и на его глазах пропадает внук, сын его дочки, и он не справился, не смог его вырастить хорошим парнем. Вы сами сейчас отец, можете представить, как он терзался виной, думал, в чем были его ошибки, недосмотр? И ничего ведь не сделать, это себя можно изменить, а другого — как?
А вы даже с собой не можете справиться. Вы правда думаете, что не пить — этого для главы семьи достаточно? Прицепились к этому: не пью, не пью. И нормально, что не пьете, но нет тут никакого героизма. И хватит себя жалеть!

Убить себя не можете? А вы вообще право-то такое имеете? Вы, что ли, себя самого создали? Это сделал Творец, ему и решать, когда ваше тело закончит пребывать на земле. А вот про душу свою бедную вам нужно подумать сейчас. А у вас на уме одни пустяки: как сделать, чтобы не больно было и как жену вернуть. Жена уходит от бестолоча и никчемного мужика, надо стать мужчиной, а вы даже не начинали этого. А это ваша прямая обязанность: вы мужчина, вы муж, вы лидер, вы глава! Где это все? Жена законное право имеет видеть в вашем лице пример для сына. Вы говорите о страшных вещах, о самоубийстве, эгоист! А вы хоть можете на минутку представить, каково это, когда твои родственники сводят счеты с жизнью? Это и боль страшная и бесконечная, это и позор. Так по какому праву вы об этом заикаетесь? Ваши родные все умерли как люди, по-человечески, и у вас нет права оставить сыну (и дочке, между прочим) такой грех в наследство.
Да и смысл? Душа-то не умрет, и боли не то что меньше не станет, а душа на вечные муки пойдет. А там заглушить это нечем: ни наркотиков, ни водки, ни пива.
Вот так-то, друг мой! Привыкли себя жалеть и больше ни о ком не думать. И не надо прятаться за своей виной, сами видите: не работает. Потому что одни слова: виноват, виноват! А нужны поступки взрослого мужика: сильного, справедливого, великодушного. Поверьте, вам есть чем заняться, кроме как дурью маяться.
https://www.realisti.ru/main/man?id=487
SurvivorinWorld
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 08:41
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Исповедь эгоиста или потерял семью и веру в себя.

Сообщение SurvivorinWorld »

 
Delfina писал(а):Автор, а вы своего отца знаете? Он как-то присутствовал в вашей жизни?
SurvivorinWorld писал(а): Но любой человек любой рано или поздно понимает свои ошибки и раскаивается. Сейчас не пью вообще, держусь, стараюсь работать и быть как могу сильнее. Но чувствую это сгибает меня, я не могу спать , временами аппетита нет вообще. Слезы в глазах часто от чувства вины и самотерзания. Я на самом деле виноват, на самом деле, но на самом деле именно вот сейчас испытав эти страдания и боль я прозрел! Но уже поздно, простите я повторяюсь уже.
Почитайте тему "Этапы переживания расставания ".в этом разделе. То, что вы сейчас испытываете ,нормально. Надо потерпеть. Это пройдет.
Вы пишите, что каждый человека рано или поздно понимает свои ошибки. Увы, это далеко не так. Единицы понимают и работают над собой.
Вы пишите, что прозрели. Как правило, это случается после этого :xsunx:
Вы же понимаете, что ВАМ надо меняться, а значит у вас есть цель. Человек, имеющий цели, не так просто ломается.
Я с ним изредка общался, он жил с другой семьей. Отношения были натянутые, родства я к нему никакого не испытывал.
SurvivorinWorld
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 08:41
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Исповедь эгоиста или потерял семью и веру в себя.

Сообщение SurvivorinWorld »

 
К Narine и к дургим
Да, но сейчас что делать я не знаю. Я не могу так жить дальше. Бог создал меня чтобы я страдал, не всем в жизни дано быть счастливыми. Кому то надо и страдать. Возможно в следующей жизни повезет больше. Я не знаю почему я такой, я ни заслуживаю ни любви ни чувств, я никто, пыль, меня нет. Живу сейчас на автомате, умирать не хочу, т.к для сына это будет плевок в душу. Я попробую не сломатся.Хотя слово "сломатся" для каждого разное. Я может уже сломался, а может еще нет.
Что делать с женой я не знаю, временами возникают панические атаки вечного одиночества если вы понимаете о чем я. И главное я виноват, и я не знаю как с этим жить дальше. Словом делу уже не поможешь, а делом уже поздно помогать, т.к она уходит и ей уже все равно, она и не увидит во мне человека. Замкнутый круг. Пить не выход, умереть не могу и не хочу, ну и жить так не возможно дальше. То что вы дали ссылку все это хорошо было бы раньше, сейчас уже поздно, т.к семья потеряна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Исповедь эгоиста или потерял семью и веру в себя.

Сообщение Delfina »

 
SurvivorinWorld писал(а):К Narine и к дургим
Да, но сейчас что делать я не знаю...т.к она уходит и ей уже все равно, она и не увидит во мне человека. Замкнутый круг. Пить не выход, умереть не могу и не хочу, ну и жить так не возможно дальше. То что вы дали ссылку все это хорошо было бы раньше, сейчас уже поздно, т.к семья потеряна.
Автор, а вы думаете, что вашей жене легко, и она не страдает? Так вот. Те, кто уходит, как в вашей ситуации, тоже очень страдают. Ваша жена заслужила такого мужа, как вы? Ей за что такие страдания?!
Подумайте не о себе, а о ней! Ей как жилось 8 лет с вами? Что она чувствовала, думала?

Автор, а сейчас ваши страдания незаслуженные? Верующие люди говорят:"Всё по грехам моим!", и продожают делать то, что делать должны. Будет и радость, и счастье.
А вы жалеете себя, т.к. вам кажется, что страдания ваши незаслуженные, вы с претензией к миру, я повинился, я всё понял, а она не возвращается. А должна?
SurvivorinWorld
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 08:41
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Исповедь эгоиста или потерял семью и веру в себя.

Сообщение SurvivorinWorld »

 
Я отвечю вам, что я не жалею себя, и не оправдываю свои ошибки и жена так же страдает., я заслужил эти страдания. Я просто сказал что не знаю как жить дальше с этим. Я разве ищу сострадания? Нет, я виноват и заслужил это.
SurvivorinWorld
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 08:41
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Исповедь эгоиста или потерял семью и веру в себя.

Сообщение SurvivorinWorld »

 
Я просто хочу совета как выбратся из этой "эмоциональной ямы". Как жить с этим дальше, когда не вижу впереди света а только тьма.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Исповедь эгоиста или потерял семью и веру в себя.

Сообщение Delfina »

 
SurvivorinWorld писал(а):Я просто хочу совета как выбратся из этой "эмоциональной ямы". Как жить с этим дальше, когда не вижу впереди света а только тьма.
Читайте сайт:
https://www.perejit.ru
В вашем распоряжении целый сайт про то, как пережить развод.
Никто не будет за ручку тащить к спасению и к свету. Это ваша работа. А мы поддержим в добром начинании.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Исповедь эгоиста или потерял семью и веру в себя.

Сообщение Delfina »

 
SurvivorinWorld писал(а):... Я разве ищу сострадания? Нет, я виноват и заслужил это.
Я думаю, вы ищите оправдание себе и сострадание, поэтому и название "исповедь", не "как я разрушил свою семью".
Разница есть?
Вы написали "потерял семью", а не разрушил.

В таком случае вы бы писали о том, как Вы не смогли создать семью , задали бы вопрос "почему не смог, что во мне не так" , а у вас плач по себе хорошему,с которым жизнь не справедлива.Не хочу обидеть, лишь показать то, что вы не видите.
SurvivorinWorld
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 08:41
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Исповедь эгоиста или потерял семью и веру в себя.

Сообщение SurvivorinWorld »

 
Ясно, спасибо за советы. Создание темы было ошибкой и слабостью, прошу прощения, чтобы не считали за нытика тему можно закрыть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Исповедь эгоиста или потерял семью и веру в себя.

Сообщение Delfina »

 
SurvivorinWorld писал(а):Ясно, спасибо за советы. Создание темы было ошибкой и слабостью, прошу прощения, чтобы не считали за нытика тему можно закрыть.
Вы можете сделать так, чтобы вас считали за сильного.
Это ваш выбор, уйти.
Тема закрыта
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»