Помогите пережить предательство, потерял веру.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Sup »

 
Ясно. Попробуйте занять себя чем-то, спорт очень хорошо, только без надрыва. Чтобы не думали все время о ней. Курить бросали, а попробуйте сейчас. Но пошагово- поставте временной интервал и выдерживайте его. Добивайтесь своих пусть маленьких но целей. И говорите себе хвалите за маленькие победы. Вам переболеть этим надо, потом спокойно смотреть будете на произошедшее.
Диагностика семейных отношений
Сергей1980РО
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:10
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Сергей1980РО »

 
Мейт писал(а):Автор, а подумайте, что Вы не можете?
Бросить курить? Все могут, если не дают себе послаблений. Терпеть душевную боль? Вспомните, что Вы мужчина. Прекращайте уже даму обсуждать, Вас на аркане никто к ней не тянул, кроме ваших страстей. Есть и было, то что было, фарш не проворачивается назад в корову. Что вспоминать свой возраст, отсутствие детей, меряться кому легче, кому труднее? А где-то война, где-то нищета и старость с болезнями, у кого-то детишки болеют, у кого-то ограниченные физические возможности. Есть люди, которым объективно хуже чем Вам? Попробуйте помочь, в хоспис сходите, в детский дом и посмотрите, какие обстоятельства бывают. На реалисты.ру найдите статьи о пользе добрых дел, которые отвлекают гораздо мощнее, чем мысли простил - не простил, отпустил - не отпустил, зайду на форум - не зайду.
Простите меня, вы правы. Я не буду больше обсуждать её, и вы действительно правы в том, что кому то намного хуже чем мне. Всё то, что произошло со мной, виноват в этом только я сам. Зная что правильно, что не правильно, можно или нельзя, я сам влез в это болото. Психологически я всё сам понимал и понимаю, но было отчуждение, а вдруг у меня всё будет хорошо. Нет, не вышло. Мне две гадалки сказали, что я по жизни не счастливый человек, и они правы. Я сам себя загоняю постоянно в тупик, все мои поступки противоречат реальности, то есть имея мечту, создавая объективную иллюзию, потом я же сам внутри себя начинаю бороться, то что созданное виртуальное не соответствует реальности. И реальность берёт начальную стадию какой и была с самого начала. Невозможно жить в иллюзии, жить мечтою, потому что есть факторы реальности. Самое худшее то, что это всё произошло и об этом я знал. Знал, что конец именно такой и будет, и если не в этом году, не в этом месяце, так в другом, но конец не избежен. Просто хотел верить в созданную иллюзию, зная, что например мой приятель был в подобной ситуации и сейчас так и продолжает жить и ни кто никого не бросает тоже принял двух детей, сейчас уже совместный ребёнок есть. Вот и я думал, что и у меня все получится. Почему бы и нет. Похоже не дано мне так жить, как мой приятель, как жили мои родители, как живут мои родственники. Есть поговорка, в семье не без урода, вот это похоже про меня. Но к этому я сам и пришёл, живя не правильной жизнью. Вы пишите, что надо быть мужчиной, да я мужчина, но такая боль меня выбила из колеи, пусть мне лучше бы нос сломали, руку, голову пробили, в жизни было такое, но эта боль была намного сильнее, у меня умер отец, не так я сильно переживал, хотя отец и мать это для нас всё самое дорогое. Но вот эта вся ситуация произошедшая, вывернула меня наизнанку. Я в тупике и таком, что не знаю как из него выйти.
Сергей1980РО
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:10
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Сергей1980РО »

 
Sup писал(а):Ясно. Попробуйте занять себя чем-то, спорт очень хорошо, только без надрыва. Чтобы не думали все время о ней. Курить бросали, а попробуйте сейчас. Но пошагово- поставте временной интервал и выдерживайте его. Добивайтесь своих пусть маленьких но целей. И говорите себе хвалите за маленькие победы. Вам переболеть этим надо, потом спокойно смотреть будете на произошедшее.
Как у вас тут всё просто ! Жил, бросили, подумал, переболел, и дальше жить, а то что внутри сидит это куда деть, я могу одеть маску, и показывать, что я самый счастливый человек, а потом, что будет, я делал так, но потом срывался, и было ещё хуже. Потому что снова будет создана иллюзия, одета маска счастья, а реальность то какова, а такова какая и должна быть. Вот одел я её, неделю не курил, начал спорт.физ.упраж. делать, стал себя чувствовать прекрасно, стал фильмы смотреть, музыку слушать, и ЧТО ? Три дня назад полностью упадок сил и настроения, как будто их вытянули, опустошили. Вот я оказался на этом сайте, а сколько я подобные сайты, форумы, прочитал. Смотрел треннинги, как познать счастье и подобное. Не понимаю, у меня такое чувство сейчас что у меня произошёл сдвиг по фазе чуточку, но постепенно всё идёт к реальности оо есть дурдом. Снова созданная иллюзия, что я выкарабкаюсь и всё будет хорошо, а реальность то тоже есть. Сердечко болит не просто так, валидол пьётся не просто так, вот и в груди и в голове тоже происходит что то. Душа то не на месте. Иногда мне сейчас кажется, что, что то в голове перемкнёт и я буду сидеть и улыбаться всем, отвезут меня куда нибудь в Подмосковье и буду я там счастливым человеком, улыбаясь по жизни всем, или наоборот буду в молчанку играть и смотреть в одну точку.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пережить предательство, потерял веру.

Сообщение Сестра »

 
Автор, вот ваша гордыня-то вас все и губит. История ваша семейная с нее началась (я - особенный, со мной она точно изменится, мне на ее мужа плевать, а Я, Я спасу, Я не такой, со МНОЙ все будет иначе). И сейчас все то же - только и знаете, что жену склонять на разные лады - какая она плохая, я тоже, конечно, не красавец, но ОНА-то хуже, хуже МЕНЯ! Да о боли своей причитать - ну конечно, вы ж особенный, вам так больно, как никому еще не было больно, разумеется всем легко, разумеется, никто ж кроме вас и не переживал такое! И ладно, что тут все или почти все отвечающие прошли через измены и развал семьи, что и бОльший "стаж" брака был, и дети остались, а женщины еще и детей поднимают одни. Но чего вам до этого? Гордыня вам все так же шепчет что вы особенный, теперь уже со знаком минус, но особенный, шутка ли, отказаться от такого самозабвенного страдания.

Три страницы, а воз и ныне там, работать над собой вы не хотите, поэтому тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»