Кризис 40 лет или как сохранить семью...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Noch
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис 40 лет или как сохранить семью...

Сообщение Noch »

 
Мне нечего ей объяснить. Я сама не понимаю что происходит. Виню себя? Конечно! Старая бабская забава - виновата ли я? Виновата. Но не в том что он так подло и без объяснений ушел. Что после 16 лет брака он решил бросить меня по телефону. Что у него не хватает смелости встретиться со мной и сказать в глаза все. Этого мне ей не объяснить. Приходится говорить про временные трудности в отношениях.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Кризис 40 лет или как сохранить семью...

Сообщение Эллора »

 
Вы читали что-то из материалов этого сайта? https://www.realove.ru/
Другие темы форума? Или выгоняете по кругу одни и те же вопросы в голове и вините себя?
В чем конкретно вы виноваты?
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Кризис 40 лет или как сохранить семью...

Сообщение Янkа »

 
Noch извините, что вклиниваюсь, зря вы считаете, что дочке не объяснить, очень даже объяснить. Именно так, как вы написали, как есть на самом деле. Мой муж ушел после 16 лет брака, трое детей, младше, чем у вас. Я так и сказала - что папа сказал, что маму не любит, а вас (детей) любит. Поэтому ушел. Не вижу смысла что то выдумывать.
Noch
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис 40 лет или как сохранить семью...

Сообщение Noch »

 
Да он ничего не сказал. Сказал дело не во мне. Что ему надо время подумать над жизнью. Спрашиваю его готов ли он отпустить меня, говорит не хочу отпускать. Читала многие темы, вроде все похоже, а вроде все иначе. В любом случае спасибо всем за советы. Сейчас пытаюсь отстраниться и жду развязки.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кризис 40 лет или как сохранить семью...

Сообщение Delfina »

 
Noch писал(а):Было по одному роману с его и моей стороны. Не продолжительные. Мы простили и забыли. Договоренностей не было. Мы просто решили все забыть. Видимо то что сейчас происходит и есть отголоски прошлого. Я не чувствую что у него есть женщина. Я думаю что это самый настоящий кризис. И семейный и личностный. Как ему помочь...
А ведь романы возникли не просто так. Говорить о муже нет смысла, это тема ваша. Вы почему изменили? Вы действительно думаете, что муж вот так легко простил вам измену и забыл?
Вы пишите "мы простили...мы забыли...мы решили", вы это обсуждали?
Сколько лет прошло после этого?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»