Ушла жена с ребенком.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение MartinaM »

 
Правильно. Вы сами себя в это положение ставите. Все же любые манипуляции нужно пресекать. Причем сразу. Можно было сказать при детях, что мама пошутила, а наедине уже более жестко предупредить, что этого не потерпите и нечего выдумывать то, чего нет, пусть на себя сначала посмотрит и на свои действия по развалу семьи. Вы не видите, что свои грехи она потихоньку на вас перекладывает? Чтобы потом сказать, что это вы во всем виноваты.
Если бы она хотела, как вы говорите, "включить заднюю", не было бы всех этих придумок про левых теть. Так не возвращаются в семью. По крайней мере раскаявшиеся жены. Если там и есть такие мысли, то вам до них какое дело. Ведь поступки совершенно противоположные.
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение alkesh »

 
Kazak писал(а): Мне кажется что они хотят дать заднюю передачу но не знают как это сделать. И гордыня не позволяет или еще че-то
Кто это, "они"? Вы женаты на ком-то ещё кроме жены?
Kazak писал(а): Я люблю скорее всего еще жену , но терпеть такое поведение я больше не буду.
Любите, говорите. Хороша любовь. Один раз приняли её назад, после любовника, без раскаяния, позволили вернуться как ни в чём не бывало. Теперь вот, закрываете глаза, затыкаете уши. Любовь - это не потакательство ради того, чтобы удержать человека рядом с собой. Вы приняли её назад не от любви. А потому что вам хотелось, чтобы она была рядом, *хотелось* чтобы снова с ней быть. А какой ценой - вы про это не думали.

И да, вы и правда чемодан без ручки.
Kazak писал(а): А , что касается ее личных переживаний по этому поводу то пусть так и подумает какое-то время, что я сам в конечном итоге не останусь и что у меня тоже может быть личная жизнь.
То есть вы сами манипулируете. Хотите повысить свою чемоданную стоимость, чтобы она забеспокоилась чтобы вас другая не унесла? Почитайте, пожалуйста, про семью тут: https://www.realove.ru/main/family
Вы же мужчина, муж, а не переходящий из рук в руки чемодан.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
alkesh »

Они это теща тесть и жена, так как это заварилось все с ихней стороны и слегким вливанием в уши жены. Да закрыл глаза, потому как люблю. А почему я не могу ихним же оружием, можно и поманипулировать. Я ведь уезжаю к воображаемой тете. Я люблю жену и по сути я однолюб. Но бегать и показывать что буду бегать до конца за всеми то этого делать не буду(пройденный этап) .Для меня на данный момент главное это дочка. А если жена захочет вернуть, то пусть покажет это своими поступками. Как говорят если между вами 10 шагов , вы сделали 5, а к вам ни одного то надо бежать. Но бежать не собираюсь. Но и впадать в колени не буду.
MartinaM
Да, чувствую что хотят перевурнуть все с ног на голову. В дальнейшем буду пресекать таки манипуляции.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение MartinaM »

 
А разве ваше желание манипулировать и причинить ответную боль - это из области любви? Вот если бы вы просто отстранились, пресекали ее манипуляции и ложь, вели разговоры только по ребенку и разводу и не желали отвграться, то да это было бы про любовь. А так вы просто стараетесь уколоть ее в ответ на ее выпады. Вы сражаетесь, а не любите. Поэтому не врите себе. Любить вы не умеете.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение alkesh »

 
Kazak писал(а): Они это теща тесть и жена, так как это заварилось все с ихней стороны и слегким вливанием в уши жены.
Вы на тёще и тесте *не женаты*. А ваша жена - не маленькая девочка, ей 29 лет. А вам - напомню -31 - так почему вы себе врете, что заварилось со стороны тёщи и тестя? Ваша жена, повторю, не девочка, её родители за веревку не тянут. А что, изменить вам 4 года назад её тоже тесть и тёща "заставили".
Вы зачем себе врёте, что дело в тесте и тёще? Наверно потому что *боитесь* признаться что отвественность за решение на *жене*? Ведь если вы это признаете - получается что она второй раз вас сейчас предаёт. Не хочется верить? Может хватит бояться, казак?
Kazak писал(а): Да закрыл глаза, потому как люблю.
Нет, закрыли глаза потому что трус. А трусом себя не хотите считать, вот и прикрываетесь любовью. Если бы любили, вы бы ей сказали тогда например так: ты предала семью. Раскаяния в тебя нет. Я тебя люблю, но как раз поэтому тебе говорю: семьи *нет*, измена её разрушила. А к новой семье ты не готова.
Kazak писал(а):А почему я не могу ихним же оружием, можно и поманипулировать. Я ведь уезжаю к воображаемой тете.
Дело не в том, что к воображаемой тёте. Ложь рождает ложь, манипуляции рождают манипуляции. Если рассуждать как вы, то и на измену надо отвечать изменой.
Kazak писал(а): Я люблю жену и по сути я однолюб. Но бегать и показывать что буду бегать до конца за всеми то этого делать не буду(пройденный этап) .
Во-первых, никто вам не советует бегать ни за кем. И на колени никто вам не говорит падать, вы к чему это пишете? А во-вторых -опять "за всеми". Причем тут 'все' ? Очнитесь вы уже, вы женаты только на одной женщине.
Kazak писал(а): А если жена захочет вернуть, то пусть покажет это своими поступками. Как говорят если между вами 10 шагов , вы сделали 5, а к вам ни одного то надо бежать. Но бежать не собираюсь. .
Прочитайте, если не читали, тему Лучано: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Тему Лучано прочитал и не раз. С женой провел последний разговор и начал себя востанавливать (спорт зал, плаванье, чтение) после того как похудал на 10 кг и после успокоительных. Я прекрасно понимаю что жена не маленькая, но почему-то она постоянно уезжала к родителям, а не жила с мужем. Вот там постановили на семейном совете , что надо разьехатся и все ее поддержали. Я по сути таков человек, что все проблемы надо обсуждать, а не делать поступки которые приведут к отрицательным результатам. Я не боюсь и морально готовлюсь к разводу, только вот хочется в глубине души сохранить семью. Специально я с женой не манипулирую, просто она сама надумала , что еду к тете так как почему-то ей так стало казаться, наверно из-за того что перестал там ночевать и могу не приехать на каких-то выходных, вот и разыгралась фантазия. С женой я не общаюсь по своей инициативе в принципе, если она что-то спросит то я могу ответить, а так только с доцей гуляем и все.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Димон »

 
К сожалению, Вами манипулируют, уважаемый Автор. Вы, наверное, и сами это понимаете. Не надо идти у неё на поводу и принимать участие в её играх. Отвечайте на СМС коротко и по делу или вообще не отвечайте, нужно смотреть по ситуации. Пора взрослеть и становится внутренне самодостаточным человеком. А про измену, конечно же, надо поговорить и однозначно осудить этот поступок да и попытаться понять раскаялась ли она в содеянном. Иначе она поймёт, что с Вами так можно, а может быть и уже поняла. И пусть не прикрывается словечками, что все бабы дуры и т.д. Не все женщины изменяют и предают любимых, а только бессовестные и склонные к блуду. А её нынешнее поведение, к сожалению, напоминает именно рецидив. Просите, чтобы Господь открыл Вам правду и дал мудрости принять правильное решение в сложной ситуации.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Димон Спасибо! Да, соглашусь, что похоже на рецидив. Молюсь каждый вечер! Спасибо на добром слове.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение alkesh »

 
Kazak писал(а): Я прекрасно понимаю что жена не маленькая, но почему-то она постоянно уезжала к родителям, а не жила с мужем.
Ну вот решила она от мужа уехать, куда ей податься, по-вашему? К соседям? Решила-то *она*, а уж куда подалась, кто её принял -дело десятое.
Kazak писал(а): Вот там постановили на семейном совете , что надо разьехатся и все ее поддержали.
Повторю: *решила* она, а все эти рассказы кто чего постановил и кто кого поддержал - вы-то откуда знаете? Даже если вам говорит про это тёща, жена, и т.д. - откуда вы знаете что это правда. Решение - *вашей жены*. И не нужно про это думать, фантазировать, обьяснять. У вас много других полезных дел есть.
Kazak писал(а): . Я не боюсь и морально готовлюсь к разводу, только вот хочется в глубине души сохранить семью.
Понимаю что хочется. Но как раз поэтому нужно чётко понимать что решение уйти *жены*, и поэтому для сохранения семьи вам не нужно встречаться и говорить с тестем , тёщей и т.д. Нужно понимать, что всё зависит от жены, от её раскаяния. А это раскаяние, осознание того, что произошло - оно произойдёт (если произойдёт) тем быстрее, чем чётче становится ситуация. Вы вот зачем ей стали отвечать на её сообщения с фото дочки? Вы ей стали отвечать так, как будто ничего не произошло. И вот вам нужно стараться так не делать, стараться отстраниться насколько возможно, и общаться только по ребёнку, без "дружеской" переписки.
Kazak писал(а): С женой я не общаюсь по своей инициативе в принципе, если она что-то спросит то я могу ответить, а так только с доцей гуляем и все.
Как же не общаетесь, если вон, стали ей ответные сообщения посылать?
То, что читали тему Лучано - хорошо. Но нужно следить за собой и стараться следовать отстранению, очень стараться.
Это странно звучит, но именно отстранение увеличивает шанс на восстановление семьи ( но конечно не даёт гарантии). А увеличивает потому что отстранение показывает: *вот что будет*. И может вашу жену проймёт это понимание. А если вы будете с ней мило, как раньше, щебетать, и обмениваться фото, и т.д. - так она так и будет витать в мечтах своих.
А про семью почитайте, важно понять про роль мужа, жены, и как оно, в семье, должно быть.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
alkesh
Спасибо! Буду держать себя в руках. Ответил так как фото дочери вот и повелся на манипуляции ребенком.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение alkesh »

 
Постарайтесь с женой договориться про график общения с дочкой, чтобы вы видели ее не реже определенного числа раз в неделю. Желательно на вашей территории. Где-то читал что для маленьких детей, как раз как ваша дочь, лучше чаще видеть, но при этом это может быть всего несколько часов за раз. Поищите литературу, проконсультируйтесь у детского психолога.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Alkesh. На данном этапе нет запретов про то когда видеться с дочерью, когда хочу тогда и приезжаю. Да, сейчас приезжаю по Вс. Сейчас на моей территории не получится так как дочка за 100 км от города на даче. Но когда осенью вернутся в город так и буду поступать. Спасибо Вам.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Как вы думаете может написать сообщение в плане того что если у неё нет желания сохранить брак то может ускорить процесс развода, а то мне надоело быть в подвешенном состоянии?!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Эллора »

 
Кто вас подвесил? Что вам мешает подать на развод самому? Предварительно можно поговорить или написать. Не вступая в дебаты, конечно.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение alkesh »

 
Kazak писал(а):Как вы думаете может написать сообщение в плане того что если у неё нет желания сохранить брак то может ускорить процесс развода, а то мне надоело быть в подвешенном состоянии?!
Вы куда заспешили? Почему заспешили? На данный момент, если не гадать - то ничего не говорит об измене, а скорее о кризисе в семье. Вы её приняли 4 года назад после измены, а сейчас, в кризисе, готовы отказаться от семьи? На основании чего? Жена ваша, вон по ночами игрушки вязала, а не на танцы с подругой ходила - это-таки какой-то плюс.

Скажите, вот вам тёща сказала про "вампира" - а вы-то что ей сказали, если они после этого приехали , и технику вывезли? Честно сказать можете, что вы в том разговоре про тестя/тёщу /жену сказали что такая реакция внезапная и резкая была?

Понимаете, это самое лёгкое - увидеть причины проблем в жене, в её родителях. Но в семье и муж и жена ответственны за семью, а муж так вообще - капитан. Или, по вашему, по-казачьи, атаман? "Терпи, казак, атаманом будешь" - бабушка мне в детстве говорила.
Только вы не просто потерпите, а разбирайтесь, учитесь. Почитайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", если не читали.

А вообще, у вас родительская семья какая была? Какие отношения были между родителями?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Elfriede »

 
Kazak писал(а):Как вы думаете может написать сообщение в плане того что если у неё нет желания сохранить брак то может ускорить процесс развода, а то мне надоело быть в подвешенном состоянии?!
Цель этого сообщения какая? Вы на самом деле настолько не самостоятельны, что Вам надо вопрос развода согласовывать с женой? Или для Вас такое сообщение - повод еще раз напомнить о себе, вызвать ответную реакцию чтобы посмотреть на нее,то есть поманипулировать?
Чего Вы на самом деле добиться хотите этим сообщением?
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Поговорил с женой! Я ей сказа Если у тебя нет желания больше сохранить брак и ты не видишь со мной будущего может тогда имеет смысл ускорить процесс развода? Тем более если у тебя уже вдруг есть с кем строить будущее. А если есть желание сохранить брак и идти по жизни вместе и воспитывать в себе чувства любви , уважения, понимания и работать дальше над нашими ошибками и строить отношения на новом уровне тогда давай все обсуждать и идти дальше. На что она мне ответила: Отношения больше строить не хочу и мы это уже обсуждали. Процесс развода ускорить не могу пока не продадим кв. Я хочу нормально с тобой общаться как с другом , если это так можно назвать. Мы уже много раз пробовали и ничего не получилось, мне так лучше.... я плохая жена Не умею ити на компромисы и жертвовать собой. Мои доводы о том что у нас дочка и надо ради нее стараться наладить ни к чему не привели. Спрашивал может к семейному психологу, на что получил смешок.
Подвисшее сосстояние заключается в том, что у нас достраивается квартира и предварительная договоренность заключается в том, что мы сначала продаем квартиру делим деньги и разбегаемся. Я предложил ей все оформить нотариально, что когда достроится квартира мы ее делим попалам, а то пока это подвисшее состояние длиться уже 4-й месяц. Я просто хочу уже поставить все точки над "І". Жена согласилась пойти к юристу и узнать как это можно оформить
Теще и тестю абсолютно ничего не говорил, просто спросил что у тещи как нам быть и выслушал кучу в свою сторону...

У меня семья полная. Все в семье с уважением относятся друг к другу. Всегда много друзей и всегда рады всех встретить.
У жены. Папа по молодости подпивал и загуливал. Приходилось им с мамой вплоть до того что приторговывать на рынке, чтоб деньги были.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
В общем не хочет она, вижу что она меня не любит. А насильно мил не буду.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Delfina »

 
Kazak писал(а):В общем не хочет она, вижу что она меня не любит. А насильно мил не буду.
Здесь многие из нас слышали от родного человека "не люблю". Как ни странно после этого жизнь продолжается, а кажется сначала, что случилась катастрофа, но потом внутреннее равновесие восстанавливается.
У вас есть дочь, вы есть у себя, ваша дружная семья. Это много. Это вам поможет пережить развод с женой.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Delfina Спасибо Вам огромное за хорошие слова. Вы знаете я когда пообщался с ней и стало все ясно мне стало легче, как будто маленькая гора с плеч упала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Delfina »

 
Определённость пусть да же печальная всегда лучше. Иллюзий у вас больше не осталось, поэтому легче. Только не торопитесь "клин" искать.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Димон »

 
Автор, просите у Господа помощи! На исповеди когда были крайний раз?
Самое интересное в этой ситуации, что ровно с того момента как она действительно поймёт, что Вы морально готовы к разводу, она снова начнёт непонятные поползновения в Вашу сторону по различным надуманным поводам. В Вашей голове снова появится надежда и так по кругу.
Неприятная эта ситуация, многие на этом форуме прошли через морально убивающую неопределённость и надежду. Сами не справитесь, обращайтесь к Богу. Если не сделаете правильных выводов и в результате этих событий не встанете на путь истинный, через какое-то время всё может повториться. Господь милостив и ведёт нас к себе, как бы мы не упирались и не упрямились.
Всё наладится, Уважаемый Автор! Поверьте человеку, который всё прочувствовал на собственной шкуре.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»