Ушла жена с ребенком.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение alkesh »

 
Kazak писал(а): Теще и тестю абсолютно ничего не говорил, просто спросил что у тещи как нам быть и выслушал кучу в свою сторону... У меня семья полная. Все в семье с уважением относятся друг к другу. Всегда много друзей и всегда рады всех встретить.
У жены. Папа по молодости подпивал и загуливал. Приходилось им с мамой вплоть до того что приторговывать на рынке, чтоб деньги были.
Понимаете, вот "исходные" данные вашей семьи и её семьи разные. У вас, по-видимому, был образец нормальной семьи, уважения, не было измен между отцом и матерью. У неё было по-другому. И вот вы вроде бы всё правильно делали, и ничего плохо, ну не придраться. Но есть одно но. Без любви, многие хорошие качества превращаются в плохие. примерно так:
заботливость - а без любви -недоверие/опекание/стояние на душой; обстоятельность - а без любви мелочность, и т.д. Список большой.
Это раз. Во вторых, даже когда мы из любви что-то делаем - мы порой выбираем неверные способы донести эту любовь до адресата. И он нас не поймёт. И соответственно, для него наше действие/поступок получается "без любви" - и оборачивается плохим.

Понимаете? И между вами, и ней, такое впечатление, не наладилась близость, понимание. Вот вы наверно настаивали на своих правильных взглядах на семью, на многие моменты. Но мало знать как нужно. Нужно суметь донести, а без любви, терпения ( не путать с потакательством) получается затюкивание, механическое вдалбливание, "тренировка".
Kazak писал(а): Я просто хочу уже поставить все точки над "І".
"Хочу". 4 года назад хотели её принять назад. Сейчас точки хотите расставить. Но то, что сейчас происходит - *результат* вашего тогдашнего хочу. И за него надо отвечать. Нужно увидеть свою ответственность. Не увидите - пойдёте по жизни дальше, к очередному 'хочу'
Повторю: у вас кризис в семье, изменой не пахнет.Она открыто говорит:
Kazak писал(а): Мы уже много раз пробовали и ничего не получилось, мне так лучше.... я плохая жена Не умею идти на компромисы и жертвовать собой.
Вот вы ей сейчас предлагали стараться, к психологу, ради дочки - но она-то видит что ничего не изменилось, *в вас в том числе*.
Она понимает что так как было у вас 4 года - для неё не подходит, и не верит что что-то изменится.
Вы и дальше будете своей правильностью её "тюкать". При этом вы-то будете искренне стараться.
может даже из любви. Но чтобы любовь до неё дошла - эта любовь должна быть как-то донесена чтобы она её увидела. Одно из качеств, кстати, у любви - любовь принимает. И родителей её тоже принимает, такими, какие есть.

Честно не знаю что конкретно вам посоветовать. А вообщем: поймите : вы сейчас пожинаете посеянное в том числе и **вами**. И важно для вашей будущей жизни увидеть вашу отвественность. Точки над "и" - их нужно у себя *внутри* расставлять, в первую очередь. И тогда вы сами решите что делать.
Диагностика добрачных отношений
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Димон Теска))) Спасибо Вам огромное. Есть ли какая молитва для успокоения?
alkesh Спасибо Вам. Я и дальше буду проявлять свою заботу и любовь поступками. Дочку никогда не брошу. Буду всегда рядом если понадобиться помощь вот только так я смогу на данном этапе проявлять свою любовь. Сейчас у меня такое ощущение что за меня сходили замуж, родили для себя дочку, а я стал не нужен...Как-то так.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Скажите пожалуйста еще форумчане. У меня дома остались две иконы с которыми мы женились и нам передавали родители жены. Как мне с ними поступить, отдать в церковь или лучше вернуть жене? Или лучше их пересвятить? простите я не очень в этих вопросах.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Решил отписаться про то что происходит на данный момент. Запретили мне видеться с дочерью.Сказали что либо отдавай договор на квартиру оригинал(напомню дом еще не достроен и не сдан в эксплуатацию) либо не приезжай к дочери. Ранее им было достаточно фото договора, потом давай ксерокс, а теперь подавай оригинал. Я понимаю манипуляцию если бы я продал квартиру и не отдал деньги, а манипуляция бежит вперед паровоза (хотя кидать их даже в мыслях нету). Ну и тут меня конечно после такого накрыло. Я на сл день побежал подал на развод и в попечительский совет. Вот сейчас занимаюсь оформлением всего. Вопрос к форуму. Что я не правильно делаю, и справедливо ли так манипулировать дочкой? Не вижу ее уже полтора месяца, скучаю безумно.
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Димер »

 
1. Манипуляции детьми - это низко. Справедливость тут рядом не стояла. 2. Кто запретил видеться с дочерью? 3. Сделайте нотариально заверенную копию договора. 4. Правильно или неправильно знает только Господь. С моей "колокольни" ты, автор, делаешь "как должно".
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Димер. Запретила жена. Но посоветовавшись на семейном собрании скорее всего. Честно уже принципиально не хочу делать ничего. Сегодня давай договор, завтра машину, потом давай всю квартиру...Это будет продолжатся вечно.
Димер
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:42
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Димер »

 
Ну снять копию договора и заверить её нотариально не сильно обременительно. Гораздо хуже, что жена решилась на манипуляцию дочкой.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Эллора »

 
Помимо развода, при такой постановке вопроса с той стороны, возможно придется через суд делить имущество и устанавливать порядок вашего общения с ребенком. Посоветуйтесь с юристом.
Хотя у матерей много способов портить нервы, манипулируя ребенком, даже когда есть решение суда.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Пока решил через опеку.Будет вставлять палки пойду через суд. С адвокатом проконсультировался.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Всем привет! Давно не писал но вот решил не обрывать историю, а описать как дела на данный момент! С БЖ я развелся (она не являлась на суд так что без нее). Хотя она говорит , что не знала и что типа никогда этого не простит теперь (судья ей еще пошлину мою повесил). С дочкой стал видеться благодаря опекунскому совету (назначила 1 день в нед в присутствии БЖ, хотя с оговоркой чтоб в будущем так отпускала) , а иначе снова смогу подать на увеличения времени общения с ребенком. Дочку видел уже 2 раза после трехмесячного перерыва.
А теперь вопрос знатокам:))) Провожал я дочку и БЖ к ним на этаж и зашел к ним в тамбур и там попрощался с дочкой. Та к потом БЖ мне говорила чтоб я больше так не делал типа я приношу с собой какую-то землю)) И что у них там камеры))) Это что они побежали там по бабкам и гадалкам или как это помутнение называть?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Luchano »

 
А вам не все равно? Провожать дочку надо так, чтобы вы видели, что ее приняли. Из этого и исходите. А уж что у кого в голове, это, извините, узнать нам не дано.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение MartinaM »

 
Просто заигралась жена ваша. И доигралась до развода. Видимо, что ее слова про не люблю и жить вместе не хочу были некой манипуляцией, чтоб вы за ней побегали. И она не ожидала, что все вот так серьезно окончится. А признать свои ошибки у нее нет ни сил, ни желания, ни совести. Прямо просить и обсуждать она не умеет - в ход идут такие вот больные манипуляции. Хочется быть обиженной и обманутой - но себе-то не соврешь и она прекрасно понимает, что сама в этом виновата - вы ей предлагали все наладить, да она не захотела.
В ее голове и мотивах копаться не полезно.
Где вы проводите время с ребенком? Если гуляете с бж и дочерью и она просит не следить в тамбуре - ну и не ходите. До подъезда проводили - и ушли.
Главное - вам самому оставаться островком спокойствия и не терять связь с реальностью. И в этом качестве быть опорой для дочери.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Luchano писал(а):А вам не все равно? .
Спасибо за внимание к моей теме! Мне вот просто такой бред на голову не налазит!
MartinaM писал(а): Где вы проводите время с ребенком? Если гуляете с бж и дочерью и она просит не следить в тамбуре - ну и не ходите. До подъезда проводили - и ушли.
Первый раз на улице возле дома, а второй ездили в ТЦ в детский центр (таких позитивных эмоций я давно не ловил) Второй раз до подъезда только и провел. По поводу наследить в тамбуре, она имеет ввиду не наследить, а типа я что-то приношу и как-то порчу навожу или что там не знаю.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение MartinaM »

 
Да пусть что хочет думает. Она теперь вас демонизирует, чтобы не сталкиваться с жестокой реальностью: она разрушила семью, ребенка оставила без отца. Однажды ей придется что-то объяснять дочери про причину развода. Что она скажет? Я решила покапризничать, а меня не поняли?
Даже если она и побежала по гадалкам - это ее выбор и последствия тоже будут ее. Вы тут ни при чем. Даже если это и так - вы ей что, лекцию прочтете, что так нельзя? Отлепляйтесь от нее. Вам по сути должно быть все равно, как она живет. Все интересующие вопросы - только по ребенку.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Предложил БЖ поехать в субботу с малой погулять (напомню пока могу только в присутствии БЖ с ребенком общаться), так БЖ написала, что малая прихворала, как к этому отнестись у меня двоякое чувство. Либо опять начинает шарманку по второму кругу либо малая реально приболела и мне просто надо ровно сидеть на попе?!?! По поводу поговорить с малой вечером по телефону написала что напишет если не забудет када можно набрать чтоб малая была рядом. Корона у нее конечно на голове застряла капитально.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Доброе утро форумчане! Отпишусь , что наданный момент у меня. С дочкой регулярно вижусь на выходных, БЖ по прежнему ездит с нами. Но до последнего времени гонора не было слышно и даже прислала сообщение , чтоб я ее простил за почти 10 лет потраченных на нее. Шлет фото дочки последнее время. И можно сказать , что я надеялся остаться с ней в нормальных отношениях. Но не все так хорошо оказалось.
Недавно написал ей по поводу предложения устроить встречу моих родителей с внучкой (очень соскучились) и хотели бы тоже ее периодически видеть. На что я грубо говоря был послан на три буквы образно. Звучали фразы, роди им еще одного и тд. , в общем бред, конкретной аргументации я не увидел.
Отец настроен тоже пойти через опеку либо суд. Я БЖ озвучил это на что она сказала, что пусть подает. Ну как-то так. Не понимаю откуда у нее такая желчь?
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Мот »

 
Отец настроен тоже пойти через опеку либо суд. Я БЖ озвучил это на что она сказала, что пусть подает.
Как я тебя понимаю, БЖ тоже манипулирует ребенком и пишет, что если я беру ребенка, то я и должен сидеть с ним а не родители.
Попробуйте донести до нее, кто скажет ей спасибо за такое отношение к бабушкам и дедушкам общей дочери, кто ? Ваш общий ребенок точно не скажет ей спасибо, это не ее выбор. И вы тоже отец, и вы в праве решать, когда и с кем будет общаться Ваша дочь.
Когда человек теряет совесть (Ваша БЖ), он теряет ее по всем фронтам, по отношению к детям, родителям, друзьям и.п. :!:
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
БЖ запрещала и мне видеться с дочкой, я решил это вопрос через опеку, теперь вижусь раз в неделю в присутствии БЖ. Хотел, что, и мои родители виделись , так она стала в позу. Говорит, чтоб я им еще на рожал и пусть гуляют. Это тоже конечно вариант, но по совести так дела не решаются.
Практик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 23:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Практик »

 
Kazak писал(а):Да забыл написать , что 4 года назад я ее вернул ее в семью после любовника (стыдно признаться даже здесь) Потом родилась дочурка и все вроде бы хорошо но не тут-то было. Видимо "лошадь" сдохла и воскресить никак.
Женщина, передавшая и вернувшаяся по вашей просьбе, никогда больше не будет уважать вас как мужчину. Нельзя с такой женщиной строить семью.

Вы не энергетический вампир. А просто зависите от неё эмоционально: она один раз вас предала и подсознательно вы понимаете, что предаст ещё.

У меня после года отношений девушка уходила "проверить свои чувства". Потом вернулась по моей просьбе.
10 лет брака закончились тем, что она ушла на запасной аэродром с двумя маленькими детьми. Цинично, гадко и мерзко. Разрушил меня до основания.

Никогда не стройте близких отношений и свою жизнь с потенциальным предателем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Narine »

 
Автор, вы приходите на форум как в консультацию по частному случаю. А может, даже хуже: как в гараж после смены, чтобы косточки своей бывшей перемыть.
А у форума совсем другие задачи: пробудить от сна вашу душу, чтобы вы задумались о мире, о его законах, о своем месте в нем.
Понимаете? Во многом вы сами виноваты, что ваша жена рядом с вами стала такой. Нужно было быть мужчиной. Вы предпочли плыть по течению. Да и сейчас мало что поменялось, судя по развитию темы. Простите.
Если вопросов к форуму больше нет, тема будет закрыта.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Kazak »

 
Приветствую всех! Просто описываю ситуацию которая происходит на данный момент, так сказать для опыта. Уважаемая Нарине! Оправдания измене я ну ни как не буду искать в себе! Простите.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла жена с ребенком.

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»