Мой несостоявшийся роман и моя семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мой несостоявшийся роман и моя семья

Сообщение Narine »

 
Natalia love писал(а):А вы - секс, секс...
Я?! За что купила, за то продаю. Исхожу из вашего текста — других источников не имею. (А цитировать абзацы, посвященные сексу, из вашей темы не имею ни возможности, ни желания.) Это себя вы можете уговорить, что все у вас как-то не так примитивно, а мы-то смотрим со стороны, у нас взгляд трезвый и непредвзятый.
Вы потребитель. Простите за резкость. Вы хотите всех потребить: и мужа, и нас, и это считывается на раз-два. Самой себе вы ни за что в том признаться не хотите, но себя обмануть легко, а окружающих нет.
Мужа вы совершенно не любите, и все ваши упреки:
Natalia love писал(а):нужной для того, чтобы сливать на меня негатив, чувствовала себя унитазом, роботом для домашнего хозяйства и зарабатывания денег, лишь бы "любимый" не перенапрягся. Очень долго! И все то время пыталась его морально поддерживать.
— адресуйте себе самой! Кто от вас этого требовал? Сами прогнулись, сами взвалили, сами тащили, а виноват муж. Вам уже писали о границах, о достоинстве. Но вы видите все через призму зависимости. Достоиство никакого отношения к эгоизму не имеет, а для вас это синонимы.

Хотите работать, так как минимум выдавайте обдуманные ответы и не тратьте ни наше, ни свое время на пустой спор. Нет — тему закрываем и дело с концом.
Создать семью после 40
Natalia love
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 08:37
Пол: женский
Откуда: Moscow region

Re: Мой несостоявшийся роман и моя семья

Сообщение Natalia love »

 
Также я не знаю, как быть с тем, что у нас с мужем разные взгляды по поводу ребёнка.
Может я и неправа, но мне некоторые моменты не нравятся.
Мой косяк есть, это очень неприятная черта моего характера - орать и даже обзывать. Раньше и тумаков давала, раскаялась, думаю надо сходить на исповедь? Меня удивляет, что все (!) мои знакомые женщины давали и дают подзатыльников своим детям, и орут, и верующие и неверующие. Я сама очень об этом пожалела. Это я делала так же, как моя мама со мной.
Муж же цеплялся по любому поводу к любым действиям ребёнка и к разным мелочам дома (как бы ко мне), мы с дочкой уже были в вечном страхе - сейчас придёт и начнётся. Это как его отец. Все раздражает, наши действия раздражают, внимания пытается уделить ребёнку по её мольбам, получается не очень, иногда получается все-тпки. Мужу объяснила, перестает, но снова срывается. Ещё меня смущают его разговоры при ребенке, что надо по жизни не учиться, воровать и т.п., что только такие люди в почете и при деньгах и в этом счастье. Про самоубийство и убийство тоже при ней. Её будущее - мечтает выдать замуж за арабского шейха и обеспечить и себя тоже этим.
А я бы для неё хотела, чтобы она нашла своё место в жизни и была счастлива.
Жду советов по этому поводу, наверное это важно.
Natalia love
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 08:37
Пол: женский
Откуда: Moscow region

Re: Мой несостоявшийся роман и моя семья

Сообщение Natalia love »

 
MartinaM писал(а):Автор, мне непонятно, тогда, почему вы написали сюда. Почему не написать на форум "не моралистов", где дали бы советов в стиле Космо. Ведь нормальные советы вам все равно не нужны. Вы их в штыки воспринимаете. Ведь работать над собой тяжелее, чем отыскать очередную манипуляцию. Увы, не туда зашли. Тут царят здоровые представления о жизни и любви. Советов в стиле Космо тут не дают.
Пока советов нет, только нарекания?
Natalia love
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 08:37
Пол: женский
Откуда: Moscow region

Re: Мой несостоявшийся роман и моя семья

Сообщение Natalia love »

 
— адресуйте себе самой! Кто от вас этого требовал? Сами прогнулись, сами взвалили, сами тащили, а виноват муж. Вам уже писали о границах, о достоинстве. Но вы видите все через призму зависимости. Достоиство никакого отношения к эгоизму не имеет, а для вас это синонимы.

Хотите работать, так как минимум выдавайте обдуманные ответы и не тратьте ни наше, ни свое время на пустой спор. Нет — тему закрываем и дело с концом.
Совершенно верно, я уже давно себе адресовала и исправила это.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мой несостоявшийся роман и моя семья

Сообщение MartinaM »

 
Сложно вам что-то советовать, потому что все вверх дном у вас. Посоветую весь этот сайт: https://www.realove.ru
Читать все подряд. Потому что тут основы. Если что-то отзовется из написанного - очень хорошо.
А вообще вы не можете менять других людей. Нужно меняться самой, менять свое мировоззрения. Ваша семья началась как узаконенный блуд без сакрального смысла в основе. И с годами обрести этот смысл становится сложнее. Но раз вы обратились на форум, значит начинаете осознавать, что семья создается не только для того, чтобы легализовать интим, а для нечто гораздо бОльшего и важного.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой несостоявшийся роман и моя семья

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Natalia love писал(а):
MartinaM писал(а):Автор, мне непонятно, тогда, почему вы написали сюда. Почему не написать на форум "не моралистов", где дали бы советов в стиле Космо. Ведь нормальные советы вам все равно не нужны. Вы их в штыки воспринимаете. Ведь работать над собой тяжелее, чем отыскать очередную манипуляцию. Увы, не туда зашли. Тут царят здоровые представления о жизни и любви. Советов в стиле Космо тут не дают.
Пока советов нет, только нарекания?
Совет - начните с себя. Как уже написали вам выше, мы можем влиять только на себя. Перестаньте ругать мир за то, что он такой, какой есть. Муж не тот, здесь не так отвечают. А вы не думали, может быть вы что-то не так делаете? Потому и реагируют люди соответствующе? Странно, что вы видите здесь только нарекания. Когда я пришла на форум, то увидела лишь искреннее желание незнакомых людей помочь мне разобраться с моей проблемой. Люди абсолютно бескорыстно тратили свое время на меня. А жесткие слова, это лишь слова правды, а не нарекания, как вы выразились. Именно правда может помочь вам исправить свои ошибки. Так что выбор за вами.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»