Жена готова уйти - ей понравился другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Тема переименована согласно ПФ. Эллора

Всем доброго дня! Ситуация почти классическая, жена сказала что будет уходить. 12 лет в браке, сын. Жили нормально, как у всех, переехали в свой дом, появилось нужда в более высоком доходе, я уехал на 3 месяца. Во время разлуки - обрыв вайбера с тем как она соскучилась, как ждет, деньки считает. По приезду все вроде нормально, но несколько дней назад у нас завязался разговор, и она сказала что готова оставить меня. Призналась что ей очень понравился другой, что они даже целовались с ним, но не спали. В этом я ей верю, после приезда была как девочка-девственница... ну я думаю вы поймете ) Конечно, эмоций буря и т.д. Она через слезы-сопли кричала мне, что ни с кем не хочет быть, ни со мной, ни с ним, что ей нужно разобраться в себе, что это у неё сейчас как вспышка в голове произошла. Вроде бы помирились, но на мой вопрос, сможет ли она мне обещать что вспышка не повторится ответила отрицательно.... Сексом мы занимаемся, она просит что бы я делал ей массаж, и вроде норм, и есть уже этот разговор с признаниями.... Мне через пару недель уежать опять, подскажите, что мне делать???
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Эллора »

 
Алексей, очень вам сочувствую.
Прочтите внимательно https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

Ваша жена сказала, что хочет уйти, что целовалась с другим.
Что вы чувствовали, когда имели с ней после этих признаний интим, делали по ее просьбе ей массаж?

Будете действовать мягко - семью не спасете и только распустите жену. Уже ее признание - признак полнейшего неуважения к вам, полнейшего.
Будете действовать очень жестко - есть малюююююсенький шанс (но никак не гарантия) , что жена образумится. И достоинство свое сохранить сможете, вспоминать себя будет не противно.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Алексей. Вот вы написали:
Leheploho писал(а): Она через слезы-сопли кричала мне, что ни с кем не хочет быть, ни со мной, ни с ним, что ей нужно разобраться в себе, что это у неё сейчас как вспышка в голове произошла. Вроде бы помирились, но на мой вопрос, сможет ли она мне обещать что вспышка не повторится ответила отрицательно.
А что значит - помирились? Во первых, вы вроде и не ссорились? Во-вторых, когда мирятся - это значит всё, мир, живём дальше. А то что произошло - с этим то как быть? Вы ей это простили? А она вообще прощение-то просила? Она, похоже, всё списала на вспышку. "Я тут не при чём".
А вы, внешне, с этим примирились.
Получается что вы "замяли" ситуацию, может ради секса, может ради того чтобы всё стало "как было".
Вы тем, что как ни в чём не бывало "примирились" - заложили бомбу, и она "тикает". И вы это знаете -поэтому и уезжать боитесь.

Почему примирились, скажите? Может сами изменяли? Или считаете что это не страшно?
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Эллора писал(а):Алексей, очень вам сочувствую.
Прочтите внимательно

Ваша жена сказала, что хочет уйти, что целовалась с другим.
Что вы чувствовали, когда имели с ней после этих признаний интим, делали по ее просьбе ей массаж?

Будете действовать мягко - семью не спасете и только распустите жену. Уже ее признание - признак полнейшего неуважения к вам, полнейшего.
Будете действовать очень жестко - есть малюююююсенький шанс (но никак не гарантия) , что жена образумится. И достоинство свое сохранить сможете, вспоминать себя будет не противно.
На счет массажа и интима... Немогу объяснить... Типа как утешение, что я не настолько ей безразличен до сих пор если она идет на это, как то так. Сама жена не распустная, я никогда этого в ней не замечал, прекрасная хозяйка, любящая мать...Она и рассказала то мне после возвращения из вечеринки и взятия на понт, и сразу в слезы... Что Вы имеете ввиду под "действовать очень жестко"?
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте, Алексей.
А что значит - помирились? Во первых, вы вроде и не ссорились? Во-вторых, когда мирятся - это значит всё, мир, живём дальше. А то что произошло - с этим то как быть? Вы ей это простили? А она вообще прощение-то просила? Она, похоже, всё списала на вспышку. "Я тут не при чём".
А вы, внешне, с этим примирились.
Получается что вы "замяли" ситуацию, может ради секса, может ради того чтобы всё стало "как было".
Вы тем, что как ни в чём не бывало "примирились" - заложили бомбу, и она "тикает". И вы это знаете -поэтому и уезжать боитесь.

Почему примирились, скажите? Может сами изменяли? Или считаете что это не страшно?
Честно скажу, мне ее немного жаль. Я уехал, на ней весь дом, работа, сын.... Может она просто очень устала (о чем она писала мне на вайбер) и это действительно просто как выплеск? Незнаю... Замяли к сожалению что бы все стало как было... Просто очень сильный шок и нужен был тайм-аут что бы как то с мыслями собраться... Да, я на самом деле не считаю поцелуи настолько тяжким грехом... Незнаю, запутался... Сейчас я не поднимаю эту тему, и все как и раньше....
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Luchezarnaya »

 
Здравствуйте , Алексей . Я хочу сказать Вам , как женщина , по поводу поцелуев с другим мужчиной , помимо мужа : зря Вы думаете , что в этом ничего особенного , для женщины целоваться с мужчиной все равно , что заняться сексом - уже перейден некий порог , и от поцелуев до постели даже не шаг , а уже 1 см . Это очень серьезно и не надо этого так недооценивать . Поцелуи для женщины -это очень интимно , я не считаю конечно дружеский поцелуй в щечку , и то , только в присутствии мужа. Плюсуюсь к вопросу aikesh - может сами изменяли или для Вас целоваться с левой женщиной ничем таким не является ? Как Вы сами вели себя на протяжении трех месяцев без жены - целомудренно ? А по поводу того , что жалко жену , потому что , как Вы говорите ,дом , дети на ней и т . д ... Так это у всех женщин так , и я занималась домом и детьми и садом -огородом , когда муж зарабатывал деньги , это вполне нормально , ведь не на чужого же дядю вся эта работа , а на благо своей семьи . И уж точно не дает ей никакого права бегать целоваться с кем- то там , да и когда успела- то при такой занятости ?
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Всем спасибо огромное! Да Лучезарная, Вы правы, это конец отношениям... Нет, вел себя целомудренно, честно. На пороге женитьбы раз по пьяне изменил, но она не знает об этом, и это был просто пьяный секс без последствий и продолжений, может это расплата? Ну да ладно, все решено.... Мужики, держитесь! )))
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Эллора »

 
Ваша жена изменилась, какая бы она ни была раньше. Вместо того, чтобы ужаснуться и устыдиться того, что сделала, она все рассказала вам и засобиралась уходить типа разобраться, а на ваш вопрос, будет ли она бороться с собой и вести себя как нормальная жена, ничего вам не гарантирует. Это очень серьезно.
Вам не радоваться нужно, что вы ей не противны, а понять, что семейный корабль тонет, и помощник капитана потерял адекватность. Только муж за порог, заскучала, понимаешь, пока муж пашет для семьи, а вы давай жалеть и " понимать". И делать вид что ничего не произошло.
Жестко - это значит объяснить жене, что такое поведение недопустимо и вы его не будете терпеть ни одной минуты. Если ее это не устраивает, то она свободна, алименты за вами.
Вам страшно, понятно. Но попустительством вы жену не удержите, только хуже сделаете.
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Эллора писал(а):Ваша жена изменилась, какая бы она ни была раньше. Вместо того, чтобы ужаснуться и устыдиться того, что сделала, она все рассказала вам и засобиралась уходить типа разобраться, а на ваш вопрос, будет ли она бороться с собой и вести себя как нормальная жена, ничего вам не гарантирует. Это очень серьезно.
Вам не радоваться нужно, что вы ей не противны, а понять, что семейный корабль тонет, и помощник капитана потерял адекватность. Только муж за порог, заскучала, понимаешь, пока муж пашет для семьи, а вы давай жалеть и " понимать". И делать вид что ничего не произошло.
Жестко - это значит объяснить жене, что такое поведение недопустимо и вы его не будете терпеть ни одной минуты. Если ее это не устраивает, то она свободна, алименты за вами.
Вам страшно, понятно. Но попустительством вы жену не удержите, только хуже сделаете.
Очень страшно, честно, но как почитал, люди и через это проходят и ничего, не умирают :D Спасибо Вам Эллора, ваши слова подтвердили то о чем думал, или так, или никак! Но я думаю, если она согласится, где гарантия что не повторится??? Очень тяжело :(
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
А самое паскудное в этой ситуации, что она и не уверенна что вообще будет дальше продолжать с этим человеком... И уйти вроде не прочь, и не рвется никуда... Типа хочеш развод? Незнаю... Ну если тебе это так хочется (т.е. мне) то давай... Как ты дальше свою жизнь представляеш? Незнаю, пускай будет как будет.... Как я понимаю она очень запуталась, незнает что делать, и мне очень хочется помочь ей и сохранить семью, только я незнаю что еще ей объяснять, что еще сказать, как вывести ее из этого состояния...
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение MartinaM »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Чем точнее будете выполнять рекомендации, тем больше шансов что-то сохранить.
Единственное, что ей сейчас поможет - это ушат ледяной воды в виде полного понимания, что она потеряет, если сейчас же не определится. Мозг у нее отключен напрочь, в таком состоянии от поцелуев до постели рукой подать. Поэтому пока вы будете с ней нежничать и уговаривать, и жалеть, вам, простите, вовсю будут наставлять рога. Она вас готова ножом пырнуть, а вы ее жалеете? А если к вам убийца подойдет, вы тоже будете его уговаривать вас не убивать? Или все же будете обороняться, т е предпринимать конкретные жесткие действия? Ваша жена сейчас тоже готова убить - вашу семью, растоптать все, что было.
Либо вы сейчас берете ситуацию в свои руки и жестко выставляете ей условия определяться в течение пары дней или до свидания. И тогда она призадумается. Или же пускаете все на самотек и становитесь наблюдателем, как ваша жена прикончит семью окончательно. После интима женщины очень привязываются к мужчинам, если у нее с любовником дойдет до постели - считайте, все для вас кончено.
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
MartinaM писал(а): Чем точнее будете выполнять рекомендации, тем больше шансов что-то сохранить.
Единственное, что ей сейчас поможет - это ушат ледяной воды в виде полного понимания, что она потеряет, если сейчас же не определится. Мозг у нее отключен напрочь, в таком состоянии от поцелуев до постели рукой подать. Поэтому пока вы будете с ней нежничать и уговаривать, и жалеть, вам, простите, вовсю будут наставлять рога. Она вас готова ножом пырнуть, а вы ее жалеете? А если к вам убийца подойдет, вы тоже будете его уговаривать вас не убивать? Или все же будете обороняться, т е предпринимать конкретные жесткие действия? Ваша жена сейчас тоже готова убить - вашу семью, растоптать все, что было.
Либо вы сейчас берете ситуацию в свои руки и жестко выставляете ей условия определяться в течение пары дней или до свидания. И тогда она призадумается. Или же пускаете все на самотек и становитесь наблюдателем, как ваша жена прикончит семью окончательно. После интима женщины очень привязываются к мужчинам, если у нее с любовником дойдет до постели - считайте, все для вас кончено.
Спасибо большое! Это прочитано ещё до создания темы... Но я же вижу что не все ещё потеряно! Она любит меня, называет самым родным человеком, и я действительно по ней вижу это... Рога она не будет наставлять до развода... Я ей верю... И определится она не может... Как помочь? Своими руками жестко все порвать??? мат.удалено.!!!! :(

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума. Вам предупреждение, п.8.6.2 ПФ. alkesh
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение alkesh »

 
Leheploho писал(а): ! . Но я же вижу что не все ещё потеряно! Она любит меня, называет самым родным человеком, и я действительно по ней вижу это... Рога она не будет наставлять до развода... Я ей верю... И определится она не может... Как помочь? Своими руками жестко все порвать???
Алексей, вот садитесь, и читайте мужские темы в этом разделе. Одну за другой. Пять, 10, 15. Может тогда вы увидите какие перспективы развития вашей ситуации. Авторы многих тем говорили "я ей верю", "она меня любит, называет родным человеком". Мало того, даже после измены, когда есть любовник, некоторые жёны называют мужей дорогим человеком. А мужья на основании этого делают вывод 'ну и что, что у неё любовник, но она же ко мне прижимается, называет дорогим! не всё потеряно'.

Вы сейчас *не хотите верить* в серьёзность ситуации. И советы данные вам воспринимаете как совет "порвать семью". Мы вам в голову готовое понимание вложить не можем. Да, нужно порвать. Но порвать не семью. А порвать с ложью, с потакательством, с закрыванием глаза на то что происходит. Потому что семью уже надорвала какая-то внутренняя готовность к измене вашей жены.
Вообще, вам бы стоило подумать, какая у вас была семья, насколько для вас обоих неприемлема измена, какие у вас ценности. Ведь 12 лет женаты, откуда это у жены? Каким вы были мужем?
Почитайте про семью: https://www.realove.ru/main/family
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Эллора »

 
О "вспышках" в голове вашей жены - почитайте тему о страстных людях https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Почитайте в этой же семейной ветке тему Тараса - там жена тоже говорит о родном человеке, верном друге точнее. Там ситуация запущеннее, просто вы должны понять, что происходит в голове и душе вашей жены. Она не думает о вашей боли, она не думает о трвме, которую нанесет сыну. Она думает лишь о себе и своих страстях. Вам нужно это понять - это больно, но поможет держаться в реальности. И вам верно написали - читайте, читайте здесь побольше.
У вашей жены только дурь в голове поселилась, а она уже готова семью разрушить, ей уже практически все равно, что с вами всеми будет как с семьей. На слезы-сопли не ведитесь, она конечно переживает по-своему, но слезы эти лишь о себе, как бы и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Я знаю не понаслышке о чем говорю, сама такие слезы проливала.
Как сейчас быть с женой? Возмолжно стоит отстраниться сейчас, не помогать и не уговаривать. Тема об отстранении в том же разделе, что и о страстных людях.
Ваша жена работает, может сама себя содержать? Как жить думает? Она должна понимать, что с довольствия вы ее снимете и "родной" палочкой-выручалочкой не будете. Что бегать за ней не будете, если она решит уйти или надумает крутить шашни, держа вас за запасной аэродром. Интим прекратите, держитесь.
"Включайте" мужика, даже если вы себя таким пока не чувствуете.
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Пару дней назад она поклялась что никого у нее небыло, что она никогда меня особо и не любила, просто жила, думала свыкнется... Что любит меня по своему, как родного человека, но не как партнера... И во время моего отсутствия поняла, что ей одной лучше. А все это придумала, потому что думала что так мне будет проще ее бросить... Пока живем вместе, но сегодня она должна сказать, будет дальше со мной жить, или уходит... Как завоевать ее назад??? :(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Elfriede »

 
Leheploho писал(а): . Как завоевать ее назад??? :(
Самый лучший способ - отправить ее в свободное плавание и строить свою собственную жизнь без оглядки на нее.
Если же пойдете по стандартному "завоевательному" сценарию - провал обеспечен, плюс окончательно потеряете уважение жены.

Автор, Вы на заданные Вам вопросы отвечать будете?
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Sup »

 
Leheploho писал(а):Пару дней назад она поклялась что никого у нее небыло, что она никогда меня особо и не любила, просто жила, думала свыкнется... Что любит меня по своему, как родного человека, но не как партнера... И во время моего отсутствия поняла, что ей одной лучше. А все это придумала, потому что думала что так мне будет проще ее бросить... Пока живем вместе, но сегодня она должна сказать, будет дальше со мной жить, или уходит... Как завоевать ее назад??? :(
Вам столько уже написали, сами говорили, что читали другие истории и опять завоевать назад? К чему вернетесь? К недоверию к подозрениям, к жизни с оглядкой? Она сама по себе, если примет решение уйти значит примет. Читали книгу парадокс страсти. Он ее любит она его нет. Точно Ваш вариант. И про ее признание. Самому то не странно-сидела сидела и вдруг придумала историю про другого, чтобы мужу легче ее бросить было? На себя ответственность за развал семьи не хочет брать? А почему вместе не устраивает быть? Ведь когда-то все устраивало? Может надо друг другу претензии высказать. Понять что не так?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение micha »

 
Жена вам сказала банальный набор фраз. Я тоже это слышал от своей 100 лет назад, слово в слово. Так что этой словесной шелухе не придавайте никакого значения. Кроме одного, в вас мужа она не видит. Как завоевать? Выписать ей пендель в ту сторону, которую она себе избрала. Будете кружить с цветами, подарками потеряете последнее уважение и самоуважение. Что и написала вам выше Фреда.
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Всем большое спасибо! Она ушла, надеюсь это к лучшему... Я как слабак запил на пару дней... Не знаю как дальше...
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Sup »

 
Вы хоть немного прислушиваитесь, что Вам советуют. На оазвод подали?
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Sup писал(а):Вы хоть немного прислушиваитесь, что Вам советуют. На оазвод подали?
Нет пока, сказал что в любой момент когда ей это нужно будет подадим.... Вроде и прислушиваюсь, и бока порю.... :( :( :(
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение LenaRd »

 
Простите, автор, зачем Вы идете у нее на поводу?
Что значит это "когда ей это нужно будет, подадим..."???

На развод нужно подать именно Вам.
Это нужно в первую очередь Вам, чтобы снять розовые очки, и строить свою жизнь без оглядки на "вспышки" и прочую ерунду, которой блудники пытаются замаскировать свои неприглядные поступки.
Вам об этом уже писали.
Будьте сильным!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»