В процессе развода ... был ли приворот без нашего участия?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
обыкновенноечудо555
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 23:46
Пол: женский
Откуда: Англия

В процессе развода ... был ли приворот без нашего участия?

Сообщение обыкновенноечудо555 »

 
Помогите, как выйти из ситуации!
Замужем 5 лет, год встречались , я его очень любила , наконец то Господь благословил на рождение ребёнка , первые трудности и муж заявил что это не то что он ожидал и подаёт на развод. Оба мы уже состоявшиеся личности , муж был женат и разведён до нашей встречи. У меня первый брак и конечно же я хотела чтоб на всю жизнь . В трудную минуту муж меня вероломно бросил , с ребёнком никогда не интересуется . Сейчас мы в процессе развода . Я человек верующий , стараюсь жить позитивно. Но у меня к нему иногда возникает жуткая ненависть - прям смерти желаю ему : он гадко начал себя вести : маму мою ударил , меня толкнул - пришлось вызвать полицию, о ребёнке говорит нехорошо , он не верующий а мы с родителями покрестили малыша, так он видео где батюшка окунает младенца показывает всем подряд и смеётся как малыш плачет . Во мне это все вызывает безумную ярость чего я очень боюсь . Вообще не понимаю как он мог так измениться кардинально и превратятся в лживого мерзкого гада? Я только на одно сварачиваю - перед тем как связать окончательно с ним отношения я сходила к гадалке: у меня тогда был выбор между этим и другим парнем. Гадалка сказала выбирай этого и так как мне он тоже больше нравился я остановила свой выбор на нем. Но к гадалке домов ещё не раз - когда у нас были трудности в отношениях о чем очень сожалею . В какой то промежуток времени у меня было ощущение что эта гадалка нас друг к другу приворожила - ну уж слишком мне хотелось с ним быть, я на форуме даже писала о зависимости пару лет назад . Наши теперешние отношения : на ровном месте , после рождения ребёнка - у нас реальная ненависть друг другу , развод проходит бурно . Я пыталась сохранить семью - развод это меньшее что хочет женщина когда ребёнку месяц отроду . Но у мужа как заклинило - развод и все. Что делать? Если это действительно последствия приворота - как мне сохранить себя? Я не хочу его ненавидеть, больно осознавать что семьи больше не будет но хотелось бы сохранить хоть дружеские отношения но после того что он творит - у меня только ненависть
Создать семью после 40
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В процессе развода ... был ли приворот без нашего участия?

Сообщение Пэрла2017 »

 
Автор, добрый вечер. Как то странно получается у Вас, верующая и гадалка? Это как? А от приворотов всяких может защитить только Господь и только имени Иисуса Христа боится всякая нечисть. Других альтернатив нет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: В процессе развода ... был ли приворот без нашего участия?

Сообщение Стараюсь »

 
обыкновенноечудо555 писал(а):я на форуме даже писала о зависимости пару лет назад .
Вы на этом форуме писали? Где ваша тема размещена?
обыкновенноечудо555 писал(а):муж был женат и разведён до нашей встречи.
Почему распался его первый брак? Есть ли у него дети от того брака?
Сколько вам обоим лет?
обыкновенноечудо555
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 23:46
Пол: женский
Откуда: Англия

Re: В процессе развода ... был ли приворот без нашего участия?

Сообщение обыкновенноечудо555 »

 
Я пыталась найти свой старый аккаунт - не нашла , не помню своего ника- давно это было , а по мэйлу не показывает
обыкновенноечудо555
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 23:46
Пол: женский
Откуда: Англия

Re: В процессе развода ... был ли приворот без нашего участия?

Сообщение обыкновенноечудо555 »

 
К гадалке подруга подговорила сходить , да - очень очень сожалею об этом!!!

Муж иностранец , я пишу с ошибками - извините , на англ языке привыкла общаться
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: В процессе развода ... был ли приворот без нашего участия?

Сообщение Мейт »

 
обыкновенноечудо555 писал(а):Я пыталась найти свой старый аккаунт - не нашла , не помню своего ника- давно это было , а по мэйлу не показывает
Вы помните, что по правилам повторная регистрация запрещена?
Почему не обратились в Связь с Администрацией? В каком году была ваша тема?
обыкновенноечудо555
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 23:46
Пол: женский
Откуда: Англия

Re: В процессе развода ... был ли приворот без нашего участия?

Сообщение обыкновенноечудо555 »

 
Извините, я не знала и понятия не имела как найти старый аккаунт - не частый гость на форумах, не знаю правил. В прошлый раз мне меня очень хорошо поддержали здесь полезными советами. Я не помню год :( где то между 2013-14-15 годами :(
обыкновенноечудо555
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 23:46
Пол: женский
Откуда: Англия

Re: В процессе развода ... был ли приворот без нашего участия?

Сообщение обыкновенноечудо555 »

 
Могу ли я остаться на форуме если не нашёлся аккаунт?

Я уже и не рассчитываю что будет возможно брак сохранить - да, я любила ( боюсь сказать в настоящем времени - пытаюсь защититься от боли ) . Он как то все решил для себя сразу же после рождения ребёнка - ещё в роддоме , мы с младенцем пережили очень трудные времена ( у нас было осложнение после родов ) Самое удивительное - беременность прошла отлично , он был горд и рад , ходили по всем курсам подготовки к родам, присутствовал на родах - перерезал пуповину. И как только ребёнок родился и начались проблемы - мы не сходились во мнениях практически по всем вопросам. Он очень властный человек, и отношение к ребёнку было можно так сказать "спартанский стиль", со мной это вариант не прошёл - я за ребёнка "стеной", из мам : которые выберут ребёнка а не мужа, у меня оч сильный материнский инстинкт. В роддоме когда после всех несчастий мы вышли оттуда - мне врачи "пожимали руку" , его почти игнорировали. Он там не частно был . И когда мы были ещё в роддоме , нас задержали на 2 недели он уже пошёл к адвокату за консультацией . Весь период когда мне нужна была помощь и я в прямом смысле была истощена от усталости и голода ( у меня полностью пропал аппетит , а потом не было физической возможности делать покупки и готовить ) он просто ходил в аут каждый день и не помогал ни ночью ни днём . С нами работали социальные службы , если бы не они я вообще не знаю чтоб он мог натворить - у него как будто бы произошёл переворот на 360 и в самую худшую сторону. Он успешный бизнесмен , нужды у него в деньгах нет - но обрезал мне все деньги на продукты и покупку вещей для ребёнка . Сейчас я пытаюсь избавиться от чувства ненависти к нему , которое появляется после его очередных пыток в мою/ребёнка сторону . Пока живём вместе , адвокаты работают.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: В процессе развода ... был ли приворот без нашего участия?

Сообщение alkesh »

 
обыкновенноечудо555 писал(а): Самое удивительное - беременность прошла отлично , он был горд и рад , ходили по всем курсам подготовки к родам, присутствовал на родах - перерезал пуповину. И как только ребёнок родился и начались проблемы - мы не сходились во мнениях практически по всем вопросам. Он очень властный человек, и отношение к ребёнку было можно так сказать "спартанский стиль", со мной это вариант не прошёл - я за ребёнка "стеной", из мам : которые выберут ребёнка а не мужа, у меня оч сильный материнский инстинкт. .
Вы знаете что в христианстве, муж и жена *самые близкие* родственники? Т.е. для жены муж *ближе даже детей*. И так же для мужа жена.
Вы вот даже с гордостью пишите - мол с вами такой вариант не прошёл. Вот то, что сейчас происходит - это результат вашего *а я хочу так*.

В самом названии вашей темы видно ваше желание - переложить ответственность, с вас, и с мужа, на приворот. В первую очередь, вы конечно, хотите сложить ответственность с себя, отсюда и ваши претензии к мужу. Отсюда и ваше удивление - мол , как это, муж в такого гада превратился.
А вы не думали, что это *вы* после рождения мужа изменились? Это ведь вы отодвинули мужа, "всё, теперь ты не главный, мне всё равно что ты думаешь и говоришь, я буду делать как хочу потому что я мать".
обыкновенноечудо555 писал(а): С нами работали социальные службы , если бы не они я вообще не знаю чтоб он мог натворить - у него как будто бы произошёл переворот на 360 и в самую худшую сторону. Он успешный бизнесмен , нужды у него в деньгах нет - но обрезал мне все деньги на продукты и покупку вещей для ребёнка . Сейчас я пытаюсь избавиться от чувства ненависти к нему , которое появляется после его очередных пыток в мою/ребёнка сторону .
Может когда нибудь, с Божьей помощью, вы увидите, *свою отвественность* за то, что произошло с вашей семьёй. И она, эта ответственность, велика. Я вашего мужа не оправдываю, но факт в том, что он *понял* что после рождения ребенка он стал *никем*. И он не стал этот терпеть, и стал бороться так, как мог, как сумел.
Понимаете - всё началось именно отсюда, вы же сами пишете:
обыкновенноечудо555 писал(а): Самое удивительное - беременность прошла отлично , он был горд и рад , ходили по всем курсам подготовки к родам, присутствовал на родах - перерезал пуповину. И как только ребёнок родился и начались проблемы - мы не сходились во мнениях практически по всем вопросам.

Вы вели себя не как жена, для вас он стал никем, вы хотели *по-своему*.
У вас по прежнему есть шанс сохранить семью, - если вы поймёте что такое быть женой.
обыкновенноечудо555
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 23:46
Пол: женский
Откуда: Англия

Re: В процессе развода ... был ли приворот без нашего участия?

Сообщение обыкновенноечудо555 »

 
Я согласна с вами - 100%!!
Да виновата в том что он почувствовал себя никем , но тогда была экстренная ситуация - и нужно было принимать правильные решения быстро , поэтому я взяла ответственность на себя, он ошибся не раз потому что. Я потом пыталась , говорила что все вернётся на круги свои - он сказал слишком поздно и простить мне лидерства в той ситуации не смог и не сможет . Я бы очень хотела все вернуть , но это не реально. Я думала предназначение матери - опека и защита ребёнка в первую очередь
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: В процессе развода ... был ли приворот без нашего участия?

Сообщение alkesh »

 
обыкновенноечудо555 писал(а): И как только ребёнок родился и начались проблемы - мы не сходились во мнениях практически по всем вопросам. Он очень властный человек, и отношение к ребёнку было можно так сказать "спартанский стиль", со мной это вариант не прошёл - я за ребёнка "стеной", из мам : которые выберут ребёнка а не мужа
Знаете, по вопросам воспитания ребенка споры между отцом и матерью возникают даже если они из одной культуры. А вы выбрали в мужья англичанина, успешного бизнесмена - естественно что разногласий будет больше. То есть вы выбрали его в мужья по одним причинам, а потом он оказался нехорош.
А какие конкретно были расхождения во мнениях, приведите примеры , хотя бы несколько, с вашим, и его мнением; только честно.

Мой ребенок родился за рубежом, и контраст между традиционными российскими советами , и тем, как принято в этой стране (даже в роддоме, не говоря уже о культуре воспитания) был очень велик. Но относиться к этому можно по разному. Можно стоять на своём до посинения. А можно понять что и в этой стране миллионы людей выросли по *этим* правилам, и ничего, все живы здоровы. Важно именно отличать то, что важно, и что может быть так, а может быть по-другому. Важно быть мужем и женой, и договариваться, а не продавливать свой взгляд на то, пеленки или памперсы, кормить ли ночью ребенка или нет, и т.д.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: В процессе развода ... был ли приворот без нашего участия?

Сообщение alkesh »

 
Что-то я не понял. Сначала вы сказали: "мы не сходились во мнениях практически по всем вопросам." А теперь:
обыкновенноечудо555 писал(а): Да виновата в том что он почувствовал себя никем , но тогда была экстренная ситуация - и нужно было принимать правильные решения быстро , поэтому я взяла ответственность на себя, он ошибся не раз потому что. Я потом пыталась , говорила что все вернётся на круги свои - он сказал слишком поздно и простить мне лидерства в той ситуации не смог и не сможет .
Может быть вы сможете пояснить в чем было дело? Без спец.подробностей, но так чтобы была ясна суть? Есть ситуации где женщина реагирует/знает что делать, и дело тут не в лидерстве, а в отличиях между мужчиной и женщиной. И э'то легко обьяснить мужчине.
Какая у вас была ситуация, что муж считал что он потерял лидерство?

И, пожалуйста, ответьте на вышезаданные вам вопросы: Почему распался его первый брак? Есть ли у него дети от того брака?
Сколько вам обоим лет?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: В процессе развода ... был ли приворот без нашего участия?

Сообщение Сестра »

 
обыкновенноечудо555 писал(а):Извините, я не знала и понятия не имела как найти старый аккаунт - не частый гость на форумах, не знаю правил. В прошлый раз мне меня очень хорошо поддержали здесь полезными советами. Я не помню год :( где то между 2013-14-15 годами :(
Почему вы не можете взять и пролистать темы за эти года, чтоб найти свою? Уж вы-то ее знаете!
И с Правилами конкретно этого форума тоже можно ознакомиться.
обыкновенноечудо555 писал(а):К гадалке подруга подговорила сходить , да - очень очень сожалею об этом!!!
И опять - вы декларируете что сожалеете, но первым делом пишите - подруга подговорила. т.е. снимаете с себя ответственность. "Не виноватая я, он сам пришел".

Вот и в жизни у вас так. Все изменилось, но виноваты муж, гадалка, подруга, и т.д.. И вместо того, чтоб хотя бы немного подумать о том, что в жизни тоже есть правила и духовные законы никто не отменял - вы плюете на все, то ли считая себя уникальной, то ли надеясь на "авось" и уж точно не слишком горя нести ответственность...

Давайте так - Найдите, пожалуйста, свою старую тему и напишите в раздел Связь с администрацией форума. А эту тему пока закрываю.
обыкновенноечудо555
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 23:46
Пол: женский
Откуда: Англия

Сходила к гадалке

Сообщение обыкновенноечудо555 »

 
Тема обьединена со старой (закрытой!) темой alkesh

Много много лет назад , ещё до замужества по рекомендации подруги я сходила к гадалке . Очень хотелось семью но никого не могла встретить . Та женщина организовала что то наподобие семенара для женщин у которых не складывалась личная жизнь. Она учила нас как собирать/концентрировать энергию для привлечения подходящих мужчин . Это стоило достаточно дорого . Ничего я уже не помню , но в тот период я познакомилась с двумя мужчинами - один из них стал моим мужем . Какого из моих мужчин выбрать - опять же я за советом обратилась к той же женщине. Замужество сложилось проблематичным - я любила своего мужа какой то слепой любовью , с его стороны он говорит была любовь, мне кажется только увлечение . У нас был конфликт но мы все таки остались вместе , но ссоры между нами были частыми так как многие взгляды на жизнь не совпадали , вот родился ребёнок долгожданный любимый , и у мужа как крышу снесло . У него ко мне ненависть , реакцией на его поведение - у меня ненависть тоже . Прям иногда желала ему реального зла . С момента рождения ребёнка мы пережили ужас ужасный , эмоционально физически измучены . Сейчас идём на развод но оба не понимаем почему это с нами произошло , мы были счастливы , именно любили. Пик проблем начался когда ребёнок родился , я пыталась мужу обьяснить что сложности в связи что у нас только родился ребёнок ( сейчас ребёнку годик ) и вся моя энергия ему но у него как крашу снесло тогда . Все это выглядит на только неестественным что я начала думать а не связано ли это с теми моими походами к гадалке? Как защититься , что делать ? Я бы хотела сохранить семью ! Муж болеет непонятно отчего , у меня на пустом месте тоже проблемы начались - как будто бы не везёт. Мы не изменяем друг другу - просто непонятно от чего - ненависть друг к другу , непонимание . Та женщина была очень сильной гадалкой , одна девушка на семинаре сказала мне : ты понимаешь что обратной дороги нет? Но я не восприняла это серьёзно тогда . Спустя какое то время та женщина пыталась со мной контактировать но мне было уже не до неё и я перестала к ней ходить , что возможно вызвало ее злость , не знаю . Как замолить этот грех? Как защититься если кто то намерено делает что то против тебя ?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сходила к гадалке

Сообщение Эллора »

 
Почитайте материалы
https://www.zagovor.ru/main/posle-gadan
Вы крещеная, верите в Бога, в Христа?
обыкновенноечудо555
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 23:46
Пол: женский
Откуда: Англия

Re: Сходила к гадалке

Сообщение обыкновенноечудо555 »

 
Да
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сходила к гадалке

Сообщение Эллора »

 
Чудо, если коротко, лично мне известен единственный способ как-то поправить сделанное, спасти свою душу - покаяние от всего сердца в обращении к темным силам, исповедь. Жизнь с Богом.
Над человеком, который находится под покровом Божьим, темные силы власти не имеют.
обыкновенноечудо555
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 23:46
Пол: женский
Откуда: Англия

Re: Сходила к гадалке

Сообщение обыкновенноечудо555 »

 
Я очень покаялась уже не раз, сожалею что отнеслась ко всему легкомысленно тогда . У меня подруга хотела идти к гадалке , я ее убедила не идти! Хотя она точно также как я тогда - говорит это ведь можно верить можно нет, не нужно относиться слишком серьёзно . Убедила что нужно!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сходила к гадалке

Сообщение Эллора »

 
Дорогая, это замечательно, что вы удержали подругу от опасного шага - вы сделали по-настоящему доброе дело!
Если вы все понимаете, если вы покаялись, исповедались, молитесь о семье... Значит, на мой взгляд, вам следует знать, понимать, верить в то, что Господь вас простил за обращение к темным силам. Не думать больше об этом. Молиться и строить отношения в семье - пытаться договориться с мужем, искать пути для диалога, взаимопонимания.
А муж ваш верующий человек?
обыкновенноечудо555
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 23:46
Пол: женский
Откуда: Англия

Re: Сходила к гадалке

Сообщение обыкновенноечудо555 »

 
Нет к моему огромному сожалению
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сходила к гадалке

Сообщение Эллора »

 
Раз муж неверующий, молитесь сами о семье, причащайтесь.
Поговорите с мужем, скажите, что очень хотите сохранить семью, верите, что это возможно. Послушайте, чтл скажет вам муж. Вы же понимаете, что сохранить семью в одиночку невозможно, на это нужно желание двоих супругов.
Если муж тоже заинтересован в сохранении семьи, вам обоим необходимо понять истоки вашего с мужем недопонимания - найти спусковые крючки для ваших ссор. Это нередко бывает - что с рождением ребенка в семье появляются конфликты. В них возможно разобраться, их возможно решить, при желании и усилиях. Здоровьем тоже нужно заниматься, плохое самочувствие может способствовать ссорам.
Такое впечатление, что вы оба сильно устали, вымотались физически и морально. Ищите возможности для отдыха, восстановления сил, ресурсов.
Можно найти семейного психолога. Если муж откажется, обратитесь сами. Если это очень дорого или есть языковые проблемы, можно консультироваться по скайпу, сейчас много возможностей.
И - будьте готовы к любому исходу. Делайте что должно, но положитесь на волю Божью.
обыкновенноечудо555
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 23:46
Пол: женский
Откуда: Англия

Re: В процессе развода ... был ли приворот без нашего участия?

Сообщение обыкновенноечудо555 »

 
Да, спасибо огромное. Я правда очень устала , очень очень сильно - слишком долго эта история длиться . Вы даже не представляете какие "горы я переворачивала" пытаясь понять , решить проблемы , договориться . И вот практически вчера на меня упала крыша капота от машины ( рэнд ровер - тяжеленная ) пока я доставала продукты - пришлось делать рентген головы , к счастью - повреждена только шея и плечо , не могу двигаться от боли. Ребёнок не получает моего внимания и заботы . И наконец то до меня видимо дошло - помолилась и оставила все на Волю Божью , как Богу угодно . Будет угодно мы расстанемся - значит расстанемся , будем вместе - значит будем вместе . Спасибо всем!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»