Как жить после измены если простил?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Мне 32 работаю предпринимателем, жене 29 работает стюардессой (не бывает по 2-3 недели дома). Есть два ребенка 7 и 5 (мальчик, девочка). Не изменяю, всегда ждал свою ненаглядную, безумно любил. Ситуация такая: Жена стала ко мне холодеть, я это чувствовал и были мысли что у нее кто то появился, Как бы это не было противно но я установил на её телефон программу шпион. Все эти проверки пришли в голову не сразу, думал смогу проникнуться в проблему с ней поговорить. Но было без полезно она становилась только раздражительнее. В итоге я узнал по записи с микрофона её смартфона: как она сидит в номере со своим "любимым" так она его называла, и самое страшное услышал как она подцепила зппп (молочница) вылечила и "типо" его ругает, потом после как они поговорили начали заниматься любовью. В начале я оцепенел минуту наверное слышал эти стоны, не мог пошевелиться от шока. Я не буду описывать что я чувствовал после. В таком состоянии пробыл пару дней. Благо жены не было рядом хотя она звонила как будто чувствовала что то своей пятой точкой и дети были у моих родителей. После в голове ещё был кавардак, я позвонил ей и сказал какая она шл.., и прочее. Через неделю объявилась захотела начать всё с начало, что сама не понимала что делает, хотя роман длился несколько лет. В итоге решил остаться ради детей, на то время так думал. Стала относиться ко мне внимательней, говорит люблю, дала обещание что не повторится, называет "котиком" и ещё разными типо того. И вот суть вопроса: С тех пор прошло 5 месяцев, взяли ипотеку, сделали общее нажитое, вроде мне казалось было всё хорошо. Но что то внутри меня съедает, она так же летает, и когда её нет я прокручиваю прошлое, ноет в груди, не доверяю ей. Что со мной? Были мысли что не люблю её. И мысль что я переступил через себя расстелившись перед её ногами, тоже гложет. Посоветуйте пожалуйста кто был в такой ситуации.
Диагностика отношений в сожительстве
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Sup »

 
Во первых не надо ругаться, это Вас не красит. Во вторых как она отнеслась к изоблачению своей связи, какой разговор был у вас? Как Вы жили до * того* ведь измена дело серьезное просто так не появляется. Гложет Вас собственная гордость. Скажите себе честно почему Вы решили остаться? Дети это очень распространенное оправдание, но ведь в душе получается, что Вы ее не простили?! Не было ли Ваше решение продиктовано чувством собственничества, мое отняли. Теперь обратно получили, а счастье есть? Почитайте сатью о любовной зависимости.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Рассветная »

 
Автор, "не понимала, что делала" - это самооправдание. Все человек понимает, тем более если измена была длительной.
Раскаяние с ее стороны было?
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Нет. Раскаяния не было, отнеслась к тому как я её поймал со злостью.
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
До этого. 5 лет назад, в браке 10 лет, она нашла фото в моём телефоне голой моей знакомой в моей машине. Мне было 21 и был если честно бездумный удалено. Рассветная . Дал тачку другу удалено. После этого он скинул мне фотки удалено. Я оценил и получилось так что фотки не удалил. В этот же вечер был скандал, она уехала к маме, я тупил и только через пару дней, всё попытался обьяснить, она как будто "поверила" - выводы сделал от того что она после вела себя как обычно, как будто ничего не произошло.

Автор, "запиканный" мат - это тот же мат. Правилами форума он запрещен. Также просьба не описывать интимные подробности. Рассветная
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Delfina »

 
Автор, можете сформулировать вопросы, которые вы хотите обсудить?
Вы спрашиваете " что со мной"?
Вам изменила ваша жена, мать ваших детей, у вас душа болит. Вы пытаетесь настроить себя "ради детей", что семья есть такая же, но дело в том, что измена разрушила ваш мир, вашу семью.
Вам бы задать другие вопросы.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Рассветная »

 
despair писал(а):Нет. Раскаяния не было, отнеслась к тому как я её поймал со злостью.
Тогда что Вы пытаетесь сохранить?
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Извините за цензуру. Хочу дополнить то что выше написанное "переступить через себя" - я прекратил связи с подругами, кто то с детсада, кто то со школы, просто много общались. ПОДЧЕРКНУ ни когда не изменял, потому что безумно любил жену, переехал в Москву из другого города взял здесь ипотеку, пристроил детей, управляю бизнесом на расстоянии. Бросить жена работу не хочет принципиально, ей нравится. По началу я был занят продумыванием как всё устроить, дети, бизнес, квартира. А теперь когда всё есть. Начинаю вспоминать её предательство и не могу ничего с этим сделать. Состояние что мне одиноко, и страшно что она опять всё повторит, с одной стороны она обещала быть примерной. Но у меня нет к ней веры. Хочется услышать совет: Как это пережить "забыть"? Или лучше отпустить её.
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Рассветная > Думаете нужно ещё раз поговорить? или без раскаяния данные обещания ветер? Кстати, её любовник летает в той же компании что и она, иногда у них попадают совместные рейсы в командировках. Знаю потому что вместе смотрим её планы полетов.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Elfriede »

 
despair писал(а): . Хочется услышать совет: Как это пережить "забыть"? Или лучше отпустить её.
Автор,это только Вы сами можете решить.
Вы не сможете забыть (ну, разве что Вас вдруг поразит амнезия). А сможете или нет простить - тоже большой вопрос, хотя простить надо бы. Решение о том строить ли разрушенную семью с минуса или дать супруге пинок в свободное плавание зависит от многих факторов, например, от ее раскаяния (его нет), ее готовности убрать все рискованные обстоятельства и/или обстоятельства, которые Вы считаете таковыми, в данном случае - ее работу. От того насколько Вы сможете не напоминать ей каждый день случившееся, не мусолить это у себя голове, не травить жену с утра до вечера, а с ее стороны - насколько она будет готова выносить Ваш гнев, раздражение, обиду и пр., понимая, что достойное по делам своим приемлет. И так далее, там много еще разных нюансов.
Пока, судя по Вашему описанию, ее беспокоит лишь одно - что ее застукали. Работу менять она отказывается. Раскаяния нет.

Вот и думайте.
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Я тоже пообещал ей не вспоминать старое, не язвлю, вообще пытаюсь жить как будто ничего не было. Но только при жене потому что обещал. Но себе не прикажешь. Да, это тоже меня гложет - что нет раскаяния и её оскорбительные слова когда она узнала как я раскрыл её похождения.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение alkesh »

 
despair писал(а): И вот суть вопроса: С тех пор прошло 5 месяцев, взяли ипотеку, сделали общее нажитое, вроде мне казалось было всё хорошо. Но что то внутри меня съедает, она так же летает, и когда её нет я прокручиваю прошлое, ноет в груди, не доверяю ей.
Скажите, пожалуйста, поподробнее, почему именно после измены жены взяли ипотеку, сделали общее нажитое? Ведь вы уже 10 лет в браке. А раньше у вас было не общее?
Просто когда после измены пытаются начать заново, то нередко ищут какой-то внешний метод для "перезагрузки".
Кто-то спешно рожает ещё одного ребенка, кто-то венчается в церкви, кто-то переезжает куда-то. Такое впечатление что то, что вы сделали, носит внешний характер ( ведь раскаяния-то не было!).
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Раньше жили с её мамой, тесть умер. Квартира 4х комнатная. Что значит внешний характер?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение alkesh »

 
Внешний характер, это когда человек делает что-то, что как бы должно быть знаком того, что всё изменится, всё будет по-другому, но у него нет *внутреннего* изменения. Например, нередко бывает когда люди разводятся от неумения построить семью, и мужчина, и женщина думают - мол не повезло, но вот разведусь, и начну новую жизнь. А новая жизнь начинается *в голове*, и для неё развод не всегда обязателен.
Или, как я выше уже сказал: спешно рожают ребенка чтобы самим себе, в первую очередь, доказать: мы начали всё с чистого листа, у нас всё получится! Такое самоубеждение, самогипноз. Но если нет *внутреннего* изменения у обоих супругов - то это только внешне.

В случае измены, изменившему супругу нужно прийти к раскаянию, покаянию, а тому кому изменили - прийти к прощению. То есть *обоим* нужно постараться, чтобы построить семью заново. Но стараться нам всем тяжело, нам легче провозгласить "Я простил", и в знак чистого листа сказать: "Всё будет по-другому! Я тебе отпишу то-то, мы купим дачу, и т.д.". Но это не замена *внутреннего* труда.
В вашем случае - вы быстро "простили", она быстро "осознала" - и вроде всё хорошо, и т.д. - но хорошо-то только внешне.
Я не говорю что ипотека и общее нажитое - плохо, просто сам факт что это произошло после измены жены, на волне "простил/осознала".
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Sup »

 
А как она к детям относиться? До и после, есть ли разница? Почему Вы еще сомневаетесь в ней после возвращения, из-за прошлого или Вы сами видите ее поведение теперь и не доверяете? Очень трудно после измены все построить заново, но шанс есть, при обоюдном желании супругов. И никто не решит кроме Вас сможете Вы дальше жить с этим шрамом или нет. Сейчас Вам надо успокоиться. Время лечит. Обратите побольше внимания на детей. Лично мне от этого стало даже легче. Переключите внимание на них. 5 мес. Это маленький срок. Душевные травмы очень долго болят. Вы не сможете ее изменить под себя, просто живите, а если там есть что- то оно опять вылезет непременно. Посетите психолога. Это помогло мне быстрее успокоиться.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Luchezarnaya »

 
Моя ситуация чес -то похожа на Вашу . Тоже простила мужа , который мне изменял , ну конечно , он же "выбрал " меня , я даже торжествовала победу над любовницей тогда , глупая ... Мы построили потом загородной дом и бизнес он мне открыл , вобщем замяли мы его измену . Тоже я старалась не ворошить ту дикую боль , что я испытала , когда узнала о том , что он влюбился в молодую девочку . Но через некоторое время у меня появилась опухоль и я перенесла операцию , последствия после которой останутся уже навсегда . Тот что замалчивалось -вышло в виде болезни . С мужем мы все -таки развелись через три года , потому что он совсем не изменился после своего прихода . Конечно он так не вел себя , как во время той измены , но постоянно ездил в наш загородный дом , где проводил весело время с друзьями , а брак наш закончился тогда , когда я , приехав неожиданно для него , обнаружила его пьяного ,в нашей постели ,со шлюхой . Я поняла тогда , что нельзя было так легко прощать его в тот раз , как нельзя разрушенный дом оклеивать новыми обоями , а надо делать полную перестройку , нужно разобрать весь хлам , весь мусор , снести поломанные стены , а потом только на на расчищенном месте строить новые стены и делать внутреннюю отделку . Поэтому , автор , не думайте , что раз жена никуда не ушла , то она сейчас стала примерной . Все эти " котики " и " зайчики " из ее уст -это просто тот же самый косметический ремонт , чтобы скрыть непроглядную картину и создать видимость семьи и благополучия . Для того , чтобы вы чувствовали себя хорошо и спокойно , вам нужно поднять снова эту тему про измену , разговаривать с женой и разбираться с самого начала , что привело вашу семью к такому финалу . Вина здесь и Ваша , и ее . Когда я ,например , стала разбираться в причинах измены моего мужа , то я " накопала " столько своих ошибок и заблуждений , ну а когда разговаривала с мужем , то поняла , что он просто таков по жизни , у него понятия таковы , что все можно -"лишь бы жена не знала " . Поняла , что я с его философией мириться не буду , поэтому он сейчас у меня -в разряде БМ . Может и Ваша жена тоже так считает , что все можно , только шифроваться надо хорошо , ведь она же как -то умудрилась изменять Вам на протяжении нескольких (!) лет , это не одноразовая измена даже , хотя и до одноразовой надо созреть . Как Вы ничего не замечали столько лет ? Я с читаю , как бы Вам ни неприятно было обсуждать неудобные темы , это сделать придется , ради Вашего здоровья , ради будущего Вашего и Ваших детей . Понятно , что Вашей жене не захочется ничего обсуждать , она будет постоянно этому противиться и убеждать все забыть , ей же совсем не выгодно это , но Вы на это не ведитесь , ведь не разобравшись в прошлом , Вы ставите под сомнение Ваше счастливое будущее .
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, а я считаю, что такая работа недопустима для жены и матери. Ну только если дети уже совсем взрослые. Плохо это, когда супруги по месяцу живут отдельно. Конечно, сейчас многие работают вахтами, но лично мне кажется, что семейному человеку нужно искать более удобный график. Кто с детьми сидит, пока она летает? Ваши родители?
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Автор, а я считаю, что такая работа недопустима для жены и матери. Ну только если дети уже совсем взрослые. Плохо это, когда супруги по месяцу живут отдельно. Конечно, сейчас многие работают вахтами, но лично мне кажется, что семейному человеку нужно искать более удобный график. Кто с детьми сидит, пока она летает? Ваши родители?
Сижу с детьми только я, переехав в Москву, здесь у нас ни кого нет.
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Luchezarnaya писал(а):Моя ситуация чес -то похожа на Вашу . Тот что замалчивалось -вышло в виде болезни
Не давно у меня появилась гипертония и бессонница.
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Думаете после её раскаяния будет по другому?
despair
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 13:36
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение despair »

 
Просто боюсь за детей, опять переезды устраиваться в школу и садик, как это отразится на психике, что родители больше не вместе, я только ради них сейчас и держусь. Жена их очень любит. Но не станет бросать работу.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить после измены если простил?

Сообщение Sup »

 
despair писал(а):Думаете после её раскаяния будет по другому?
Смотря какое раскаяние. Если для виду то нет, а если действительно осознает, что разрушила семью, лишила детей отца и захочет построить нормальные отношения, то врятли повторы будут.
Но раз Вы спрашиваете на форуме, значит не видите в ней этих перемен и значит не простили ее. Вам и только Вам придется принять это тяжелое решение. Про детей- Вы считаете, что смена школы и садика удар по ПСИХИКЕ? А жизнь в семье без нормальных взаимоотношений это норма? Вы думаете дети не чувствуют этого. Про жену-то есть для нее работа больше значит чем дети? Или я неправильно понял?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»