Крах семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Крах семьи

Сообщение Хиросима »

 
А почему должно быть стыдно Вам? Каждый человек отвечает только за сам за себя. Не Вы пошли по этой "кривой". Знаете, как говорят, спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Вы не можете навязать помощь и образумить другого человека, пока он сам не готов эту помощь принять.
Но определенно точно, Вы можете начать управлять собой и брать свою жизнь в свои руки, а не болтаться как бумажный кораблик в море при шторме. Хорошо кто-то здесь на сайте написал, что приплыть можно только туда, куда был намечен курс. А если курс изначально не задан - то ни один ветер не станет попутным.
Пишите себе жизненные цели на несколько лет вперед (сфера работы, здоровья, взаимоотношений) и начинайте неуклонно к ним стремиться
Диагностика добрачных отношений
Растерянный
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:51
Пол: мужской
Откуда: Змеиногоск

Re: Крах семьи

Сообщение Растерянный »

 
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Я встретил женщину переживающей развод уже более полугода,ей 28 лет,детей нет,с БМ прожили 3 года. По ее словам БМ при очередной ссоре сбежал от нее в другой город и стал там жить с женщиной, оставив ее одну в съёмном полуразвалившейся доме. Встречался я с ней два раза, более месяца назад, в основном переписываемся или созваниваемся. Первое время общались часто но потом общение стало сходить на нет. Тогда я решил ей сказать что она мне нравится и я настроен на серьезные отношения, создание семьи. С этого момента наши отношения улучшились,мы стали больше созваниваться и переписыватся. Скажите пожалуйста правильно ли я сделал что открылся ей и не сильная ли большая разница в возврасте?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Крах семьи

Сообщение micha »

 
28 августа сего года вы писали сюда, что сил у вас больше нет, что надо собрать себя, что не хотите на себя брать грех развода и вообще любите и готовы бороться. Прошло всего 4 месяца! И вы уже готовы к новому браку, и спрашиваете здесь благословения. Однако!?!?
Девушку вы используете как пластырь. Пройдет еще 4 месяца и оторвете, предварительно описав здесь свои душевные терзания. Легковестность, прикрытая романтическими словами.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Крах семьи

Сообщение sikutanaka »

 
Растерянный писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане! Я встретил женщину переживающей развод уже более полугода,ей 28 лет,детей нет,с БМ прожили 3 года. По ее словам БМ при очередной ссоре сбежал от нее в другой город и стал там жить с женщиной, оставив ее одну в съёмном полуразвалившейся доме. Встречался я с ней два раза, более месяца назад, в основном переписываемся или созваниваемся. Первое время общались часто но потом общение стало сходить на нет. Тогда я решил ей сказать что она мне нравится и я настроен на серьезные отношения, создание семьи. С этого момента наши отношения улучшились,мы стали больше созваниваться и переписыватся. Скажите пожалуйста правильно ли я сделал что открылся ей и не сильная ли большая разница в возврасте?
Автор, вы ведь не соврали, сказав, что настроены на создание семьи? Нет. Торопиться с созданием семьи, естественно, не стоит, но уж если так получилось, никто не в праве в чем-либо Вас обвинить. Разница в возрасте не очень большая, и вполне позволяет иметь общих детей, если, конечно, она способна их иметь. Важно только чтобы не получилось, что ее привлекаете не Вы как человек, а Вы как способ решения собственных материальных проблем. А как человек, Вы, похоже, не очень ее привлекаете, если общение свелось на нет.
Растерянный
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:51
Пол: мужской
Откуда: Змеиногоск

Re: Крах семьи

Сообщение Растерянный »

 
micha писал(а):28 августа сего года вы писали сюда, что сил у вас больше нет, что надо собрать себя, что не хотите на себя брать грех развода и вообще любите и готовы бороться. Прошло всего 4 месяца! И вы уже готовы к новому браку, и спрашиваете здесь благословения. Однако!?!?
Девушку вы используете как пластырь. Пройдет еще 4 месяца и оторвете, предварительно описав здесь свои душевные терзания. Легковестность, прикрытая романтическими словами.
С помощью данного форума нашел у себя силы с помощью советов. Грех развода взяла на себя БЖ. Тема была создана в сентябре, семья перестала существовать с конца апреля. Покажите где вы увидели в моей теме хоть одно слово о любви и борьбе за сохранение семьи? Где вы увидели романтику? Благословение просят у родителей, сюда я пришел за очередным советом. Удалено! Злая ирония в адрес члена команды. Narine
Растерянный
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:51
Пол: мужской
Откуда: Змеиногоск

Re: Крах семьи

Сообщение Растерянный »

 
sikutanaka писал(а):
Растерянный писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане! Я встретил женщину переживающей развод уже более полугода,ей 28 лет,детей нет,с БМ прожили 3 года. По ее словам БМ при очередной ссоре сбежал от нее в другой город и стал там жить с женщиной, оставив ее одну в съёмном полуразвалившейся доме. Встречался я с ней два раза, более месяца назад, в основном переписываемся или созваниваемся. Первое время общались часто но потом общение стало сходить на нет. Тогда я решил ей сказать что она мне нравится и я настроен на серьезные отношения, создание семьи. С этого момента наши отношения улучшились,мы стали больше созваниваться и переписыватся. Скажите пожалуйста правильно ли я сделал что открылся ей и не сильная ли большая разница в возврасте?
Автор, вы ведь не соврали, сказав, что настроены на создание семьи? Нет. Торопиться с созданием семьи, естественно, не стоит, но уж если так получилось, никто не в праве в чем-либо Вас обвинить. Разница в возрасте не очень большая, и вполне позволяет иметь общих детей, если, конечно, она способна их иметь. Важно только чтобы не получилось, что ее привлекаете не Вы как человек, а Вы как способ решения собственных материальных проблем. А как человек, Вы, похоже, не очень ее привлекаете, если общение свелось на нет.
Нет, не соврал. Общение свелось на нет потому что она не может вытащить себя из этого болота,плюс на работе проблемы. Ей кажется что она зашла в тупик,сама не знает что хочет. Думает что никогда ее страдания не кончатся.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Крах семьи

Сообщение MartinaM »

 
Автор, ваш сарказм ни к чему. То, что после развода нужно минимум год переболеть, поработать над собой, вынести уроки и уже с учетом этого начинать строить отношения - факт.
Вы еще не отошли от предательства. Вам бы перетряхнуть всю вашу жизнь, ведь итог, к которому пришла ваша бывшая семья - ваш общий. В крахе семьи виноваты оба. Вы свои ошибки в браке проанализировали? Продумали, что делали не так и почему такой итог? Вот на все это и нужен год - прийти в себя, остыть и успокоиться. Понять себя, понять женщин, разобраться что такое семья и на чем она строится. А вы уже 2 раза встретились - и уже объявляете женщине свои планы на семью. Вы ее не узнали, она вас тоже. Уже на этапе узнавания она потеряла к вам интерес, а вы сманипулировали, рассказав про планы на семью, дали ей надежду на скорый брак.На таком основании ничего хорошего не построить. Вы жену 3 года до свадьбы узнавали и не узнали, что она способна на измену, а тут 2 встречи.
Вы женщиной пользуетесь, чтобы повысить самооценку после развода. Это и называется пластырь. Однажды пластырь станет ненужен - так у всех бывает - это закон - и вы поймете что женщина эта вам не так уж и нужна, что она не та, кто вам нужен - что тогда? Почитайте про треугольник Карпмана. С бж вы были жертвой, для этой женщины - спасателем. Вы пластыри друг для друга. Это больные отношения, нездоровые. Не от переполняющей вас обоих доброты и радости, а от отчаяния и пустоты. Пустота, помноженная на пустоту дает пустоту. Отношения обречены. Вы оба не переболели. Итог будет еще больнее, чем сейчас. потому что у вас был шанс проработать свои ошибки и стать лучше, а вместо этого кинулись в следующие отношения, толком не разобравшись ни в чем.
При чем тут грех развода - кто что на себя взял. Вы сейчас не меньший грех совершаете, пользуясь человеком и давая ему ложные надежды. А к проблемам семьи привели ваши обоюдные с бж ошибки или вы думаете, что вы ни в чем не виноваты?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Крах семьи

Сообщение micha »

 
Я не хотел вас обижать, просто помню вашу тему, и там было много про боль. Как строить отношения с женщинами? Как минимум честно. И не быстро. Может у вас и честно, но быстро. Да и девушка то же. Вы будете друг для друга пластырями.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крах семьи

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый Автор!
Сегодня Вы обратились с вопросом о построении отношений с другой женщиной, но позвольте узнать:
1. Как Вы выстроили общение со своей дочкой?
2. С кем она живет? Как часто Вы видитесь?
3. Вы, православный христианин, воцерковляющийся (?), уже помышляете о построении семьи. Знаете ли Вы её вероисповедание? Что она думает о Вашей вере?
Поскольку Вы крещены не так давно, готовы ли Вы создать семью как образ малой Церкви?
P.S.: Так стоит ли Вам спешить в таком жизненно важном деле?
Растерянный
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:51
Пол: мужской
Откуда: Змеиногоск

Re: Крах семьи

Сообщение Растерянный »

 
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Отвечу по порядку:
1.Свои ошибки в браке проанализировал,сделал вывод что неуделял внимания,не дарил подарки и цветы,горбатился на работе без выходных и на ее родителей. В итоге богатый вася уделил внимание.
2.Первое время у меня было ощущения что я один виноват в разрушении семьи,меня завиноватили все от БЖ до родной матери. Почитав истории на форуме у меня теперь другое мнение. Мои ошибки не может оправдать измена и предательство. БЖ наступила на горло собственному ребенку сделав фактически сиротой при живом отце.
3.Ребенок живет с БЖ и васей. С дочерью встречаюсь один раз в неделю. Играем в игры,катаемся с горки. Каждый раз придумываю для нее какое нибудь необычное развлечение.
4.Да, я провославный и женщина с которой я общаюсь тоже. Я не воцерковляюсь по причине отсутствия церкви в моем населенном пункте.
5.Да я готов создать семью как образ малой Церкви. Научите меня.
Я не спешу создавать семью,я лишь хотел дать понять женщине что настроен на серьезные отношения и не настроен использовать ее как пластырь. Ведь на этом построены сайты знакомств в том числе и правосланые. Общаюсь уже более двух месяцев и я чувствую что у нее ко мне есть симпатия и нет меркантильных интересов так как у меня даже ещё нет собственного жилья.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Крах семьи

Сообщение Рассветная »

 
Растерянный писал(а):.Свои ошибки в браке проанализировал,сделал вывод что неуделял внимания,не дарил подарки и цветы,горбатился на работе без выходных и на ее родителей. В итоге богатый вася уделил внимание.
А почему Вы выбрали женщину, которая Была способна предать работающего изо всех сил на семью человека, Вы подумали?
Растерянный
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:51
Пол: мужской
Откуда: Змеиногоск

Re: Крах семьи

Сообщение Растерянный »

 
Рассветная писал(а):
Растерянный писал(а):.Свои ошибки в браке проанализировал,сделал вывод что неуделял внимания,не дарил подарки и цветы,горбатился на работе без выходных и на ее родителей. В итоге богатый вася уделил внимание.
А почему Вы выбрали женщину, которая Была способна предать работающего изо всех сил на семью человека, Вы подумали?
Когда я ее выбирал то не знал что может предать. БЖ и ее родители люди верующие,ни когда не думал что она может такое сотворить,доверял полностью.Она всегда округляла глаза и удивлялась как так муж может уйти к другой бросив жену и детей,как ее подруга рожает и не знает от кого,как советует подруге терпеть мужа устраивающего пьяные скандалы. Я верил ей что она никогда не предаст семью и собственного ребенка. Солдат призванный в армию тоже может предать врагам своих товарищей с которыми делит все тяготы. Посоветуйте как распознать предателя на ранней стадии?
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крах семьи

Сообщение One&Only »

 
Растерянный писал(а):Я провославный и женщина с которой я общаюсь тоже. Я не воцерковляюсь по причине отсутствия церкви в моем населенном пункте...
Да я готов создать семью как образ малой Церкви. Научите меня.
Ваша БЖ так же позиционировала себя как христианка, однако от дальнейшего падения её это не уберегло. Поэтому необходимо время и широко открытые глаза, чтобы отличить браваду/заблуждения о самом себе от истинных убеждений.
Воцерковление христианина - важная составляющая его жизни, в т.ч. духовной. Где находится ближайшая церковь от Вашего дома? Подчас сложно прийти на службу, когда храм в 5 минутах ходьбы. Как Вы преодолеваете оторванность от церковной жизни? Пост, молитва, чтение Священного Писания?
Поскольку Вы намерены создать семью во Христе, думаю, Вам необходимо скрупулезно изучить материалы по ссылке https://azbyka.ru/1/brak
Дайте себе время изучить себя, свое нутро (глубоко, обстоятельно), после чего Вам будет проще взглянуть на избранницу, не задаваясь вопросом о возрасте. Почему Вы озвучиваете свои мысли о семье после 2 месяцев знакомства? Даже подсознательно можно изменить свое поведение, нацеливаясь на взятие высоты "свадьба", тем самым введя себя и другого в иллюзию.
Растерянный
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:51
Пол: мужской
Откуда: Змеиногоск

Re: Крах семьи

Сообщение Растерянный »

 
Рассветная писал(а):
Растерянный писал(а):.Свои ошибки в браке проанализировал,сделал вывод что неуделял внимания,не дарил подарки и цветы,горбатился на работе без выходных и на ее родителей. В итоге богатый вася уделил внимание.
А почему Вы выбрали женщину, которая Была способна предать работающего изо всех сил на семью человека, Вы подумали?
Сейчас до меня дошло почему сделал не правильный выбор. Ещё когда я встречался с БЖ до свадьбы она мне призналась что в студенческие годы она встречалась одновременно с двумя парнями, и люди сказали что развод с ее первым мужем произошел по причине флирта с другим. Как же я был слеп и наивен. Такие люди не меняются. Им нужно только потреблять. Что самое удивительное, любимая сказка БЖ "Морозко". Мне жалко детей этого мужчины.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Крах семьи

Сообщение sikutanaka »

 
Вы, автор, строя отношения с первой женой, попали в треугольник Берна-Карпмана. Не проверив как следует ее слова, Вы, польстившись на симпатичную мордашку, приняли на веру все то, что она говорит о первом муже, выставляя себя в розовом свете, решив, что ее супруг - монстр. Теперь вот Вы сами оказались монстром.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»