Крах семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Растерянный
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:51
Пол: мужской
Откуда: Змеиногоск

Крах семьи

Сообщение Растерянный »

 
Добрый день! Мне 36 лет, жене 33 года. В браке 7 лет. Это мой первый брак, ее второй. Познакомился с ней на работе. К тому времени она была более года в разводе. Причина развода с ее слов, что он ее бил. Поженились, родилась дочь, ей сейчас 5 лет. Я жил в неполной семье, отец ушел к другой. Жена жила в полной семье где отец тиран и воспитанием дочери не занимался. Стал замечать что часто сидит с телефоном, от меня полностью отстранилась. В марте созналась что влюбилась.В декабре 2016 года она познакомилась с вдовцом младше ее, у него есть дочери 11 и 4 года. Был разговор о сохранении семьи, она обещала что порвет с ним. Прожили месяц и она сказала что больше не может меня обманывать и уходит к нему. Я в этот же день собрал вещи и ушел. Прошло уже четыре месяца, до сих пор в себя прийти немогу. С ней не общаюсь. На форуме 2 месяца. Сил больше нет. Иногда трясет и слезы душат когда я вспоминаю дочь. Думал семья это на всю жизнь. Помогите собрать себя.
Диагностика семейных отношений
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крах семьи

Сообщение Sup »

 
Да, сейчас очень тяжело. Да и времени прошло не так и много. Прочитайте про любовную зависимость. Как у Вас вообще жизнь протекала? Было ли взаимопонимание. Если Вы на форуме давно, то знаете, что надо себя занять побольше. Жизнь ведь не только из любви состоит. Видитесь ли Вы с ребенком? По своему опыту могу сказать, что сильно помог психолог. Буквально за месяц я вернулся в себя.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крах семьи

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Растерянный писал(а):Иногда трясет и слезы душат когда я вспоминаю дочь.
Вы видитесь с дочкой? Официально вы с женой еще не разведены?
Растерянный
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:51
Пол: мужской
Откуда: Змеиногоск

Re: Крах семьи

Сообщение Растерянный »

 
Sup писал(а):Да, сейчас очень тяжело. Да и времени прошло не так и много. Прочитайте про любовную зависимость. Как у Вас вообще жизнь протекала? Было ли взаимопонимание. Если Вы на форуме давно, то знаете, что надо себя занять побольше. Жизнь ведь не только из любви состоит. Видитесь ли Вы с ребенком? По своему опыту могу сказать, что сильно помог психолог. Буквально за месяц я вернулся в себя.
Жили на съемной квартире, копили на свою. Ссорились очень редко. После ссор я первый просил прощения, она никогда даже зная что неправа. Я два года назад бросил курить и ссоры совсем прекратились. Год назад я перестал общаться с тестем. Он был пьян и оскорблял меня из-за того что я не хотел выполнять его прихоти. Жена сказала что я виноват, мне кажется отсюда все началось. Взаимопонимание было почти по всем вопросам. Жене за все время ни разу не изменял, пью очень редко, руку на нее не подымал. С ребенком первое время виделся часто. Но только от этого мне становилось ещё тяжелее. На данный момент уже месяц не видел. Был у психотеропевта, помогло немного, но потом все равно накрыло.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крах семьи

Сообщение Sup »

 
Как и у многих, Вы перестали отстаивать свои границы, для сохранения * мира* Вы начали сносить унижения. Да, тяжело, но это не навсегда. Это надо пережить и стать лучше. Психолог за один сеанс не исправит Ваше состояние. Таблеток от душевной боли нет. Вам предстоит больша работа по поднятию самооценки и роли мужа в семье. Чем Вы занимаетесь в свободное время? Да, Вы написали, что не пили и не били, но это как бы крайности. А как время проводили, были ли у Вас общие занятия? Думаю сейчас надо оставить мысль о ее возвращении, она уже ушла. Займитесь собой. Работой. Приоденьтесь. Сделайте чего-нибудь и похвалите себя за это.
Растерянный
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:51
Пол: мужской
Откуда: Змеиногоск

Re: Крах семьи

Сообщение Растерянный »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Растерянный писал(а):Иногда трясет и слезы душат когда я вспоминаю дочь.
Вы видитесь с дочкой? Официально вы с женой еще не разведены?
Официально нет. Я недавно крестился и не хочу брать на себя грех развода. Для себя решил пусть сама на себя грех берет за развал второй семьи и прелюбодеяние. Она и родители верующие, иконы дома, молятся, соблюдают пост. Вот одного не пойму как может верующий человек так себя вести?
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крах семьи

Сообщение Sup »

 
Растерянный писал(а): Официально нет. Я недавно крестился и не хочу брать на себя грех развода. Для себя решил пусть сама на себя грех берет за развал второй семьи и прелюбодеяние. Она и родители верующие, иконы дома, молятся, соблюдают пост. Вот одного не пойму как может верующий человек так себя вести?
Она уже грешит, как я понимаю. Находясь в браке с одним живет с другим. Вы потакаете блуду и ее распущенности своим нежеланием развода, еще Вы сами себя все ниже и ниже опускаете в своих же глазах придумывая оправдание своим же страхам. А у нее так просто все отлично! Люблюнимагу и запасной аэродром наготове когда это нимагу коньчиться. Начните себя уважать. Чем быстрее Вы это сделаете тем лучше.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крах семьи

Сообщение Эллора »

 
Автор, примите мое сочувствие и поддержку.
То, что вам за два месяца не стало ни на йоту лучше, говорит о том, что вы что-то делаете неверно или то, что необходимо, не делаете.
Думал семья это на всю жизнь.
Это очень больно, когда рушится семья. У вас произошел не только крах семьи, но и крах ваших надежд...и, простите, ваших иллюзий. Мы живем во времена,когда процент разводов огромен, когда рушится множество семей. Ваша оказалась не исключением. Может, вы именно это не можете принять - вашу собственную не-исключительность? ЭТо рано или поздно происходит с каждым из нас - мы оказываемся обыкновенными, такими как все.
Вы настолько зациклились на своей боли, что не хотите видеть свою дочь. Наверно, вам она напоминает о жене, о разрушенных надеждах. Но ведь ей тоже больно. Мама в страсти пребывает, вряд ли отдает ребенку то тепло и любовь, которые должна. Папа - исчез. Каково девочке? Вы могли бы смягчить ее боль, и, кстати, самому лечить свою душу рядом с ребенком. Но вы выбрали замкнуться в своих страданиях. А ведь она маленькая, а вы - взрослый, вы сильнее.
Дорогой автор, не обижайтесь, но...не утопайте так отчаянно в жалости к себе, подумайте о дочке, верьте и знайте, что ваша боль пройдет. Потерпите эту боль, перетерпите ее. Помните, что радость у вас еще будет. И семья у вас еще - будет, какие ваши годы.
Вот одного не пойму как может верующий человек так себя вести?
Или вера вашей жены - показная и формальная, не ведает что творит. Или ведает все, но не может совладать с собой, грех оказался сильнее ее. Верующий ведь - это грешник, это больной, а не - святой. А если ведает, но все равно делает, тем хуже для нее, для ее души. Вам о себе нужно думать сейчас, выбираться.
Вы на форуме два месяца. Что вы читали из материалов сайтов и форума? Что-то пробовали применить?
Растерянный
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:51
Пол: мужской
Откуда: Змеиногоск

Re: Крах семьи

Сообщение Растерянный »

 
Sup писал(а):Как и у многих, Вы перестали отстаивать свои границы, для сохранения * мира* Вы начали сносить унижения. Да, тяжело, но это не навсегда. Это надо пережить и стать лучше. Психолог за один сеанс не исправит Ваше состояние. Таблеток от душевной боли нет. Вам предстоит больша работа по поднятию самооценки и роли мужа в семье. Чем Вы занимаетесь в свободное время? Да, Вы написали, что не пили и не били, но это как бы крайности. А как время проводили, были ли у Вас общие занятия? Думаю сейчас надо оставить мысль о ее возвращении, она уже ушла. Займитесь собой. Работой. Приоденьтесь. Сделайте чего-нибудь и похвалите себя за это.
Общее занятие было, это ее хобби которое перешло в бизнес. Я всегда ей помогал в этом деле и мне это нравилось. Последнее время я постоянно проводил с дочерью так как она работала до поздна а оказалось что воровала время у ребенка встречаясь с любовником. Свободное время всегда проводили вместе с ребенком, играли в разные игры. Она любит путешествовать а я нет по причине боязни самолётов. Вернуть её не пытаюсь. Был разговор и я объяснил что ее ждёт. По хозяйству лентяйка, а сейчас три ребенка из которых два чужих-не выдержит. Углубился в работу, накупил разных вещей и гаджетов. Мысли о возвращении постепенно уходят. Без дочери тяжело. Никогда не думал что она повторит мой путь. Мысли одни что мою дочь будут обижать его дети.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крах семьи

Сообщение Эллора »

 
Растерянный писал(а): Мысли одни что мою дочь будут обижать его дети.
А с чего вы это взяли? Есть какие-то реальные факты, которые позволяют предположить такое?
Был разговор и я объяснил что ее ждёт. По хозяйству лентяйка, а сейчас три ребенка из которых два чужих-не выдержит.
Все же вам настоятельный совет - переключиться с мыслей о ее мрачном будущем на себя и дочь.
Растерянный
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:51
Пол: мужской
Откуда: Змеиногоск

Re: Крах семьи

Сообщение Растерянный »

 
Эллора писал(а):
Растерянный писал(а): Мысли одни что мою дочь будут обижать его дети.
А с чего вы это взяли? Есть какие-то реальные факты, которые позволяют предположить такое?
Был разговор и я объяснил что ее ждёт. По хозяйству лентяйка, а сейчас три ребенка из которых два чужих-не выдержит.
Все же вам настоятельный совет - переключиться с мыслей о ее мрачном будущем на себя и дочь.
Фактов нет есть предположения. В детстве мы с братом часто воевали. И в других семьях видел как братья или сестры лупили друг друга. А здесь чужие и они не пощадят мою дочь. Девочки более жестоки в драке чем мальчики.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крах семьи

Сообщение Эллора »

 
Если у вас нет сил ни на что, возможна депрессия, тогда вам может понадобиться медикаментозная поддержка на какое-то время. Подумайте, не стоит ли вам обратиться к соответствующим специалистам.
есть предположения. В детстве мы с братом часто воевали. И в других семьях видел как братья или сестры лупили друг друга. А здесь чужие и они не пощадят мою дочь. Девочки более жестоки в драке чем мальчики.
Вот это вот все ваши домыслы, которые отъедают ваши силы. Будут факты - будете разбираться. Для того, чтобы знать, что происходит с дочкой, как она себя чувствует, нужно с ней видеться и разговаривать. Будет нужно - защитите ее, найдете способы - вы ведь отец.
Живите здесь и сейчас, а не в плену своих тревог.
Растерянный
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:51
Пол: мужской
Откуда: Змеиногоск

Re: Крах семьи

Сообщение Растерянный »

 
Эллора писал(а):Автор, примите мое сочувствие и поддержку.
То, что вам за два месяца не стало ни на йоту лучше, говорит о том, что вы что-то делаете неверно или то, что необходимо, не делаете.
Думал семья это на всю жизнь.
Это очень больно, когда рушится семья. У вас произошел не только крах семьи, но и крах ваших надежд...и, простите, ваших иллюзий. Мы живем во времена,когда процент разводов огромен, когда рушится множество семей. Ваша оказалась не исключением. Может, вы именно это не можете принять - вашу собственную не-исключительность? ЭТо рано или поздно происходит с каждым из нас - мы оказываемся обыкновенными, такими как все.
Вы настолько зациклились на своей боли, что не хотите видеть свою дочь. Наверно, вам она напоминает о жене, о разрушенных надеждах. Но ведь ей тоже больно. Мама в страсти пребывает, вряд ли отдает ребенку то тепло и любовь, которые должна. Папа - исчез. Каково девочке? Вы могли бы смягчить ее боль, и, кстати, самому лечить свою душу рядом с ребенком. Но вы выбрали замкнуться в своих страданиях. А ведь она маленькая, а вы - взрослый, вы сильнее.
Дорогой автор, не обижайтесь, но...не утопайте так отчаянно в жалости к себе, подумайте о дочке, верьте и знайте, что ваша боль пройдет. Потерпите эту боль, перетерпите ее. Помните, что радость у вас еще будет. И семья у вас еще - будет, какие ваши годы.
Вот одного не пойму как может верующий человек так себя вести?
Или вера вашей жены - показная и формальная, не ведает что творит. Или ведает все, но не может совладать с собой, грех оказался сильнее ее. Верующий ведь - это грешник, это больной, а не - святой. А если ведает, но все равно делает, тем хуже для нее, для ее души. Вам о себе нужно думать сейчас, выбираться.
Вы на форуме два месяца. Что вы читали из материалов сайтов и форума? Что-то пробовали применить?
Читал только истории на форуме. Углубился в работу, даже на выходных выхожу. Помогаю родителям. Ведь сейчас мне нужно самого себя спасти? После встречи с ребенком меня трясет. Немогу долго успокоится. Курить начал. Ребенок постоянно говорит мне что скучает и спрашивает когда вы с мамой помиритесь от этого хоть волком вой.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крах семьи

Сообщение Sup »

 
Вы молодец однако. Только сразу всего не рассказали. Мне кажется Вам надо преодолеть себя и подать на развод. Вы отрежете от себя гниющую часть. Ведь по факту Вы уже не семья. С ребенком тяжело. Но это не с ним, это ваши иллюзии о прошлом беспокоят. Найдите в себе силы начните снова с дочерью встречаться. Ей то каково подумали? Сконцентрируйтесь на дочери, а не на том как было и могло бы быть. Она у Вас есть и очень нуждается в Вас, помогите ей.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Крах семьи

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вы пошли по пути наименьшего сопротивления. Понятно, что вам больно, но почему в ваших взрослых разборках страдает ребенок? Вы себе напридумывали каких-то странных картинок про то, что ее будут обижать чужие дети. А вы ее сейчас обижаете еще сильнее своим невниманием. Вы отец или кто? Вы уже отдали ее чужому дяде и его детям на растерзание, а сами сидите и вздыхаете: как же она без меня. Да вот как сейчас, так и потом будет. Она же видит, что никому не нужна: родители в своих страстях и обидах, а она пожинает плоды вашей инфантильности. А как насчет попробовать себе ребенка отсудить, раз он вам так дорог? Или это только в теории "жалко дочку, сердце за нее болит", а на практике легче сидеть и жалеть себя? При чем тут встречи с ребенком и ваша жена? Отчего трясет? Или это повод не общаться с дочерью? Разведите у себя в голове эти события: измена жены и воспитание дочери. Это невзаимосвязанные вещи на самом деле. Вы можете не быть мужем, но отцом остаетесь навсегда. И ваши отношения с дочерью никак не связаны с выходками вашей жены.
Простите, что жестко, но вам пора встряхнуться и понять, что если вы сейчас не возьмете себя в руки, то потеряете не только жену, но и дочь.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Крах семьи

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор! Сочувствую Вам. Измена действительно рушит семью, надежды и убивает любовь в семье. Это больно.
Знакомы ли Вы с этой темой?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Растерянный писал(а): Я недавно крестился и не хочу брать на себя грех развода. Для себя решил пусть сама на себя грех берет за развал второй семьи и прелюбодеяние.
Грех - это прелюбодеяние, а развод по этой причине - следствие этого греха. Грех уже совершен, не Вами. Вам надо решать, что делать с данной ситуацией. Правильно я понимаю, что за эти два месяца Вы стараетесь отгонять от себя мысли о произошедшем, в работу уходите, даже с дочкой не общаетесь, чтобы не напоминала?
Долго так прятать голову в песок не получится. Хотите ли Вы признавать ситуацию, нет ли, но она уже произошла. Вы уже живете в измененном состоянии. Забыть об этом не получится. А вот найти тот путь, на котором Вы сможете проработать свои ошибки, вырастить в себе любовь и дарить ее другим, в первую очередь дочери, которой эта любовь необходима - это Вы можете.
Читали ли Вы статьи по преодолеванию кризиса на сайте Пережить? Применяете их в жизни?
Поддерживаю тех, кто писал Вам о важности общения с дочерью. вам так сильно больно, но у Вас, кроме жены, есть целый мир, а у ребенка родители - это весь мир, и он раскололся. Ей и страшно, и больно. Все, что она знает и во я-то верит - рушится.
А для того, чтобы дарить ей любовь, тепло и поддержку, совсем не обязательно жить с блудной женой. Себя привести в порядок и любить дочь - это посильно, возможно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крах семьи

Сообщение Эллора »

 
Вы написали, что крестились недавно. Вы можете по благословению священника чаще причащаться, это придаст вам сил. Или вы не участвуете в церковных таинствах?
А грех развода не на вас будет, вам выше написали. Другое дело, если не разводитесь, потому что надежда теплится.
В вашей ситуации уход в работу и отвлечение вам не поможет, раз не помогло за столько времени. Это хорошая мера, но она хороша в комплексе с другими. Вам нужно не гнать и не глушить боль, а не побояться иметь с ней дело, потерпеть ее, принять.
Читайте на сайте Пережить.ру советы по переживанию расставания, советы кризисного психолога. И о любовной зависимости почитайте. И о том, как справляться с навязчивыми мыслями.
А дочке скажите, что вы ее по-прежнему любите и всегда будете любить, но с мамой ее у вас возникли разногласия. И отвлекайте ее, радуйте чем-то, поведите ее в зоопарк или на аттракционы. Что же вы себе сердце рвете, растравливаете себя.
Ну не туда скорее всего смотрели, когда жену выбирали, так бывает и ничего тут не поделаешь уже. С нами все же ничего без нашего участия не происходит. А бывает, что и смотрят туда, но все равно бывают преданными. От предательства не застрахован никто.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Крах семьи

Сообщение Димон »

 
Раз Вы православный человек, то должны знать, что уныние является одним из самых страшных грехов, т.к. является предшественником самоубийства. Вспомните историю с Иудой...
Так что, боритесь с этим адским состоянием, Уважаемый Автор. Вам дали правильный совет о Причастии, причём делать это нужно как можно чаще, чтобы наконец преодолеть острую стадию Ваших переживаний. Когда у меня было подобное состояние, я причащался каждую неделю. А ещё постоянно занимался спортом через "не хочу", т.к. сил и желания трудиться не было вообще.
Так что, время становиться сильнее пришло. Будьте мужчиной! Жизнь после предательства есть, поверьте бывалым))
Автор, ну а по поводу ребёночка, даже добавить нечего. Зачем же Вы так предаёте малютку? Вам же больно от предательства блудницы? А сами так не красиво поступаете со своей кровинушкой, отдав её полностью в лапы человеку, поражённому вирусом блуда. Скорее исправляйтесь, прекращайте себя жалеть. Бог Вам в помощь! Без него не справитесь
Растерянный
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:51
Пол: мужской
Откуда: Змеиногоск

Re: Крах семьи

Сообщение Растерянный »

 
Спасибо большое за поддержку и советы. Подскажите почему меня одолевает чувство стыда? Особенно перед родственниками и людьми с которыми бывшая жена общается. Ведь это не я семью сломал а стыдно мне.
Растерянный
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:51
Пол: мужской
Откуда: Змеиногоск

Re: Крах семьи

Сообщение Растерянный »

 
Она всегда мне говорила что не простит измену. Была у ней знакомая которая чуть мужа не увела из семьи. Так она с ней перестала из-за этого общатся-было противно. В голове не укладывается как можно быть двуликой?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Крах семьи

Сообщение Elfriede »

 
Растерянный писал(а):Она всегда мне говорила что не простит измену. Была у ней знакомая которая чуть мужа не увела из семьи. Так она с ней перестала из-за этого общатся-было противно. В голове не укладывается как можно быть двуликой?
Это, увы. достаточно распространенная вещь. Святые отца говорили, что как что осудишь, так сам в том и пребудешь. Это об осуждении и последующей "проверке" принципов искушением. Значит, принципы у Вашей жены были не крепки.

Но, автор, Вам надо переставать думать все о ней да о ней, начинайте думать о себе и дочери, а мысли "Как она могла?!" гоните из головы.
И почитайте Социальную Концепцию РПЦ, там четко перечислены достаточные (извинительные) причины для развода, после чего невиновная сторона (в данном случае это Вы) будет иметь право на повторный церковный брак. Виноват в разводе не тот, кто на развод подал, а тот, кто семью развалил, то есть Ваша жена. Развод - следствие, констатация факта, что семьи уже нет, а не причина.
А стыдно Вам перед знакомыми из-за гордыни. Вы, наверное, думали, что Вы особенный и семья у Вас крепкая, а оказалось, что все как у многих, увы. Стыд этот ложный.
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крах семьи

Сообщение Sup »

 
Растерянный писал(а):Спасибо большое за поддержку и советы. Подскажите почему меня одолевает чувство стыда? Особенно перед родственниками и людьми с которыми бывшая жена общается. Ведь это не я семью сломал а стыдно мне.
Потому что у Вас любовная зависимость. Вы читали материалы? Вы воспринимаете ее как свою собственность, считаете, что она *должна* жить по правилам. Но она нарушает Ваши мысли. Поэтому Вы испытываете стыд, думая, что что-то не так сделали и отвечаете за ее поведение, за поведение своей части. Отлепитесь от нее. Вы это Вы она это она. Вы отвечаете только за свои поступки и не надо на себя взваливать больше. А вот что блуду ее потакаете это уже Ваша вина и подсознательно Вы ее чувствуете и за это тоже стыдно, что *веду себя не как мужик*. Поэтому очень многим становиться легче после выписывания ВП. Они освобождаются от своей вины, они чувствуют, что победили свой страх и сделали правильный выбор.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»