У мужа есть женщина, предложил разъехаться на время

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна А
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 21:25
Пол: женский
Откуда: Москва

У мужа есть женщина, предложил разъехаться на время

Сообщение Татьяна А »

 
Перенесена из Помогите пережить. Название изменено согласно ПФ. Рассветная

Добрый вечер! у меня сейчас кризис отношений с мужем, предложил разъехаться на время, понять хотим ли мы быть вместе. Последний год был очень тяжелый, сильные запарки на работе, дома скандалы (чаще я не могла сдержаться от усталости), сейчас изменился график на работе, большую часть недели провожу дома, месяц не ссоримся не ругаемся, тишина и спокойствие, но он не верит, что так будет всегда, говорит что я просто сдерживаю себя...что меня рано или поздно прорвет, а его жизнь проходит...женщина у него есть (не знаю спал с ней или нет), говорит ничего серьезного...строить не с кем больше отношения не хочет (если уж разойдемся окончательно), хочет что бы сын жил с ним, а дочь со мною...говорит что такого секса как со мною не было ни с кем..но слова обидные застряли в его голове и боится новой череды скандалов...я сказала что не уеду ни куда (квартира его), пройдет время и он поверит что я изменилась...для меня временный разъезд это крах всего, пять дней в неделю в 4 стенах без него (дети большую часть дня в школе)...я его люблю...но как донести что все изменится...живем как и раньше, общаемся, созваниваемся, спим вместе...но он отстанем и холоден...иногда есть проблески тепла, но он их прячет, знаю что хоть немного но любит еще...а меня внутри черная дыра и боль...как ему доказать, переубедить, что все у нас будет хорошо...

Уважаемая автор, соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Ваш текст тяжело читать. Начинайте предложения с заглавных букв и не злоупотребляйте многоточиями. Эллора
Создать семью после 40
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, очень его люблю

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Татьяна! Скажите, Ваш брак зарегистрирован?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться, очень его люблю

Сообщение Delfina »

 
Татьяна А писал(а): ..а его жизнь проходит...женщина у него есть (не знаю спал с ней или нет), говорит ничего серьезного......
Татьяна, как это "женщина на у него есть"? :shock:
И вы после ЭТОГО спокойно продолжаете жить с ним?!
Вас больше беспокоят обидное слова, его холодность, а наличие у него любовницы вас не беспокоит?
Татьяна А
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 21:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, очень его люблю

Сообщение Татьяна А »

 
Зарегистрирован

Меня все беспокоит, но как не смешно звучит я его люблю, хочу все забыть и жить дальше
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться, очень его люблю

Сообщение Heather »

 
чаще я не могла сдержаться от усталости)
а что происходило, что Вам нужно было сдерживаться? Предположим, если бы Ваш муж взял на себя часть домашних дел на время "запарок на работе", то Вы бы тоже скандалили?А вместо помощи Вам у него появилась женщина да еще и Вас умудрился завиноватить так, что Вы получаетесь причиной всего этого.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться, очень его люблю

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Татьяна А писал(а):Меня все беспокоит, но как не смешно звучит я его люблю, хочу все забыть и жить дальше
Все забыть не получится, у вас же нет возможности сделать себе амнезию. Каким образом вы собираетесь "жить дальше"? Закрывать глаза на его похождения?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться, очень его люблю

Сообщение Delfina »

 
Татьяна А писал(а):
Меня все беспокоит, но как не смешно звучит я его люблю, хочу все забыть и жить дальше
Да вот совсем не смешно.
Татьяна, у вас скорее всего любовная зависимость к мужу. Почитайне об этом на сайте:
https://www.perejit.ru
Не может уважающая себя женщина писать такие вещи "у него есть женщина, а я хочу все забыть"!
Вы хотите, а хочет ли ваш муж забыть женщину и жить дальше с вами? Как правило, женщины с зависимостью думают о своих чувствах и желаниях, а чувства партнера и его желания не воспринимаются. Я хочу- это не про любовь к мужу, это про зависимость. Всё прощу и забуду тоже не от любви, а от страха потерять свой привычный уклад жизни, потерять опору в лице мужа пусть он не любит и имеет другую женщину, плевать, главное "Я готова забыть". А надо ли это вашему мужу?
Я не говорю, что ваш муж прав, имея любовницу, разрушает семью. Однако и ваши действия семью не укрепляют.
Татьяна А
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 21:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться, очень его люблю

Сообщение Татьяна А »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Татьяна А писал(а):Меня все беспокоит, но как не смешно звучит я его люблю, хочу все забыть и жить дальше
Все забыть не получится, у вас же нет возможности сделать себе амнезию. Каким образом вы собираетесь "жить дальше"? Закрывать глаза на его похождения?
Что бы похождения закончились и мы жили как раньше

Ну он что то делал, что то нет. Если бы взял на себя какие то обязанности полностью, я бы и не скандалила
Татьяна А
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 21:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа есть женщина, предложил разъехаться на время

Сообщение Татьяна А »

 
Он говорит поживем полгода раздельно, посмотрим как и что, а потом будем решать расставаться окончательно или нет

Ну я же понимаю все оступаются, ошибаются, я вижу что крохи любви ещё остались.

За эти полгода я себя переломаю, переболею и нужен ли он мне будет, да и сомневаюсь, что он вернётся. Он уже далеко не молод, сколько сможет по нимфам сказать, а в старости останется один.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: У мужа есть женщина, предложил разъехаться на время

Сообщение Kapriz »

 
Лихо Вы за него всё решили.
Только вот он думает совсем иначе. Он не ваша собственность и имеет право жить по своему усмотрению.
Ну я же понимаю все оступаются, ошибаются, я вижу что крохи любви ещё остались.
Нет, не все. В таком ключе не все. Не все изменяют и заводят любовь вне семьи. Крохи остались? И вы будете сыты этими крохами?
Вы с ним спите (в плане интима, а не просто храпите на одной кровати)?
но как не смешно звучит я его люблю, хочу все забыть и жить дальше
Это не смешно. Тут плакать хочется.
Татьяна А
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 21:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа есть женщина, предложил разъехаться на время

Сообщение Татьяна А »

 
Сплю, потому что мне это надо, не бежать же искать тоже кого то

А что я за него решила? Он все сам решал, мне только подчиняться
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У мужа есть женщина, предложил разъехаться на время

Сообщение Elfriede »

 
Татьяна А писал(а):Сплю, потому что мне это надо, не бежать же искать тоже кого то
То есть для Вас такая собачья свадьба, быть одной из нескольких у мужчины, нормально? Секс важнее достоинства и самоуважения? Откуда такая всеядность, автор? Нелюбовь к самой себе?
ЗППП не боитесь подцепить?
Татьяна А писал(а):А что я за него решила? Он все сам решал, мне только подчиняться
"Что воля, что неволя, все равно." Вы что, вещь, что Вас можно ппреставлять куда вздумается? Или все же человек со своей волей, сам отвечающий за свои поступки и свою жизнь?
Удобная позиция у Вас -ничего не решать самой и ни за что не отвечать. Страусиная.
Татьяна А
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 21:25
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа есть женщина, предложил разъехаться на время

Сообщение Татьяна А »

 
Так я и прошу совета, что делать в данной ситуации

Я приняла решение все же уехать, но дальше как жить? Как собрать себя по частям, если бы не дети я наверное бы свихнулась

Я очень его любила, вся эта ситуация как обухом поголовье, прилетело откуда не ждали
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: У мужа есть женщина, предложил разъехаться на время

Сообщение Delfina »

 
Татьяна А писал(а):Так я и прошу совета, что делать в данной ситуации

Я приняла решение все же уехать, но дальше как жить? Как собрать себя по частям, если бы не дети я наверное бы свихнулась

Я очень его любила, вся эта ситуация как обухом поголовье, прилетело откуда не ждали
Вы о любовной зависимости прочитали? Я вам вчера ссылку дала.
Никто вам на форуме не будет расписывать план действий, читайте самостоятельно и ищите то, что подходит лично вам и задавайте конкретные вопросы.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: У мужа есть женщина, предложил разъехаться на время

Сообщение MartinaM »

 
А вы сами вообще как к измене относитесь? Просто такое ощущение, что вы не понимаете вообще, что после его измены семьи нет. Штамп есть, семьи -нет. Муж с вами жить не хочет. Строить семью не хочет. Хочет гулять и развлекаться, жить для себя. Ему на ваши желания абсолютно наплевать.
А вот к вам вопрос. Вы пишите, что очень его любили. А он-то вас когда-нибудь любил? Или просто был рядом в качестве фона? Для вас ваши чувства важнее желания мужа с вами не жить. А почему вы за взрослого мужика решаете, как ему жить и что у него будет дальше? Вы ему словно мамочка. А с мамочками не спят.
Уважающая себя жена не стала бы как вы перетягивать одеяло и соревноваться с любовницей в постели, рискуя подцепить какую угодно заразу. Это унизительно и как для жены, и как для женщины. Вы своим поведением с каждым разом все больше убиваете остатки уважения к вам.
Вы настолько жили его жизнью, что теперь не знаете, что делать со своей собственной. То есть изначально живете не своей жизнью. И страхи ваши от этого: вы не умеете жить сама с собой, вы себя боитесь, отсюда и "готова простить предательство и подлость". А он у вас прощения-то просил? А он сам хочет с вами что-то строить или его гарем устраивает, где жена и любовница за него дерутся, а он в шоколаде и ходит от одной к другой, а там может и третью заведет для разнообразия. Откуда в вас такая толерантность к греху?
А вы уверены, что когда муж вернется, вы сможете все забыть и никогда его не попрекать? Что сможете жить спокойно и не бояться очередного ножа в спину.
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/izmena
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться, очень его люблю

Сообщение Нина Вишневская »

 
Татьяна А писал(а): Меня все беспокоит, но как не смешно звучит я его люблю, хочу все забыть и жить дальше
Татьяна, забыть всё не получится. Потому что забыв всё, вы себя обманете. А это всё так и будет над вами висеть, как туча.
Вам сейчас от чего больше всего страшно? От потери семьи, от потери мужа, от неопределенности, от измены, от неразберихи? Это очень важно! Понять: что болит.
Своё наивное желание "забыть и пусть всё останется как было" не нужно даже произносить: это значит принять политику страуса. После прочтения вашего письма складывается впечатление, что вы согласны стать мужу любовницей. Извините, но это не сладкая доля...
Так я и прошу совета, что делать в данной ситуации. Я приняла решение все же уехать, но дальше как жить? Как собрать себя по частям, если бы не дети я наверное бы свихнулась. Я очень его любила, вся эта ситуация как обухом поголовье, прилетело откуда не ждали
Поймите обязательно самое главное: вы должны принимать своё решение по своему поведению с мужем в зависимости от того, как вы хотите себя ощущать. Хотите быть запасным аэродромом-пожалуйста. Хотите понять свои ошибки-пожалуйста. Хотите тянуть котовасию в связке в другой дамой-пожалуйста. Как видите, все пути открыты. Делайте выбор по себе, по своему мироощущению, по степени уважения себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»