Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vito
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:21
Пол: мужской
Откуда: Сочи

Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Vito »

 
Перенесена из Помогите пережить. Рассветная

Мы в браке и о разводе речи пока не было, но уже неделю живём отдельно. Оба молчим и не пишем не звоним друг другу. Было пару смс от меня в 1ый день и те без ответа, решил оставить в покое. Через неделю сыну будет 5 лет, оба каждый год совместно устраивали праздник сыну, складывая финансы и организацию др, каждый делал свой вклад. Самостоятельно без помощи на сегодняшний день устроить др со всеми подарками аниматорами тортом и угощением для сына и гостей у меня нет возможности, как договорится об этом с женой? Она ведь и слушать меня не захочет :"сделаю все сама!". А она это может у нее своя компания и иной доход. Когда то мы были работниками в одной сфере, у нее изменился подход она решила руководить и со временем у нее стало получаться все лучше и лучше,открыла свою компанию, а я остался тем же работником. Развиваться в одной сфере совместно она не хочет. Говорит чтоб я сделал что то сам своё. Но речь сейчас о др сына... как быть
Создать семью после 40
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Вито! Сложно отвечать на Ваш вопрос, не понимая ситуации, Вы ведь ее практически не описали. Да и ведь загвоздка не в дне рождения, верно?
Сколько лет вы в браке? По какой причине решили жить отдельно, кто был инициатором?
Vito
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:21
Пол: мужской
Откуда: Сочи

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Vito »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте, Вито! Сложно отвечать на Ваш вопрос, не понимая ситуации, Вы ведь ее практически не описали. Да и ведь загвоздка не в дне рождения, верно?
Сколько лет вы в браке? По какой причине решили жить отдельно, кто был инициатором?
Не ДР, но мне хочется быть участливым как и прежде в том числе и в организации др нашего сына.
Мы часто ссорились раз в неделю стабильно, она обвиняет меня в отсутствии инициативы, стремлении улучшить финансовую и имущественную составляющую семьи. На данный момент у нас финансово не равные возможности. Меня напрягает что это все частично перешло на ее плечи, а она считает что я не рад ее успеху. Но это не так, мне просто хочется соответствовать ей и я злюсь на себя что не знаю что мне предпринять для этого. А она тем временем все независимей становится. У нас уже более года, секс 1-3раза в месяц, проблема и в здоровье ее, но она боится операции, но это не суть. Недавно я узнал что это я оказывается не хочу ее, но это не так! Она не верит мне, чтобы я не говорил, и не делал. Мол мне интересно только мое удовлетворение, но это не так. Она не верит. А до дела все таки не доходит, потому что она против, а как иначе доказать то...
Vito
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:21
Пол: мужской
Откуда: Сочи

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Vito »

 
Мы оба не обсуждаем тему секса в спокойной беседе, обычно все узнается в ссоре. В плане удовлетворения ее как мужчина в сексе я не сомневаюсь. Как мы бы не ругались она никогда не говорила что не удовлетворяю ее в этом плане. Но секс все равно крайне редко. Она устает и я, не всегда хочется бурного секса. А ее это не устраивает. Дело в том что я активный игрок а она нет. По другому она не хочет и такое если и было, то на пальцах пересчитать. Как вы может заметили тему секса со своей женой мне проще обсуждать с кем то не со своей женой. + Играет роль интернет, мне проще описать ситуацию нежели ее проговорить..
Vito
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:21
Пол: мужской
Откуда: Сочи

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Vito »

 
+ я много обдумываю прежде чем принять решение. Пока решаюсь, она уже обвиняет в бездействии! Это не всегда так, но бывает. Когда ребенок капризничает а ей надо работать по телефону, она очень раздражается. Сначала на сына а потом на меня, если я не кидаюсь его успокоить отвлечь и т.д. мол мне на все плевать. Она считает что я не люблю ни ее ни сына а просто сожитель. Но это не так. Я стараюсь делать все, даже по дому за неё. Но это не идёт мне в плюс. Часто соглашаюсь с ней даже если другого мнения. Есть ощущение что делаю всё лишь бы заслужить ее расположение, но становится хуже. Когда спорю, она так нервничает что упаси боже. Знаю что это не нормально. И прогибаться уже нет сил. Я лишь хотел сделать ей проще, помогать во всем. А в конце услышал что не уважает, не верит но любит и за это ненавидит. Думал что делаю лучше, а оказалось лишь прогнулся. Когда не по ее то пиши пропало, как с этим бороться не знаю. А быть как пёс верный не хочу, хочу взаимоуважения!!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, ответьте на заданные Вам вопросы:
Рассветная писал(а):
Сколько лет вы в браке? По какой причине решили жить отдельно, кто был инициатором?
Vito
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:21
Пол: мужской
Откуда: Сочи

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Vito »

 
Elfriede писал(а):Автор, пожалуйста, ответьте на заданные Вам вопросы:
Рассветная писал(а):
Сколько лет вы в браке? По какой причине решили жить отдельно, кто был инициатором?
В браке 10м, живём вместе 5лет. Она сказала что нам надо пожить отдельно. В последний раз мы бурно ругались, я не в себе сдёрнул занавеску душа потом му что она закрывалась и не хотела ни видеть ни разговаривать а только обвиняла в безразличии моем. Тогда я увидел что напугал ее и она даже заплакала. А это редкость для нне. Она старается не показывать слабость.
Vito
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:21
Пол: мужской
Откуда: Сочи

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Vito »

 
Я оставил ее в покое, а после душа она вышла и спокойно сказала, что тоже редкость, что она не хочет так жить я ответил тем же..
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Sup »

 
А как Вы поженились, сколько встречались, кто был инициатором? Насколько она материально зависела от Вас на день свадьбы? Вы говорите, что сбрасываетесь на день рождения сына, у вас разный бюджет? Это было всегда или нет?
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Sup »

 
Опишите, пожалуйста свою и ее родительские семьи. Какие у вас взаимоотношения?
Vito
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:21
Пол: мужской
Откуда: Сочи

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Vito »

 
Sup писал(а):А как Вы поженились, сколько встречались, кто был инициатором? Насколько она материально зависела от Вас на день свадьбы? Вы говорите, что сбрасываетесь на день рождения сына, у вас разный бюджет? Это было всегда или нет?
Складывались всегда, просто уходит примерно 15-17тыс. Доход был одинаков примерно пераые три года. Она какое-то время вообще не работала, случалось и у меня. Постепенно она сменила деятельность и ее доходы возросли от 3х до 8 раз больше моих, но они не стабильны. В частности она их тратит на себя и сына. Имеет право
Vito
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:21
Пол: мужской
Откуда: Сочи

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Vito »

 
Sup писал(а):Опишите, пожалуйста свою и ее родительские семьи. Какие у вас взаимоотношения?
Отлично дружим. Все за меня, и это печально. И я и ее семья враги номер один для нее и ее успеха((
Vito
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:21
Пол: мужской
Откуда: Сочи

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Vito »

 
Vito писал(а):
Sup писал(а):Опишите, пожалуйста свою и ее родительские семьи. Какие у вас взаимоотношения?
Отлично дружим. Все за меня, и это печально. И я и ее семья враги номер один для нее и ее успеха((
Все знают какой противный характер у нее а я с ней и терплю. ...терпел. уже срываюсь и мы ругаемся
Vito
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:21
Пол: мужской
Откуда: Сочи

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Vito »

 
Она считает меня через чур правильным, я не пай мальчик, но стараюсь быть хорошим семьянином. Вопреки желаниям где то погулять, встретиться с друзьями. Она не приемлет свойственную мне жертвенность. Однажды я собрался с другом на рыбалку в вечер и сказал ей об этом, а в этот день как оказалось она готовила ужин с мидиями что сама наловила ещё днем для нас. Как оказалось она ещё и со мной хотела вечер провести а на рыбалку я оказывается на пару часов должен был сходить. Меня не было 5часов. В итоге мы поругались, раз в год куда выберешься и тут такое. Решил больше не ходить! Бред а? Да разумеется
Vito
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:21
Пол: мужской
Откуда: Сочи

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Vito »

 
Sup писал(а):А как Вы поженились, сколько встречались, кто был инициатором? Насколько она материально зависела от Вас на день свадьбы? Вы говорите, что сбрасываетесь на день рождения сына, у вас разный бюджет? Это было всегда или нет?
Простите не сразу понял вопрос о бюджете. Получается что мой заработок - семейный бюджет. Ее заработок - ее заработок! Так было не всегда. Когда она зависела от меня в определенный период или зарабатывала не стабильно то у нас был общий бюджет, когда она стала зарабатывать больше все изменилось. В добавок она обвинила меня в жадности и мелочности, а я лишь пытался более лучше рассчитывать бюджет и где то экономить. Она этого не приемлет.
Vito
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:21
Пол: мужской
Откуда: Сочи

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Vito »

 
Sup писал(а):А как Вы поженились, сколько встречались, кто был инициатором? Насколько она материально зависела от Вас на день свадьбы?
1. Поженились мы через четыре года а до этого жили вместе. Инициатор отношений она отвоевала меня у другой и в ее телефоне я записан не иначе как "мой". Она до сих пор не может мне простить что не сразу ушел морально от той другой. Сын не совместный, я долго привыкал и наконец полюбил, в это она тоже не верит. Доказывать лоб уже расшиб. Вообще считает меня человеком поверхностным, мол для всех я пай, а в семье пофигист террор. Это не так.
Она завоевывала меня напором и буквально требовала свадьбы, мне как то все равно было. Мы ругались всегда и однажды чуть не расстались но я сделал ей предложение и мы женились. На свадьбу мы тоже сложились, все родственники помогли.
2 к свадьбе она имела уже бизнес и оплатила с карманами половину а я взял столько же в кредит. Вот такая ситуация.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение MartinaM »

 
Автор, во всей этой истории не видно одного человека - вас самого. Все она: отбила она, свадьбу она, финансы она, разрыв - тоже она. А вы? Вы в вашей паре вообще право голоса имели? Почему вы так легко бросили предыдущую девушку? Вам польстило, что за вас так бьются? Ну а теперь ей это надоело и вы на месте той брошенной вами девушки. Ей тогда было плохо и больно, вам - теперь. Все закономерно на самом деле. Ее боль вернулась к вам.
Вообще инициатором отношений должен быть мужчина. Он несет основную ответственность за семью и отношения в ней. А у вас наоборот все. Жена - мужик в юбке, сама выбрала, отбила, женила, а теперь и бросила (или собирается). А вы где были? Почему не могли сказать стоп? Она знает чего хочет и идет по головам (не пожалела вашу бывшую девушку). У нее изначально не было к вам уважения, ни как к мужчине, ни как к главе семьи. Почему ВАС привлекла такая женщина?
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Sup »

 
Вы так и не раскрыли отношений в родительских семьях. Полные они нет, кто главный. Не понятно. А так, да, Вас в семье нет как мужчины. Увидела подходящего захотелось прибрать к рукам. И даже не отступилась перед другой, некрасиво. Потом в жизни наладилось и Вы стали не нужным. Зачем с ней ссоритесь, истерите, занавески срываете? Что и кому показываете? Сейчас разьехались, что чувствуете?
Возьмите себя в руки. Рыбалкой займитесь. Остыньте. Поживите месяцок, а потом нужен разговор. И последний. Подготовьтесь к нему. Сходите к психологу.
Vito
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:21
Пол: мужской
Откуда: Сочи

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Vito »

 
MartinaM писал(а):Автор, во всей этой истории не видно одного человека - вас самого. Все она: отбила она, свадьбу она, финансы она, разрыв - тоже она. А вы? Вы в вашей паре вообще право голоса имели? Почему вы так легко бросили предыдущую девушку? Вам польстило, что за вас так бьются? Ну а теперь ей это надоело и вы на месте той брошенной вами девушки. Ей тогда было плохо и больно, вам - теперь. Все закономерно на самом деле. Ее боль вернулась к вам.
Вообще инициатором отношений должен быть мужчина. Он несет основную ответственность за семью и отношения в ней. А у вас наоборот все. Жена - мужик в юбке, сама выбрала, отбила, женила, а теперь и бросила (или собирается). А вы где были? Почему не могли сказать стоп? Она знает чего хочет и идет по головам (не пожалела вашу бывшую девушку). У нее изначально не было к вам уважения, ни как к мужчине, ни как к главе семьи. Почему ВАС привлекла такая женщина?
С предыдущей мы разъехались, я уехал в другой город, а она хотела приехать ко мне. Я любил ее но уехал потому что изменила она мне с ее бывшим. Потому и порвать и забыть с прошлым помогла нынешняя жена.
Видимо она решила утешить меня, ведь отец сына сбежал сразу как узнал о ее беременности а я их принял душой, хотя и не сразу.
Жена хоть и принимает решение, а я их осуществляют! Не она а я!
Vito
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:21
Пол: мужской
Откуда: Сочи

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Vito »

 
Vito писал(а):
MartinaM писал(а):Автор, во всей этой истории не видно одного человека - вас самого. Все она: отбила она, свадьбу она, финансы она, разрыв - тоже она. А вы? Вы в вашей паре вообще право голоса имели? Почему вы так легко бросили предыдущую девушку? Вам польстило, что за вас так бьются? Ну а теперь ей это надоело и вы на месте той брошенной вами девушки. Ей тогда было плохо и больно, вам - теперь. Все закономерно на самом деле. Ее боль вернулась к вам.
Вообще инициатором отношений должен быть мужчина. Он несет основную ответственность за семью и отношения в ней. А у вас наоборот все. Жена - мужик в юбке, сама выбрала, отбила, женила, а теперь и бросила (или собирается). А вы где были? Почему не могли сказать стоп? Она знает чего хочет и идет по головам (не пожалела вашу бывшую девушку). У нее изначально не было к вам уважения, ни как к мужчине, ни как к главе семьи. Почему ВАС привлекла такая женщина?
С предыдущей мы разъехались, я уехал в другой город, а она хотела приехать ко мне. Я любил ее но уехал потому что изменила она мне с ее бывшим. Потому и порвать и забыть с прошлым помогла нынешняя жена.
Видимо она решила утешить меня, ведь отец сына сбежал сразу как узнал о ее беременности а я их принял душой, хотя и не сразу.
Жена хоть и принимает решение, а я их осуществляют! Не она а я!
Ещё хочу добавить она делала так что я принимал ее решения как за свои собственные. Ещё помню первые маленькие конфликты и я ей говорил что она как будто пожирает меня как личность. Ее прихоть на первом месте. Шло время и я не замечал ничего, а однажды мы встретились с нашим общим другом и мы пошли гулять втроем. В обыкновенном для меня общении, друг обронил такую фразу, мол ничесе тебя задавали не подкидывайся, подшучивал он, на что она сказала, "так не надо мне тут мои налаженные порядки нарушать ( или менять)". Вот тогда-то во мне что то запротестовало!
Vito
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:21
Пол: мужской
Откуда: Сочи

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Vito »

 
А с ребенком то как быть, мне не хочется в др его оставлять без внимания!
Vito
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 23:21
Пол: мужской
Откуда: Сочи

Re: Неделя как решили пожить(и живём) отдельно..

Сообщение Vito »

 
Sup писал(а):Вы так и не раскрыли отношений в родительских семьях. Полные они нет, кто главный. Не понятно. А так, да, Вас в семье нет как мужчины. Увидела подходящего захотелось прибрать к рукам. И даже не отступилась перед другой, некрасиво. Потом в жизни наладилось и Вы стали не нужным. Зачем с ней ссоритесь, истерите, занавески срываете? Что и кому показываете? Сейчас разьехались, что чувствуете?
Возьмите себя в руки. Рыбалкой займитесь. Остыньте. Поживите месяцок, а потом нужен разговор. И последний. Подготовьтесь к нему. Сходите к психологу.
В моей семье два брата и мать одна, отец уехал когда мне было 5 лет, тоже по причине того чтоб пожить отдельно, он не вернулся оставил нас с братом и матерью одних. - по этой причине я не хочу оставлять сына, потому что мне оч. не хватало отца. Мои родители поступили эгоистично. Мать говорила что любила, а он пил и не работал и она устала. В семье я полагаю было равноправие.
В семье моей жены, мать одна, в детстве жены, её мать много гуляла и ей было не до детей все с мужиками разными. У моей жены обида на это, и она как то сказала что никогда не променяет сына на мужчину. К мужчинам сейчас ее мать относится без фанатизма, был у нее один да ушел а она да и ладно лишь бы на работу возил да помогал иногда, а живёт пусть с кем хочет. Мать инициатор. Они часто ругаются в основном из за старых обид жены, что ее брату внимание было больше и к ней относились строже как к мужику и спрос соответственный. Ее не признавали и не верили в ее успех. Теперь ее бизнес как доказательство что "они все" ошибались! Но по прежнему прослеживаются нотку потешных сомнений у ее матери и брата. Мол дом свой скоро купишь? За газ чтоб мол провести еще не собрали. А ты про дом свой. Она кричит я сама все сделаю, а они усмехаются гады. Я говорю что они не справедливы и т.д. а она мне мол ты с ними за одно и срывается на всех вокруге
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»