Жена разлюбила за границей или ранее

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
fragdonor
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 03:52
Пол: мужской
Откуда: Солнечногорск

Жена разлюбила за границей или ранее

Сообщение fragdonor »

 
Перенесено из раздел "Помогите пережить ..". alkesh

Ситуация у меня следующая. Женат, есть ребенок. Жили мы не тужили в одной стране, где у жены все родственники, друзья и коллеги, а у меня в принципе почти никого не было за исключением пары друзей(интроверт я). Должен еще добавить, что жена не уверена в себе. Изза работы - часто не высыпался и по приходу домой старался отключаться на час - чтоб восстановиться. Ну а жена хотела поговорить о своей работе буквально сразу. Ну как говорится - интересы у нас разные и ей не особо было понятно говорить на мои темы, а мне не интересно на ее(у нас с ней разные сферы деятельности). Вечер проходил обычно за просмотром сериалов, а на выходных ездили куда нибудь гулять. Секс был раз в неделю-две(жене раз в 10меньше надо). Всеми бюрократическими вещами занимался я, жена готовкой. Жена начала ходить с коллегами на игровые вечера(настольные игры), куда я изза хронической усталости да и нежелания не ходил - откуда приходила мегадовольная(именно игровые, а не изменнические - есть фото и звонил ей - слышно было). В принципе была у нас обычная бытовуха.
Нам не подошел климат в этой стране - и начали мы готовиться к переезду в другую страну - более солнечную на другом краю мира. Решение было совместное, но практически всем занимался я. Последние месяцы жена как то перестала смотреть совместно фильмы и стала уходить в спальню на весь вечер и немного отдалилась от меня. Но в то же время что то ее переклинило - и сексом мы наконец то начали заниматся по нескольку раз в день. Что для меня было приятным шоком - обычная ситуация была - раз в неделю а то и в месяц.
И вот переехали мы в эту страну - и жену через пару дней стало не узнать. Сначала на любое слово - истерики. Потом после пары недель - призналась, что не хочет здесь жить, ей абсолютно все здесь не нравится, перспектив она не видит, язык она учить не хочет и вообще она хочет обратно. Позже начала говорить - что со мной она не чувствует себя женщиной, и живем мы как друзья и это еще началось давно, и плохо, что поняла она это только тут. И только секс у нас общее, что обоим нравится. На работе - она королева, а дома никто. Для нее семья - это ее родственники и коллеги. В прошлой стране - это все хоть как то разбавлялось разговорами с родственниками и коллегами и особо ее не парило, а здесь она вдруг все поняла. Но она даст мне шанс - в течении месяца измениться. В итоге снял я квартиру нам на год, купил машину начал делать комлименты жене и как только мы переехали - жена заявила - что хочет уехать, и для ребенка это будет лучше и для нее. Она сделала все чтоб я закрепился на месте. Я пытался записать ее на курсы - но у нее была просто апатия - абсолютно ничего не хотела делать. Чем дальше - тем больше она впадала в депрессию, вообще не выходила из спальни и чатилась с коллегами и родственниками. Один коллега(встречающийся с девушкой) заявил, что муж у тебя хреновый и вот он бы превозносил такую как она, и все коллеги ждут их красавицу - и когда же она из этого ее ОТПУСКА приедет обратно. Потом она заявила - что хочет развода, чтоб я не корил ее этим шагом - и хочет уехать. Я пытался образумить ее не рушить семью и жизнь ребенка - но бестолку. Предложила сделать мне анкету на сайте знакомств и развестись. После такой жизни в аду я уже не выдержал и в итоге купил ей и ребенку билеты обратно.
Сейчас она обустраивается там, но финансово это будет очень сложно с ее теоретической зп - 4/5 зарплаты будет уходить на квартиру и страховки. Я пока привязан к своей квартире, и безработный - ищу все еще.
Теперь вот не знаю - имеет ли смысл возвращатся обратно через год, или это уже все с ее стороны.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена разлюбила за границей или ранее

Сообщение Narine »

 
Как-то совсем мало логики в вашей жизни. Участия вашего мало деятельного. Поражаюсь, что когда понадобилось решить уехать на другой конец света, вы этим вплотную занялись, а когда периодически возникала странная ситуация с необъяснимыми поступками жены, вы просто это наблюдали, в лучшем случае были приятно шокированы. И все!
Итак, вы жили в неком пространстве, где у жены были и родственники, и друзья, а у вас почти никого, якобы потому что вы интроверт. Хотя мне непонятно, какое отноешние имеет интровертность к наличию родственников. Ну ладно, но ведь как-то вы оказались в этом месте?
Бытовуха обычная — вы так свою семейную жизнь называете. А можно назвать и иначе: тихая гавань, теплый уютный дом. Чем плохи сериалы по вечерам и прогулки по выходным? По-моему, вы просто этим всем заполняли какую-то зияющую пустоту, которая образовалась на месте семейного пространства. Но почему? Кто вам мешал делиться друг с другом, даже если сфера деятельности разная? Даже если ритм разный, всегда можно найти время для общения, диалог между мужем и женой не должен прекращаться никогда.

Ваш семейный корабль швыряло по волнам, а капитан, похоже, сидел в каюте, боцман ушел пить в трюм, так что ж удивляться, что корабль сел на мель или налетел на скалы? Где глава вашей семьи, с кого спросить?
Как вы женились? Что между вами было общего? Какие цели были? Почему вы с такой легкостью, а хочется сказать: с безрассудством, решили переехать в другую страну?
Вопросов много и недоумений тоже. Приехали — уехали, сошлись — разошлись. Вы-то сами что думаете о жене, почему она затосковала? Почему вам в глаза сказала, что ее коллега посмел про вас, ее мужа вынести вердикт, как вы на это отреагировали? Про ребенка вообще два слова, даже непонятно, сын это или дочка. А про секс, правда, гораздо подробнее.
Где сокровище ваше… На сексе строили семью? Изначально?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена разлюбила за границей или ранее

Сообщение alkesh »

 
fragdonor писал(а): Нам не подошел климат в этой стране - и начали мы готовиться к переезду в другую страну - более солнечную на другом краю мира. Решение было совместное, но практически всем занимался я..
Расскажите, пожалуйста, побольше, кому это, "нам". Часто говоря "мы", "нам", люди маскируют степень ответственности, заинтересованности. Кто больше хотел переехать, кто как бы соглашался, говоря "ну, да, правда, интересно, имеет смысл".?
fragdonor писал(а): Теперь вот не знаю - имеет ли смысл возвращатся обратно через год, или это уже все с ее стороны.
Даже если вы разведетесь, как, по вашему, разве не имеет смысл вернуться в ту страну чтобы быть рядом с ребенком?
Сколько лет ребенку? (да и вам с женой, сколько?)
Вот ваша постановка вопроса, слова " или это уже все с ее стороны." - они, как и многое в том что вы написали, говорит о том что вы (как будто) всё делали **как она хочет**. А вы-то, где? Вот вы оказались в чужой стране без родственников, но ведь это *было ваше решение*, или нет?
fragdonor
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 03:52
Пол: мужской
Откуда: Солнечногорск

Re: Жена разлюбила за границей или ранее

Сообщение fragdonor »

 
Женились по любви. Был кризис в сексе - и я хотел уйти через пару лет(по паре месяцев секса не было). Но тут она забеременела и отношения наладились.
Инициатором переезда был я. Жена поначалу с энтузиазмом согласилась - ей погода тоже не нравилась, но так как процесс длительный был - потихоньку остыла, но все еще хотела переехать. Ну а на месте как оказалось - без знакомых жить она не может, а новых заводить просто не хочет. И дома она как рыба в воде, а здесь все заново начинать.
Общего у нас пожалуй мало чего было, кроме любви к путешествиям и сына, которого мы оба любим. Много ли общего у всех пар?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена разлюбила за границей или ранее

Сообщение Narine »

 
fragdonor писал(а):Много ли общего у всех пар?
Не знаю про всех, но общность мировоззрения и жизненных целей должна быть. Цели у вас общие?
fragdonor
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 03:52
Пол: мужской
Откуда: Солнечногорск

Re: Жена разлюбила за границей или ранее

Сообщение fragdonor »

 
Ну теперь цели наверное не общие.
fragdonor
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 03:52
Пол: мужской
Откуда: Солнечногорск

Re: Жена разлюбила за границей или ранее

Сообщение fragdonor »

 
У нас разница 7 лет, то есть я по сути папочка для нее был и все решал. Сейчас она решила, что хочет решать сама
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена разлюбила за границей или ранее

Сообщение Narine »

 
fragdonor писал(а):У нас разница 7 лет, то есть я по сути папочка для нее был и все решал. Сейчас она решила, что хочет решать сама
А что вы, интересно, решали? Она как хотела, так и жила. И вы как хотели, так и жили.
Вы полагаете, что проблема с интимом решается через развод? Я только вижу из ваших немногословных комментариев, что ни вы, ни она браком-то не дорожили никогда. Любовь к путешествиям — ну что это за причина, чтобы жениться? Проблемы с интимом — развод. Проблемы с общением — развод. Пустячок какой-то, да? И для вас, и для жены. А сын? Вы его спросили, хочет он жить на пороховой бочке, где ни муж, ни жена не представляют, будут они завтра вместе или нет. Какое-то чудовищное легкомыслие у вас, взрослых вроде бы людей. Надо бы сесть за стол переговоров, а каждый тянет в свою сторону.
И причины какие-то пустяковые выискиваете. Разница в семь лет в пользу мужчины — что в этом особенного, какой папочка?!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена разлюбила за границей или ранее

Сообщение alkesh »

 
Пожалуйста, сформулируйте вопросы к форуму. Но не в духе "имеет ли смысл возвращатся обратно через год" - т.к. это должны вы решать. А вопросы, о которых можно говорить конкретно, ведь форум практический, а не "поболтать".
fragdonor писал(а):У нас разница 7 лет, то есть я по сути папочка для нее был и все решал. Сейчас она решила, что хочет решать сама
Знаете, вы как будто сам с собой разговариваете. Я вот вас спросил, сколько вам лет, и ребенку. А вы про 7 лет разницы. Но ведь разная ситуация, если ей 20, а вам 27, и другое дело, если вам 35 , ей 28. Поймите: без ваших ответов на вопросы вам никто не поможет.

Еще, мой вопрос был про то, видите ли вы свою ответственность, своё решение в том, что вы с женой переехали в страну, где у нее много родственников, а у вас "всего лишь" пара друзей. Это важно. Я знаю семьи где похожая ситуация, и тот, у кого родственники остались в другой стране - может быть полон горечи, обиды, чувством несправедливости. И вот эта обида может способствовать отравлению отношений между мужем и женой.

Мне, честно, не очень понятно решение уехать в другую страну из-за климата. Такое впечатление, что вы загорелись этой идей чтобы "уравнять ситуацию", мол "будем в стране, где ни у тебя нет родственников, ни у тебя". Да, я могу ошибаться. Но вы задайте себе вопрос этот, *честно*.
Без честности вы не разберетесь по настоящему. Без честности велика вероятность что вы ситуацию объясните с позиций советов из глянцевых журналов. Вот вы говорите что на 7 лет старше. Тогда тем более, с высоты жизненного опыта, неужели вы не задумывались, что жена, даже будучи вроде бы согласна на переезд, может не справиться в новой среде, без языка, без родственников?

Я вашу жену не оправдываю. Но даже в таком деле как забивание гвоздей, ударив по пальцу, помогает понять что это *ты* себя ударил, а молоток не причем. А в семейной жизни, если вы увидите свои ошибки, свою ответственность - это поможет вам понять что и как делать дальше.
fragdonor
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 03:52
Пол: мужской
Откуда: Солнечногорск

Re: Жена разлюбила за границей или ранее

Сообщение fragdonor »

 
Мне 37, ей 30, ребенку 6. Жили мы реально как друзья, а не влюбленная пара. В 1ю страну мы переехали давно и встретились там.
Климат там - постоянно дожди, и на выходных сидишь дома - потому что не выйдешь на улицу. Вот поэтому и решились переехать. Жена язык учила, но не выучила до уровня, чтоб болтать. А здесь просто отказалась.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена разлюбила за границей или ранее

Сообщение alkesh »

 
fragdonor писал(а):Мне 37, ей 30, ребенку 6. Жили мы реально как друзья, а не влюбленная пара. В 1ю страну мы переехали давно и встретились там. .
Семья, и влюбленная пара - это разные вещи, это важно понять. И важно понимать, что это не просто вопрос "определения", не просто "мнение"(и, мол, " сколько людей столько мнений"). Семья - это гораздо больше. Просто, почитайте, пожалуйста, тут, https://www.realove.ru/main/family ; и на этом сайте есть и про любовь, и многое другое.
По-мне, так это большой плюс что вы встретились уже в другой стране, что вы, получается, не жертвовали очень важным, чтобы остаться с женой в этой стране.
fragdonor писал(а):Климат там - постоянно дожди, и на выходных сидишь дома - потому что не выйдешь на улицу. Вот поэтому и решились переехать. Жена язык учила, но не выучила до уровня, чтоб болтать. А здесь просто отказалась.
Знаете, я долго прожил в трёх странах, и по своему опыту, и судя по людям, которых видел, сделал простой вывод. Человек сам или принимает страну, принимает решение, вот здесь я останусь, и буду жить. Или не принимает решение, и тогда найдутся 1000 причин, и это будут "обьективные" (именно в кавычках!) причины: климат, ущемление чьих нибудь прав, и т.д. Основная проблема именно в этом: перестать быть перекати полем, пустить корни, сказать себе - это моё.

Из того что вы написали - ничего не говорит от измене. Слова её коллеги -про когда она приедет из отпуска могут быть шуткой, у разных людей разные шутки. И вот тогда, если посмотреть по фактам, то ясно что жена ваша оказалась не готова к трудностям переезда. Известно, что в таких кризисных ситуациях (переезд в чужую страну) какие-то семейные проблемы, нестроения, отсутствие общности, и т.д. - они сразу дают о себе знать, "где тонко, там и рвётся". Требуется много взаимного доверия, любви, чтобы устоять.
fragdonor писал(а): Она сделала все чтоб я закрепился на месте..
Вдумайтесь, вы не видите что это бессмысленная фраз? Это *вы* делали, она *за вас* не могла ничего сделать. Поверьте, это только сперва страшно взять на себя ответственность, но когда её возьмешь - и правильно возьмешь - то это, наоборот, как правильно взятый груз, даёт устойчивость, даёт цель, понимание куда идти.

Так вот, жена ваша не выдержала. Есть смысл обижаться на детей что они что не смогли? Они остаются твоими детьми. Да, ваша жена взрослая, ну вот не смогла она, переоценила себя, недооценила трудности. Но она остается вашей женой ( измену я не рассматриваю).
Что вы можете сделать? Вы можете сказать "я решение принял, столько всего потрачено, назад не вернусь". Но ваш ребенок, и шанс сохранить семью - как быть с этим?
Либо вы можете сказать себе: в жизни всякое бывает. Но мы семья, и должны быть вместе. Да, жаль потерянных денег, усилий - но ведь и я за это несут ответственность, за то, что проглядел, не увидел слабости нашей семьи, и т.д.
Если вы решите вернуться, всерьёз, возможно вы увидите способы как решить проблему с контрактом на жилье. Часто мы боимся даже начать искать поиски решения, а это решение есть, и не одно (например найти человека на это жилье вместо себя, сдать от своего имени, обьяснить ситуацию владельцу жилья, заплатить штраф в 3 (или больше) месячных оплаты, и т.д.)

Важно именно для себя понять, что вы хотите. Важно поговорить с женой, про будущее вашей семьи, и , если вы готовы вернуться назад - сказать про это. И важно понять что такое семья, и как её строить.
Про безработицу: я сейчас сам безработный, понимаю что нелегко. Советую почитать материалы тут https://www.pobedish.ru/main/bezraboti
fragdonor
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 03:52
Пол: мужской
Откуда: Солнечногорск

Re: Жена разлюбила за границей или ранее

Сообщение fragdonor »

 
fragdonor писал(а): Она сделала все чтоб я закрепился на месте..
Понимаете - я понял бы, если бы она сказала сразу - так и так, поехали обратно, еще до оседания на месте. Но она начала всю эту канитель на следующий день после покупки семейной машины, которую не так просто потом продать - надо полгода-год. Потом, когда я спросил ее - есть ли у меня шанс все исправить - она дала мне месяц исправиться. В то же самое время - надо было уже переезжать в постоянное место жительства. И я уже не особо уверенный в ней - спросил - мне искать себе комнату, или же искать квартиру на семью. На что она сказала - квартиру. Квартиру пришлось снять на год и заплатить за полгода, так как иначе мы бы ее не получили. И буквально мы переехали - она сказала, что хочет развода и уехать с ребенком, чтоб я не третировал ее на родине таким решением всю жизнь. И реально предлагала мне помощь в поиске девушки здесь.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена разлюбила за границей или ранее

Сообщение alkesh »

 
fragdonor писал(а): Понимаете - я понял бы, если бы она сказала сразу - так и так, поехали обратно, еще до оседания на месте. .
Вот это "я бы понял если бы он/она" - это *наши ожидания что другой человек будет себя вести как мы*. Я совсем недавно понял что, хотя и учу свою маленькую дочь не думать за других, не ожидать от них немедленного понимания, внимания, похвалы - сам поступаю как раз как она. И получается что даже будучи взрослыми, мы порой искренне сердимся, не понимаем, почему жена, коллега, начальник - не делают так, как *нам хотелось бы*, *как мы от них ждём*. Но они ведь могу думать по другому, могут, наконец, ошибаться.
fragdonor писал(а):Но она начала всю эту канитель на следующий день после покупки семейной машины, которую не так просто потом продать - надо полгода-год.
Ага, она специально ждала, да? Чтобы вы купили машину :). Ну вы взрослый человек, ну давайте серьёзно смотреть на вещи. А может это совпадение, и может она просто поняла *неотвратимость оставания в этой стране*, и в ней что-то щелкнуло - "нет, не хочу". Да мало-ли. А вот вам очень удобно обьяснить ситуацию её умыслом, да? Чтобы снять с себя ответственность.
fragdonor писал(а): Потом, когда я спросил ее - есть ли у меня шанс все исправить - она дала мне месяц исправиться. В то же самое время - надо было уже переезжать в постоянное место жительства. И я уже не особо уверенный в ней - спросил - мне искать себе комнату, или же искать квартиру на семью. На что она сказала - квартиру.
Вот смотрите: *вы* всё время её спрашивали. Она *принимала решения*.
fragdonor писал(а): Квартиру пришлось снять на год и заплатить за полгода, так как иначе мы бы ее не получили. И буквально мы переехали - она сказала, что хочет развода и уехать с ребенком, чтоб я не третировал ее на родине таким решением всю жизнь. И реально предлагала мне помощь в поиске девушки здесь.
А ведь это серьёзный страх - что вы её будете третировать таким решением всю жизнь. И этот её страх как минимум частично обоснован, разве нет? Вы же сами к ней бегали с вопросами. Она женщина, жена, и получилось так, что бремя решений оказалось на ней. И сейчас, на форуме, вы на нее складываете ответственность, и не видите что и ваша ответственность есть.

Слушайте, вам не кажется что вы придумываете отягчающие обстоятельства против вашей жены? Машину приплели вот. Ну можно её продать, ну потеряете 10 процентов, ну 20, ну 50. Задумайтесь, честно: может в вас говорит обида и непонимание, что мол, планировали, все шло по плану, все на мази, а тут жена всё испортила? Но посмотрите на ситуацию по-другому: благодаря этому переезду, у вас вскрылись серьезные проблемы в семье, и есть шанс их решить, есть шанс сохранить семью, и начать строить её правильно. И тогда, потерять какие-то деньги из-за перепродажи машины, выплаты за квартиру - может это ерунда посравнению с тем, что вы выиграете?

Посмотрите, пожалуйста, курсы на https://shkola.realove.ru/ , там есть курс по самопринятию, про семейную жизнь, есть диагностический бесплатный. Читайте сайт realove.ru Такое впечатление что или у вас , или у жены (или у обоих) не было здоровой семьи в детстве.
Скажите, так, нет?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена разлюбила за границей или ранее

Сообщение alkesh »

 
Всю вашу ситуацию можно описать так: была семья, поехали семьей жить в другое место, а на новом месте жена передумала/бросила, и таким образом не оправдала ваши ожидания, и не оправдала свою роль как жены (вместе и в горе и радости, и т.д.). И вот теперь, вам еще не понятны моменты типа:
fragdonor писал(а):Понимаете - я понял бы, если бы она сказала сразу - так и так, поехали обратно, еще до оседания на месте.
Представьте, человек построил дом, не особо задумываясь о фундаменте, о месте выбора участка, о ветрах, и т.д. И вот в каой-то момент дом начинает рушиться, крыша протекать. И человек жалуется: ну почему именно сейчас , осенью, накануне зимы? Я дрова уже купил/затеял ремонт отопления/ сушу на чердаке грибы и т.д. Обидно, что именно в неподходящий момент такое случилось. Но если и обижаться - то взрослому человеку надо только на себя - ведь это он не предусмотрел, не выстроил прочный дом. И взрослый человек не будет сидеть и сетовать, а будет ремонтировать дом, если надо - начиная с фундамента. И перед ремонтом, ещё и задумается - а как правильно, что я еще не предусмотрел?

Ваша с женой семья - как этот дом, и вы, как муж, несете ответственность за семью (да, жена тоже несет). Значит все ваши сетования почему она то, почему сё, почему в такой неудобный момент - просто бессмысленно. Вы муж, вы что-то не видели, что-то прогадали. Давайте теперь, решайте что с домой делать.
fragdonor
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 03:52
Пол: мужской
Откуда: Солнечногорск

Re: Жена разлюбила за границей или ранее

Сообщение fragdonor »

 
На удалено название форума. alkesh форуме все сразу просекли, хоть я и не хотел верить. Сегодня поговорил с женой - любовник у нее. Вот и все депрессии.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена разлюбила за границей или ранее

Сообщение alkesh »

 
Смысл-то не в том, чтобы строить догадки, которые могут оказаться верными, или ложными. Таких "детективных" форумов много. А в том чтобы, в первую очередь, понять про себя, про то какие ошибки делали вы как муж, какая была семья у вас, и какой она должна быть.

Вопросов у вас, по сути, не было. Сейчас они появились? Если нет, то тема будет закрыта.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Жена разлюбила за границей или ранее

Сообщение bonita »

 
Перечитайте свою тему, она о вас, а не о жене. То что у жены есть связь на стороне, эта первая, поверхностная мысль, приходящая в голову из вашего сообщения открывающего тему. Исходя из описания её поведения вы скоро узнали бы об этом без вмешательства какого либо форума. Искать причину своих не устройств в другом человеке, бессмысленно. Не найдёте силы идти по пути психологического взросления, узнавания себя, развития и взращивания волевых качеств, мир во круг вас не изменится, останится таким же инфантильным, манипулятивным, требующим своё. К сожалению женская измена стала не редкостью, но подобная ситуация сложившаяся в семье характеризует не только вашу жену, но и вас, так как вы выбрали её в жёны. Не изменится ваш образ мышления, не изменится и будущий выбор.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена разлюбила за границей или ранее

Сообщение Мейт »

 
Автор, сочувствую Вам, читайте тему Лучано и как первую помощь и как план действий на долгое время.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»