Помогите собрать себя и уйти!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Privivka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 18:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите собрать себя и уйти!

Сообщение Privivka »

 
Сейчас очень плохо. Нужна помощь. Волшебный пендаль что ли. Исходные данные: 34 года, двое детей. 13 лет сыну от первого брака и 4 месяца дочке от нынешнего. Инфантильная. Обеспеченные родители. Не знаю от куда начать, чтоб распутать этот клубок. Жаль нет вопросника как в тестах или анкетах... Всего так сходу и не расскажешь же. Ладно, начну с последнего. Муж нынешний 38 лет. 3 официальных брака. И один ребенок 6 лет (мальчик)от сожительницы. Ну и плюс наш общий. Технарь. Занимает руководящий пост в приличной организации. Псих.
Женаты 2 года, знакомы заочно 4 года. Через неделю после личной встречи съехались. Как он говорил: зачем ждать (удален вульгарный эквивалент). А знакомы мы были по игре в телефоне, никаких намеков на романтик не было, просто все общались в чате. Нас там было человек 20. Все семейные и взрослые. Я знала, что он отец одиночка (что в последствии оказалось не так), что сожительницасделала ручкой и оставила его с годовасиком. Я на тот момент была замужем и он меня не интересовал совершенно. Иногда было жалко, когда рассказывал про проблемы с сыном, иногда примеряла ситуацию на себя, но не более. В основном просто общались, я его не выделяла никак. Год я не заходила в игру и произошел болезненый развод с первым мужем. Я снимала квартиру и ждала окончания четверти у сына в школе, чтоб переехать на пару лет к родителям из Москвы в подростов. (У меня строилась своя квартира в мск) и в этот момент я зашла в игру. Обменялись новостями, в том числе и про мой развод. Тут он резко стал меня обхаживать. Прилетел из Екб встретится. Через неделю прилетел с сумкой, мол, помогу мебель собрать, да и узнаем друг друга получше. Это был фееричный месяц по впечатлениям и восторгу. Я была им очарована. Он поднял меня на пъедестал, все бросал к ногам... умело конечно, что уж. Повелась. Мне казалось это любовь всей моей жизни. Я уехала на лето к родителям. Сын пошел там в школу, "любовь всей моей жизни" приехал знакомится. И вот тут начались звоночки, которые я не желала принимать. Родители моих восторгов не разделили. пытались вразумить, вернуть с небес на землю, предостеречь. Я искренне не понимала, чего это они. Но им удалось добиться того, что я оставила сына на учебный год там. И сначала поехала в Екб сама. Типа подготовить все: комнату для ребенка в холостятской квартире,все разведать, пожить на его территории и т.д. Переехала я в сентябре к нему. 3 месяца были сказкой. Его сыночек на выходные только. И с ним сложились прекрасные отношения. Было предложение. Расписались. Зимой я в очередной раз полетела к своему ребенку, и вернулась уже к "другому" мужчине. Он заболел. Сначала это был гипертонический криз. Потом скорая начала нас посещать каждую неделю. Потом дважды, через полгода почти ежедневно. 2 месяца мы ходили по врачам. Я сидела у кровати 24x7,он умирал, стонал, бледнел и орал на меня матом, если я задерживалась в магазине или туалете. Месяца 2-3 я стойко выполняла роль нянечки и успокоительного. Потом меня начало раздражать. Ведь диагноза не находилось. Здоров по всем параметрам. Было желание послать но как так можно, человек в беде, надеется на меня( Стали закрадываться мысли, что дело в голове. Я пыталась вежливо донести это до него, в ответ он меня унижал, оскорблял, посылал. Я терпела, хоть и изрядно оболдевала, человек ж болен. В итоге через полгода он уехал в психушку на месяц. Это оказались панические атаки. Хоть не шиза... так что, то что он псих с психопатией и ПА я знала, и это меня не остановило. удалено название мед. препарата, пускание слюны под препаратами сделали из него опять плюшку и вроде бы вылечевшись мы поехали на лето к моим родителям. Там опять было настолько хорошо мне с ним, что все забылось как страшный сон и взяв детку под ручку и забеременев вторым, мы в сентябре все переехали к нему. Дальше начался мой персональный ад.
Первый раз я оболдела от того что меня послали за шутку. Прям прямым текстом. Простила. Извинялся. Через пару недель приревновав к соседу непонятно за что я стала "шалавой" и опять посылание и потом примерение. Потом я стала удалено "дебилка", "идиотка" - примирение. Мне не хотелось дергать старшего ребенка из школы и опять увозить с ноаого места. Я беременная. И мне, ой как не хотелось возвращаться к родителям с повиной. Я офигивала, но прощала. В моменты примерения все волшебно было. Потом началось стремительней все развиваться... я уже почему то не офигевала от таких слов. Моменты перемирия стали короче. Секс реже и короче. И вот уже я почему то выпрашиваю близость, все чаще чувствую себя виноватой и оправдываюсь по любому поводу, все чаще я слышу в свой адрес, а потом и в адрес своего сына матерные обзывания. Все чаще прошу прощения и не понимаю за что. Все чаще я оправдываю его поведение и считаю себя виноватой. А потом случилось страшное....он меня толкнул так, что я упала, за шкирняк волочил по квартире, порвав платье, затащив в спальню, швырнул в угол и перестув, пнул, назвав мразью. Пузо лезло на лоб. Я захлебывалась слезами... сняла побои. От таскания за шкирняк с такой силой, у меня были разодраны подмышки - платье без рукава. Дальше были обещания, извинения и ты ды. Я уже была растоптана. Меня можно унижать и словами и руками. Я никто. Одна в чужом городе с ребенком и беременная. Я боялась признаться родителям в том, что происходит. Мы помирились. Я родила. 2 месяца все было хорошо. И все покатилось по новой и по наростающей. Теперь он не доволен почти всегда, теперь я все делаю не так. Я больше не могу. 2 недели назад прилетала моя мама. Он даже не попытался скрыть раздражения и "козьей морды". Она никак не поймет что со мной стало и почему я не ухожу. А я и сама не знаю. 1,5 недели назад он ушел с необходимыми вещами. Ушел молча. Тип я должна вернуть и покаяться, что грубо ему сказала. Так уже было. Но теперь я не возвращаю. Не хочу.
Пока не хочу. И очень боюсь, что сломаюсь и верну, или он вернется и начнет ласково говорить, а я уши развешу....
я уже не могу так. Помогите мне уйти. Мне надо продержаться до ноября.

Пожалуйста, из уважения к читателям форума, и согласно правилам форума, следите за яызком. alkesh
Диагностика семейных отношений
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Re: Помогите собрать себя и уйти!

Сообщение полосатый кис »

 
А что должно случиться в ноябре?

Вообще, конечно, рассказ ваш удручает. Прочитайте его сами еще раз и подумайте, чтобы вы посоветовали женщине, которая бы вам подобное рассказала.
Privivka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 18:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите собрать себя и уйти!

Сообщение Privivka »

 
Четверть у сына закончится и его готовы взять в школу у родителей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите собрать себя и уйти!

Сообщение Elfriede »

 
Автор,почитайте книгу "Мужья-тираны. Как остановить мужскую жестокость", автор - Ланди Бэнкрофт‎. Она есть в интернете в открытом доступе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите собрать себя и уйти!

Сообщение Narine »

 
Милая моя, какая четверть? Учеба только началась.
Я не знаю, какие слова найти, чтобы вы поняли, что все не так страшно, как вам кажется, а ГОРАЗДО страшнее. Во-первых, он вас сломал, и вы приобрели толерантнось к этому яду. Во-вторых, неизвестно, чем однажды, в какой-то момент может закончиться его ярость. В-третьих, в этой обстановке живут ваши дети, и взрослый сын ВСЕ наблюдает, а значит, еще немного — и перестанет вас уважать, а маленькая дочка все это чувствует и впитывает. Как вы думаете, что вы получите от своих детей в будущем, когда те станут взрослыми? От них-то сбежать не выйдет, не разведешься. А вы, поверьте, рано или поздно будете зависеть от них, в ваших интересах вырастить из них здоровых людей.
А если мальчик не выдержит и бросится вас защищать? А если, наоборот, не бросится, а струсит и оправдает себя, и в нем сломается нечто важное? А он мужчина! А дочь — не забыли, какую наследственность вы ей подарили?
По вашей вине, по неосмотрительности, вы губите всех: себя — тем что позволили себе вступить в брак с неуравновешенным человеком, имеющим проблемы с нервной системой и психикой; его, мужа — тем что позволяете ему деградировать как мужу и личности; ваших детей, которые на вашей ответственности.
Я не знаю, куда смотрят ваши родители, на их месте месте я бы просто организовала ваш побег. И действовала бы с вами так же, как забирают наркоманов и алкоголиков в пансионат для лечения.
Вы сами понимаете, что ваша психика пострадала. И то, что вы до чего-то там дожить хотите — свидетельство. Вы утратили чувство опасности! Бежать нужно как можно быстрее. Детей хотя бы пожалейте.
Кстати, что стало с заключением медэкспертизы? Вы его отнесли в полицию? заявление подали?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите собрать себя и уйти!

Сообщение Эллора »

 
К посту выше нечего добавить. Бежать надо - вы и дети в опасности, это же очевидно.
Маме вы, возможно, и половины не рассказываете, иначе я тоже удивляюсь ее невмешательству.
Privivka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 18:02
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите собрать себя и уйти!

Сообщение Privivka »

 
Маме я и половины не рассказала. Стыдно что-ли...
И в полицию ничего не отнесла, испугалась.
Сейчас я в безопасности. Он ушел жить к своим родителям. Побег надо организовывать, я согласна
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите собрать себя и уйти!

Сообщение Narine »

 
Слушайте, стыдно пусть будет потом, а пока ничего не стыдно, надо детей спасать. Это поважнее, чем ваш стыд.
Privivka писал(а):Сейчас я в безопасности. Он ушел жить к своим родителям.
Вот-вот, в безопасности. Он в любую минуту может явиться, особенно когда устанет ждать, что его на коленях обратно не зовут. Тогда вам достанется по самое нехочу.
Privivka писал(а):И в полицию ничего не отнесла, испугалась.
Чего вы испугались? Несите, пока его нет, и после этого он испугается, потому что такие типы молодцы только перед слабыми.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите собрать себя и уйти!

Сообщение Elfriede »

 
Всегда горько читать такие темы, видеть, что у кого-то вовсю идет тот персональный ад, который переживал сам.
Privivka писал(а):Маме я и половины не рассказала. Стыдно что-ли...
И в полицию ничего не отнесла, испугалась.
Автор, я выросла в такой семье, с подобным отцом. Помню это жгучее чувство стыда что кто-то узнает какой ужас творится в нашей семье и страх, что кто-то из окружающих случайно что-то узнает.
Мама никому ничего не говорила, милицию вызвали только один раз, убежав к соседям, да и то она не приехала. Мой дед по матери узнал историю всю историю в деталях только когда мы все же уехали (вернее, убежали) от отца, после 20 с лишним лет брака.
Стыд этот ложный и страх ложный. Не Вы же творите все это беззаконие, правда? А мужчина на этих стыде и страхе паразитирует, ими пользуется.
Предагаю Вам рассказать все Вашей маме без утайки.

Privivka писал(а):Сейчас я в безопасности. Он ушел жить к своим родителям. Побег надо организовывать, я согласна
Да чего там особо организовывать! Мы с мамой организовались за полчаса, поняв в 22 часа пятницы, что отец сегодня домой ночевать не придет (у него со временем образовалась привычка пятницу проводить как бы с друзьями, а на самом деле у любовницы). Вызвали два такси и к 4 утра перевезли в квартиру деду все свои и часть общих вещей. Даже посуду (а ее было очень много, несколько сервизов) с коврами (половину) запаковали и перетащили, не говоря о прочем. Здесь важно только Ваше решение и решимость покончить с этим безобразием.
Пожалейте Ваших детей.

Я бы выросла совсем другая, если бы мама не вернулась к отцу, когда уходила от побоев в первый раз. Мне тогда года 3 было. Совсем по-другому могла сложиться моя жизнь. Да и мамина тоже.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»