С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Narine »

 
Я спрашивала, как вы надеетесь принести покаяние, искупить грех? Тоже будете в душе стараться?
Вы вот пишете, что Бога любите, а в церковь не идете. Причем вы прямо так и заявили: я считаю, что это необязательно. Да мало ли что вы считаете?! Спаситель пришел, чтобы создать Церковь на земле, а вы считаете, что туда ходить не надо? В церкви происходит примирение грешника со Спасителем через таинство Причастия. Через таинство исповеди Господь подает силы искоренять грех. А вы считаете, что это необязательно?
Диагностика семейных отношений
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Narine писал(а):Я спрашивала, как вы надеетесь принести покаяние, искупить грех? Тоже будете в душе стараться?
Вы вот пишете, что Бога любите, а в церковь не идете. Причем вы прямо так и заявили: я считаю, что это необязательно. Да мало ли что вы считаете?! Спаситель пришел, чтобы создать Церковь на земле, а вы считаете, что туда ходить не надо? В церкви происходит примирение грешника со Спасителем через таинство Причастия. Через таинство исповеди Господь подает силы искоренять грех. А вы считаете, что это необязательно?

Я никогда не исповедовалась. Холили в церковь ставили свечки за здравие и упокой. Молились у экон. Конечно же за покаянием нужно идти в церковь и причащаться я согласна с Вами. Без церкви я не справлюсь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Lis@ писал(а): Спасибо, огромное за Ваши советы. Муж не знает про измену. Я даже не знаю, догадывается ли он, мы отдалились. Но в муже я уверена на сто процентов, что он мне не изменяет и никогда на это не пойдет, в отличии от меня
Ни одно хорошее начинание и дело нельзя сделать, преступив правила. Как бы Вы ни отдалялись от мужа, Вы теперь видите цену поступков. И себя увидели в самом неприглядном виде.
Господи, что я натворила?! Я сама собственными руками загубила свою жизнь и теперь буду расплачиваться за это
Вы изменили себе, мужу, семье, своей вере. Теперь нужны другие способы решения своей проблемы.

Самое важное-навести порядок в самой себе, а уже потом стараться понять : что отдаляет вас от мужа, а его от вас. Понимаете? Быть уверенной в себе, с своих помыслах, в своих поступках-это значит иметь опору и не разменивать себя на сторонних мужчин, которым Вы и не нужны вовсе. Только для блуда-больше ни для чего не годятся такие отношения. Вы имеете ребенка, мужа, но есть проблемы? Решайте проблемы, а не прячтесь со слова чужого мужчины, что он без вас не может и ему можно иметь несколько жен. Это бред для вашей жизни, такое слушать нельзя, даже допускать, чтоб вас такое говорил сторонний мужчина нельзя. Это уже унижение. Вы-замужем. Если не сумеете бросить те отношения, то будете вынуждены слушать новый ушат лжи про то,что "жена его не понимает, а вы лучше". Но это будет ложь.

Вы познали состояние измены и блуда. Ничего там для жизни НЕТ. Выбирайте: как жить, как верить, что делать.
Я никогда не исповедовалась. Ходили в церковь ставили свечки за здравие и упокой. Молились у икон. Конечно ,же за покаянием нужно идти в церковь и причащаться, я согласна с Вами. Без церкви я не справлюсь
А церковь рядом!!!
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение MartinaM »

 
Вам необходимо сходить на исповедь, покаяться, получить прощение и отпущение грехов. Это будет началом вашего пути. По-другому никак. Иначе вы можете завязнуть в чувстве вины, которое в итоге может и сломить. Нужно перевести веру из теории в практику. Исповедоваться, причащаться, просить уберечь вас от греха и самой не грешить. Вы идете по тяжелому пути: остаетесь с любовником на одной работе. Я тоже пошла по этому пути. Но у меня не было иллюзий ни по поводу его, ни по поводу себя. Я назвала вещи своими именами. Я не могла решитьсяч уйти с насиженного места, плюс муж был против ухода в никуда, несмотря на то, что обо всем знал. Поэтому я решила в этом вопросе да и вообще по жизни довериться Богу и просила все управить так, как Ему угодно, как будет лучше по Его воле. И через пару месяцев я познакомилась с человеком, к которому на этой неделе перехожу на работу. Сказать, что это чудо - ничего не сказать, т к это работа моей мечты, но у меня нет образования, чтобы на такой работать. И тем не менее я иду именно на эту работу еще и на выгодных мне условиях.
Поэтому подумайте, потянете ли работать вместе? Не сорветесь? Может для вас действительно выходом было бы уволиться, если чувствуете, что некрепко стоите на ногах. Я знала, что не сорвусь - слишком мерзко было после осознания всего и снова в эту грязь не хотелось. И доверяйте Богу, его промыслу про Вас. С Ним жить светло и радостно.
Вам необходимо возвращать уважение к мужу. Но не через собственное уничижение, а через здоровые представления о семьe. Весь сайт realove.ru перечитать. Это необходимый фундамент, чтобы понять, что у вас и как должно быть. Поймете как должно быть, найдете силы для перемен и вектор движения.
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
MartinaM писал(а):Вам необходимо сходить на исповедь, покаяться, получить прощение и отпущение грехов. Это будет началом вашего пути. По-другому никак. Иначе вы можете завязнуть в чувстве вины, которое в итоге может и сломить. Нужно перевести веру из теории в практику. Исповедоваться, причащаться, просить уберечь вас от греха и самой не грешить. Вы идете по тяжелому пути: остаетесь с любовником на одной работе. Я тоже пошла по этому пути. Но у меня не было иллюзий ни по поводу его, ни по поводу себя. Я назвала вещи своими именами. Я не могла решитьсяч уйти с насиженного места, плюс муж был против ухода в никуда, несмотря на то, что обо всем знал. Поэтому я решила в этом вопросе да и вообще по жизни довериться Богу и просила все управить так, как Ему угодно, как будет лучше по Его воле. И через пару месяцев я познакомилась с человеком, к которому на этой неделе перехожу на работу. Сказать, что это чудо - ничего не сказать, т к это работа моей мечты, но у меня нет образования, чтобы на такой работать. И тем не менее я иду именно на эту работу еще и на выгодных мне условиях.
Поэтому подумайте, потянете ли работать вместе? Не сорветесь? Может для вас действительно выходом было бы уволиться, если чувствуете, что некрепко стоите на ногах. Я знала, что не сорвусь - слишком мерзко было после осознания всего и снова в эту грязь не хотелось. И доверяйте Богу, его промыслу про Вас. С Ним жить светло и радостно.
Вам необходимо возвращать уважение к мужу. Но не через собственное уничижение, а через здоровые представления о семьe. Весь сайт перечитать. Это необходимый фундамент, чтобы понять, что у вас и как должно быть. Поймете как должно быть, найдете силы для перемен и вектор движения.
Я все поняла, я пойду в церковь и исповедуюсь. Не хочу я больше жить во лжи и грязи, которую сама притащила в семью! И если так будет нужно, я сменю работу. Но для себя я четко решила, что изменять мужу, грешить и жить во лжи я не хочу и больше не буду! Меня мучает чувство вины очень сильно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Эллора »

 
Ли́са, прочтите статью под названием "Чувство вины как подмена покаяния", автор Д.Семеник, есть в сети.
Хорошо, что вы собрались на исповедь.
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Эллора писал(а):Ли́са, прочтите статью под названием "Чувство вины как подмена покаяния", автор Д.Семеник, есть в сети.
Хорошо, что вы собрались на исповедь.
Огромное всем спасибо, за поддержку советы, за то, что помогли мне снять натянутые шоры. Я очень всем Вам благодарна и я правда все поняла, во всем раскаиваюсь. Я выбирала не правильный путь, запуталась. Теперь и я ищу выход и очень-очень хочу исправиться и изменить свою жизнь, я теперь только с Богом пойду дальше! Надо работать над собой!
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Нина Вишневская писал(а):
Lis@ писал(а): Спасибо, огромное за Ваши советы. Муж не знает про измену. Я даже не знаю, догадывается ли он, мы отдалились. Но в муже я уверена на сто процентов, что он мне не изменяет и никогда на это не пойдет, в отличии от меня
Ни одно хорошее начинание и дело нельзя сделать, преступив правила. Как бы Вы ни отдалялись от мужа, Вы теперь видите цену поступков. И себя увидели в самом неприглядном виде.
Господи, что я натворила?! Я сама собственными руками загубила свою жизнь и теперь буду расплачиваться за это
Вы изменили себе, мужу, семье, своей вере. Теперь нужны другие способы решения своей проблемы.

Самое важное-навести порядок в самой себе, а уже потом стараться понять : что отдаляет вас от мужа, а его от вас. Понимаете? Быть уверенной в себе, с своих помыслах, в своих поступках-это значит иметь опору и не разменивать себя на сторонних мужчин, которым Вы и не нужны вовсе. Только для блуда-больше ни для чего не годятся такие отношения. Вы имеете ребенка, мужа, но есть проблемы? Решайте проблемы, а не прячтесь со слова чужого мужчины, что он без вас не может и ему можно иметь несколько жен. Это бред для вашей жизни, такое слушать нельзя, даже допускать, чтоб вас такое говорил сторонний мужчина нельзя. Это уже унижение. Вы-замужем. Если не сумеете бросить те отношения, то будете вынуждены слушать новый ушат лжи про то,что "жена его не понимает, а вы лучше". Но это будет ложь.

Вы познали состояние измены и блуда. Ничего там для жизни НЕТ. Выбирайте: как жить, как верить, что делать.
Я никогда не исповедовалась. Ходили в церковь ставили свечки за здравие и упокой. Молились у икон. Конечно ,же за покаянием нужно идти в церковь и причащаться, я согласна с Вами. Без церкви я не справлюсь
А церковь рядом!!!
Спасибо, за теплые слова! Вы знаете когда я создавала этот топик у меня были другие эмоции, смешанные чувства обиды и боли. Я не осозновала главного! Я тупо говорила себе что грешу, я была не уверенна в себе. Теперь я в полной мере осознала, что я совершила страшный грех. И я в полоной мере всей своей душой искренне раскаиваюсь. И плачу не от того, что меня обидели, а от того, что я натворила. На вине я не акцентирую внимания, правильно было замечено выше, что чувство вины может сломать. У меня появился страх перед Богом, а это самое гдавное, значит я иду в правильном направлении, значит это искренне. Я продолжаю читать и молиться. Сегодня плачу и эти слезы от того, что моя душа желает причастия исповедания перед Богом. Сегодня я заметила, что мне хочется что то делать: готовить ужин, мыть посуду, мне хочется жить чистой и светлой жизнью, с радостью и любовью в сердце. И с мужем разговаривать стала с любовью, по другому. Раньше я всегда говорила с ним недовольно и с претензиями. И муж смягчился. И Слава Богу!
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение MartinaM »

 
Ошибка и заблуждение очень и очень многих (и моя когда-то) - требовать что-либо с других (внимания, любви, заботы), но при этом не замечать ничего этого в себе. Поэтому и топчимся на месте, либо впадая в грех по гордыне, либо разводясь. А секрет-то прост - с себя сначала спросить все, что от других требуешь. Христианство ведь этому и учит - искать любовь в себе, самому стать источником любви. Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи. Стоит поменять мировоззрение, принять все на веру, начать проявлять любовь самой вместо того, чтобы требовать ее от других, и люди вокруг тоже меняются. Хотя бы просто потому, что чувствуют в голосе доброту, а не претензии. Но и вам самой нужно постоянно наполнять себя любовью. Откуда? От веры. Знать, что есть Бог, который всех любит, никогда не предаст и если и дает скорби, то это на благо, чтобы достучаться, наконец, до души. И вот это осознание, что есть тот, кто тебя любит несмотря ни на что дает огромные силы на борьбу с самой собой и своими грехами.
И тогда становится неважно, кто что кому не додал, кто вложился в отношения больше, кто меньше. Начинаешь к жизни и людям подходить с другой меркой, не "мне дайте", а "что Я могу вам дать".
Еще посоветую книгу Очарование женственности, она есть в сети.
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
MartinaM писал(а):Ошибка и заблуждение очень и очень многих (и моя когда-то) - требовать что-либо с других (внимания, любви, заботы), но при этом не замечать ничего этого в себе. Поэтому и топчимся на месте, либо впадая в грех по гордыне, либо разводясь. А секрет-то прост - с себя сначала спросить все, что от других требуешь. Христианство ведь этому и учит - искать любовь в себе, самому стать источником любви. Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи. Стоит поменять мировоззрение, принять все на веру, начать проявлять любовь самой вместо того, чтобы требовать ее от других, и люди вокруг тоже меняются. Хотя бы просто потому, что чувствуют в голосе доброту, а не претензии. Но и вам самой нужно постоянно наполнять себя любовью. Откуда? От веры. Знать, что есть Бог, который всех любит, никогда не предаст и если и дает скорби, то это на благо, чтобы достучаться, наконец, до души. И вот это осознание, что есть тот, кто тебя любит несмотря ни на что дает огромные силы на борьбу с самой собой и своими грехами.
И тогда становится неважно, кто что кому не додал, кто вложился в отношения больше, кто меньше. Начинаешь к жизни и людям подходить с другой меркой, не "мне дайте", а "что Я могу вам дать".
Еще посоветую книгу Очарование женственности, она есть в сети.
Спасибо огромное за теплые слова! И я с Вами полностью согласна. Благословений Божьих всем!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Lis@ писал(а): Сегодня я заметила, что мне хочется что то делать: готовить ужин, мыть посуду, мне хочется жить чистой и светлой жизнью, с радостью и любовью в сердце. И с мужем разговаривать стала с любовью, по другому. Раньше я всегда говорила с ним недовольно и с претензиями. И муж смягчился. И Слава Богу!
То состояние, когда нам хочется делать-это результат реальной оценки обстоятельств. Без собственных взбрыкиваний и воя. Делать-это значит быть на той стороне жизни, где есть ответственность.
Посмотрите на своё поведение с "не мужем" со стороны. Что Вы видите без :pink: ? Женщину, обозлившуюся на мир, которая ищет решение там, где его и быть не может. Где ваша ответственность в таких отношениях? Её нет. А если нет ответственности, то и ждать нечего, кроме нового краха, не приходится.

Не бросайте работу над собой. Она должна быть всегда.
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Нина Вишневская писал(а): Посмотрите на своё поведение с "не мужем" со стороны. Что Вы видите без :pink: ? Женщину, обозлившуюся на мир, которая ищет решение там, где его и быть не может. Где ваша ответственность в таких отношениях? Её нет. А если нет ответственности, то и ждать нечего, кроме нового краха, не приходится.

Не бросайте работу над собой. Она должна быть всегда.
Нина, я не бросаю работу над собой, уже неделю, если не больше, дома с выключенным трлевизором и в полной тишине, на едине с собой. Я работаю над собой и осознаю свои ошибки. Я всю жизнь уже перекрутила перемотала, нашла ошибки и посмотрела на себя со стороны. Я продолжаю молиться. И еще мне долго предстоит работать над собой и восстанавливать свою душу. Но знаете Бог касается и слышит мои молитвы, потому что мне после этого становится легче. Мужу не показываю свое состояние.
Только вот я не поняла Вашего высказывания.
Я посмотрела на себя со стороны, я женщина которая предала своего мужа. Женщина которая притащила грязь в семью, которая сидит в болготе из за своих ошибок! Ответственность? Я что сейчас должна сделать? Найти эту "ответственность" или изличить душу свою, которая попалась в капкан к лукавому. В тот момент, никакой ответственности и не было, когда изменяла, мной управляли другие силы и эмоции. Все мы тут грешные и под Богом ходим! К Богу идут даже самые ужасные убийцы и Бог их не отвергает. Каждый человек имеет право на спасение! А вы мне говорите про ответственность. Обозлившася я и злая была, потому что в блуду была! Но я молитвами и с Божьей помощью пытаюсь очистить свою душу! Да мой муж не идеал! Я тоже! Но такой я выбрала путь. И наш ребенок любит и меня папу! Сейчас я читаю Ваш сайт! Размышляю и работаю над собой! Дальше приедет, противно даже называть бывший любовник' ! Противно его даже вспоминать, извините! И я буду дальше смотреть как быть! Но надо работать и жить дальше!
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Нина Вишневская писал(а):
Lis@ писал(а): Сегодня я заметила, что мне хочется что то делать: готовить ужин, мыть посуду, мне хочется жить чистой и светлой жизнью, с радостью и любовью в сердце. И с мужем разговаривать стала с любовью, по другому. Раньше я всегда говорила с ним недовольно и с претензиями. И муж смягчился. И Слава Богу!
То состояние, когда нам хочется делать-это результат реальной оценки обстоятельств. Без собственных взбрыкиваний и воя. Делать-это значит быть на той стороне жизни, где есть ответственность.
Посмотрите на своё поведение с "не мужем" со стороны. Что Вы видите без :pink: ? Женщину, обозлившуюся на мир, которая ищет решение там, где его и быть не может. Где ваша ответственность в таких отношениях? Её нет. А если нет ответственности, то и ждать нечего, кроме нового краха, не приходится.

Не бросайте работу над собой. Она должна быть всегда.

Еще хочу спросить что вы имели ввиду, когда мне написали про мою безответсственность и крах? Крах семьи?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Эллора »

 
Дорогая Лиса, если вам противно вспоминать о грехе - значит, раскаяние есть, и это очень хорошо. Я очень рада за вас (и наверняка не я одна), хотя можно представить, как вам сейчас тяжко на душе. Но это целительная боль. Вы умница, и вы на правильном пути. Если решитесь на исповедь (лучше не сильно откладывайте, правда), то вам может пригодиться эта тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Эллора писал(а):Дорогая Лиса, если вам противно вспоминать о грехе - значит, раскаяние есть, и это очень хорошо. Я очень рада за вас (и наверняка не я одна), хотя можно представить, как вам сейчас тяжко на душе. Но это целительная боль. Вы умница, и вы на правильном пути. Если решитесь на исповедь (лучше не сильно откладывайте, правда), то вам может пригодиться эта тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378
Эллора, спасибо огромное, я обязательно исповедаюсь и буду замаливать свои грехи.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лиса, ответственность это здоровое состояние души. Это когда вы делаете поступки, не закрывая глаза на их последствия.
Крах: я имела ввиду предсказуемый финал отношений с любовником.

Семья: её нужно спасать, работать над отношениями, уметь говорить, уметь слышать, уметь понимать.
Если наши ответы действительно помогли Вас-это очень радостно. Вы уж держитесь той стороны жизни, где всё настоящее и своё. Пусть трудное, но настоящее и своё. Потому что своё есть смысл беречь и сохранять. И вы в силе всё переменить. Но только своё. Не чужое.
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Нина Вишневская писал(а):Лиса, ответственность это здоровое состояние души. Это когда вы делаете поступки, не закрывая глаза на их последствия.
Крах: я имела ввиду предсказуемый финал отношений с любовником.

Семья: её нужно спасать, работать над отношениями, уметь говорить, уметь слышать, уметь понимать.
Если наши ответы действительно помогли Вас-это очень радостно. Вы уж держитесь той стороны жизни, где всё настоящее и своё. Пусть трудное, но настоящее и своё. Потому что своё есть смысл беречь и сохранять. И вы в силе всё переменить. Но только своё. Не чужое.
Нина, спасибо) Я так долго писала и мое сообщение не сохранилось(( Дубль два)
Я после этой так сказать "Сказки", в которую впуталась, шмякнулась в грязную лужу и оказалась в реальной действительности со своей разломленной душой. И после этого мне точно чужого не надо! Свое есть свое, за-то родное)
У меня есть еще неделя на восстановление и самобичевание! А Дальше страшно прндставить, как бы мстить не начал! Мусульманин всетаки- горячий парень!
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Я лучше не буду думать о плохом
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Lis@ писал(а): У меня есть еще неделя на восстановление и самобичевание
Какая неделя? Почему неделя? В вашем распоряжении ВСЁ ваше время. Выходите уже из шкуры жертвы. А самобичевание нужно переквалифицировать в умение мыслить и нести ответственность. (Вот видите, я снова про ответственность. Ну потому что никуда без неё. Нужна она очень.)
А Дальше страшно представить, как бы мстить не начал! Мусульманин все-таки- горячий парень!
Фантазия, однако, у Вас...Уже и сценарий дальнейшего несчастья придумали? Да Вы ему вовсе не нужны, если скажите твердое НЕТНЕТНЕТ. Сумеете сказать такое НЕТ, которое твердое? Думаете, у него есть потребность вас завоевывать? Нет, ему просто нужна несчастная женщина, согласная терять себя в таких отношениях. Вы такая( в тот период) как раз и попались на его речи.
А сейчас? Какая Вы сейчас? Решайте. Влезть в жизнь женщины, когда она туда не пускает, никому не удастся.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Эллора »

 
Lis@ писал(а):Я лучше не буду думать о плохом
Лиса, чего вы реально боитесь?
Что бывший любовник будет домогаться вас и петь военные песни о любви, и вы не устоите?
Или вы боитесь шантажа с его стороны, что он будет угрожать рассказать мужу?
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Нина Вишневская писал(а):
Lis@ писал(а): У меня есть еще неделя на восстановление и самобичевание
Какая неделя? Почему неделя? В вашем распоряжении ВСЁ ваше время. Выходите уже из шкуры жертвы. А самобичевание нужно переквалифицировать в умение мыслить и нести ответственность. (Вот видите, я снова про ответственность. Ну потому что никуда без неё. Нужна она очень.)
А Дальше страшно представить, как бы мстить не начал! Мусульманин все-таки- горячий парень!
Фантазия, однако, у Вас...Уже и сценарий дальнейшего несчастья придумали? Да Вы ему вовсе не нужны, если скажите твердое НЕТНЕТНЕТ. Сумеете сказать такое НЕТ, которое твердое? Думаете, у него есть потребность вас завоевывать? Нет, ему просто нужна несчастная женщина, согласная терять себя в таких отношениях. Вы такая( в тот период) как раз и попались на его речи.
А сейчас? Какая Вы сейчас? Решайте. Влезть в жизнь женщины, когда она туда не пускает, никому не удастся.

Нина, конечно же я кажу твердое нет и даже не буду ничего обсуждать! Только по работе , не больше.
Думаю, завоевывать будет. Он пол года за мной ухаживал, потом год встречались, расставались один раз и его хватило на пару недель, хотя я. Огда тоже жестко сказала пму нет- бегал же. После женитьбы возможно поменяется ситуация, так так он переключился на жену. Посмотрим как будет.
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Эллора писал(а):
Lis@ писал(а):Я лучше не буду думать о плохом
Лиса, чего вы реально боитесь?
Что бывший любовник будет домогаться вас и петь военные песни о любви, и вы не устоите?
Или вы боитесь шантажа с его стороны, что он будет угрожать рассказать мужу?
Эллора, боюсь, что по работа будет ппоки в колеса вставлять. Мы с ним на понтакте весь день по работе, очень взаимосвязаны. Этого боюсь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»