С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" и переименована согласно ПФ. Эллора

Здравствуйте, начну сначала. Познакомились в кругу друзей на вечеринке и после этого больше не расставались. Мне было 23, ему 25. Все быстро произошло, без особых ухаживаний, если только чуть -чуть. Он привёл меня сразу в дом родителей и мы стали жить вместе. Жили с родителями, потому, что я приезжая и жилья своего у меня не было и нет. До замужества жили с мужем чуть больше года. За это время было всякое и хорошее и плохое, но никогда родители не настраивали его против меня. Все время под присмотром его родителей жили. Оба работали. Часто вместе с его друзьями и их девушками гуляли, то в бильярд, то на концерт, то в баню. Не было разговоров о детях и о жинитьбе. Часто ссорились и даже поднимал на меня руку. Я была в отчаянии и решилась уходить от него. И тут вдруг узнаю, что беременная. Сообщила. Принял, как должное. Разговоров и мыслей об аборте у меня не возникало. Пока дело дошло до свадьбы, я уже была на 4 мес. беременности. Во время беременности муж не был особо внимателен ко мне. Он гулял по ночам с друзьями, приходил пьяный. Я вся на нервах из-за этого лежала два раза на сохранении беременности. И вот начались роды,точнее экстренные. Уточнять не буду. А он спит пьяный, разбудить не смогла. Жили с ребенком у родителей 5 лет. Тяжело было очень морально. За это время ничего не нажили совместного, кроме машины в кредит. Мне было тяжело ужиться со свекровью, но я всегда старалась прислушиваться к ней. Уважала ее. И до сих пор уважаю. Она очень помогает с ребенком- любит ребенка очень. Переехали в 1к кв. досталась ему от бабушки. Прописал меня и ребенка. Сам по жизни большой эгоист и всю совместную жизнь играет в компьютерные игры. Приходит с работы играет. В выходной просыпается-играет до вечера и никаких дел. Даже не вытянуть нго стоб виесье семьей погулять в парке. Очень любит ребенка. Мне тоже говорит, что любит. Но на действиях один эгоизм. Живем уже почти 9 лет. Раньше деньги давал. Теперь перестал. Редко когда купит поесть, неговоря уже об одежде. Дома ничего не хочет делать, даже элементарное поменять розетку. Оскорбляет и обзывает при ребенке. Жили в долгах. Денег нехватало. И я нашла новую работу, более оплачиваемую. Появился поклонник моложе меня (ему 25) мне 32. Пол года он всячески меня добивался, хотя я отказывала ему. Говорила нет, у меня семья и я так не могу. В итоге, я поняла по его поступкам, что он меня очень любит и стала это ценить. Он мне во всем на работе и не только помогал. Я ему тоже. Мы много общались. Он очень добрый и отзывчивый. И я поняла, что тоже его люблю. И вот мы встречаемся год. С мужем живем как будто соседи. Нет взаимного. Нет стремления вместе что-то делать. На новую мебель в комнате заработала сама, выбрала, купила без его участия, так как он не хотел принимать участие. Ему это не интересно. Я бы с радостью, но поняла, за 9 лет жизни, что биться в одни ворота бессмыслено. Человек настолько весь в игре. И пьет каждый день пиво. Думала уйти от него, но куда я уйду? И ребенку ломать жизнь не готова. Мой любовник уехал на родину. Пришлось, так как там не был три года, нужно было для документов, плюс родных столько лет не видел. Рассказал про нас родителям, естественно они ему скзали, что я ему не пара. Я общалась с его мамой. Очень доброжелательная женщина. (Сто % знаю, что все ей рассказал). Но для него нашли невесту. (Он мусульманин) И слово родителей для него -закон. Маме нужна помощница, а он хочет детей. Так он воспитан. Я в растеренных чувствах и у меня депрессия. Я люблю его очень и понимаю его. Но мне больно. Сегодня у него свадьба. Скоро он приедет и нам придется как-то работать вместе. Он мне говорит, что любит очень меня. Но я иногда сомниваюсь в этом. Так как женится. С женой регистрировать брак в ЗАГС не будет, только религиозный (никах). После свадьбы проведёт с женой( которую не знал до женитьбы) неделю и вернется на работу. И вот с болью в сердце я думаю, что уже не сможем мы быть так близки как раньше, потому что теперь он не один. Да и я не одна. По его религии, можно иметь несколько жен. И я знаю, когда он приедет, будет пытаться налаживать со мной близкие отношения. Так как говорил, что без меня не сможет. А я зная, что у него есть жена, наверное не смогу. Выгоды в наших отношениях ни с его стороны ни с моей не было и нет. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Хочется остаться с ним в хороших и добрых отношениях. А с мужем одни ссоры и оскорбления, ребенок переживает и тоже несчатен от такой ситуации в семье.
Диагностика добрачных отношений
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу поделиться своей историей. Может кто-то даст совет мне.

Сообщение Lis@ »

 
О своем состоянии. Как будто частичку мою оторвали. Одна боль в душе и тупик. Все из рук валится. Ничего делать не хочется.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Янkа »

 
Вам нужно забыть о любовнике и налаживать отношения с мужем. Вот и весь совет. Но почему то кажется, что вы этому совету н внемлите, и в итоге останетесь одна, с ребенком, которому вы, якобы, не хотите ломать жизнь. А вы это и делаете. А дальше начнете ломать еще две жизни — вашего любовника и его жены. Вернитесь в семью, пока не поздно, потом локти кусать будете.
Посмотрите ЛС. Narine
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Янkа писал(а):Вам нужно забыть о любовнике и налаживать отношения с мужем. Вот и весь совет. Но почему то кажется, что вы этому совету н внемлите, и в итоге останетесь одна, с ребенком, которому вы, якобы, не хотите ломать жизнь. А вы это и делаете. А дальше начнете ломать еще две жизни — вашего любовника и его жены. Вернитесь в семью, пока не поздно, потом локти кусать будете.

Спасибо, за совет. Я все это понимаю. Но где взять силы не знаю. Муж меня не слышит, я много раз пыталась наладить с ним отношения, но все в пустую, потому что у него нет желания. Ему нравится жить так как он живет и прислушиваться ко мне он не хочет. На откровенный разговор не идет. А если и получается поговорить, то без результатно все. На счет любовника решила, что не будем вместе. Но как устоять. Ведь когда я приеду он будет добиваться опять и захочет вернуть отношения.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Янkа »

 
Начните с малого — сделайте традицией вкусный семейный ужин. Вы, муж и сын. Не пилите его за комп. игры, это бесполезно. Пусть играет, но вы старайтесь отвлекать его приятными для него вещами. Чтобы с вами ему было лучше, чем за компьютером. Даже пусть не получается, оставайтесь любящей женой. удалены манипулятивный совет, и заблуждение.alkesh. Аот любовника бегите. Вплоть до смены работы, номера телефона и поностью игнорируйте.
Яна, пожалуйста, не распространяйте манипулятивные советы и псевдоистины из глянцевых журналов. У вас два предупреждения, три предупреждения = бан.alkesh
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Lis@ писал(а):Хочется остаться с ним в хороших и добрых отношениях.
Зачем? Что это за "хорошие и добрые отношения"? С какой целью вам такой формат?
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Янkа писал(а):Начните с малого — сделайте традицией вкусный семейный ужин. Вы, муж и сын. Не пилите его за комп. игры, это бесполезно. Пусть играет, но вы старайтесь отвлекать его приятными для него вещами. Чтобы с вами ему было лучше, чем за компьютером. Даже пусть не получается, оставайтесь любящей женой. . удалены манипулятивный совет, и заблуждение. alkesh. . Аот любовника бегите. Вплоть до смены работы, номера телефона и поностью игнорируйте.
Спасибо огромное за совет и поддержку!
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Lis@ писал(а):Хочется остаться с ним в хороших и добрых отношениях.
Зачем? Что это за "хорошие и добрые отношения"? С какой целью вам такой формат?
Просто он мне дорог как человек. Нам еще вместе работать. Мы по работе очень завязаны. И если у нас будут плохие отношения я просто не смогу работать. О смене работы пока не задумывалась. Пока не знаю как сложатся отношения.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Янkа »

 
Стремитесь к рабочим отношениям на работе. Привет, пока, только о работе. А не к хорошим или плохим.
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Янkа писал(а):Стремитесь к рабочим отношениям на работе. Привет, пока, только о работе. А не к хорошим или плохим.
Спасибо! Так и сделаю.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Эллора »

 
Что сделал ваш муж для вас? Привел к себе в дом, женился на вас, когда вы забеременели ( что бывает далеко не всегда, почитайте раздел форума "Беременна без мужа"), живет с вами и сыном в отдельной квартире, по имеющимся данным - не изменяет. Прописал вас и ребенка.Говорит, что любит вас и сына. Свекровь приняла вас и помогала с ребенком. А могла бы сказать сыну, как называются девушки, которые без брака ночуют у парней.
Муж не идеален, отнюдь, мы это поняли.
Что сделали вы для улучшения семейной жизни? Подумали, пошли к психологу поискать свои ошибки и исправить, позвали мужа вместе сходить к семейному психологу? Отчаявшись, честно ушли? Об этом я ничего не прочитала в вашем посте. Поднял руку - стерпели. Пил - терпели.
Придя на новую работу, где лучше зарплата, могли бы подумать о том, как заработать на жилье для себя и сына, если уж семейная жизнь так невыносима. Уйти от мужа да хоть в съемную комнату, если уж жить с ним невозможно. Это было бы честно. Но этого вы тоже не сделали. Якобы не хотели лишать ребенка отца. А предложи ваш любовник вам брак, в какую очередь вы бы вспомнили о ребенке?
Вы закрутили роман за спиной мужа, ваша семья живет во лжи. О чем думали, непонятно. Вернее, понятно, о сиюминутном удовольствии. Непонятно, на что рассчитывали.
И вот ваш нехороший муж нынче представляется очень неплохим человеком, несмотря на все его недостатки. И именно он имеет совершенно законый повод для развода. Допустим, муж эгоист. А вы - кто?
Знаете с чего я посоветовала бы вам начать? Прочитать сайт Настоящая любовь - о любви, о "гражданском браке", об измене и ее влиянии на семью.
Понять, что ваша семья, с какими бы недостатками она ни была - разрушена. Вами лично. Именно вы принесли блудную заразу в ваш дом. И вам стоит подумать о том, хотите ли вы предпринять что-то для того, чтобы семью вашу заново строить. А прежде всего - сможете ли осознать свои ошибки и раскаяться в них. Сменить работу - если необходимо будет для семьи? Ваши мысли-то сейчас исключительно заняты любовником, больше никем. Ну еще вами самой.
До вашей измены было важно, как много и часто пьет ваш муж, поднимает ли на вас руку, зависим ли он от компьютера. Но после вашей измены все изменилось.
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Эллора писал(а):Что сделал ваш муж для вас? Привел к себе в дом, женился на вас, когда вы забеременели ( что бывает далеко не всегда, почитайте раздел форума "Беременна без мужа"), живет с вами и сыном в отдельной квартире, по имеющимся данным - не изменяет. Прописал вас и ребенка.Говорит, что любит вас и сына. Свекровь приняла вас и помогала с ребенком. А могла бы сказать сыну, как называются девушки, которые без брака ночуют у парней.
Муж не идеален, отнюдь, мы это поняли.
Что сделали вы для улучшения семейной жизни? Подумали, пошли к психологу поискать свои ошибки и исправить, позвали мужа вместе сходить к семейному психологу? Отчаявшись, честно ушли? Об этом я ничего не прочитала в вашем посте. Поднял руку - стерпели. Пил - терпели.
Придя на новую работу, где лучше зарплата, могли бы подумать о том, как заработать на жилье для себя и сына, если уж семейная жизнь так невыносима. Уйти от мужа да хоть в съемную комнату, если уж жить с ним невозможно. Это было бы честно. Но этого вы тоже не сделали. Якобы не хотели лишать ребенка отца. А предложи ваш любовник вам брак, в какую очередь вы бы вспомнили о ребенке?
Вы закрутили роман за спиной мужа, ваша семья живет во лжи. О чем думали, непонятно. Вернее, понятно, о сиюминутном удовольствии. Непонятно, на что рассчитывали.
И вот ваш нехороший муж нынче представляется очень неплохим человеком, несмотря на все его недостатки. И именно он имеет совершенно законый повод для развода. Допустим, муж эгоист. А вы - кто?
Знаете с чего я посоветовала бы вам начать? Прочитать сайт Настоящая любовь - о любви, о "гражданском браке", об измене и ее влиянии на семью.
Понять, что ваша семья, пусть она была не без недостатков, разрушена. Вами лично. Именно вы принесли блудную заразу в ваш дом. И вам стоит подумать о том, хотите ли вы предпринять что-то для того, чтобы семью вашу заново строить. А прежде всего - сможете ли осознать свои ошибки и раскаяться в них.
До вашей измены было важно, как много и часто пьет ваш муж, поднимает ли на вас руку, зависим ли он от компьютера. Но после вашей измены все изменилось.
Я виновата, потому что хотела все так как мне угодно, но сама ничего для этого не сделала. Я совершила грех и вижу один выход - покаятся и молиться за свою семью и мужа. Спасибо Вам!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Эллора »

 
Вы пишете о молитве, о покаянии. Что для вас вера? Вы бываете в храме, участвовали в таинствах церковных?
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Эллора писал(а):Вы пишете о молитве, о покаянии. Что для вас вера? Вы бываете в храме, участвовали в таинствах церковных?
Я верю в Бога. Бог есть начало и конец. Я в церковь хожу крайне редко. В таинствах не учавствую. Считаю, что главное это Вера в душе и веру нужно подкреплять постоянно. И естественно соблюдать заповеди и не грешить, не поддаваться лукавому. В последнее время стала читать писание и молиться. Я расскаиваюсь искренне.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Эллора »

 
Лиса, в то, что Бог есть начало и конец, веруют и бесы - веруют и трепещут, а чем они занимаются - вы сами знаете. Например, толкают неустойчивых в вере людей без целостного мировоззрения, как вы (и я когда-то) к измене.
Вам хорошо бы определить для себя, в какого именно бога вы верите, к чему он вас призывает, чему учит. Почему вы раскаиваетесь, откуда знаете, что изменять плохо? В неопределенную высшую силу, космос, например? В библейского Бога-отца, или в святую Троицу? Из ваших рассуждений в первом посте мне показалось, что вы чуть ли не подумываете о том, чтобы стать любовнику второй женой, да вот незадача -вы уже замужем... Так может вам не чужд ислам, не против быть мусульманкой? А современная псевдорелигия под названием "эзотерика" , по сути являющаяся оккультизмом, тоже много говорящая о боге, напрямую проповедует чудовищный эгоизм. Я не навязываю вам коекретное вероучение, речь идет о целостном мировоззрении. Без целостного мировоззрения вы и из этой истории не выберетесь, и дальнейшую жизнь не наладите. Вы читаете Писание и молитесь, но отрицаете церковь. Если вы христианка, то к какой конфессии себя относите и почему?
С ценностями и их истоками определиться необходимо. Потому что даже крепкие в вере люди подвержены греху и соблазну, а некрепкие - сами понимаете.
Вы вот вроде сейчас раскаиваетесь, и искренне, только вот беда в том, что человек существо слабое. Вы полгода держались и не выдержали -пошли на измену. Через неделю на работе новоиспеченный чужой муж вам красивые речи толкнет, в глаза заглянет - и что случится с вашим раскаянием? Устоите, уверены? Ради чего - в семье у вес вроде все плохо, муж относится плохо и пр.?Да и раскаиваться вы стали не после измены, а после женитьбы любовника...
Почитайте, например, вот эти материалы
https://azbyka.ru/1/zachem_tcerkov_bog_v_dushe
И сайт Настоящая любовь читайте, о любви настоящей, которая не вздохи на скамейке, и о семье.
Ваша борьба с собой и соблазнами, за себя, за любовь, за семью - если вы решили ее строить заново - еще впереди.
Любви настоящей нужно учиться. В вашей истории не прозвучало ни слова о любви к мужу, с первых строк - о том, как он вам недодавал. Вы были в него хоть каплю влюблены, когда жить с ним стали? Или вариант с жильем был удачный?
Вся ваша история - история прежде всего вашего эгоизма.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Narine »

 
Lis@ писал(а):Веру нужно подкреплять постоянно. И естественно соблюдать заповеди и не грешить, не поддаваться лукавому.
Очень странно слышать это от женщины, которая чуть выше писала:
Lis@ писал(а):И вот с болью в сердце я думаю, что уже не сможем мы быть так близки как раньше, потому что теперь он не один. Да и я не одна. …И я знаю, когда он приедет, будет пытаться налаживать со мной близкие отношения. Так как говорил, что без меня не сможет. А я зная, что у него есть жена, наверное не смогу.
И как же декларации про заповеди? Соблюдать их или как получится? Устоите или не уверены? Вот вам и Бог в душе — от чего вас уберегла такая ваша вера? В вашей душе полно греха и нечистоты. Согласны? И как по-вашему, в нечистоте, в блуде, в обмане есть место Богу?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лиса, очень страшно читать ваши рассуждения. Вы настолько запутаны, что даже не знаю: слышите ЛИ Вы нас????

Ваша семья с мужем не сложена. По сути, вы вместе без любви и взаимоуважения. Вы уже не будете до него "стучать", а он этому словно и рад. Не будет сдвигов в вашем отношении друг к другу. А это что значит? Вы будете друг от друга отдаляться.
Вы нашли очень скользкий способ "увильнуть" от этой проблемы: любовник. К тому же, на столько младше Вас. Такие отношения изначально были ни о чем, только что с интимом. Вы, конечно, написали, что он помогал вам, но в искренность такой помощи, извините, не верится. А уж его отъезд с женитьбой-это было видно сразу, так и будет. Он, вроде, и женат( по своим правилам), и вроде как свободен для Вас. Вы видите: у него есть правила. А у Вас они где?
Тогда что вам еще не ясно, если вы задаете вот такие вопросы:
И я знаю, когда он приедет, будет пытаться налаживать со мной близкие отношения. Так как говорил, что без меня не сможет
Простите: ЧТО именно он без Вас не сможет? Вот что? Он приехал зарабатывать-сможет и без Вас. Он женат-смог и без Вас, мама нашла невесту. Он взрослый уже женатый мужчина, но на сможет без Вас? Вы верите в его слова? Или сама себе придумала такое?
А я зная, что у него есть жена, наверное не смогу. Выгоды в наших отношениях ни с его стороны ни с моей не было и нет. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Хочется остаться с ним в хороших и добрых отношениях. А с мужем одни ссоры и оскорбления, ребенок переживает и тоже несчатен от такой ситуации в семье
Решайте настоящие проблемы, а не прячьтесь в новые отношения. Если семья не складывается и никто и не стремится её сложить-нужно принимать РЕШЕНИЕ. А не идти на поиски новых отношений. Вы вот пишите, что мусульмане могут иметь не одну жену: и что? По нормам права РФ-одну. А всё иное-это уже традиция. Но Вы же не мусульманка? И не живете по их традициям во всех сферах жизни? Тогда зачем вы уговариваете себя, что "возможно всё"?
Состояние вашего ребенка очень сильно зависит от Вас самой. Вы сейчас запутаны, ваши проблемы не решены. Вы не можете их решить, создаете новые проблемы, а еще ищите способы "задержать" проблему.

Вы сейчас сама работаете? Живете в жилье мужа? Вот самые важные составляющие для начать самостоятельную жизнь: работа и жилье. Настоящая самостоятельность. А уже сохранить "хорошие и добрые" отношения с любовником-это, простите, застрять с них с одной только возможностью....
Думайте: на что тратить свою силу и время. И то, и другое не безгранично.
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Эллора писал(а):Лиса, в то, что Бог есть начало и конец, веруют и бесы - веруют и трепещут, а чем они занимаются - вы сами знаете.


Я верю в святую троицу отец, сын, и дух святой. Про буддизм, эзотерику, медетации и прочие учения я начитана и по мне это все не Божье и шутки с этим тоже ведут к определенным последствиям. Я крещеный человек. И мы ходим в церковь, но редко. Мужа я очень любила, но он с годами просто своим поведением растоптал во мне все чувства. Конечно мы оба виноваты. Где то он был не прав, где то я. Поэтому Засела в душе обида. А это тоже грех. Конечно у меня грешная душа. И я слаба в вере, поэтому мне тяжело и нет духовной силы, чтобы противостоять всяким уловкам лукавого. Веру менять я не готова никода. А чувство вины и греха у меня было всегда в этих отношениях с любовником, а не после того, как женили любовника. Я с ним разговаривала на эту тему и мы даже расставались по моей интциативе, но он так не смог и начал опять меня заваевывать и я опять поддалась плотским желаниям. И теперь коль очень грешная душа придется много сил приложить стобы от всего этого накопившегося отчиститься. И знаю, что лукавый не дремлет, будут еще искушения. Жизнь нам и дана, чтобы пройти этот путь правильно, научиться любить быть смиренной, чтобы заслужить жизнь вечную.
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Narine писал(а):
Lis@ писал(а):Веру нужно подкреплять постоянно. И естественно соблюдать заповеди и не грешить, не поддаваться лукавому.
Очень странно слышать это от женщины, которая чуть выше писала:
Lis@ писал(а):И вот с болью в сердце я думаю, что уже не сможем мы быть так близки как раньше, потому что теперь он не один. Да и я не одна. …И я знаю, когда он приедет, будет пытаться налаживать со мной близкие отношения. Так как говорил, что без меня не сможет. А я зная, что у него есть жена, наверное не смогу.
И как же декларации про заповеди? Соблюдать их или как получится? Устоите или не уверены? Вот вам и Бог в душе — от чего вас уберегла такая ваша вера? В вашей душе полно греха и нечистоты. Согласны? И как по-вашему, в нечистоте, в блуде, в обмане есть место Богу?
Много думала. Копалась в душе. Я поняла одно, что нужно вставать на путь истинный и исправляться. Мой муж мне дан Богом и я должна уберечь свою семью. И тратить силы на восстановление семьи. Мне дорог мой муж и моя семья. И я тоже как большой эгоист все время что-то требую, а в замен не даю. Просто надо пересмотреть свое отношение ко всему. Стараться отдавать себя семье, мужу, ребенку и возможно муж увидит мои изменения и тоже начнет испраляться.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение MartinaM »

 
Автор, ваша "вера в душЕ" рассыпалась при первом же серьезном испытании. И во что вы теперь верите, если из всех грехов допустили один из самых страшных - прелюбодеяние. А все потому, что и нет ее, веры. Верить - это любить Бога, доверять Ему свою жизнь, совершать поступки из области любви, а не предательства. По-настоящему верить - это любить. Даже такого мужа. Не в нем недостатки выискивать, а думать: что Я могу хорошего сделать для семьи, чтобы всем в ней было хорошо и комфортно и отвечать за свое поле деятельности.
Эта ситуация вам не просто так была дана. Чтобы проверить ваши веру и принципы на деле. Вы экзамен чужим мужчиной не прошли. Эта ситуация высветила не только недостатки мужа, но в большей степени ваши собственные. Вы, а не он, предпочли разводу предательство. Раз так тяжело было с ним жить, можно было развестись, а потом уже строить другие отношения. Но вы предпочли обманывать. И судя по вашим вопросам, вы не до конца понимаете, что натворили. До этого семья еще была, да кривая, но была, после измены и этого нет. И виноват в этом не муж. Это было ваше решение пойти этим путем. Муж ваш в курсе, что ему уже давно изменяют? Как реагирует?
Вам не хватает трезвости в оценке своих поступков, поступков любовника - вам не противно, что он вами просто попользовался, но при этом строит свою жизнь без учета вас. Вы в его жизни только пока не надоедаете и предоставляете бесплатный секс. Стоит что либо из этого исключить - он испарится как дым. Он не переживает, что он с вами будет жене изменять, для его веры и уклада жизни это норма. А для вашей? Кто вы? Вот с этих вопросов необходимо начать разбираться и выбираться из того болота, в которое вы себя загнали. 1. Увидеть ситуацию без розового флера. 2. Понять, что это ни в каком месте не любовь. 3. Осознать, что любить вы не умеете. 4. Выяснить, что именно движет вашей жизнью. 5. Разобраться, как и у кого научиться любить. 6. Делать шаги по изменению себя. 7. Наблюдать, как меняется собственная жизнь и мир вокруг, как в давно знакомых людях открываются новые замечательные грани, которых раньше не видели, потому что на глазах были шоры, а в душе обиды.
Про мужа еще замечу. При всех его недостатках, он не завел любовь на стороне, хотя мог бы. Предпочел остаться верным. Разве одно это не достойно уважения?
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
MartinaM писал(а):Автор, ваша "вера в душЕ" рассыпалась при первом же серьезном испытании. И во что вы теперь верите, если из всех грехов допустили один из самых страшных - прелюбодеяние. А все потому, что и нет ее, веры. Верить - это любить Бога, доверять Ему свою жизнь, совершать поступки из области любви, а не предательства. По-настоящему верить - это любить. Даже такого мужа. Не в нем недостатки выискивать, а думать: что Я могу хорошего сделать для семьи, чтобы всем в ней было хорошо и комфортно и отвечать за свое поле деятельности.
Эта ситуация вам не просто так была дана. Чтобы проверить ваши веру и принципы на деле. Вы экзамен чужим мужчиной не прошли. Эта ситуация высветила не только недостатки мужа, но в большей степени ваши собственные. Вы, а не он, предпочли разводу предательство. Раз так тяжело было с ним жить, можно было развестись, а потом уже строить другие отношения. Но вы предпочли обманывать. И судя по вашим вопросам, вы не до конца понимаете, что натворили. До этого семья еще была, да кривая, но была, после измены и этого нет. И виноват в этом не муж. Это было ваше решение пойти этим путем. Муж ваш в курсе, что ему уже давно изменяют? Как реагирует?
Вам не хватает трезвости в оценке своих поступков, поступков любовника - вам не противно, что он вами просто попользовался, но при этом строит свою жизнь без учета вас. Вы в его жизни только пока не надоедаете и предоставляете бесплатный секс. Стоит что либо из этого исключить - он испарится как дым. Он не переживает, что он с вами будет жене изменять, для его веры и уклада жизни это норма. А для вашей? Кто вы? Вот с этих вопросов необходимо начать разбираться и выбираться из того болота, в которое вы себя загнали. 1. Увидеть ситуацию без розового флера. 2. Понять, что это ни в каком месте не любовь. 3. Осознать, что любить вы не умеете. 4. Выяснить, что именно движет вашей жизнью. 5. Разобраться, как и у кого научиться любить. 6. Делать шаги по изменению себя. 7. Наблюдать, как меняется собственная жизнь и мир вокруг, как в давно знакомых людях открываются новые замечательные грани, которых раньше не видели, потому что на глазах были шоры, а в душе обиды.
Про мужа еще замечу. При всех его недостатках, он не завел любовь на стороне, хотя мог бы. Предпочел остаться верным. Разве одно это не достойно уважения?

Спасибо, огромное за Ваши советы. Муж не знает про измену. Я даже не знаю, догадывается ли он, мы отдалились. Но в муже я уверена на сто процентов, что он мне не изменяет и никогда на это не пойдет, в отличии от меня. Господи, что я гатвортла?! Я сама собственными руками занубила свою жизнь и теперь буду расплачиваться за это.
Lis@
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: С мужем живем как соседи. Любовник - мусульманин, женился на другой.

Сообщение Lis@ »

 
Я Стала чаще думать о Боге уже после своей измены. Я чувствовала тяжесть в душе и постоянно себя корила в том, что согрешила и чтобы хоть как то облегчить свое душевное состояние я стала молиться и читать библию "Новый завет" я раньше не читала библию.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»