Строится ли любовь на деньгах

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ИринаКh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Казань

Помогите пережить..

Сообщение ИринаКh »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить ..". alkesh

Здравствуйте) Я в апреле вышла замуж..Первая любовь,три года вместе. А на утро после первой брачной ночи приходит сообщение :"Сегодня он приезжал и ко мне. Мы давно встречаемся. Он бросит тебя. Он мне сделал предложение". Оказалось правдой,что у него была другая. Старше меня,в разводе. У нее 2 маленьких детей. Она богата. Мы поругались с ним,он ударил меня, точнее избил..Лицо в синяках,синие губы. Представляете,Я простила его. Мы уехали в свабедное путешествие, первые дни он просит прощения,говорит,Что любит..а в конце..начинает звонить ей. Мы приезжаем домой,переезжаем от моих родителей,снимаем квартиру. Она приходила к нам на квартиру,в 3 часа ночи,билась в дверь,кричала на весь подъезд. А он просил меня не выходить к ней. Однажды,я увидела ее сообщения у него в телефоне и ответила ей от его имени,что он любит жену,а не ее. Тогда он от меня и ушел,к ней.У меня был отпуск,одна,без денег,На съемной квартире. Через неделю он пришел с цветами..все три месяца лета он ко мне приходил,говорил,Что нужно пожить одному. Я недавно узнала,Что он живет с ней,ее малышами и ее пожилой матерью.. Рассказал он мне это после того,Как я заблокировала его,поменяла квартиру,устроилась еще на 1 работу,купила машину. Он приехал,рассказал,Что живет в аду,ненавидит ее детей,но она может помочь ему с его судом (он очень изменился. Перестал заниматься спортом. Был спортсменом,начал пить и много купить,Как и она,бросил учебу. Он сбил девушку.У этой особы много связей. Она устроила его на работу к ее бывшему мужу. А муж ездит на ее дорогой машине). Просит подождать немного и принять его. Как это? Да,люблю,но я же пережила этот ад. Почему он пытается вернуться?Уверена,что никуда он от нее не уйдет..Если бы любил меня,не посмел бы так себя вести. Как убежать из всего этого..Понимаю,что я не отпустила его еще..И зависит многое от меня. Я не понимаю,что происходит..сегодня он отправил мне дату и время развода..
Диагностика отношений в сожительстве
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить..

Сообщение Мариника »

 
Автор, дорогая, вы правильно сделали, что ушли и начали строить свою жизнь. Не воспринимает его качания в вашу сторону серьезно. У него в жизни кавартак и его цель затянуть в этот бардака как можно больше людей. Так действуют все блудники. Это не от любви к вам, поверьте. Любви нет. У него страстные игрища. Нужны эмоции, да посильней. Вот он сам качается на этих эмоциональный качелях "люблю - не люблю" и вас хочет усадить с собой. В таком состоянии он не будет хорошим мужем. Ни вам ни кому-то еще. В таком состоянии он не способен любить ни вас ни кого-то еще.
Брак у вас не случился, даже не успел начаться, не смотря на то, что отношения оформлены. Налаживать свою отдельную жизнь. Оборвать ВСЕ контакты. И подумайте вот о чем. Как же вас угораздило выйти за него. Это ваша ответственность. Как же вы не видите или не хотели видеть в нем эту черноту. Ведь он вас обманывал с самого начала. На чем же строились ваши отношения изначально?

Сколько вам и ему лет? Как вы познакомились с мужем?
ИринаКh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите пережить..

Сообщение ИринаКh »

 
Мне 27,ему 25..Мы работали вместе)Я работала 2 года в школе,потом пришел он. Завоевывал,ухаживал..сделал предложение.3 года вместе до этого были. Мои друзья стали его друзьями, семья приняла. Видела,чувствовала, но не думала,что можно быть таким жестоким. Глупая я. Надеялась,что изменится. Вижу и не понимаю теперь,как же я позволила так с собой поступать..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пережить..

Сообщение Elfriede »

 
ИринаКh писал(а):..сегодня он отправил мне дату и время развода..
Было бы лучше для Вас зайти в суд заранее и написать там заявление о согласии, и чтобы дело рассматривали без Вас. Тем самым Вы избежите "свидания" с мужем в суде и не получите еще одну порцию негатива.
ИринаКh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите пережить..

Сообщение ИринаКh »

 
Спасибо за совет..Так и сделаю)
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите пережить..

Сообщение Лира_ »

 
Ирина, ваша родительская семья была какая? Откуда такая терпимость к побоям, отвержению, унижениям? Откуда готовность ждать и принимать во что бы то ни стало? Ваши родители про эту историю что думают? Как они отнеслись к тому, что ваш муж бросил вас сразу после свадьбы и мечется туда-сюда?
ИринаКh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите пережить..

Сообщение ИринаКh »

 
Самое удивительное,что в моей семье такого не было..Есть свои проблемы)Но она такая вся образцово показательная)) Я хотела такую же, они очень верили,что Радик хороший. Сейчас не хотят о нем и слышать. Но жалеют его,что он испортил свою жизнь,говорят,что ничего хорошего такого человека в жизни не ждет..
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите пережить..

Сообщение Лира_ »

 
Дело в том, что свое видение жизни и сценарий собственной семьи вы "списали" с семьи родительской. Ваш краткий ответ скорее всего говорит об отрицании ваших проблем как способе защиты от них. Я это спрашиваю не из любопытства. Если вы поймете, откуда в вас готовность терпеть плохое отношение, вы сможете начать с этим что-то делать. если будете отрицать дальше - мол, все хорошо, то и ваш следующий мужчина будет отвергающим. И жалость к вашему мужу - тоже показатель. Этот человек перевернул вашу жизнь, принес вам много горя и слез, а они его жалеют. А вас - жалеют?
ИринаКh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите пережить..

Сообщение ИринаКh »

 
Нет. Не жалеют. Знаете,я работала с психологом)Я отрабатывала с ним проблемы мои с мамой. Стилем поведения они похожи с моим мужем. В детстве была отвергнута ей. Я так легко всех впускала в свои границы,потоптаться там и выйти..Решить за меня,заставить,было привычным делом.. После этой работы стала смотреть на все по-другому. Выработала больше в себе позицию взрослого. И если раньше думала,Что это ерунда,теперь вижу что я на самом деле перенесла,какой ужас испытала. Есть эта жертвенность от мамы. В этом Вы правы. Мы не видимся сейчас с ним и очень редко общаемся,потому что манипулировать мной стало сложнее,для него это шок.Он не понимает,Как я могу жить без него..Как это я общаюсь с другими мужчинами..хотя,я и играю еще..Я не выбралась еще из этого.Но сейчас во больше не слезы покинутого ребенка и страх перед жизнью,сейчас я больше обиженная женщина. В семье есть сложности..Недолюбленная мама и ее желание воспитать себе мужчину в моем брате. Она никогда и не скрывала,Что о нем нужно заботиться больше. Вся семья должна решать его проблемы. Папа мой не эмоционален, не общителен. Лично я на себя эту роль жертвы, Золушки давно и успешно надела и долго вкалывала дома,заботилась о всех, слушала все переживания мамы,готовка,уборка..Сейчас я отдалилась.Берегу себя. Может звучит цинично. Но я начинаю жить своей жизнью)Я помогаю,забочусь..но не жертвую уже..Вы не поверите..это так все тяжело,переделывать себя и эти раны зализывать..
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите пережить..

Сообщение Лира_ »

 
Я как раз прекрасно понимаю, как это тяжело. И очень хорошо, что вы это осознаете. У вас в профиле стоит Казань. Крупный город, там обязательно должны быть группы для созависимых, группы ВДА, вам точно туда.
https://www.detki-v-setke.ru/

Еще неплохо проработать базовые проблемы можно в https://shkola.realove.ru/
ИринаКh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите пережить..

Сообщение ИринаКh »

 
Спасибо большое Вам!))
ИринаКh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Казань

Строится ли любовь на деньгах

Сообщение ИринаКh »

 
Тема объединены. А вам предупреждение за нарушение ПФ, за открытие новой темs, хотя у вас уже есть тема.Delfina

Здравствуйте))От меня ушел муж. Продили очень мало в браке. Я писала об этом. Он ушел к женшине на 7 лет старше,у нее 2 детей от первого брака. Отхожу от этой ситуации. Ищу причины..А он периодами хочет ко мне вернуться,пишет,что любит и совершил ошибку,ненавидит ее детей. Зовет поехать к его маме на выходные.Я не ркгалпсь ни с кем. И мама, и сестра его до сих пор звонят. У нас теплее отношения.Но он пропадает тогда,когда его дама покупает ему дорогие подарки. Она купила ему машину, устроила к бывшему мужу на фирму и он очень быстро продвигается по карьерной лестнице. Купается в деньгах,хотя мне при разводе не захотел вернуть долги. Он хвастается всем общим и моим друзьям машиной,деньгами. Устраивает знакомых к себе на фирму. Сам он из бедной семьи. Воспитывала его одна мама. Я понимаю,что это не мое дело. И надо думать о своей жизни.Никогда не понимала,как можно продавать себя.Может я надумываю и там любовь? Я не понимаю того,что со мной произошло. Подскажите,помогите разобраться..
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Строится ли любовь на деньгах

Сообщение Хиросима »

 
Доброе утро, Ирина! А зачем же Вы создаете новую тему? Писали бы уже в своей. Вы сейчас вместо того, чтоб делать работу НАД СОБОЙ, копаетесь в нем: как он мыслит, что для него допустимо, а что-нет, почему он то, почему он это. Его логики Вы не поймете, да и не нужно Вам это. Не полезно! То, что в Вашей жизни будут качели, это да. Обида на него еще свежа. Но, с другой стороны, бесконечно пережевывая эту мыслежвачку по 10-му кругу, Вы не сможете отпустить ситуацию еще долго.
Мужчина этот несерьезный. И вашим, и нашим, и на обед дома. Ищет собственных выгод и удовольствий, прежде всего. И пустой он внутри, раз продолжает дергать Вас за поводок в угоду своему эго. Не одна, так другая, так третяя. Всегда найдется и помоложе, и покраше, и стройнее, и успешнее...Достойного мерила в нем нет. Ему не нужны отношения, ему страсти подавай. Самоутверждается он так, мол я красив, успешен, богат и весь мир у моих ног.
Вы что хотите (только честно)?
ИринаКh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Строится ли любовь на деньгах

Сообщение ИринаКh »

 
Это качели..да. Иногда хочется,чтобы понял всю ошибку,иногда так наплевать на них. Обида.Большая. Занимают себя,как могу. Стараюсь себя занять. Знаю,что это пройдет. И что человеческого в нем мало. Возвращаться обратно не хочу точно..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Строится ли любовь на деньгах

Сообщение Delfina »

 
ИринаКh писал(а): .... его дама покупает ему дорогие подарки..
...Она купила ему машину, устроила к бывшему мужу на фирму и он очень быстро продвигается по карьерной лестнице. Купается в деньгах.....мне при разводе не захотел вернуть долги. Он хвастается всем общим и моим друзьям машиной,деньгами. Устраивает знакомых к себе на фирму....
Ирочка, и вы хотите, чтобы этот альфонс вернулся к вам?
Боже упаси от такого мужчины!
Вам долг не вернул, ту женщину использует, а она его, это разве муж? Разве он достоин звания мужа, отца?
Действительно, оставьте их, пусть они купаются в деньгах, а вы купайтесь в настоящей радости, в душевном тепле, в общении с настоящими друзьями, с простыми, понятными. Зачем вам их жизнь? Их ценности временные, сегодня есть деньги, а завтра нет или болезнь, и всё рухнет, весь лоск. Надо жить думая, рассуждая, с добром в сердце, по совести.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Строится ли любовь на деньгах

Сообщение Стараюсь »

 
ИринаКh писал(а): Иногда хочется,чтобы понял всю ошибку,
Не нужно лезть к нему в голову, и что-то хотеть за него. Тем более непонятно - в какой ошибке вы хотите, чтоб он понял / признал ошибку? В том, что от вас ушел, от такой хорошей? Или в том, что к другой пришел, на ваш взгляд, не очень подходящей? В чем его ошибка? Зачем вам про это думать?
ИринаКh писал(а):Занимают себя,как могу. Стараюсь себя занять. Знаю,что это пройдет
Нужно не "себя занять" ( по сути отвлечь от решения проблемы) - а собой заниматься, т.е. искать в себе то, что к этому привело.
ИринаКh писал(а):Первая любовь,три года вместе.
Что происходило на протяжении этих 3 лет, что вы не увидели человека? Как вышло, что он жил на два фронта, а вы за три года этого не поняли?
ИринаКh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Строится ли любовь на деньгах

Сообщение ИринаКh »

 
Товарищ,простите,но всегда не понимала,когда говорят,что если от женщины ушел муж,то причина в ней,необходимо срочно работать над собой. Согласна,что нужно найти причину в себе,почему это произошло,почему выбрала именно этого человека и не смогла вовремя уйти. Развиваться тоже,это без вопросов. И не только тогда,когда от тебя кто-то ушел. Сделать нужно так,чтобы в новых отношениях этого не повторить. Нет,не то,что он от меня такой хорошей ушел,(Хотя нужно именно такой себя считать!)а что совершил подлость. Я вполне понимаю,что отношения могут закончиться. Не так жестоко. Никто не давал им права причинять боль другим. Мне. Сейчас,чуть отошла от этого и понимаю,что не стоило оно того. Но тогда было очень тяжело. Может я многого не понимаю,но измена и предательство никак не входят в мою систему мировоззрения. Никак и никогда не найду этому оправдания. Именно это его грех и ошибка.Жаль,что опыт пришел ко мне именно через такую травму.
ИринаКh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Строится ли любовь на деньгах

Сообщение ИринаКh »

 
Delfina,спасибо за теплые слова))Сейчас легче..спасибо!))))
ИринаКh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Строится ли любовь на деньгах

Сообщение ИринаКh »

 
Знаете..А они расстались. Она звонила мне(та женщина) просила прощения, но при этом и наговорила про него столько всего. Сказала, что хочет вернуться к ее бывшему мужу и никогда и не видела в моем бывшем мужчину,который смог бы устроить ей комфортную жизнь. Меня отпустила ситуация. Смотрю на это все..как они выгоняли его всей семьей (ее мать, друзья,ее бывший муж), собирая его вещи, как он (по ее словам) бился об стенку и стоял перед всеми на коленях..и становится их жалко. Он ей изменял. И не с одной. Я не говорю о всеобщем добре и зле..Что люди такие и кто-то кем-то поигрался, мне даже не совсем приятно, что так с ними произошло. Про бумеранг говорить не хочется. Просто грустно. Грустно, что я там была. Грустно, что верила его маме, которая сразу же пригласила его новую женщину к себе в гости и наговаривала про меня гадости. Грустно, что сейчас эта женщина врет мне в лицо и поливает грязью его и ее семью. Ты же так билась за него. Люди - нелюди. Просто надо оставаться людьми. Это так дешево. И такая жалость, пустота и еще большее разочарование в людях, в них.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Строится ли любовь на деньгах

Сообщение Korbette »

 
А вам зачем, простите, все эти подробности?
ИринаКh
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:59
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Строится ли любовь на деньгах

Сообщение ИринаКh »

 
Знаете..В принципе,они мне и не нужны. Это только их дело и только их проблемы. Не буду говорить,Что я не ожидала этого.Я заблокировала их всех,пусть играется,но уже без меня. Но такое состояние грусти..что люди поигрались,доставили мне столько слез и огромную травму и обиду. Глупо.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Строится ли любовь на деньгах

Сообщение Korbette »

 
Автор, обида это детское состояние. Обида это не сбывшиеся ожидания. Поэтому из этого состояния лучше выходить, не смакуя подробности. Лучше проскочить эту ситуацию, как светофор, на желтый свет. Не задерживаясь и не ковыряя рану. Оставить их самих себе. Предать забвению. И начинать свою новую отдельную счастливую жизнь, без самоедства, самокритики, самоосуждения. Когда вы критикуете себя, ругаете себя, осуждаете себя, вы критикуете, ругаете, осуждаете других. Попробуйте войти в состояние любви в себе. И из этого состояния посмотреть на все вокруг. Попробуйте.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»