Манипуляции мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Манипуляции мужа

Сообщение Эллора »

 
Кира, а себя вы манипулятором не считаете, похоже. Крики, враньё, битьё посуды и желание проучить - это по-вашему как называется?
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Манипуляции мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
КираКрик писал(а): Детей я боюсь рожать из материальных сообщений, так как у меня зарплата маленькая, самой не хватает, а муж последнее время не работает и да я не могу положиться на него, пока он сам твердо не будет стоять на ногах, любовь любовью, но ребенку ведь не скажешь - извини, сегодня на еду денег нет, ну + еще пошла получать второе высшее и времени совсем у меня нет
Скажите, какое материальное положение Вы себе хотите иметь, чтоб без страха родить ребенка? И разве это самое важное? Я не говорю, что это не важно. Но ведь, найдя мешок денег, Вы не станете уверенной в себе? Или станете? Спросите себя об этом...
Жизнь НЕ стоит на месте. Вместе с ребенком растут и родители. Рождение ребенка-это не вопрос денег. Это вообще другое: когда в семье созрело желание иметь ребенка, а так же созрела ответственность будущих родителей. По вашим отношениям с мужем такого сказать нельзя, увы. Вы еще сами демонстрируете детское поведение.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Манипуляции мужа

Сообщение Рассветная »

 
КираКрик писал(а):В детстве папа бывало выпивал, маму это до одури бесило и начинался скандала, папа сразу сваливал в командировку, чтобы не участвовать в конфликте, я помню тогда очень переживала и боялась за отца, ведь мы никогда не знали где он на самом деле, мог быть в командировке, а мог и в запой уйти
Кира, мне кажется, этот страх за самого родного мужчину в вашем детстве - отца - остался с Вами, и теперь Вы бессознательно воспроизводите и переживаете его в отношениях с мужем. Потому что, если смотреть логично, почему такой сильный страх от уходов мужа? Логичного ответа нет. Значит, он в подсознании.
Тема эта очень сложная, ее можно с хорошим психологом прорабатывать, можно самому. Советую Вам прочесть книгу В. Москаленко "Зависимость: семейная болезнь". В семьях, где один член семьи пьет (даже если он пьет не очень часто!), всегда нездоровая атмосфера и перекошенные отношения. Там все строится на манипуляциях, контроле. А манипуляции - это вызывание в человеке того самого страха. Вы в детстве привыкли жить в такой атмосфере, и сейчас ее воспроизводите.
Посмотрите в ЗШЛ курсы о самопринятии, зависимости, страхах.
И - очень важно - Вам хорошо написала Эллора о том, что с Богом страхов нет: Он всегда с нами, всегда рядом, всегда нас любит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»