Наверно типичная ситуация, но это ад

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Roso
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Наверно типичная ситуация, но это ад

Сообщение Roso »

 
Всем добрый День. Всю ночь читал этот форум много каких историй прочёл. Но хочу рассказать свою. Хоть она и похожая.
Знаю что будет много негатива в мой адрес , сам понимаю что натворил НО не знаю как выйти из ситуации .
И еще прошу простить за ошибки в тексте.
Итак мне 28 женат почти 7 лет поженились очень быстро после 2ух месяцев отношений.
Всё было классно пока вопрос не встал о ребенке. Она очень хотела детей я был не готов . В итоге был поставлен ультиматум или ребенок или развод. Я действительно ей дорожу и согласился. и тут всё понеслось. хочу еще сказать что прожили сначала 3 года душа в душу.
потом начались упреки что много работаю, потом много провожу время с друзьями , потом что за компьютером.
В итоге соры скандалы, начали жить как соседи не смотря на то что родился малыш. я помогал с ребенком проводил время и тд. Но не было никаких отношений у нас вообще просто привет пока.
В итоге я познакомился с девушкой. она из другова города. Закрутилось завертелось. Я сразу сказал что женат но приврал что на стадии развода. хотя мысли эти посещали меня давно. Роман страстный что сказать. Зацепила. на данный момент общаемся год чуть более. страсть длилась месяцев 6 вторая часть она уже начала напрягаться почему я живу все еще с семьей и тд.
И вот вроде всё решение вопроса . Мы окончательно ругаемся с женой , она уезжает к родителям . Сразу обсудили сколько я буду помогать за что платить и тд. Ко мне приезжает моя мадам мы живем где то 3-5 дней. все просто отлично Жаргон. Слово Заменено.Delfina
И опять начинаются приключения
начинает писать жена что скучает любит , всё поняла. что нужно быть ласковой хотя я всегда пытался ее порадовать какими то подарочками ресторанчиками даже когда жили как соседи НО эмоций от нее не было. В итоге я поддался и сказал что скоро приеду заберу вас.
И когда сказал это сам ужаснулся
потому что у меня тут одна женщина надо ехать за другой и что делать я вообще не понимал
в итоге под предлогом того что мне нужно уехать в командировку даму отправил домой сказал скоро приеду заберу. всё было очень скомкано она обиделась Удалено. Жаргон.
Забираю семью жена имитирует счастливые отношения типо все хорошо она очень любит целует смеется занимаемся любовью и тд.
А я всё думаю о той девушке
время шло, прошла неделя. кстати не сказал той даме 21.очень скромная девочка.
И тут приходит от нее сообщение что между нами всё я ждала тебя год , ты ничего не сделал и сейчас пропал. мы и раньше ругались но не так сильно. В итоге она стала очень холодна.
Единственное что мне удалось добиться от нее это вариант что я приеду в ее город жить сниму квартиру и мы начинаем всё сначала и то сказала она посмотрим.

И вот моя проблема
с одной стороны жена и ребенок но при этом я вижу как жена наигранно изображает счастливую семью и себя счастливую что смотреть тошно
с другой стороны девушка которая достаточно жестко мне ответила не смотря на ее чувства но говорит как есть не давая обещания
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Наверно типичная ситуация но это ад

Сообщение Delfina »

 
Самое сложное, когда в жизни идёт что-то не так, взять ответсвенность за последствие своих поступков на себя.
Вы сделали очень большую ошибку, начав отношения с девушкой. Сейчас вам на душе плохо, как результат этой ошибки! Кто в этом виноват? Ваша жена, девушка? Вы сам!
Не хочется, конечно, теперь мучиться и страдать, но не выйдет. За ошибки, за грубое вмешательство в жизнь молодой девушки, за развал своей семьи надо пострадать. Так не бывает, что делаю плохие поступки, а последствия прекрасные.
Развал семьи начался не тогда, когда ваша жена отдалилась, а с того момента, как вы завели любовницу. Пока нет измены, семью можно сохранить, отношения можно наладить, об этом так много пишут, говорят, но вы выбрали "лёгкий" путь- утешение в объятиях другой. Результат ваших действий плачевный.
Вы сам чего хотите?
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Наверно типичная ситуация но это ад

Сообщение Хиросима »

 
Ну и кашу Вы заварили, автор, хотите усидеть на двух стульях? В итоге сами погрязли с головой в этом водовороте страстей, а что дальше делать и не знаете?..Здесь форум практический, форум работы над собой. Советы давать Вам как "играть на два фронта" здесь никто не будет. Самое оптимальное решение - возвращение в семью, обрыв всех контактов с любовницей. Не мешайте девочке строить свою счастливую жизнь. По отношению к жене - раскаяться и работать над восстановлением отношений. Начинайте брать себя в руки и принимать по-истине мужские решения. Работайте над собой. Здесь кладезь инфо об истинных семейных ценностях, о "страстной болезни" и т.д.
Вы какой совет ждете от форума? Чего хотите - помощи как остановиться и направить себя на истинный путь, или как идти по "дороге вникуда"? Ведь наверняка ситуация повторится и с новой пассией (с огромной долей вероятности). Так и всю жизнь можно прошататься...
Roso
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Наверно типичная ситуация но это ад

Сообщение Roso »

 
Я уже понял что натворил дел.
Но по сути я мучаю жену и думаю что она достойна большего что я дать не могу. Но не знаю как ей сказать об этом.
А вторая девушка , я уверен сойдясь с ней будет много разногласий в бытовухе , но мне их хочется решать и в них разбираться.
Умом я понимаю что должен быть с семьей а сердцем хочу быть с девушкой.
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Наверно типичная ситуация но это ад

Сообщение Хиросима »

 
ну такое...Наверняка Вы и с женой своей первые 2 года (пока бушевали гормоны) все хотели, а как пришли первые семейные трудности - сразу же захотелось веселья и не быть ни за что ответственным. Боитесь Вы ответственности, вот в чем беда. И не готовы принимать ее за жизнь другого человека. Вам бы в себе разбираться...для начала!
Roso
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Наверно типичная ситуация но это ад

Сообщение Roso »

 
да я знаю что виноват. Знаю что ушел от трудностей с женой. Знаю что завел на стороне женщину не закончив одни отношения это ужасно
Вопрос в другом
Как поступать и куда двигаться дальше
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Наверно типичная ситуация но это ад

Сообщение Димон »

 
Выбирать девушку Вы точно не имеете права. Вы не в разводе и причин для развода с Вашей стороны нет. Ваша жена Вам не изменяла, она не наркоманка, не алкоголичка, не бьёт Вас и не член секты. Так что, нужно быть с женой и исправлять ошибки. Кстати, будьте готовы, что супруге Вы можете оказаться в ближайшее время не нужны, т.к. Вы её предали и морально она имеет право всё прервать.
Помните, бумеранг редко кого обходит. Когда, не Дай Бог, в Вашей жизни начнётся жесть не стоит задавать вопрос "за что Вам это"! Ваше единственное спасение это покаяние и исправление ошибок.
Помоги Вам Бог!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Наверно типичная ситуация но это ад

Сообщение Delfina »

 
Чтобы двигаться дальше, надо разобрать ошибки прошлого и приобрести новые знания, как строиться семья и для чего она нужна.
Давайте посмотрим начало вашей семейной жизни. Ваша жена хочет ребёнка, вы не хотите.Первый конфликт, первое недопонимание. Жена вынуждена была прибегнуть к ультиматуму, т.к. вы "не готовы" стать отцом. Такое ваше нежелание ребёнка прибавляет любви в семье или отдаляет суптругов? Возникает вопрос к вам, а что вы понимаете под готов- не готов к детям? В свете ваших поступков вырисовывается картина, что вы боитесь ответсвенности:
Roso писал(а): ... Она очень хотела детей я был не готов . В итоге был поставлен ультиматум или ребенок или развод. Я действительно ей дорожу и согласился. и тут всё понеслось. хочу еще сказать что прожили сначала 3 года душа в душу.
потом начались упреки что много работаю, потом много провожу время с друзьями , потом что за компьютером...
А упрёки жены имели основания?
Автор, вам надо распутать клубок и найти начало, когда вы и ваша жена начали отдаляться. Я думаю, что и вы и она допустили ошибки. У вас настало время их исправлять.
Roso
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:52
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Наверно типичная ситуация но это ад

Сообщение Roso »

 
Не готов потому что Всю семью обеспечивал я и из-за материальной стороны вопроса хотел ещё утонуть в работе . А когда появляется малыш нужно ему больше внимания и соответсвенно затраты никуда не уедешь в командировки и тд
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Наверно типичная ситуация но это ад

Сообщение Delfina »

 
Roso писал(а):Не готов потому что Всю семью обеспечивал я и из-за материальной стороны вопроса хотел ещё утонуть в работе . А когда появляется малыш нужно ему больше внимания и соответсвенно затраты никуда не уедешь в командировки и тд
А почему жена не работала?
Знаете, денег всегда не хватает и, если так рассуждать, то детей вообще не надо. Когда женишься, нужно больше внимания, когда дети появляются, им надо внимание, а вы хотите "для себя" жить и на себя время тратить? С появлением ребёнка жизнь меняется, есть и трудности, и радости, последних больше.)))
Забывала вам написать, чтот у вас нет раскаяния в грехе прелюбодеяния, а раз нет раскаяния, то вы себя считаете правым, нет у вас ужаса от того, что вы изменили законной жене, вы это обосновали (жена отдалиась, она без эмоций) и себя легко простили. А ведь надо себе дать оценку и своему поступку. Понимаете, о чём с вами можно говорить, если вы не раскаиваетесь в измене?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»