Хочу выговориться и получить совет)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Иринка_3
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:51
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Хочу выговориться и получить совет)

Сообщение Иринка_3 »

 
Спасибо большое всем, кто отвечает! alenushka, спасибо Вам. Прочитала, сижу реву. Понимаю, что Вы правы, но не могу ничего поделать с собой. Поняла уже поздно, что в начале зависела очень сильно от матери (и сейчас до сих пор, хотя живем в разных квартирах), в 16 лет познакомилась с мужем - и переложила все на него, как ребенок на родителя. Сейчас очнулась, поняла, что нужно взрослеть - три ребенка у самой на руках, а я завишу от "взрослых" людей. Сейчас я в декрете, в следующем году отправляю третьего сына в садик и хочу выйти на работу. Еще не жила "взрослой" жизнью, не сделала что-либо сама, чувствую в себе много нереализованных сил. Пока сидела дома, стала бояться людей, бояться общаться, взаимодействовать.. страшно выходить на работу, кажется, что все "рассекретят" меня -как маленькую девочку. Муж для меня был как окно во внешний мир, теперь все рухнуло, поняла, что нельзя на одного человека так полагаться в жизни, что только на Бога..Ощущение, что мне опять где-то лет 13, я должна заново начинать все. Но с мужем что делать - не знаю.. Когда думала, что будем разводиться, то, несмотря на огромную боль и горе, даже силы появились - я свободна и все смогу. А сейчас все будто как прежде - я "за мужем", как маленькая, начинаю себя терять что-ли... Хочется отомстить ему - не примитивно изменив, а добившись многого в профессии, чтобы он понял, кого он смог предать. я понимаю, что это не лучшие чувства, но сделать с ними ничего не могу. Про близость в постели - это следствие.. Я помню, как он рассказывал про любовницу, как у него горели глаза, что она дала ему возможность почувствовать себя мужчиной... А я кога последний раз чувствовала себя женщиной? лет 10-14 назад.. Это разрушительные чувства...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»