У меня есть другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 08:36
Пол: женский
Откуда: Сахалин

У меня есть другой

Сообщение Ika »

 
Мне 40. Более 18 лет замужем, трое детей.
В течении 2008-2012гг я пережила довольно тяжелый кризис . Вся жизнь с мужчиной прошла под эгидой: какой я самый лучший. Он мне говорил, ревнуешь-твои проблемы. Я в своих проблемах ковырялась сама ...родителей не подключала. В 2008 посыпались СМС на телефон мужа от какой то блондинки с пышными формами. Я устроила истерику мужу. Долго мучилась (годами). Потом пыталась позвонить ей тогда , но только мои силы собственные и подруги близкие вытащили из болота .На протяжении 5 лет муж приходил вечерами с отсутствующими   глазами ,зачастую пьяный. По пятницам   вообще пьяный. Получала портфелем по голове. Да ,были периоды семейного счастья. Летом Чёрное море .. Дети с ним на все  лето там . Было много поездок : Амстердам ,Париж, Иерусалим. В 2008 я родила девочку , это второй ребенок.  В 2012 у него была тяжёлая операция в Корее. Затем в Москве. Приехал   худой  страшный. Сказал,что все понял. В итоге я родила третьего , мальчика.  Уехали в декретный отпуск к Черному морю. Через полгода  и вернулись домой по делам. Муж весь в  делах. Нужно было срочно   оплачивать строительство  в новой квартиры. Затем мой декретный отпуск прошел. Посовещались   с мужем. Я вернулась домой ,а он остался с детьми   на море. Старшая дочь проблемно учиться, а тут школа была подходящая. На работе открываю почту. А там признание пышной блондинки , что муж чудовище встретился с ней во время   нашего короткого приезда домой и бросил, (блондинку естественно). Я поняла, что опять попала в болото. Позвонила , спросила  у что это значит. Муж сказал, что это только   по бизнесу встречался, она по банку что то делала . Обсудили с ним , что стиль письма -любовное . Он сказал, что я в праве принимать решение о разводе, что других пояснений у него нет. Я поработала один год без семьи . Муж оставался на море с детьми. В течении года приезжала. Забрала с собой одну дочку . Затем в ноябре привезла ее обратно и делала вид ,что все хорошо.
Потом я вернулась в свой город и встретила молодого 32 летнего человека. Я влюбилась в него, отношения чистые простые с юмором.
Я несколько раз приезжала. Заставляла себя приезжать. Даже спала с мужем. .
Сейчас я вернулась в семью. Призналась мужу. Он взорвался ,несмотря на свою брутальность физическую стал каким то ранимым, неуверенным , как женщина. Когда то был камне по отношению ко мне, равнодушным, кайфовал , как мужик. Ему нравилось , что я истерю рядом. Сейчас говорит , что ждал меня .Писем 100 в день шлет. Я срываю на нем свою злость . Говорю гадости, говорю , что надеется не на что.Не сплю с ним. Он спит в другой комнате.
Любимому пишу по вотсапу , закрывшись в туалете. Не настаиваю ни на чем. Пусть будут легкие отношения. Не хочу ничего усложнять. просто люблю его.
Создать семью после 40
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: У меня есть другой

Сообщение micha »

 
А в чем ваш вопрос? Если насчет туалета, то все прелюбодеи настоящие и потенциальные всегда закрываются там и строчат, строчат... Тут вы Америку не открыли. Какие дела, такие и места...
Каин
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 14:18
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: У меня есть другой

Сообщение Каин »

 
Ika писал(а): Пусть будут легкие отношения. Не хочу ничего усложнять
Это я вам обещаю ! Они именно такими и будут . В конце концов ,жизнь очень справедливая штука и каждый получает ,то что хочет .
Я смотрю вы для себя уже давно всё решили и даже советы местных форумчан вас не вразумлят . Ибо как сказано :"Где сокровище,там будет и сердце " А ведь именно ваш молодой Вронский, это сейчас: и ваше сокровище и смысл жизни.
Но поверьте бывалому БЛУДНИКУ ,страсти приносят только страдания .Они как бумага :горят жарко и сгорают быстро ! И пепел развеивается ветром .
Ika писал(а):просто люблю его.
Не придумывайте себе иллюзий ,чтобы потом не было разочарований ! В ваших отношениях с любовником ,любви не больше,чем в собачьей свадьбе . Простите за резкость ,просто я не навижу любовников.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У меня есть другой

Сообщение Мейт »

 
Ика, ваша тема еще одно наглядное свидетельство заразности блуда, который ваш муж принес в семью.
Я не в осуждение Вас. В осуждение греха. Хочется чтобы Вы увидели себя со стороны и те страсти, которыми Вы поражены.
Злость, гадости, которые в Вас кипят, отсутствие внимания к детям, ложь, бравада - с одной стороны, с другой - якобы любовь, юмор и простота. Вот так маскируется для Вас обычный блуд, за которым ноль любви и тонна страстей. Вроде бы, что такого в словах "пишу тебе из туалета"? А это уже элементарные нормы рассыпаются в прах. Знаю одно, когда-нибудь Вы очнетесь от морока и будет очень больно и стыдно.
Что сподвигло Вас написать, не думали? Надеюсь, что неосознанная попытка души, зацепиться за основы, отойти от края.


Какие вопросы к форуму?
Ika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 08:36
Пол: женский
Откуда: Сахалин

Re: У меня есть другой

Сообщение Ika »

 
Муж был невнимателен ко мне всегда. Отправил меня одну , без детей. Очень мало писал мне нежностей в расставании. В конце концов я хочу любить и быть любима.

Форум у нас практический.
В каких вопросах Вы хотите получить помощь? Что-то же Вас привело к открытию темы. Мейт
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У меня есть другой

Сообщение Эллора »

 
Призналась мужу. Он взорвался ,несмотря на свою брутальность физическую стал каким то ранимым, неуверенным , как женщина. Когда то был камне по отношению ко мне, равнодушным, кайфовал , как мужик. Ему нравилось , что я истерю рядом. Сейчас говорит , что ждал меня .Писем 100 в день шлет. Я срываю на нем свою злость . Говорю гадости, говорю , что надеется не на что.Не сплю с ним. Он спит в другой комнате.
Любимому пишу по вотсапу , закрывшись в туалете. Не настаиваю ни на чем. Пусть будут легкие отношения. Не хочу ничего усложнять. просто люблю его.
Даааа, уели вы мужа, уели, чего уж тут. Мне его даже жаль стало, хотя, читая первую половину вашего поста, я вам сочувствовала. Классика прям - жертва превратилась в преследователя.

И все вот это вот вы называете:
Сейчас я вернулась в семью.
Ну че тут скажешь. Высокие, высокие отношения. Главное - очень семейные.
Ika писал(а):Муж был невнимателен ко мне всегда. Отправил меня одну , без детей. Очень мало писал мне нежностей в расставании. В конце концов я хочу любить и быть любима.
Очень хорошо вас понимаю. Что же вы от мужа не ушли, не развелись?
Ika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 08:36
Пол: женский
Откуда: Сахалин

Re: У меня есть другой

Сообщение Ika »

 
За детей за малых боюсь. Однажды в порыве гнева сказала мужу, что я могу жить как с детьми , так и без детей. Сейчас сожалею об этом. Как быть любимой и счастливой?
DarkDart
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:12
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: У меня есть другой

Сообщение DarkDart »

 
Автор, давайте посмотрим на Вашу ситуацию с другой стороны, извне, так сказать: если я правильно понял, муж исправно и старательно выполняет свои обязанности по материальному обеспечению Вашей семьи. Нехватка нежностей, конечно же, серьезный проступок, который заслуживает самой суровой кары, но предлагаю все взвесить перед тем, как казнить Вашего мужа. Ваш любовник в данном случае неплохо устроился, не неся никакой ответственности, но, смею Вас заверить, что если Вы вдруг станете его женой, что маловероятно, и весь груз, который несет муж, ляжет на его плечи, отношение к Вам изменится, и еще неизвестно, кто из них двоих окажется хуже. Не уверен, что он жаждет видеть в качестве жены даму на 8 лет старше с тремя детьми. Поэтому очень бы хотелось прочесть не оправдание собственных поступков, а конкретные вопросы. Счастливой Вас может сделать только один человек - Вы сами, а Вы пока что норовите убежать от трудностей, рискуя найти новые.
Ika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 08:36
Пол: женский
Откуда: Сахалин

Re: У меня есть другой

Сообщение Ika »

 
micha писал(а):А в чем ваш вопрос? Если насчет туалета, то все прелюбодеи настоящие и потенциальные всегда закрываются там и строчат, строчат... Тут вы Америку не открыли. Какие дела, такие и места...
И что по методу Анны Карениной?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: У меня есть другой

Сообщение Стараюсь »

 
Перечитайте вопросы, которые вам уже задали. И постарайтесь на них ответить развернуто. Потому что пока ваша история - просто история, одна из многих, иллюстрация измен.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У меня есть другой

Сообщение Мейт »

 
Ika писал(а):
micha писал(а):А в чем ваш вопрос? Если насчет туалета, то все прелюбодеи настоящие и потенциальные всегда закрываются там и строчат, строчат... Тут вы Америку не открыли. Какие дела, такие и места...
И что по методу Анны Карениной?
Анна Каренина, говорите?
А посмотрите статью, возможно она поможет Вам увидеть другими глазами:
https://azbyka.ru/fiction/anna-karenina ... -strastyu/
Из нее:
"Смысл романа скорее в апостольском: «Блюдите, како опасно ходите». То, что измены приняты в развращенном свете, — это не самое страшное обрамление жизни Анны. Страшнее другое, на что указывает Толстой: искушению плоти подвержен любой, даже очень хороший и семейственный по природе своей человек."

"Он виноват? Она? Общество? «Мне отщение, и Аз воздам» — слышим в ответ. «Анна Каренина» в чем-то похожа на творения святых отцов: подробное описание страсти нужно здесь не для того, чтобы читающий осудил грешника, а для того, чтобы он смог с помощью этого анализа бороться с собственным грехом. Это роман не только о том, как погибла оступившаяся женщина, бросившая ради любовника свою семью, но и о том, что отношения между мужчиной и женщиной — это минное поле, где без рассудительности, внимания к своей душе и веры очень легко оступиться, искалечив и свою, и чужую жизнь."
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У меня есть другой

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ика, вы таким своим поведением чего добиваетесь? Посмотрите: ЧТО Вы творите.

1. Ревнуете мужа не от любви, а от зависти. Теперь Вы, заразившись блудом, стали на его место. Ваш "любовник" не более чем утилизатор ваших комплексов.
2. Ваши слова, что вы можете жить без детей-это о чем? Вы что хотели сказать? Ведь вы не можете без них жить? Тогда зачем играть чувствами матери? Чтоб мужа унизить? Или себя какой сделать?
3. Вы чего хотите дальше? Думаю, что вам пора БЫ начать мыслить как 40 летней женщине-матери, а не как 40 летней молодухе, которая заигралась.

Потом я вернулась в свой город и встретила молодого 32 летнего человека. Я влюбилась в него, отношения чистые простые с юмором.
И Вы, и молодой человек, знаете: куда движетесь. Не пишите про чистоту. Это не про вас с ним. Вы пока не изменили и бравируете этим. Но уже на низком старте.
Я несколько раз приезжала. Заставляла себя приезжать. Даже спала с мужем
Заставляла себя приезжать: значит, против воли это делали? Значит, нет уже у вас семьи.
Даже с мужем спали? А относительно чего "даже"? Он уже чужой и ваш интим это интим чужих людей, противоестественный?

Что касается Анны Карениной: пример вы взяли самый тяжелый. Вступив на путь измены семье, эта женщина разрушила себя всю. Тело умерло последним и быстро, а вот КАК она жила, умирая душой? Вы давно читали роман? Перечитайте. Это трагедия трагедий.


Ваша тема имеет название " у меня есть другой". А что это значит для Вас? Какие надежды на другого Вы имеете? Зачем он в вашей жизни? Или вы уже считаете свою семью просто формальностью? В чем ваш вопрос? Вы еще не изменили, но уже есть другой. Вы что намерены обсудить?
Ika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 08:36
Пол: женский
Откуда: Сахалин

Re: У меня есть другой

Сообщение Ika »

 
Стараюсь писал(а):Перечитайте вопросы, которые вам уже задали. И постарайтесь на них ответить развернуто. Потому что пока ваша история - просто история, одна из многих, иллюстрация измен.
Простите. Слишком жесткие комментарии. Я как ребенок испугалась. С одной стороны муж читает нотации, с другой здесь... Сейчас я соберусь и отвечу на вопросы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У меня есть другой

Сообщение Мейт »

 
Ika писал(а):
Стараюсь писал(а):Перечитайте вопросы, которые вам уже задали. И постарайтесь на них ответить развернуто. Потому что пока ваша история - просто история, одна из многих, иллюстрация измен.
Простите. Слишком жесткие комментарии. Я как ребенок испугалась. С одной стороны муж читает нотации, с другой здесь... Сейчас я соберусь и отвечу на вопросы.
Ика, никто не желает Вам зла, никто Вас не судит, но смысл говорить вам пустые утешающие и жалостливые слова?
Сила этого форума в правде и трезвом взгляде, пишу это не как модератор, а как человек, обращавшийся за помощью. Преодолев один страх, у Вас появляется возможность преодолеть многое в себе - все начинается с первого шага.
DarkDart
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:12
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: У меня есть другой

Сообщение DarkDart »

 
Ika писал(а): Простите. Слишком жесткие комментарии. Я как ребенок испугалась. С одной стороны муж читает нотации, с другой здесь...
На самом деле все присутствующие пережили в свое время Ваши проблемы, как, к слову и Ваш муж, и все комментарии были предельно мягкими. На форуме не поощряются резкие высказывания. Уж поверьте, его собственные отношения на стороне казались "отношениями чистыми простыми с юмором" на фоне бытовых проблем, маленьких детей и поднадоевшей супруги. А нотации он читает не из вредности, а потому, что понимает, чем это закончится.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: У меня есть другой

Сообщение Янkа »

 
испугались? Как ребенок? А Богу вы что скажете? Что захотелось легких отношений, поэтому вы грешите и готовы дальше с удовольствием падать в бездну греха? Задумайтесь, что вы делаете? Что вы делаете для своей души, для своих детей! Называете блуд и похоть чистыми отношениями1
Ika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 08:36
Пол: женский
Откуда: Сахалин

Re: У меня есть другой

Сообщение Ika »

 
Янkа писал(а):испугались? Как ребенок? А Богу вы что скажете? Что захотелось легких отношений, поэтому вы грешите и готовы дальше с удовольствием падать в бездну греха? Задумайтесь, что вы делаете? Что вы делаете для своей души, для своих детей! Называете блуд и похоть чистыми отношениями1
Я люблю другого человека. У нас с мужем даже венчание было не по правилам. Это таинство, оно должно было быть до брачной ночи, а не после. И мы выпили накануне венчания.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У меня есть другой

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Ика, а что венчание не по правилам дало вам с мужем права изменять ?
Ваши ошибки в строительстве семьи, отсутствие знаний привели к такому итогу.
Про Анну Каренину читать не стали? Зря. Вы пришли на форум, значит имеете возможность узнать и про семью и про любовь, например, вот эту статью прочитать https://www.realove.ru/main/family?id=262 , начать разбираться с собой и своей жизнью.

Ждет ответов на наши вопросы, иначе обсуждение вашей истории не имеет практического смысла.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У меня есть другой

Сообщение Эллора »

 
Мой комментарий выше и правда жесткий, я прошу у вас прощения за резкость.
Очень много проблем у нас у всех от непонимания, как устроена жизнь, от неумения отличать важное от не очень важного, от непонимания последствий наших поступков в этой жизни, а если верим в загробную жизнь, то и в мире ином. И от непонимания себя и неуважения к себе.
Вы говорите об отсутствии ласки и нежности. Очень хорошо вас понимаю. Но с неласковым, суровым мужчиной можно жить, и жить хорошо, если он хороший муж и отец - просто показывает свою любовь делами, например, строг, но справедлив, верен.
У вас ведь дело совсем в ином, как мне видится. Вы давно подозревали измену, муж пил и еще и бил вас. Вы годами, годами мучились. Но вы не оставили мужа. Почему? Измена, побои - это то, что дает право разорвать невиновной стороне и венчаный брак. Вас удержало что - страх, материальный вопрос? Вам мысль уйти, развестись в голову не приходила?
Оказалось, муж не раскаялся, снова изменил. И снова вы не подали на развод, снова оставили как есть и в пртдачу сами завели любовника. Поистине, блуд заразен.
Теперь же ваша семья превратилась уже совсем в балаган, простите - вы изменяете мужу, спали с обоими, потом признались мужу, мстите ему. И говорите о какой-то пользе такой псевдосемьи для детей и оправадания какие-то выдумываете о таинстве венчания. У всех всегда есть готовый ответ - "радидетей". Ради их спокойствия что ли, а может ради саоего удобства?
Хотите пожить сегодняшним днем, получить ласки от молодого мужчины, продолжать добивать мужа? Очень способствуют развитию и становлению детей живые примеры сломленного отца и загулявшей матери, да уж.
Вы как планируете дальше жить, какой свою жизнь видите? Вы правда верите в мифические легкие отношения? А чем они закончатся - как думаете?
Кто содержит сейчас семью?
Ика, кажется, вы изрядно запутались, нужно распутывать вам этот клубок. Все это гложет вас - счастливые и спокойные здесь темы не создают.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У меня есть другой

Сообщение Korbette »

 
Автор, приведу немного жизненных примеров для вас. Не подумайте, что я вас осуждаю. Я вам сочувствую. Потому что знаю такие истории и чем они заканчиваются. Ничем. Или болью для родных и близких. Мой бывший муж ушел к своей любовнице, она старше его на 7 лет. И тоже была замужняя дама с тремя детьми, и по словам бм, жила отдельно от мужа и детей, а муж всех содержал и якобы ее бил. Допустим. Что потом? Дама разрушила свою семью, разрушила заодно и нашу семью. Я бм отпустила, если не сказать выгнала. Теперь эти бывшие любовники и бывшие семьянины живут вместе. Мой бывший муж на ней так и не женился. Дети наши на это смотрят с недоумением. Так и ваши дети на ваши страсти будут смотреть с недоумением. Такие истории не имеют счастливого конца. Поэтому я вам сочувствую и мне вас жаль. Вы себя просто разрушаете. И ничего не строите, ничего не создаете. У вас внутри дыра, пустота, обида. Вы ее пытаетесь залатать наспех каким то суррогатом. Он отвалится, этот суррогат. И с чем останетесь вы?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: У меня есть другой

Сообщение MartinaM »

 
Автор, не губите себя и жизнь своих детей. Из вашего текста я поняла, что вы детей почти что бросили: они живут с отцом, вы к ним наездами. А зачем тогда рожали? Чтоб потом вот так бросить? Или мужа ими удержать хотели?
Неправильность венчания - это не оправдание дальнейшим делам, которые вы на пару с мужем творите. Предательство и измена (а на умственном уровне она уже произошла) - совершенно не выход при плохих отношениях с мужем. Зачем множить зло? Вашей семьи по сути давно нет, так зачем тогда вместо того, чтоб разойтись, вы продолжали рожать детей от ненадежного мужчины? А теперь этими отношениями на стороне вы хотите взять реванш? И кому от этого будет лучше? Детям, которых мать забросила ради чужого дяди? Мужу? Вам? А если муж подаст на развод? Вы вытянете одна детей без его помощи? Вы думаете, мужчина ваш тут же побежит в Загс жениться и будет радостно тянуть на себе чужих детей? Я вспоминаю, как мой бл пылко говорил, что усыновит моего ребенка от мужа, чтобы все дети были на равне в праве наследования, а как до дела дошло - даже определиться не смог, со мной он или не со мной.
Короче, автор, пора взрослеть. Пугаться как девочка вы должны были до того, как влюбились в другого, а именно, когда впервые узнали об измене мужа. Вот тогда и нужно было принимать решительные меры. А теперь нужно поступать как взрослая женщина с тремя детьми. Ваша первоочередная задача - вырастить из них хороших, добрых, уверенных в себе и счастливых людей. А для этого надо самой такой стать: доброй, честной, справедливой, милосердной и счастливой. А для того, чтоб такой стать и быть, мужчины не нужны. Это ваше внутреннее наполнение, которое не зависит от других людей. Читайте, думайте, во что вы превратили свою жизнь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У меня есть другой

Сообщение Эллора »

 
Ika писал(а): Я люблю другого человека. У нас с мужем даже венчание было не по правилам. Это таинство, оно должно было быть до брачной ночи, а не после. И мы выпили накануне венчания.
Ика, вы в Бога верите?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»