Любовная зависимость и не только

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Arheolog
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Arheolog »

 
Сегодня вы одиноки, через несколько лет, возможно, не будете
Я пришел к выводу, что чужие дети никому не нужны, и я не хочу, чтобы в моей жизни возникла ситуация, в которой я бы вынужден был разрываться между новой семьёй и своим сыном, да и время нынче не лёгкое, всё дорого, а деньги зарабатывать всё труднее, а тянуть материально новую семью и первого ребёнка будет очень тяжело, получится что ни тем ничего ни дашь, ни этому. Тут и так, даже жилья своего нет.
А вот пример какого мужчины вы покажете сыну, вне связи с семейным статусом - достойного мужчины или недостойного, сильного или слабого, жизнерадостного или унылого - вот ведь в чем вопрос.
Конечно я хочу показать ему пример достойного, успешного и уверенного в себе мужчины, поэтому и хочу выбраться из этого ужасного состояния, нужного многого добиться в жизни, у меня ведь на самом деле ничего нет сейчас.
Диагностика добрачных отношений
Arheolog
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Arheolog »

 
Вы можете показать своему сыну, как мужчина справляется с трудностями, как он не теряет себя, как преодолевает свои слабости.
Это отличный пример для сына.
Вы читали статьи о зависимости?
Да, читал различные статьи, много где пишут что зависимости возникают у неуверенных в себе людях с низкой самооценкой.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение alkesh »

 
Arheolog писал(а):Да, мне тоже кажется, что духовные законы для всех одни, и не важно где они прописаны в Библии или в Коране, или в стихотворении Маяковского "Что такое хорошо". Также безусловно существует причинно-следственная связь в жизни, и в зависимости от совершённых поступков, наступают те или иные последствия. Просто я не хочу рассматривать ситуацию с точки зрения морали той или иной религии, поскольку считаю, что в каждой религии много субъективного, так любое Писание все же написано людьми.
Автор, исходя из того, что вы написали, я вам искренне советую прочитать, если не читали, книгу Моргана Скотта Пека "Непроторенная дорога".
Это про любовь, и про многое другое, поэтому возможно поможет вам что-то понять и про зависимость, как вы это называете, от вашей бывшей жены.
Arheolog
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Arheolog »

 
Вот на данный момент мне надо ехать к бывшей жене за сыном. Меня всего трусит из нутри, участилось сердебиение, пульс наверное тоже учащенный. Что это такое если не ломка наркомана? Я не жалею себя на данный момент, я злюсь на то что со мной это происходит против моей воли. Мне не нравится это состояние.

Вы знакомы с правилами? Запрещены лишенные смысловой нагрузки текстовые вбросы. Форум предусматривает работу над собой, а не дневниковые записи. Narine
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Delfina »

 
Arheolog писал(а):Первая измена была не с моей стороны, хотя это на самом деле это уже не имеет значения. .
Археолог, важен и этот факт! Вам жена изменяла? Важно то, как вы отреагировали на предательство.
Какие выводы вы оба сделали?
Похоже, что выводы сделаны не были, и вы тоже начали изменять жене.
Arheolog писал(а):Вот на данный момент мне надо ехать к бывшей жене за сыном. Меня всего трусит из нутри, участилось сердебиение, пульс наверное тоже учащенный. Что это такое если не ломка наркомана? Я не жалею себя на данный момент, я злюсь на то что со мной это происходит против моей воли. Мне не нравится это состояние.
Это нормальное состояние волнения перед встречей с человеком, который в вашей жизни много значил или значит. Не надо волнению предавать большое значение. Помогает в таком случае глубокое дыхание, медленно вдох-задержали- медленно выдох, и так до тех пор пока не успокоитесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»