Любовная зависимость и не только

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Arheolog
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Любовная зависимость и не только

Сообщение Arheolog »

 
Текст заменен. Narine
Прошу не судить меня строго.
Я диагностировал у себя любовную зависимость. Но это ещё далеко не всё. Три месяца назад я расстался с женой.
Итак мои проблемы - я бисексуален. Данную склонность я обнаружил у себя лет в 15. Ну жил себе и не обращал внимания, вроде жить не мешает. После армии у меня была девушка с другого города, она стала первым моим объектом зависимости, я звал ее в жёны, просил переехать ко мне, получил отказ, переживал очень сильно, плакал, разбил окно в гневе, очень долго потом с ней переписывался, страдал, но потихоньку отошёл, так как все же мы с ней не виделись. И вот знакомство с будущей женой. Я полностью переключаюсь на неё, живем вместе, и вот её первый уход, прихожу домой а там записка: "Не ищи меня и все такое", я её нашел и вернул, женимся. Но тут начинает разыгрываться моя вторая натура - бисексуальность, я пытаюсь реализовать свои фантазии, все тщательно скрываю от супруги. Потом жена от меня отдалилась, мы чуть не расстаемся, я в ударе, сижу реву на кровати, вдруг она подходит обнимает тоже плачет и мы миримся, как оказалось она повстречала свою первую любовь и у неё вспыхнули чувства.

У нас рождается сын, и мы начинаем часто ругаться, я мало зарабатываю, денег не хватает, я все чаще убегаю из дома к друзьям, в этот период я изменил ей, это была случайная связь с девушкой из клуба. В итоге она уезжает от меня. Меня бьет током, я на коленях прошу ее остаться, она ни в какую. Сошлись мы назад, потому-что я всячески помогал ей и поддерживал её.
Я меняю род деятельности, с деньгами стало чуть лучше, но в один день она залезла ко вне в VK и прочитала переписку с другом, где я ему рассказал о том, что изменил жене, супруга сказала что простила меня, и это дело прошлое, и мы не будем больше к этому возвращаться.
В этот период у меня проявляются фантазии на тему группового секса.
Живем дальше, она начинает заниматься одним очень сомнительным бизнесом, регулярно влазит в долги, которые я закрываю, потом ругаемся на дне рождения у друзей, из-за того, что она захотела уехать пораньше, а я решил остаться и продолжить праздновать, на следующее утро она устроила мне грандиозный скандал, я же в ответ очень жестко обматерил её, после этого почувствовав себя виноватым, дарю ей цветы, телефон, вроде примиряемся, и тут проходит немного времени, она идет с подружками в клуб, приезжает часов в восемь утра, говорит что изменила мне, и приняла решение расстаться. У меня опять удар. Она съезжает, у меня слезы каждый день, на работу забил полностью, похудел килограмм на 15. Через месяц мы опять сходимся.

Снимаем двухкомнатную квартиру, деньги то есть то нет, супруга не работает, занимается своим "бизнесом", который не приносит, а забирает деньги из семейного бюджета. Наступает кризис 2014 года, черный вторник и все такое, мой бизнес приходит в упадок, я вытаскиваю практически всю кассу предприятия, чтобы хоть как-то прожить, на этом фоне отношения с супругой охладели. К слову сказать, супруга регулярно ходит с подружками по клубам, а у меня была такая проблема, когда она в клубе, я просто не могу спать, и я не сплю до того момента, пока она не придет, а приходила она часов в 3 - 5 утра. И тут меня пробивает поговорить со своей первой так сказать любовью, та что была сразу после армии, и у нас завязывается очень бурная переписка в VK, чуть ли не с интимными подробностями. Жена вскрывает эту переписку. Начинается период её неопределенности, мы живем вместе, но не как муж и жена, на мои вопросы что будет дальше, она отвечает "Я не знаю, дай мне пожалуйста время". Теперь я лезу в ее VK, и вскрываю, как выяснилось потом любовника, на тот момент в переписке ничего не было похожего на это. Спрашиваю у неё кто это, она отвечает просто друг.

Как-то раз, когда она уснула я полез в её телефон, и вскрываю ее переписку с подругой, в которой обсуждается её свидание с мужчиной, меня накрывает приступ ярости, я её чуть не задушил. Иду за водкой в магазин, сижу пью на балконе. Вобщем решил я своей жене все рассказать, ну и поведал её о своей ориентации и о своих фантазиях на тему группового секса. Я даже не помню как она отреагировала если честно, наверное был уже пьяный, через пару дней она попросила меня съехать, в этот раз наше расставание было коротким, буквально через пару дней мы сошлись.

И вот мы начинаем вдвоем фантазировать на тему "сексвайф" отношений, она вроде как не против, меня это заводит, у нас даже начинается какой-то подъем в сексе, все стало намного лучше, и мы стали любить друг друга сильнее что-ли. Потом она говорит, что её это не нужно, но меня уже понесло. В общем, я выставил её обнажённое фото на одном тематическом сайте, естественно без лица. Приходит время к новому году, с деньгами у нас проблемы, 10 дней безделья, я предлагаю ей либо сходить к кому-то в гости, либо пригласить кого-то, на что получаю недовольные ответы, тогда я говорю схожу к другу своему в гости, она очень резко на это реагирует, в стиле "Ну и вали если хочешь". Меня это раздражает, мы ругаемся, и она заявляет, что хочет уехать от меня в другой город к своим родителям, на что я ей отвечаю - "Вперед!". Естественно она полезла в мой компьютер и нашла свою фотографию на тематическом сайте. В общем я отвез её и ребенка в другой город к её отцу.

Я остался один. И тут я натыкаюсь на сайт антивумен, и полностью проникаюсь его идеологией, о том что не чего бегать за женами, что если семья распалась, то виновата только "баба" и все такое. В итоге я перестаю с ней общаться, только присылаю денег, тут вроде и бизнес немного в гору пошел, я закрываю кое какие долги, жизнь налаживается, принял решение, что жена мне не нужна, и вообще я сына у неё отсужу, когда ему будет 10 лет. Спустя три месяца супруга приглашает меня к себе, мол у ребенка утренник в садике, приедь посмотри на его выступление. Приезжаю, естественно даю ей денег, так как она не работает, ну и вечером у нас с ней секс, вобщем решила она вернуться.
А я такой деловой, думаю про себя, что она мне не нужна вовсе, пусть возвращается, я от неё тут же уйду, зато ребёнок будет рядом.

Она вернулась, и вроде чувства с её стороны и секс, и чуть ли не любые фантазии, а я изменил своё отношение к ней. И тут со мной начали происходить странные метаморфозы, я, скажем так мозгом понимаю, что не хочу с ней жить, что мне не хочется выполнять её запросы и капризы, но наверное на гормональном уровне начинаю впадать в зависимость от неё, в итоге я съезжаю с огромным скандалом, с криками чтоб ты здохла и все в таком духе.

Первые два месяца я бухал. Потом я приполз к ней на коленях и просил прощения, просил её вернуться ко мне, на что получил такой ответ: "Мне хорошо одной, я тебя люблю, но ты причинил мне огромную боль, я даже не смогу лечь с тобой в постель, мы можем общаться, ты родной мне человек, но вместе мы не будем". "Неужели это действительно конец?" спрашиваю я. "Может когда-нибудь что-то изменится, и я захочу опять семью, и ты будешь рядом, возможно мы сможем сойтись, кто знает что будет дальше" ответила она.

Это разговор был месяц назад, после было еще два подобных разговора, мы ходили с сыном и с ней в кафе, в игровую комнату, я возил её по её делам, мы сидели у них дома и общались, давал ей регулярно денег, играли с ней и сыном на спортивной площадке, и вроде как все хорошо, она даже как-то звонила мне просто так, без повода, просто поговорить, но она не хочет быть со мной. Бывшей я жене сказал, что она всегда может расчитывать на мою помощь, но видеться нам не стоит, потому-что для меня это очень тяжело. Хочу сохранить добрые чувства и помочь ей реализоваться в жизни. Но хотелось бы перестать страдать и сходить с ума по ней, привести свою жизнь в порядок и помогать ей, не желая вернуть её.

Я разбит уважаемые форумчане, 95% моих мыслей о ней, недавно дома у меня была истерика, мне не хотелось жить, я ревел, трусился и спрашивал у стен за что мне все это, сегодня с утра плакал несколько раз.
Какие вопросы у меня к форуму? Я даже не знаю, как жить то дальше с этим? Нужно привыкать к одиночеству судя по всему.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Delfina »

 
В вашей семье изначально были измены с вашей стороны, вы не стали бороться с грехом, это привело к тому, что семья рухнула окончательно.
Вы ожидали другой результат от ваших поступков?
Arheolog
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Arheolog »

 
Первая измена была не с моей стороны, хотя это на самом деле это уже не имеет значения. Собственно говоря вы правы, косяков, так называемых грехов, с моей стороны было предостаточно, результат вполне закономерен. Прошлого не исправить, жить дальше сложно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Narine »

 
А вы понимаете, что вы жену развращали, оправдывая все своей бисексуальностью? Замечали ли вы, что как только в семье все устаканивалось, вам лезли в голову мыслишки то по бисексуальность, то про групповуху, то про еще что-то, чему я даже не знаю определения, слава Богу. И вы как поступали? Прислушивались к себе и искали возможность это воплотить.
Вот вам и результат. Чтобы лезть в помойку, необязательно надевать белый костюм. Чтобы развратничать, не нужно создавать брак и поганить его. Нужно быть верным, честным, открытым и искренним. А вам, похоже, это даром не надо, нужны страсти: то убить хочу, то напиться, то на коленях ползать. Расписываете во всех красках, как вы то плачете, то труситесь. Молодец мужик! Красавчик! Видимо, вся мужественность на койку ушла.
А при чем тут брак? Бедный ваш мальчик, сын! Вы еще собрались его отбирать у жены. Хорошо, что у нее хватило здравомыслия прекратить это кощунство и надругательство над семьей.
Arheolog
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Arheolog »

 
Я прекрасно понимаю, что все что я делал было не очень хорошо. Поверьте, семью я очень хотел сохранить, и косяков со стороны бывшей жены было предостаточно, и она тоже надругалась над нашей семьёй, но я повторюсь, это уже не важно, нет смысла искать виноватого, и определять степень вины каждого участника событий по отдельности, это ничего не изменит. Если уж быть откровенным, то мы друг другу причинили очень много боли, но были и другие моменты в нашей жизни, теплые и хорошие. Сейчас все это не имеет значение, сейчас я имею то что имею, все вышесказанное мною это исповедь, не более, единственное чего я хочу, это не сломаться и жить дальше, избавиться от зависимости к своей бывшей жене, и сохранить к ней добрые искренние чувства, помогать ей материально, и не мечтать о том, что она вернется. Мысли о ней занимают 95% в моей голове, и я уже устал от них.
Да, я расписываю свое нынешнее состояние, оно такое, какое есть, эмоции порой зашкаливают до предела, я и сам им не рад, но меня не отпускает, это самая настоящая ломка, это ужасно, я очень хочу чтобы это закончилось и я бы смог вернуться к нормальной жизни.
Страсти мне не нужны были, они у нас просто были регулярными в браке.
Arheolog
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Arheolog »

 
Narine писал(а):Бедный ваш мальчик, сын! Вы еще собрались его отбирать у жены.
Я думал отобрать его у жены, я написал об этом в прошедшем времени.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Narine »

 
Arheolog писал(а):Страсти мне не нужны были, они у нас просто были регулярными в браке.
А вы в браке что-то решали? Или страсти сами по себе материализовывались и не давали вам житья, как и сейчас ваши навязчинвые мысли?

Послушайте, вы не сможете сейчас из состояния глубочайшего падения выйти на уровень нормальных чистых отношений, пока не осознаете всю меру вашей личной вины и ответственности, чего вы всячески стараетесь избежать. А спасение ваше лишь в этом честном взгляде на прежнюю жизнь, честный ответ, кто вы есть. И в работе над ошибками, в исправлении их.
Пока будете себя жалеть, ничего не получится. Пока будете относиться к своим пакостям как к милым шалостям, со дна не подниметесь.
Arheolog писал(а): я написал об этом в прошедшем времени.
Да и я не в настоящем писала.
Arheolog
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Arheolog »

 
А вы в браке что-то решали?
Да я долгое время не то что в браке, я в жизни то своей ничего не решал, не стремился до определенного момента ни к чему, не учился, жил себе и жил.
Или страсти сами по себе материализовывались и не давали вам житья, как и сейчас ваши навязчинвые мысли?
Страсти происходили во время наших расставаний, то по её инициативе, то из-за моих косяков
Послушайте, вы не сможете сейчас из состояния глубочайшего падения выйти на уровень нормальных чистых отношений, пока не осознаете всю меру вашей личной вины и ответственности, чего вы всячески стараетесь избежать.
Я это осознал
А спасение ваше лишь в этом честном взгляде на прежнюю жизнь, честный ответ, кто вы есть. И в работе над ошибками, в исправлении их.
Пока будете себя жалеть, ничего не получится. Пока будете относиться к своим пакостям как к милым шалостям, со дна не подниметесь.
Ошибки которые я совершил в браке, и последствия к которым они привели уже не исправить. Да, я себя жалею, наверное все люди себя жалеют, это нормально, тут главное не зациклиться на этом саможалении, а то может войти в привычку, хотя бы на людях я этого не показываю, все переживаю в одиночку, сам с собой, вот на форуме решил исповедаться))).
А насчет моих пакостей, ну да, никакие это не маленькие шалости, я причинил боль человеку, это очень плохо, я раскаиваюсь и порой ненавижу себя за это.
Кто я есть? Да обычный человек, со своими тараканами и отклонениями, как и любой другой человек живущий на земле. Ну и конечно же я мужчина, мне нельзя ломаться, раскисать, сдаваться и скатываться на дно, тем более у меня есть сын за которого я несу ответственность и которому нужно многое дать в жизни.
Так вот когда рассуждаешь все вроде кажется таким логичным, а когда накатывают эмоции то забываешь все о чем думал и говорил себе.
Да и я не в настоящем писала
Простите, вы написали в настоящем))
"Вы еще собрались его отбирать у жены"
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Delfina »

 
Arheolog писал(а):Я прекрасно понимаю, что все что я делал было не очень хорошо. Поверьте, семью я очень хотел сохранить, и косяков со стороны бывшей жены было предостаточно, и она тоже надругалась над нашей семьёй, но я повторюсь, это уже не важно, нет смысла искать виноватого, и определять степень вины каждого участника событий по отдельности, это ничего не изменит. .
Вы глубоко ошибаетесь, отмахиваясь от поиска виноватого :!:
Очень ошибаетесь!
Честно сказать:" Я виноват!",- и раскаяться, и принять ЗАСЛУЖЕННОЕ "наказание" за свою часть вины!
И этот подход многое изменит в вас!
А пока вы рассуждаете "ну я виноват, да и она виновата, да я обычный человек", так и будете унывать и жалеть себя.
Да и не необычный вы человек. Для обычного свойственно иметь интерес к противоположному полу. А ваш грех содомский, Слава Богу "обычным" людям он противен.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Narine »

 
Об эмоциях: статья "Пьяный командир": https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Эмоции — та сфера, которая все время должна быть под контролем у разума. Иначе оскотинится человек.
Arheolog писал(а):никакие это не маленькие шалости, я причинил боль человеку, это очень плохо, я раскаиваюсь и порой ненавижу себя за это.
Вы не только боль жене причинили, вы себя осквернили. И если вы ответите мне да, то искренне ли? Понимаете ли это?
Arheolog писал(а):тем более у меня есть сын за которого я несу ответственность и которому нужно многое дать в жизни.
А что у вас есть, чтобы дать ему?
Arheolog
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Arheolog »

 
Вы глубоко ошибаетесь, отмахиваясь от поиска виноватого :!:
Очень ошибаетесь!
Честно сказать:" Я виноват!",- и раскаяться, и принять ЗАСЛУЖЕННОЕ "наказание" за свою часть вины!
И этот подход многое изменит в вас!
А пока вы рассуждаете "ну я виноват, да и она виновата, да я обычный человек", так и будете унывать и жалеть себя.
Да и не необычный вы человек. Для обычного свойственно иметь интерес к противоположному полу. А ваш грех содомский, Слава Богу "обычным" людям он противен.
Я попробую)) Хотя мне кажется я это делал уже не раз, я говорил себе это, и говорил что так мне и надо, что я заслужил все то, что сейчас происходит в моей жизни.
Простите, но я не христианин, и не смотрю на мир с точки зрения христианской морали, понятие Библейского греха мне чуждо, мне скорее ближе кармические и агностические взгляды.
Arheolog
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Arheolog »

 
Эмоции — та сфера, которая все время должна быть под контролем у разума. Иначе оскотинится человек.
Вы знаете, у меня сейчас наверное все на уровне нейробиологии какой-то, происходят какие-то цепочки по нейромедиаторам, я как наркоман, который может получить свою доза дофамина только от очередной инъекции, а я могу получить дофамин только от того, если верну жену.
Это на самом деле дофаминовая ломка, я теперь понимаю почему наркомания и алкоголизм практически не лечатся.
Вы не только боль жене причинили, вы себя осквернили. И если вы ответите мне да, то искренне ли? Понимаете ли это?
Каким образом я себя осквернил?
А что у вас есть, чтобы дать ему?
Нужно зарабатывать, чтобы дать ему что-то: жилье, образование, так называемую путевку в жизнь, ну и пример успешного и уверенного в себе мужчины нужно показать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Delfina »

 
Arheolog писал(а): Простите, но я не христианин, и не смотрю на мир с точки зрения христианской морали, понятие Библейского греха мне чуждо, мне скорее ближе кармические и агностические взгляды.
И что такие взгляды разрешают вам изменять жене, пить алкоголь, развратничать?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Narine »

 
Arheolog писал(а):но я не христианин, и не смотрю на мир с точки зрения христианской морали
Это мы уже поняли. Но законы-то одни для всех. Вы же не скажете: а я далек от физики, мне она неинтересна, я просто хочу прыгнуть с крыши. Сила тяжести действует одинаково и на сведущих, и на невежд.
И с духовными законами так же. Смешно ведь, допустим, если после смерти тебе скажут: а, ты же не христианин, тогда ничего, что ты извалялся в грязи, тебе можно. Вот был бы христианин — другое дело.
Arheolog
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Arheolog »

 
И что такие взгляды разрешают вам изменять жене, пить алкоголь, развратничать?
Никак нет. Изменять жене и спиваться это недопустимо, жаль только что я это понимаю задним числом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Narine »

 
Путевка в жизнь — это знание законов жизни и умение жить. Вы же пока что можете лишь плясать под дудку хотелок и констатировать, что наркомания не лечится. (Это смотря какие средства применять!) Что вы как мужчина можете дать сыну?
Arheolog писал(а):Каким образом я себя осквернил?
Видите, вы до сих пор не понимаете, а говорите о сожалении. Да тем, что опустили себя, мужа и главу, отца, в конце концов, на уровень зверя, что поставили нижепоясную сферу во главу угла, что только инстинкт и степень вашей развращенности определяла семейную жизнь, что это вы брали за критерий. И втянули жену — ваша заслуга, именно ваша.
Arheolog
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Arheolog »

 
Это мы уже поняли. Но законы-то одни для всех. Вы же не скажете: а я далек от физики, мне она неинтересна, я просто хочу прыгнуть с крыши. Сила тяжести действует одинаково и на сведущих, и на невежд.
И с духовными законами так же. Смешно ведь, допустим, если после смерти тебе скажут: а, ты же не христианин, тогда ничего, что ты извалялся в грязи, тебе можно. Вот был бы христианин — другое дело.
Да, мне тоже кажется, что духовные законы для всех одни, и не важно где они прописаны в Библии или в Коране, или в стихотворении Маяковского "Что такое хорошо". Также безусловно существует причинно-следственная связь в жизни, и в зависимости от совершённых поступков, наступают те или иные последствия. Просто я не хочу рассматривать ситуацию с точки зрения морали той или иной религии, поскольку считаю, что в каждой религии много субъективного, так любое Писание все же написано людьми.
Arheolog
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Arheolog »

 
Вы же пока что можете лишь плясать под дудку хотелок и констатировать, что наркомания не лечится. (Это смотря какие средства применять!) Что вы как мужчина можете дать сыну?
Да нет уже хотелок никаких))) есть только одна хотелка, избавиться от состояния ломки и вернуться к нормальной жизни, перестать испытывать эту гормонально-эмоциональную встряску, а начать работать, зарабатывать деньги, жить нормальной человеческой жизнью.
Да тем, что опустили себя, мужа и главу, отца, в конце концов, на уровень зверя, что поставили нижепоясную сферу во главу угла, что только инстинкт и степень вашей развращенности определяла семейную жизнь, что это вы брали за критерий. И втянули жену — ваша заслуга, именно ваша.
Так это то я понял, вы же указали мне на это уже, тут безусловно моя оплошность.
Arheolog
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Arheolog »

 
Что вы как мужчина можете дать сыну?
К сожалению у меня сейчас ничего нет, только долги из которых я пытаюсь выкарабкаться и унылое состояние, жилья тоже нет, увы. Ну если так рассуждать, то и пример счастливой семьи я ему не смогу уже показать, только пример одинокого мужчины.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Эллора »

 
Arheolog писал(а):Ну если так рассуждать, то и пример счастливой семьи я ему не смогу уже показать, только пример одинокого мужчины.
Так смотря какого мужчины. Сегодня вы одиноки, через несколько лет, возможно, не будете.
А вот пример какого мужчины вы покажете сыну, вне связи с семейным статусом - достойного мужчины или недостойного, сильного или слабого, жизнерадостного или унылого - вот ведь в чем вопрос.
Arheolog
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Arheolog »

 
Смешно ведь, допустим, если после смерти тебе скажут
Простите, но зачем думать о том, что будет "Там" после смерти, мне кажется лучше подумать о том, что будет завтра, через год, через 10 лет, где ты окажешься, кем ты будешь при жизни, а не после смерти.
Я считаю, что моя проблема сейчас именно в зависимости к бывшей жене, я не могу нормально работать, хотя у меня есть цели в жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Любовная зависимость и не только

Сообщение Delfina »

 
Arheolog писал(а): К сожалению у меня сейчас ничего нет, только долги из которых я пытаюсь выкарабкаться и унылое состояние, жилья тоже нет, увы. Ну если так рассуждать, то и пример счастливой семьи я ему не смогу уже показать, только пример одинокого мужчины.
Вы можете показать своему сыну, как мужчина справляется с трудностями, как он не теряет себя, как преодолевает свои слабости.
Arheolog писал(а): Простите, но зачем думать о том, что будет "Там" после смерти, мне кажется лучше подумать о том, что будет завтра, через год, через 10 лет, где ты окажешься, кем ты будешь при жизни, а не после смерти.
Я считаю, что моя проблема сейчас именно в зависимости к бывшей жене, я не могу нормально работать, хотя у меня есть цели в жизни.
Ваша проблема гораздо глубже, чем зависимость к жене. Вы читали статьи о зависимости?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»