Я ее люблю, но надежды нет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
Перенесено из раздела "Безответная любовь, одиночество". Эллора

Даже не знаю зачем я это пишу, просто больше некому рассказать, может так станет немного легче.
Советом тут вряд ли кто поможет, помочь могу только себе сам, но так хочется высказаться.
Давно уже не мальчик, 36 лет, всегда имел перед собой цель, всегда двигался вперед по жизни, есть жена и маленькая дочка, вместе 15 лет, считал себя состоявшимся человеком, думал что управляю своими чувствами полностью.
Не буду больше ходить вокруг да около, я влюбился в свою сотрудницу. И не сразу, она перешла в наш отдел, и я просто отметил ее как красивую девушку.
Сначала мы общались как коллеги, потом все больше и разговоры становились все продолжительнее. Когда я ее узнал получше, понял что она безумно мне нравится, а потом понял что попал, влюбился по уши и хочу видеть и слышать только ее, на работу бежал как на крыльях, потому что там она.
Понял, что думаю только о ней, ее глаза, губы, волосы просто сводят меня с ума, я могу часами с ней общатся и смотреть на нее.
Две недели на работе ходил с улыбкой как идиот, но сегодня вдруг как холодной водой окатили а может быть это голос с выше, я понял вдруг, что у меня ничего с ней не может быть, и никогда не будет.
У меня жена и ребенок. У нее парень.
Если она бросит парня и уйдет ко мне, а я разведусь с женой от этого никому не будет лучше.
Что я ей смогу предложить? Жить вместе в какой нибудь дыре, потому что наше теперешнее жилье должен буду оставить жене, ей просто некуда больше будит идти, и жалкие остатки зарплаты? Зачем ей ради такого бросать парня? А жена с дочерью должны будут жить на жалкие алименты? Или дочь будет воспитывать отчим?
Зачем на такое их обрекать?

Поэтому я не буду ей ничего говорить.
Вот только на работу идти тяжело, ведь там она, желанная и запретная. Скоро она переходит в другой отдел, и это хорошо, но в тоже время и грустно.
Жену жалко, ведь я не смогу на нее смотреть по прежнему, и возможно она это почувствует. Получается что я ее больше не люблю. Надеюсь на дочери это не как не отразится.
Получается, что хоть и не изменял жене, изменил ей в душе, да еще как.
Сегодня разговаривал со своей любимой, она сказала что кое что давно хочет, но не может найти, я предложил ей привезти, она согласилась. Как я радовался что могу ей помочь.
Не могу спать, думаю о ней, и во сне снится.
Как сказал, уже не мальчик, знаю что пройдет, знаю что надо занятся делами, отвлечся.
Но как же все таки тяжело. Не думал что в моем возрасте может так вот накрыть.
Или это испытание?
Не судите пожалуйста строго, и так плохо.
Если у кого-нибудь есть совет или собственный опыт, поделитесь, я думаю мне легче станет.
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение Стараюсь »

 
СнежныйЧеловек писал(а):Но как же все таки тяжело. Не думал что в моем возрасте может так вот накрыть.
Или это испытание?
Это искушение.
И вы почти поддались.
Да, в душе вы уже изменили своей жене и бросили свою дочь.
Остановиться вам помогла только ваша меркантильность. Будь вы побогаче, не известно, чем бы все закончилось.
Радуйтесь - столько нового о себе узнали из такого банального сюжета "пришла новая сотрудница".
Думаю,что на заре вашего брака, вы так же вздыхали о жене - но сейчас не хотите потрудиться вспомнить ваши отношения.
Очнитесь, пока не поздно. Потому что не известно, как ваша жена отреагирует на ваше к ней охлаждение - даже не зная точно, что вы влюбились в другую, она точно почувствует это и ощутит себя не нужной и лишней. И что из этого выйдет в итоге? Вы семья, единый организм, вам нужно быстрее отходить от этого морока, а не сожалеть, что девушка уходит в другой отдел.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, вы производите впечатление достаточно умного и порядочного человека.
Скажите, как вы относились к жене до этой истории, как жили с ней, что к ней чувствовали?
И расскажите немного об истории ваших с ней отношений, со знакомства.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение alkesh »

 
СнежныйЧеловек писал(а): Не буду больше ходить вокруг да около, я влюбился в свою сотрудницу.
Тоже не буду ходить вокруг да около, почитайте пожалуйста несколько статей про любовь тут:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Есть влюбленность, страсть - вот что у вас сейчас такое. Но это не любовь, любовь включает в себя, безусловно включает в себя, заботу о другом человеке, ответственность за него. Проявить любовь в вашей ситуации - это как раз преодолеть соблазн, понять что у вас жена, и ребенок.
В ваших рассуждениях вы заходите недалеко. Дело-то даже не в деньгах, а в том, что даже если вы уйдете из семьи к этой женщине, и она станет вашей женой - то потом вы *снова* можете попасть в *такую же* ситуацию. Снова кого-то "полюбите" и будете думать про уход теперь уже от второй жены. Есть люди у которых такой цикл повторяется много раз - где здесь любовь?
Где здесь человеческое достоинство,человеческий выбор?
Это просто как ослик идти за сладкой морковкой. За человеком который покрасивее, по перспективнее, "лучше меня понимает".

Тут на форуме очень много историй, того кто изменял, и кому изменяли, и того кто уходил из семьи - а потом понимал как слеп и глуп он был.
Пока не поздно, остановитесь. Но чтобы остановиться сознательно, а не из страха что из-за алиментов не хватит на новую жизнь, не из страха перед общественным мнением - вам стоит понять что же это такое, любовь, что такое семья.
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
Стараюсь писал(а):Это искушение.
И вы почти поддались.
Да, в душе вы уже изменили своей жене и бросили свою дочь.
Остановиться вам помогла только ваша меркантильность. Будь вы побогаче, не известно, чем бы все закончилось.
Спасибо Ув. Стараюсь за комментарий. Да, тут вы абсолютно правы.
Стараюсь писал(а):Радуйтесь - столько нового о себе узнали из такого банального сюжета "пришла новая сотрудница".
Только не подумайте пожалуйста что я побежал за первой красивой сотрудницей, как только она к нам пришла. У нас на работе много красивых девушек, я с ними общаюсь, такого никогда не было.
Стараюсь писал(а):Думаю,что на заре вашего брака, вы так же вздыхали о жене - но сейчас не хотите потрудиться вспомнить ваши отношения.
Я очень хочу вспомнить наши отношения. Скоро едем в отпуск, возможно это как то изменит ситуацию.
Стараюсь писал(а):Вы семья, единый организм, вам нужно быстрее отходить от этого морока, а не сожалеть, что девушка уходит в другой отдел.
Самое плохое что постоянно туда к ней ходить и общатся мне ничего не мешает. Но если я буду это делать, тут и мои чувства станут более явными. Может есть какие нибудь советы как от этого морока поскорее отойти?
Спасибо
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
Эллора писал(а):Уважаемый автор, вы производите впечатление достаточно умного и порядочного человека.
Спасибо Ув. Эллора, но похоже все таки не достаточно.
Эллора писал(а):Скажите, как вы относились к жене до этой истории, как жили с ней, что к ней чувствовали?
И расскажите немного об истории ваших с ней отношений, со знакомства.
Познакомились еще когда учились, она в одном университете, я в другом. Со мной это были первые ее серьезные отношения. У меня до этого была так сказать попытка к серьезным отношениям которая закончилась плохо.
Перед тем как стал ее добиваться, знал ее пол года. Мы оба принадлежали одной молодежной организации, многие парни ее добивались, но ответила благосклонностью она именно мне. Мне это было приятно.
Конечно вначале чувства бурлили через край, но больше у меня. Она вообще часто не умеет показывать свои чувства, когда надо. Мать у нее такая-же, это наверное потому что ее отец алкоголик.
Виделись каждый день, скучали друг по другу. Было хорошо.
Потом переезд вместе жить за границу, работа. Все было отлично, развлекались как могли, путешевствовали, ходили в кино, кафе, рестораны.
После 8 лет жизни, отношения стали охладевать. Иногда стала прявлять неуважение ко мне, хотя раньше этого не позволяля себе. Появились подруги, с которыми проводила много времени а я занимался больше своими хобби.
Я решил что нам надо завести ребенка. Я очень хотел, а вот она как-то не хотела, все оттягивала. Но я умею убеждать и уговорил ее, возможно зря.
Хотя беременность проходила легко, в конце концов все пошло не так, дочка родилась на две недели позже, пришлось делать кесарево чтобы ее спасти. Возможно это как то повлияло на последующий год кошмара.
У жены по моему была депрессия, не дигностированая, к врачу было не вытащить. Год на меня орала целыми днями, каждую секунду была в состоянии истерики. Орала и на ребенка. Не спала, даже когда была возможность спать, отказывалась.
Потом это прошло, она извинялась. Я на словах простил, а в душе нет. Много было сказано нехорошего и сделано.
И вот теперь наши отношения холодны как никогда. Появилась грубость в отношениях, как с ее стороны, так и с моей. Хотя видно что она старается, вкусно готовит, пытается угодить. А в другие дни снова это грубость.
И вот теперь имеем то что имеем.
Спасибо.
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
alkesh писал(а):Тоже не буду ходить вокруг да около, почитайте пожалуйста несколько статей про любовь тут:


Спасибо, сегодня же на работе за обедом прочитаю
alkesh писал(а):Дело-то даже не в деньгах, а в том, что даже если вы уйдете из семьи к этой женщине, и она станет вашей женой - то потом вы *снова* можете попасть в *такую же* ситуацию. Снова кого-то "полюбите" и будете думать про уход теперь уже от второй жены. Есть люди у которых такой цикл повторяется много раз - где здесь любовь?
Это так, есть наглядные примеры знакомых.

Спасибо.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение Эллора »

 
Советы такие.
Разобраться с понятиями, то есть понять чем отличается любовь от страсти. Понять, что поддаваться страсти - это тупик.
Второе - действительно взять карантин по максимуму с девушкой. Уходит в другой отдел - хорошо. Удерживать себя от того, чтобы видеться, любой ценой. Каждый раз.
Беречь жену, тоже любой ценой, всю волю свою включите.
Если хоть как-то веруете - исповедуйтесь. Молите Бога удержать вас от греха, от искушения. Он поможет!

И с женой отношения нужно налаживать. Ведь было много хорошего у вас. Ребенок не может быть ошибкой. И жене вы давали клятву верности. Конечно, когда отношения ухудшились, невольно пошел поиск положительных эмоций вне дома.
Люди из дисфункциональных семей часто не умеют строить отношения. При этом они очень нуждаются в любви. Вы много пережили вместе с женой, вы близкие люди.
Возможно, вашей жене нужна помощь психолога, вам обоим может помочь семейный психолог. Кто вместо вас как главы семьи будет чинить слегка прохудившиеся борта вашего семейного корабля?
Вот вы жену не простили. Сами ей в душе изменили. Вы бы хотели быть прощенным ею? Депрессия это ведь заболевание.
Может, не старались, не хотели простить? Прощение это тоже труд души. И так постепенно нарастают проблемы и идёт отделение.
В семейной жизни с любой женщиной возникнут трудности. С любой. Ну не влюбляться же потом в третью. Это действительно тупик.
Могу догадаться насколько вам сейчас тяжело. Но это пройдет, особенно если будете очень хотеть и стремиться, не обманывая себя.
Рекомендую вам прочитать прилепленную тему Эдельвейса ( ник латиницей) в этом же семейном разделе.

И действительно интересно - если бы вы были богаты и могли обеспечить жену и дочь, ну и также и предмет вашей страсти - вы бы более решительны были в направлении разрушения семьи, как думаете?Важны ведь не только поступки, но и что нами движет.
Некоторые вообще из собственного удобства и лени с женами остаются...
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
Эллора писал(а): И действительно интересно - если бы вы были богаты и могли обеспечить жену и дочь, ну и также и предмет вашей страсти - вы бы более решительны были в направлении разрушения семьи, как думаете?Важны ведь не только поступки, но и что нами движет.
Некоторые вообще из собственного удобства и лени с женами остаются...
Да, хоть и тяжело признать, но был бы более решительным. Сказал бы что к ней чувствую. Возможно она бы меня все равно отвергла бы, тогда стало бы легче. А так что я ей скажу? Я тебя люблю но у меня семья так что вот...? Глупо.
Эллора писал(а):Второе - действительно взять карантин по максимуму с девушкой. Уходит в другой отдел - хорошо. Удерживать себя от того, чтобы видеться, любой ценой. Каждый раз.
Да, вы правы. Правда тяжело это когда она всю ночь снится, а утром прям трясет. Что это вообще такое?
В метро слушаю сопливые песни о любви, Я СЛУШАЮ СОПЛИВЫЕ ПЕСНИ О ЛЮБВИ, как это вообще возможно?

Вы знаете, самое плохое что я от нее на работе как будто заряжаюсь энергией. Работать стал лучше. А при общении с женой она как будто отнимает у меня энергию и мотивацию.
Эллора писал(а):Если хоть как-то веруете - исповедуйтесь. Молите Бога удержать вас от греха, от искушения. Он поможет!
Это обязательно. Сам не разберусь.
Эллора писал(а):Вот вы жену не простили. Сами ей в душе изменили. Вы бы хотели быть прощенным ею?
Вы знаете, мне стыдно но сейчас такое ощущение что мне все равно.
Эллора писал(а):Кто вместо вас как главы семьи будет чинить слегка прохудившиеся борта вашего семейного корабля?
Здесь вы правы, их давно надо чинить, я буду стараться чтобы эта ситуация послужила мотивацией к этому. Наверное я затянул дело с починкой.
Эллора писал(а):В семейной жизни с любой женщиной возникнут трудности. С любой. Ну не влюбляться же потом в третью. Это действительно тупик.
Это так, согласен с вами. Сколько друзей поменяли шило на мыло уже.
Эллора писал(а):Могу догадаться насколько вам сейчас тяжело. Но это пройдет, особенно если будете очень хотеть и стремиться, не обманывая себя.
Буду стремиться, ведь есть для кого и зачем.

Спасибо за советы, очень стало легче когда кто-то со мной об этом поговорил. А то не с кем поговорить вообще. Есть хорошие друзья, мы друг за друга горой стоим, и взаимопомощь без лишних вопросов, но как то не принято у нас такие сопли обсуждать
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение Нина Вишневская »

 
СнежныйЧеловек писал(а):Даже не знаю зачем я это пишу, просто больше некому рассказать, может так станет немного легче.
Советом тут вряд ли кто поможет, помочь могу только себе сам, но так хочется высказаться
Да, совет "делай так и всё пройдет" никто не даст. И не нужно: всё равно вы вынуждены пережить это состояние. Но вы получите взгляд со стороны. Увидите всю ситуацию иначе. И сам себе дадите совет.
Давно уже не мальчик, 36 лет, всегда имел перед собой цель, всегда двигался вперед по жизни, есть жена и маленькая дочка, вместе 15 лет, считал себя состоявшимся человеком, думал что управляю своими чувствами полностью
А вы управляете. Если хватило ума и сил не наломать дров...в квартире с центральным отоплением. НО: испытывать новые чувства вы можете, а так же анализировать. Ведь ваша просьбы это уже анализ ситуации. Вы в семье, Вы переживаете свою влюбленность, Вы ищите способ всё это достойно перенести.
Не буду больше ходить вокруг да около, я влюбился в свою сотрудницу. И не сразу, она перешла в наш отдел, и я просто отметил ее как красивую девушку. Сначала мы общались как коллеги, потом все больше и разговоры становились все продолжительнее
Прошу утонения: почему разговоры стали продолжительнее? И в какой обстановке?
Когда я ее узнал получше, понял, что она безумно мне нравится, а потом понял, что попал, влюбился по уши и хочу видеть и слышать только ее, на работу бежал как на крыльях, потому что там она. Понял, что думаю только о ней, ее глаза, губы, волосы просто сводят меня с ума, я могу часами с ней общаться и смотреть на нее

Часами общаться сможете, смотреть сможете. Что дальше? Вот этот вопрос нужно себе задавать. Часы пройдут, а жизнь длинней. Она будет продолжаться. Вам не должно быть далее противно от своего выбора, понимаете? Тот период, когда её глаза и прочее затмили вам мир,-он короток. Это как высокая температура. Её нужно сбивать. Чтоб организм боролся дальше.
Две недели на работе ходил с улыбкой как идиот
Верно сравниваете: период " как идиот" прошел. Наступает какое никакое, но прозрение.
...но сегодня вдруг как холодной водой окатили: а может быть это голос с выше, я понял вдруг, что у меня ничего с ней не может быть, и никогда не будет
Не будет. Это искушение. Это проверка себя на выносливость. Поверьте, вам станет не противно быть самому с собой только в случае, если эти ваши чувства в вас и погаснут. Это станет силой. А если начнете "создавать вторые отношения", то попадаете в такое состояние, что ваше нынешнее состояние покажется вам отдыхом.
У меня жена и ребенок

Это ваше и настоящее.
У нее парень. Если она бросит парня и уйдет ко мне, а я разведусь с женой от этого никому не будет лучше.
Что я ей смогу предложить? Жить вместе в какой нибудь дыре, потому что наше теперешнее жилье должен буду оставить жене, ей просто некуда больше будит идти, и жалкие остатки зарплаты? Зачем ей ради такого бросать парня? А жена с дочерью должны будут жить на жалкие алименты? Или дочь будет воспитывать отчим? Зачем на такое их обрекать?
Незачем. Вы верно всё по полочкам разложили. И про материальную часть всё верно понимаете. Жаль, конечно, что Вы уже сами честно сказали, что будь денег-то побольше, я бы ...подумал иначе. Думаю, что после любовной лихорадки вы поймете, что семья это не просто "вместе". Это больше.
Вот только на работу идти тяжело, ведь там она, желанная и запретная. Скоро она переходит в другой отдел, и это хорошо, но в тоже время и грустно
Грустно это не недолго, а вот хорошо надолго.
Жену жалко, ведь я не смогу на нее смотреть по прежнему, и возможно она это почувствует. Получается что я ее больше не люблю. Надеюсь на дочери это не как не отразится. Получается, что хоть и не изменял жене, изменил ей в душе, да еще как
С этим нужно разобраться. Есть церковь.
Сегодня разговаривал со своей любимой
Вот тут, извините, дам вам по губам: ваша любимая это жена и ваша дочь, а та девушка это ваша просто страсть. Вы вот попробуйте именно так её внутри себя называть. И увидите совсем другое своё состояние. Скажите правду-сэкономьте время.
...она сказала что кое что давно хочет, но не может найти, я предложил ей привезти, она согласилась. Как я радовался что могу ей помочь
Прекратите искать способы быть с ней рядом. Вы же знаете, что травить себя опасно. Вы же понимаете, что правда все равно уложит на лопатки все ваши мечты. Помогите правде: не ищите встреч с девушкой ни под каким предлогом. У неё есть парень, не заменяйте его никак.
Кстати, если она обращается к вам с просьбой-это значит "Вася, будь осторожен".
Не могу спать, думаю о ней, и во сне снится. Как сказал, уже не мальчик, знаю что пройдет, знаю что надо занятся делами, отвлечся.
Но как же все таки тяжело. Не думал что в моем возрасте может так вот накрыть. Или это испытание?
Точно не будущая жена. Значит, испытание. Искушение. Страсть. Эти все чувства сродни зависти и обиде. Примерно так. Если следовать их зову? Куда можно попасть?
Если у кого-нибудь есть совет или собственный опыт, поделитесь, я думаю мне легче станет
Четко разделите внутри себя: моя семья, моя работа, я сам, другая женщина, мои заблуждения, мои планы, моё настоящее. И не мешайте время для семьи с думами о той девушке. Пока вы так не свободны от неё-20 минут в день погрустите, поймите тупи, и снова в свою жизнь. Со временем вы поймете, что даже думать о том, что можно разрушить счастливую семью по причине влюбленности-это бред. И еще: не давайте себе такие мощные демотиваторы, как " я люблю, надежды нет." Это ж с ума сойти можно: получается, что Вы отказываетесь действительно от любви, а это страшно. Думаю, что вам в корне нужно поменять каждое слово: моя страсть меня накрыла, я поддался, но страсть это не то, что нужно каждый день. Пережить-и увидеть всё иначе. Временное всегда уходит, настоящее всегда остается. Вы знаете: что для вас настоящее? Его и берегите, Нежный человек...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение Стараюсь »

 
Найдите в сети фильм "Огнеупорный", посмотрите как главный герой шаг за шагом сумел восстановить отношения любви в семье.
Этот дневник тоже есть в свободной доступе.
Это совет, чтоб вас не стало бросать в романтические ужины с недоумевающей женой, а потом опять качели - откаты, что жена не оценила ваших поступков.
Отношения в семья нужно строить и вести линию на общность, просто делать это нужно экологично для сознания жены, начать с простого и ежедневного.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение Нина Вишневская »

 
В метро слушаю сопливые песни о любви, Я СЛУШАЮ СОПЛИВЫЕ ПЕСНИ О ЛЮБВИ, как это вообще возможно?
Именно это в таком состоянии и возможно. Пройдет страсть-перестанет слушать. Вы ищите как бы того, кто поймет вас. Ведь ни с кем более вы это не обсуждаете. А сопливые песни помогают пережить.
А про семью думайте и думайте. Потеря семьи это не снятие :pink: от временных отношений. Чувства к девушке это как плащ: можно снять и жить дальше. Жаль немного. И всё.

Семья это своя кожа: можно снять? Про жить дальше сами понимаете.
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
Увжаемая Нина Вишневская, как вы все по полочкам разложили, просто спасибо вам!
Нина Вишневская писал(а): Прошу утонения: почему разговоры стали продолжительнее? И в какой обстановке?
Понимаете, нашлось много общего, она как и я из одной из бывших стран СССР, и как и я из Русской семьи. Я на работе могу много времени проводить возле ее рабочего места. Никто мешать не будет, поэтому могу разговаривать сколько хочу. Потом пошли еще разговоры, оказалось раньше играли в те же самые компьютерные игры. Только она в школе, я в универе (разница в возрасте). Ну и фильмы ей нравились те же. О них говорили. Моя жена далека от кмпьютерных игр и фильмы тоже не все далеко можем вместе смотреть, она смотрит потому что я хочу, а самой не нравится на самом деле.
Ну и так болтали о жизни, о желаниях разных. Мне потом вообщем то все равно было о чем с ней говорить, лишь бы рядом. Смотрели на ее компе видео котиков и так, шутки разные.
А когда начала нравится, начал ей делать комплименты, она красиво краснела. Иногда клал руку на ее руку, или просто стоял очень близко, она не отстранялась никогда. Еще иногда она мне говорила что с парнем ругаются и какой он у нее странный и непонятно как дальше с ним будет, а это для меня было как масло в огонь.
Так и получилась эта самая страсть к ней.
Нина Вишневская писал(а):А если начнете "создавать вторые отношения", то попадаете в такое состояние, что ваше нынешнее состояние покажется вам отдыхом.
Да, умом я это понимаю.
Нина Вишневская писал(а):Вот тут, извините, дам вам по губам: ваша любимая это жена и ваша дочь, а та девушка это ваша просто страсть. Вы вот попробуйте именно так её внутри себя называть. И увидите совсем другое своё состояние. Скажите правду-сэкономьте время.
Что и говорить, заслужил.
Нина Вишневская писал(а):Прекратите искать способы быть с ней рядом. Вы же знаете, что травить себя опасно. Вы же понимаете, что правда все равно уложит на лопатки все ваши мечты. Помогите правде: не ищите встреч с девушкой ни под каким предлогом. У неё есть парень, не заменяйте его никак.
Кстати, если она обращается к вам с просьбой-это значит "Вася, будь осторожен".
Как то само собой, натурально вышло. Было приятно от того что нужен ей и хотелось этого.
Нина Вишневская писал(а):Вы знаете: что для вас настоящее? Его и берегите, Нежный человек...
. :D
Да. Я к этому настоящему долго шел и много поратил на него сил, физических и душевных
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение MartinaM »

 
Автор, читаю вас и внутри все леденеет. 4 года назад точно так же начиналась история моего ада. Тоже сотрудник влюбился с первого взгляда, ходил вокруг да около типа по работе помогал втянуться в новый коллектив. Ходил, якобы невзначай задерживался в кабинете, типа там лучше телефон ловит интернет, то вопросы об одном-другом, то выяснения в каких местах гуляю с ребенком, то типа случайно мимо дома проходил и раз по пути на работу, то почему бы вместе не дойти... Это продолжалось два года. Вроде ничего особенного - общение и общение. Но за это время отношения у него с женой, а у меня с мужем начали ухудшаться (а откуда им лучше становиться-то, ведь улучшать их уже не хотелось, да и вообще "а че это я все должна/должен все налаживать - пусть супруг старается). Он держался два года. А потом признался. И все рухнуло за один день. Тот кошмар, что начался потом, не описать словами. И он также подсчитывал с другом, сколько у него будет уходить на алименты и что он оставит той семье, а что достанется нам двоим. А когда понял, чтто ему самому мало что останется, его пыл поугас. К тому же жена узнала. За это время пока он определялся и подсчитывал все, у наших супругов душа просто умирала. А наша с ним так вообще почернела от грязи. Слава Богу я нашла в себе силы прекратить этот балаган. И его "любовь" быстро сошла на нет. Недолог у нее оказался век. А иначе и быть не могло.
Вы идете по очень опасному пути. Не думайте, что раз уже изменили в душЕ, то теперь поздно и ничего нельзя исправить, а нужно идти по этой дороге дальше. Не нужно. Нужно разворачиваться на 180 градусов и шуровать в обратном направлении - к жене и ребенку. Исправлять ситуацию в своей семье. Счастливы с другой вы все равно не будете, т к просто убежите от проблем в семье, но эти нерешенные проблемы и неумение их решать никуда не денутся. Плюс голос совести вам навсегда омрачит все.
А девушку вы не любите, раз зная о ее отношениях и сами будучи не свободным, считаете возможным ей признаваться в чувствах. Потому что вы не о ней думаете, а о себе. Ваше нетерпение и зудеж важней того, что вы можете ее оскорбить и обидеть своим признанием. Вы не боитесь, что принесете смуту в ее душу, что ей это будет неприятно. А если толкнете ее в блуд? Вы же испортите ей жизнь. Это ли любовь? Нет, нет и нет!
Делом любви ( не к ней конкретно, а вообще) будет если она никогда не узнает о ваших "чувствах" к ней. А все свои силы вы бросите на восстановление отношений с женой и дочерью. Поверьте, вы можете управлять своими чувствами и мыслями. Каждый раз, когда возникает мысль о девушке, силой воли переключайте их на жену и дочь, а лучше позвоните домой, спросите как дела. Искушения бывают у всех. И поверьте той, кто этому искушению поддался - ничего кроме отвращения к самой себе и человеку, который поспособствовал всему этому, потом не останется. Поэтому если хоть чуть-чуть уважаете свою коллегу, молчите. И материальный достаток здесь ни при чем.
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
Спасибо МартинаМ за историю про ваш опыт.
Интересно услышать про такую ситуацию с точки зрения женьщины.
MartinaM писал(а):Это продолжалось два года. Вроде ничего особенного - общение и общение. Но за это время отношения у него с женой, а у меня с мужем начали ухудшаться (а откуда им лучше становиться-то, ведь улучшать их уже не хотелось, да и вообще "а че это я все должна/должен все налаживать - пусть супруг старается). Он держался два года. А потом признался. И все рухнуло за один день. Тот кошмар, что начался потом, не описать словами.
Но вы должны были догадываться что он не просто так вокруг вас ходит? Ведь наверное понимали что рано или поздно признается? Или вам просто нравилось внимание и не хотели думать о плохом.
MartinaM писал(а):И он также подсчитывал с другом, сколько у него будет уходить на алименты и что он оставит той семье, а что достанется нам двоим.
Да мне и не надо подсчитывать, моя дочь не будет жить на алименты, не будет жить с отчимом, это железно. Я сам рос с отчимом, отец рано умер и не хочу такого для своего ребенка, тем более если я жив.
MartinaM писал(а):А наша с ним так вообще почернела от грязи
Это потому что в душе вы понимали что делаете плохо?
MartinaM писал(а):А девушку вы не любите, раз зная о ее отношениях и сами будучи не свободным, считаете возможным ей признаваться в чувствах. Потому что вы не о ней думаете, а о себе. Ваше нетерпение и зудеж важней того, что вы можете ее оскорбить и обидеть своим признанием. Вы не боитесь, что принесете смуту в ее душу, что ей это будет неприятно. А если толкнете ее в блуд? Вы же испортите ей жизнь. Это ли любовь? Нет, нет и нет!
Я уже принял решение что ничего ей говорить не буду. В этой ситуции это было бы просто глупо как ни глянь.
Еще я эту ситуацию примеряю на себя, и ведь мне бы не понравилось если бы вокруг моей жены тоже кто-нибудь бы начал так ходить. А ведь все когда нибудь аукнется.
И ваш опыт доказывает что мое решение верное.
Спасибо.
Мне надо поскорее ее забыть, но вот забывалка сломалась только.

Рад за вас, что вы вовремя остановились, и не бросили мужа.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение Олеся1980 »

 
Уважаемый автор, вы просто не имеете право вовлекать девушку в водоворот ваших страстей. Вы не имеете право, что либо ей говорить, намекать о ваших чувствах, гладить ее по руке тем более!!! Она чужая женщина, а вы ее соблазняете, причем будучи сам женатым человеком и с бОльшим опытом в жизни. Горе тому от кого соблазн приходить, знаете об этом? Со своим влечение вы можете справится самостоятельно, просто не думать и не разжигать себя желаниями и мечтами. Как мысль приходить в голову, гнать ее, не слушать сопливых песен. Усилием воли вы с этим справитесь.
А девушку оставьте в покое, не знаю как другие женщины, но я всегда относилась с презрением к женатым мужчинам, которые ко мне клеились на работе, по другому это и не назову. Да честно скажу, внимание льстило, но в то же время отталкивало. Так как мужчина несвободный, и вздыхает по другой женщине-он всегда казался мне слабаком, не умеющим справится с собой. Особенно раздражало, то что мужчина от взглядов переходил как бы невзначай, к прикосновением. По своей наивности я и не знала как себя вести с таким и как сказать, чтоб не обидеть. Все эти уловки и прикосновения- это было УЖЕ неприятно вдвойне.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение Elfriede »

 
СнежныйЧеловек писал(а): , я влюбился в свою сотрудницу..
Автор, Вы местом своего жительства указали Лондон, потому хотелось бы Вам напомнить о таком понятии как sexual harassment, которое существует в этой части света.
Дама - Ваша сотрудница. что там у нее в голове Вы знать не можете, и в случае продолжении своих ахов и вздохов, а равно и поглаживаний ее по ручке, в Вашей стране Вы и Ваш работодатель вполне можете получить крупный (в десятках и сотнях тысяч фунтав) иск за сексуальные приставания в ситуации ее от Вас служебной зависимости. И даже если иск удастся отбить в суде, но послевкусие потом пойдет за Вами следом по жизни - помните, как у классика: "Ложечки-то нашлись, но осадочек остался."

Так что вместо мечтаний и умиления над всякой сопливой музыкой лучше проштудируйте прецеденты, которые наверняка уже имеются в судебной практике Королевства Великобритании и Северной Ирландии, раз уж право там прецедентное. Чтобы знать все свои риски.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение MartinaM »

 
Пока не признался - не догадывалась, что все настолько далеко зашло. Поэтому признание было частично как гром среди ясного неба. Видела, что симпатична, но не задумывалась почему. Личные разговоры с намеками, как все у него плохо в семье, начались за день-два до признания. Но к тому времени я сама успела к нему привязаться и когда последовало признание, я не смогла сразу дать отпор. Сначала была в ступоре, потом появились такие же предательские мысли: "а вдруг это настоящая любовь" и пошло-поехало. А вот когда этот туман рассеялся через полгода, вот тогда и пришло осознание всех ужасов и мерзостей, которые мы творили. И этого не исправить уже.
Поэтому придерживайтесь правильной стороны. Эта ситуация высветила ваши проблемы в семье. Это проверка на вшивость. По какому пути пойдете. Свернете не туда - потом будете очень и очень жалеть. Беритесь-ка за семью. Многие из нас живут в несознанке, не зная ни основ жизни, ни ее правил. И ошибки совершают по незнанию. Если б я до всего знала хотя бы половину из того, что сейчас знала, я б, наверно, так не упала. У вас же есть шанс не совершить таких ошибок. Послушайте лекции Нины Крыгиной о семье. Там есть все про ее иерархию, обустройство. Вот это почитайте: https://www.realove.ru там много тем, которые помогут разобраться и в нынешней ситуации, и в жизни вообще.
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
Ув. Elfriede вы написали:
Elfriede писал(а):Вы и Ваш работодатель вполне можете получить крупный (в десятках и сотнях тысяч фунтав) иск за сексуальные приставания в ситуации ее от Вас служебной зависимости.
Во первых служебной зависимости нет. Я не ее начальник, не я ее брал на работу, не могу уволить. Размер ее зарплаты от меня не зависит.
Мы на работе выполняем достаточно независимые друг от друга функции.
Elfriede писал(а):Автор, Вы местом своего жительства указали Лондон, потому хотелось бы Вам напомнить о таком понятии как sexual harassment, которое существует в этой части света
Да такое есть, но на деле... Вы знаете, у нас коллектив наверное на 70 проц женский. Много действительно красивых девушек и творится такое, причем в случаях именно когда служебная зависимость есть, что мои достаточно невинные ухаживания, да, хоть и поглаживание по ручке, не в какие сравненияине идут. Если бы все было так страшно как ва сказали, 30 проц мужского коллектива уже бы таскались по судам.
Elfriede писал(а):Дама - Ваша сотрудница. что там у нее в голове Вы знать не можете
Ничего особенного в голове. Я ухаживал, ей это нравилось, или нравилось внимание. Она сама тоже приходила ко мне на рабочее место, когда я не мог придти.

То что я сделал плохо, по отношению к жене плохо, я нарушил клятву верности. Плохо по отношению к дочери. Как тут кто-то уже писал, я в душе изменил жене и бросил дочь. Да, потерял контроль над собой, чего раньше за мной не водилось.
Но извините, не надо приплетать сюда закон, он здесь совершенно не при чем. И никакие суды мне не грозят.
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
Олеся1980 писал(а):А девушку оставьте в покое, не знаю как другие женщины, но я всегда относилась с презрением к женатым мужчинам, которые ко мне клеились на работе, по другому это и не назову.
Вы знаете, я тоже раньше относился с презрением к таким коллегам, которые будучи женатыми, клеили сотрудниц. И вот это случилось со мной и вот я здесь. Если бы мне кто нибудь до ее появления сказал что буду так себя вести, в жизни бы не поверил. Как уже и писал, вокруг всегда много красивых сотрудниц, такое, первый раз. Поэтому и подумал что это любовь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение Эллора »

 
СнежныйЧеловек писал(а): Вы знаете, я тоже раньше относился с презрением к таким коллегам, которые будучи женатыми, клеили сотрудниц. И вот это случилось со мной и вот я здесь. Если бы мне кто нибудь до ее появления сказал что буду так себя вести, в жизни бы не поверил. Как уже и писал, вокруг всегда много красивых сотрудниц, такое, первый раз. Поэтому и подумал что это любовь.
Бывают люди, которые пытаются клеить каждую вторую красивую женщину, так что с коллегами вовсе необязательно происходит то же, что с вами. Но это скорее ремарка.
Эта ситуация, в частности, может быть попущена вам для осознания вами своей гордыни ( абсолютно все люди в той или иной степени и в той или иной области ею грешат), превозношения над другими. Есть мудрость "За что осудишь, в том и побудешь". В таких ситуациях мы понимаем, насколько мы грешны и слабы, ничем не лучше других, насколько нуждаемся в помощи Бога, чтобы оставаться людьми и не скатиться в пропасть.
Важнейшее отличие любви от страсти в том, что в любви есть жертвенность, желание отдавать, ответственность за другого. Вы не хотите допустить, чтобы дочка росла с отчимом и чтобы жена жила в худших условиях - это и есть проявления настоящей любви.
Чем так привлекательна нахлынувшая страсть? Остротой и новизной - первое, и приятными переживаниями - второе. Поэтому многие люди гонятся и гонятся за этими ощущениями, как в лихорадке, после чего, если поддаться, наступает неизбежно разочарование, истощение, опустошение. Недоумение. Нечистая совесть, искалеченные души близких.
Нам всем свойственно хотеть нового. Поэтому семья это все-таки испытание, и верность иногда требует волевых усилий, борьбы с искушениями, воли. А ощущения новизны лучше получать, внося по возможности разнообразие в жизнь без тяжелых последствий.
Что касается приятных переживаний, то их можно получать в рамках семьи всегда, понимая и зная, что отношения меняются, переходят на другой уровень, и мы меняемся вместе с ними. И взамен остроты и новизны, мы получаем неведомую нам ранее глубину и истинную, тихую радость. Семья это творчество, это труд, но это и огромная радость. Задача и возможность учиться любить людей рядом, которых мы выбрали, несмотря ни на что. Задача ухаживать за садом под названием семья, и тогда он будет давать соответствующие плоды. А если не ухаживать - он будет дичать, отношения будут портиться. И конечно, неизбежно появится смутная мысль - а не посадить ли другой, а не лучше ли в чужом саду?
И вот уже на свой сад смотреть неприятно, злость какая-то появляется, раздражение, желание избавиться. Нет энергии, нет мотивации. Но все равно мучает что-то - это же мой сад, это же я приложил руку к тому, что он стал таким. Так может, мне только кажется, что я перестал его любить?
В вас есть понимание многих важнейших истин - слава Богу, что есть примеры друзей с их шилом-на-мыло, что вы не слишком богаты, что не импульсивны, вдумчивы, совестливы - удержались от дальнейших шагов.
Поддаться страсти и пытаться строить новую семью- это как попытаться снова пойти в пятый класс школы после того, как не сдали экзамен на третьем курсе универа. Даже если гипотетически есть все возможности начать новую жизнь - и финансы, и согласие предмета страсти. Но дойдя до третьего курса, экзамен приходится сдавать все равно, так устроена жизнь. А вот силы не те уже, и за спиной причиненная жене и дочери боль.
Ну а поддаться страсти и попытаться сделать девушку любовницей - это такая боль и грязь, что и говорить не хочется. Слава Богу, что вы как разумный и порядочный человек, это сами понимаете.
Когда буря уляжется, туман рассеется, вы поймете и почувствуете сердцем, что не переставали любить свою жену. Это заметно из ваших постов. И вы не пожалеете, что перетерпели, не поддались, что остались настоящим мужчиной и человеком, что не разрушили мир своей жены и дочки. В нашем грешном мире так мало детей с неразрушенными мирами - когда мамы и папы и остаются с ними, и остаются верными своим супругам.
Держитесь, и помогай вам Бог.
СнежныйЧеловек
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 03:09
Пол: мужской
Откуда: Лондон

Re: Я ее люблю, но надежды нет

Сообщение СнежныйЧеловек »

 
MartinaM писал(а):Сейчас вообще ушла с работы на другую, не такую стабильную, но желанную. Долго не могла решиться, страшновато начинать с нуля, но подтолкнуло к этому решению то, что пришел новенький и уж очень похоже начал проявлять внимание, причем еще более открыто. Теперь я даже не пытаюсь разобраться в ситуации, в этом нельзя копаться, можно не заметить как погрязнешь в этом снова, поэтому я предпочла быстренько собраться и уйти без объяснений, чем шокировала начальство.
Скажите, а нельзя было просто его оттолкнуть, и все его внимание свести на нет. Например рассказывать ему какой у ваш муж молодец и как вы его любите. Неужели он бы не отстал?
Ведь если бы эта девушка мне сказала как своего парня любит и какой он у нее хороший, держала бы дистанцию, я бы никогда ею так не увлекся. Она же мне наоборот рассказывала о проблемах с ним и как он ее достал.
MartinaM писал(а):Вот и вам говорю: другой отдел - не другая улица, не другая часть света. Вы готовы если что поменять работу? Готовы на кардинальные меры ради сохранения семьи?
Вы знаете, бегать я от нее не буду. Да, ничто не препятствует мне ходить в ее отдел а ей приходить ко мне. Но если я уйду с работы, не известно чем это обернется для семьи, я совсем не востребованный специалист, и не могу так легко найти работу с теперешним уровнем зарплаты.
И потом если я уйду, у меня есть ее телефон, я знаю где она живет, у меня есть автомобиль. Смешно сказать, у меня даже есть данные входа в ее банковский счет, потому что я ей помогал кое с чем.
Пока в семье у меня проблемы в отношениях, я никуда не убегу, если убегу от нее, вдруг появится еще одна.
Лучше я эти силы брошу на восстановление отношений с женой. Тут дали много материала для прочтения и просмотра. Попробую жену полюбить заново.
Тем более что она тоже старается. Очень странно себя ведет последний месяц, не истерит, пишет на работу сообщения что на обед сегодня. За собой следить начала. По супермаркетам ходит сама, ни тащит меня, зная как я это не люблю. Намекает на разное, на что давно не намекала. Уже давно такого не было. Может она что-то чувствует?
Я думаю если так дальше пойдет, у нас может получится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»