Не могу принять решение

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ната Т.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:22

Не могу принять решение

Сообщение Ната Т. »

 
Не могу принять решение развод или бездействие. С мужем в браке 10 лет, двое детей, год назад узнала что муж изменяет с моей лучшей подругой, которую я любила и верила ей больше чем себе. В результате потеряла подругу, доверие к людям, с мужем не могу жить нормально, просто не верю ему, а он хочет сохранить семью которую сам же и уничтожил. Подруга говорит просто ошибочка, муж говорит извини так получилось, а у меня серце разорвалось на миллионы кусочков и наступила глубокая депрессия. Занялась своим делом бизнес всё такое, а удовольствия от этого ни какого. С мужем мы не раз говорили по душам искали разные пути к примирунию, но я не могу забыть и простить предательство и мучаюсь от этого. Двое детей, кредиты, родители удержали от развода, а на душе такое твориться, что я понимаю что схожу с ума. Помогите.
Создать семью после 40
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Где-то вы растеряли свою любовь за 10 лет брака... Ты на меня не обижайся, но я вот прочел и не вижу любви, одна привязанность, или привычка. Чтобы решить дилему - необходимо понять причины, а не рассматривать следствия. Зрите в корень. Из создавшейся ситуации я вижу один хороший вывод: полюбить друг друга снова! Невозможно? Как бы ни так! Только вы знаете, что вы можете. Ну и я тоже )
Ната Т.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:22

Сообщение Ната Т. »

 
Не могу избавиться от навязчивой мысли "А вдруг..." Для того чтобы полюбить его, нужно верить ему. Увы. Спасибо за совет но причины я знаю. Я сразу изменилась, но прошёл год и мне стало хуже.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Верить в чем? Что он вас любит? А кто сказал что нет. Семью то сохраняет. Да он теперь будет как зайчик-одуванчик и просите у него что хотите. Ну да не совершенство, а где взять? На подругу забейте, зависть нехороший порок, видать позавидовала, да и не подруга она вам. Перестаньте обижаться, налаживайте отношения, легче будет всем.
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Ната Т, мужчины не всегда ставят знак равенства между любовью и сексом. Попробуйте простить его. И Вам станет легче и мужу дадите шанс все исправить.
Подруги (настоящие) так не поступают, а вот приятельницы очень часто :cry:
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Свободный писал(а):Где-то вы растеряли свою любовь за 10 лет брака... Ты на меня не обижайся, но я вот прочел и не вижу любви, одна привязанность, или привычка. Чтобы решить дилему - необходимо понять причины, а не рассматривать следствия. Зрите в корень. Из создавшейся ситуации я вижу один хороший вывод: полюбить друг друга снова! Невозможно? Как бы ни так! Только вы знаете, что вы можете. Ну и я тоже )
Свободный, как можно полюбить друг друга снова? Я этим вопросом задаюсь уже давно и ответа не нахожу. Мне мешает страх. Пустишь человека в свое сердце, откроешься, а потом опять получишь боль... Вот так и живу в своем комфортном панцире безразличия
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Чужая писал(а): Свободный, как можно полюбить друг друга снова? Я этим вопросом задаюсь уже давно и ответа не нахожу.
Это говорит только о том, что плохо ищете. Рецепты известны давно:
https://www.realove.ru/main/how_to_save
Чужая писал(а):Мне мешает страх. Пустишь человека в свое сердце, откроешься, а потом опять получишь боль... Вот так и живу в своем комфортном панцире безразличия
А это признак того, что Вы зависимый человек:
https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111
Победите свою зависимость, научитесь быть в отношениях не потребительницей, а активной, отдающей стороной - и перестанете быть зависимой, и перестанете бояться.

Но вообще здесь не Ваша тема.
Ната Т.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:22

Сообщение Ната Т. »

 
Вот все говорят нужно простить, нужно простить. Я перестала понимать его, мы общаемся на разных языках. Он хочет чтобы было всё как он это видит и делает, но у меня тоже есть своя точка зрения которую он не хочет воспринимать. Как объяснить человеку что он не прав, если он не прав, когда он упорно стоит на своём. Если я ему об этом говорю он говорит что я истеричка и всё понимаю не так, если промолчу - почему не сказала, не хочу общаться и делиться с ним своими мыслями. Я запуталась во всём этом, уже не знаю что правильно, а что нет.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Здравствуйте, Ната. Выскажу свое мнение, Вам прежде всего нужно по настоящему простить своего мужа и не держать на него обиду. Если не можете сами это сделать, просите у Бога, главное, просите искренне, и постепенно Вам станет лучше и спокойней. А говорить с мужем обязательно надо, только вести разговор, когда у Вас будет мир в душе и, если Ваш супруг в чем-то не прав, то, конечно, Вы имеете право на свою точку зрения, только поменяйте тактику разговора. Не говорите ему об этом с раздражением и на повышенных тонах, а попытайтесь объяснить спокойно, желательно, аргументируя. Здесь главное не перегнуть палку и если это происходит, то можно сказать, я уважаю твое мнение, но у меня есть свое, а рассудит нас время. И еще для Ваших семейных отношений необходимо общаться, а не держать все в себе, в противном случае, ничего хорошего из этого не будет. Успехов Вам.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Прежде чем быть с Вашей подругой в телесной связи, муж сначала проделал это в своем сознании, мысленно. А теперь подумайте, у Вас лично за 10 лет не было ни разу даже намека мысленного на подобное? Можете сказать, что нет, но я в это все равно не поверю. И не спешите обижаться, я не веду разговор к Вашему осуждению. Увы мы все подвержены этим мысленным атакам. И в этом одинаковы и изменившие и жертвы. Другой разговор, кто и как реагирует на свои желания и на внешние призывы, соблазны. Один прогонит их от себя, другой задержит их в себе, у другого обстоятельства помешают, когда он вроде и готов уже предать. Посмотрите честно внутрь себя и возможно Вам легче будет понять и простить мужа. Он оказался слаб и не устоял, предал. Но это не значит, что он сразу превратился в закоренелого гуляку. Думаю, даже наоборот он сам себе от сделанного противен, и это его чувство самосебепротивности, наоборот сейчас возможно работает в "профилактических" целях и он сделает правильные выводы, что некоторые мысли надо гнать от себя, противиться им, что надо бороться за свои семейные отношения, понимать, ценить и беречь их.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»