жалею, что ушла от первой любви

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АннаКазанская
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

жалею, что ушла от первой любви

Сообщение АннаКазанская »

 
Перенесено из раздела "Делимся опытом". Эллора

Здравствуйте, мне 35 лет, я замужем, дочь-школьница.
Я жалею, что ушла от первой настоящей любви.
Он был моим первым парнем и первым мужчиной.
А я пошла на дискотеку и познакомилась с другим. Месяц встречалась с двумя парнями одновременно. И выбрала второго.
Потому что меня тянуло к нему и он был симпатичнее. Первый мой парень приходил ко мне еще полгода и мы в общежитии все вместе с девчонками по комнате общались. Ждал, что я передумаю.
Как оказалось потом мой второй парень был импотентом. Я так сильно его хотела, а раз за разом ничего не получалось.
Я долго пыталась наладить сексуальную жизнь с ним, но не получалось. Мне его было жалко, и я подумала, что хоть изменять не будет. Парень очень хороший.
После этого моя жизнь пошла по наклонной. Мы расставались.
Сейчас я замужем за ним же уже 10 лет. Секс стал лучше, но я не получаю удовлетворения. Он все такой же хороший, любит дочку, меня.
Но иногда мне кажется, что причина его быть со мной кроется в его неуверенности в своих сексуальных возможностях. А свои чувства я понять не могу до сих пор... Я буду с ним, никуда не денусь, но так хочется быть более чистой и быть с тем первым мужчиной.
Почему в 18 лет нет мозгов не ходить по дискотекам, когда у тебя уже есть парень...
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: жалею, что ушла от первой любви

Сообщение Эллора »

 
Что произошло в вашей семье или с вами самой - в вашей голове, что вы вдруг стали вспоминать бывшего и сожалеть о нем?
Он все такой же хороший, любит дочку, меня.
Но иногда мне кажется, что причина его быть со мной кроется в его неуверенности в своих сексуальных возможностях.
Так любит дочку и вас, или же с вами потому, что не уверен в том, что вы написали? Где правда-то?
АннаКазанская
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: жалею, что ушла от первой любви

Сообщение АннаКазанская »

 
Эллора писал(а):Что произошло в вашей семье или с вами самой - в вашей голове, что вы вдруг стали вспоминать бывшего и сожалеть о нем?
Он все такой же хороший, любит дочку, меня.
Но иногда мне кажется, что причина его быть со мной кроется в его неуверенности в своих сексуальных возможностях.
Так любит дочку и вас, или же с вами потому, что не уверен в том, что вы написали? Где правда-то?

Значит, не уверена я в себе или его жалею. Все годы превышала его самооценку, старалась быть хорошей женой. А в результате сейчас руки опустились и даже готовить не могу себя заставить. И работу свою не люблю. И вообще похоже у меня депрессия. Виню себя во всем.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: жалею, что ушла от первой любви

Сообщение Эллора »

 
Очень похоже именно на депрессию. Из депрессии нужно выбираться потихоньку.
Если работа не нравится, то ведь менять стоит именно работу, а не семью, вы не согласны?
От недовольства жизнью в целом вы стали сожалеть о прошлом, которое не вернуть. Но ведь мысли, что с тем парнем могло быть по-другому - это ваша фантазия, ни на чем не основанная - сложиться с ним у вас могло как угодно, очень плохо тоже.То есть от недовольства в нынешней жизни вы убегаете в фантазии и сожаление о прошлом - это только усиливает депрессию.
Если у вас нет сил готовить - не можете ли вы попросить мужа, чтобы он поддержал вас в этом вопросе?
Вы не думали обратиться за помощью из-за своего депрессивного состояния?
В 18 лет у многих и на многое нет мозгов. Дело разве только в дискотеках.
Просто исходить имеет смысл из своей настоящей жизни, из того, что есть сейчас. Вам не нравится настоящее - его и нужно обсуждать и по возможности улучшать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: жалею, что ушла от первой любви

Сообщение Нина Вишневская »

 
АннаКазанская писал(а): Здравствуйте, мне 35 лет, я замужем, дочь-школьница.Я жалею, что ушла от первой настоящей любви.
Он был моим первым парнем и первым мужчиной
Анечка, у вас был интим? Уточните: что значить первым мужчиной?
А я пошла на дискотеку и познакомилась с другим. Месяц встречалась с двумя парнями одновременно. И выбрала второго.
Потому что меня тянуло к нему и он был симпатичнее. Первый мой парень приходил ко мне еще полгода и мы в общежитии все вместе с девчонками по комнате общались. Ждал, что я передумаю
Просто ждал? Вы ничего серьезно не обсуждали?
Как оказалось потом мой второй парень был импотентом. Я так сильно его хотела, а раз за разом ничего не получалось.
Я долго пыталась наладить сексуальную жизнь с ним, но не получалось. Мне его было жалко, и я подумала, что хоть изменять не будет. Парень очень хороший
Это был интим вне брака? Уточните. Есть врачи, есть лечение. Почему не воспользовались?
После этого моя жизнь пошла по наклонной. Мы расставались.
Сейчас я замужем за ним же уже 10 лет. Секс стал лучше, но я не получаю удовлетворения. Он все такой же хороший, любит дочку, меня.
Но иногда мне кажется, что причина его быть со мной кроется в его неуверенности в своих сексуальных возможностях. А свои чувства я понять не могу до сих пор... Я буду с ним, никуда не денусь, но так хочется быть более чистой и быть с тем первым мужчиной
Самое важное поймите: Вы не ТАМ ищите выход из проблемы. Желание быть с первым-это сродни утопии. Это невозможно. А вам 35 лет и не нужно грезить, нужно решать проблему. Если вам дорог ваш муж-всё можно решить. Вы обращались за помощью?
Почему в 18 лет нет мозгов не ходить по дискотекам, когда у тебя уже есть парень...
А мозгов может не быть и после 18 лет. Возраст сам по себе мозгов не наращивает. Это нужно делать самой.

Вы не верно ищите ответ. И упаси Вас Бог искать встречи с тем первым! Его уже нет такого, какого вы его себе придумали. А ваш муж-есть. И ваша проблема имеет решение.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: жалею, что ушла от первой любви

Сообщение Мейт »

 
АннаКазанская писал(а): Почему в 18 лет нет мозгов не ходить по дискотекам, когда у тебя уже есть парень...
Анна, не обижайтесь, но перефразировать можно и так: почему в 35 нет ума не думать о другом, когда у тебя уже есть семья..
АннаКазанская писал(а): А свои чувства я понять не могу до сих пор... Я буду с ним, никуда не денусь, но так хочется быть более чистой и быть с тем первым мужчиной.
Понимать свои чувства это трудно, но здорово. Вы жалеете о том, чего нет, о том, что Вы не знаете, о "как бы оно было-то". Разве это не первое открытие про себя? Открытие, чтобы разматывать ваш клубок дальше.
АннаКазанская
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: жалею, что ушла от первой любви

Сообщение АннаКазанская »

 
Нина Вишневская писал(а):
АннаКазанская писал(а): Здравствуйте, мне 35 лет, я замужем, дочь-школьница.Я жалею, что ушла от первой настоящей любви.
Он был моим первым парнем и первым мужчиной
Анечка, у вас был интим? Уточните: что значить первым мужчиной?
А я пошла на дискотеку и познакомилась с другим. Месяц встречалась с двумя парнями одновременно. И выбрала второго.
Потому что меня тянуло к нему и он был симпатичнее. Первый мой парень приходил ко мне еще полгода и мы в общежитии все вместе с девчонками по комнате общались. Ждал, что я передумаю
Просто ждал? Вы ничего серьезно не обсуждали?
Как оказалось потом мой второй парень был импотентом. Я так сильно его хотела, а раз за разом ничего не получалось.
Я долго пыталась наладить сексуальную жизнь с ним, но не получалось. Мне его было жалко, и я подумала, что хоть изменять не будет. Парень очень хороший
Это был интим вне брака? Уточните. Есть врачи, есть лечение. Почему не воспользовались?
После этого моя жизнь пошла по наклонной. Мы расставались.
Сейчас я замужем за ним же уже 10 лет. Секс стал лучше, но я не получаю удовлетворения. Он все такой же хороший, любит дочку, меня.
Но иногда мне кажется, что причина его быть со мной кроется в его неуверенности в своих сексуальных возможностях. А свои чувства я понять не могу до сих пор... Я буду с ним, никуда не денусь, но так хочется быть более чистой и быть с тем первым мужчиной
Самое важное поймите: Вы не ТАМ ищите выход из проблемы. Желание быть с первым-это сродни утопии. Это невозможно. А вам 35 лет и не нужно грезить, нужно решать проблему. Если вам дорог ваш муж-всё можно решить. Вы обращались за помощью?
Почему в 18 лет нет мозгов не ходить по дискотекам, когда у тебя уже есть парень...
А мозгов может не быть и после 18 лет. Возраст сам по себе мозгов не наращивает. Это нужно делать самой.

Вы не верно ищите ответ. И упаси Вас Бог искать встречи с тем первым! Его уже нет такого, какого вы его себе придумали. А ваш муж-есть. И ваша проблема имеет решение.


Первый парень был у меня первым мужчиной. И нас все было отлично.
К специалистам обращаться? А Вы попробуйте после 10 лет брака сказать, что оказывается ничего не нравилось все эти годы. А в студенческие годы кто пойдет к врачу. Нет смелости и тем более денег.
Я просто заглушить в себе желание этим заниматься. Теперь не хочу. Нет влечения ни к кому.
АннаКазанская
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: жалею, что ушла от первой любви

Сообщение АннаКазанская »

 
Мейт писал(а):
АннаКазанская писал(а): Почему в 18 лет нет мозгов не ходить по дискотекам, когда у тебя уже есть парень...
Анна, не обижайтесь, но перефразировать можно и так: почему в 35 нет ума не думать о другом, когда у тебя уже есть семья..
АннаКазанская писал(а): А свои чувства я понять не могу до сих пор... Я буду с ним, никуда не денусь, но так хочется быть более чистой и быть с тем первым мужчиной.
Понимать свои чувства это трудно, но здорово. Вы жалеете о том, чего нет, о том, что Вы не знаете, о "как бы оно было-то". Разве это не первое открытие про себя? Открытие, чтобы разматывать ваш клубок дальше.
Тяжело осознавать в 35 что не было секса в жизни. Вот и задумываешься, может с другим было хорошо и сейчас было бы супер. Сразу надо бежать от мужчины с такими проблемами с потенцией и не уверенностью в себе. Жалость и жертвоприношения своей интимной жизни облачается в конце концов в хроническую депрессию и кучу гинекологических заболеваний.
АннаКазанская
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: жалею, что ушла от первой любви

Сообщение АннаКазанская »

 
Встречи с первым не ищу. Никого не ищу. Старость подбирается. Многие в моем возрасте изменяют. А у меня просто уже нет сил. Я и сама в постели ноль.
АннаКазанская
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: жалею, что ушла от первой любви

Сообщение АннаКазанская »

 
Эллора писал(а):Очень похоже именно на депрессию. Из депрессии нужно выбираться потихоньку.
Если работа не нравится, то ведь менять стоит именно работу, а не семью, вы не согласны?
От недовольства жизнью в целом вы стали сожалеть о прошлом, которое не вернуть. Но ведь мысли, что с тем парнем могло быть по-другому - это ваша фантазия, ни на чем не основанная - сложиться с ним у вас могло как угодно, очень плохо тоже.То есть от недовольства в нынешней жизни вы убегаете в фантазии и сожаление о прошлом - это только усиливает депрессию.
Если у вас нет сил готовить - не можете ли вы попросить мужа, чтобы он поддержал вас в этом вопросе?
Вы не думали обратиться за помощью из-за своего депрессивного состояния?
В 18 лет у многих и на многое нет мозгов. Дело разве только в дискотеках.
Просто исходить имеет смысл из своей настоящей жизни, из того, что есть сейчас. Вам не нравится настоящее - его и нужно обсуждать и по возможности улучшать.
Обратиться за помощью я пробовала и не раз. Это огромные деньги. А бесплатный психолог в поликлинике оказался не компетентным и нанес мне еще больше психических травм. Из за чего был уволен. К сексопатологу надо вдвоем, но признаться страшно. Мужа все устраивает. Он такой счастливый после секса, а я плачу потом. Если скажу он вообще не сможет. Он ранимый.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: жалею, что ушла от первой любви

Сообщение Стараюсь »

 
У вас в жизни есть какие-то тревоги, проблемы, нарастает чувство недовольства. Но причину вы ищите не там, где она на самом деле скрыта.
Сейчас вы строите иллюзии, что с "первым было бы по-другому" - но это просто фантазия.
Из того, что вы пишите, складывается впечатление, что вы вашу сексуальную жизнь назначили быть "крайней" за ваше недовольство жизнью вообще. И это опять таки ваша иллюзия - что вот знали бы вы какой бывает секс, и жизнь бы заиграла новыми красками.
АннаКазанская писал(а):Тяжело осознавать в 35 что не было секса в жизни.
Давайте честнее - секс у вас был и есть. Но вас не все в нем устраивает. И при этом говорить об этом с мужем вы не хотите. Привет, круг замкнулся.
Но не в сексе дело - а в том, что вы разговаривать не научились, что закрыты друг для друга. И если по каким другим вопросам можно обойтись и недомолвками, то хорошо, что возник такой острый ( для вас) вопрос, что стало ясно - семья есть, а взаимопонимания нет.
АннаКазанская писал(а):Обратиться за помощью я пробовала и не раз. Это огромные деньги. А бесплатный психолог в поликлинике оказался не компетентным и нанес мне еще больше психических травм. .... К сексопатологу надо вдвоем, но признаться страшно.
Вы можете сходить к сексологу / сексопатологу одна - просто на консультацию и попросить вас научить разговаривать с мужем на тему секса и своих пожеланий.
Если вы подозреваете, что у вас депрессия ( а не просто унылое настроение), то нужно искать психиатра, клинического психотерапевта и пройти лечение, а не продолжать делать вид, что все хорошо.
АннаКазанская писал(а):Старость подбирается. Многие в моем возрасте изменяют. А у меня просто уже нет сил. Я и сама в постели ноль.
Решите для себя, что вы хотите на самом деле - проблемы решать или жалостью к себе упиваться?
Вы правда не изменяете мужу только потому, что у вас сил нет? А были бы силы - неужели без сожаления метнулись бы налево?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: жалею, что ушла от первой любви

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
АннаКазанская писал(а):Старость подбирается.
Какая старость, вам всего 35. :shock:
АннаКазанская писал(а):Многие в моем возрасте изменяют.
Знаете, мамы в детстве многим говорили такую фразу: "а если все с моста начнут прыгать, ты тоже прыгнешь?". То что все (далеко не все, на самом деле) так делают разве говорит о том, что это правильно? Что изменит ваша измена? Вы думаете, вам станет легче?
АннаКазанская писал(а):Я и сама в постели ноль.
Тогда почему, вместо того, чтобы искать пути решения проблемы, вы ищите способ все усугубить? Если у вас с мужем проблемы - нужно их решать. Вместе. А как иначе? Легче всего опустить руки и плыть по течению. Сложнее взять себя в руки и искать пути решения проблем. У вас апатия и усталость? Ищите специалиста. Вот эти вот рассказы про "специалист оказался некомпетентным" не выдерживают никакой критики. Можно ведь ни к одному специалисту обратиться, верно? У вас в городе один психотерапевт? Понимаете, тот, кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины. Вы, пока что, делаете второе.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: жалею, что ушла от первой любви

Сообщение Нина Вишневская »

 
АннаКазанская писал(а): Первый парень был у меня первым мужчиной. И нас все было отлично
Почему вы не ценили ваши отношения, если всё в них было отлично???
Где ваша сила и умение ценить?
К специалистам обращаться? А Вы попробуйте после 10 лет брака сказать, что оказывается ничего не нравилось все эти годы
Это нужно делать не через 10 лет брака, а при желании проблему решить. Обманывать себя и мужчину это значит махнуть на проблему, и жить в постоянном напряге. Вы сейчас в том состоянии, когда нет ни сил решать, потому что придется сказать правду мужу, а это может окончательно разрушить ваши отношения, ТАК? Ни желания нет, потому что Вы в таком негативнейшем состоянии относительно возможность найти решение, ТАК? Тогда КАК Вы думаете менять это состояние?
А в студенческие годы кто пойдет к врачу. Нет смелости и тем более денег
Это уже не имеет смысла ворошить. Время ушло.
Я просто заглушить в себе желание этим заниматься. Теперь не хочу. Нет влечения ни к кому.
Вы в это поверили. Себя уговорили. Но проблема живая, она болит.
Тяжело осознавать в 35, что не было секса в жизни. Вот и задумываешься, может с другим было хорошо и сейчас было бы супер
Вы не видите замкнутости проблемы? Если Вы не сумели сохранить отношения со своим первым мужчиной(почему?), то с кого спрос?
Сразу надо бежать от мужчины с такими проблемами с потенцией и не уверенностью в себе. Жалость и жертвоприношения своей интимной жизни облачается в конце концов в хроническую депрессию и кучу гинекологических заболеваний
Да, и такое верно.
К сексопатологу надо вдвоем, но признаться страшно. Мужа все устраивает. Он такой счастливый после секса, а я плачу потом. Если скажу он вообще не сможет. Он ранимый
Вот ваше самое большое несоответствие: у мужа проблемы нет, плохо о только вам. Вы не можете поговорить с самым близким мужчиной о такой важной теме. Вы одна, сама с собой, помощи уже не ждете. И именно это состояние брошенности, обиды и одиночества вас и тяготят так сильно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: жалею, что ушла от первой любви

Сообщение Эллора »

 
Вы можете сожалеть о прошлом сколько угодно и фантазировать о том, что бы было, если бы. Это будет только выпивать ваши последние силы, которых у вас и так мало.
Было с тем хорошо, но неизвестно, как было бы сейчас. Да и было ли все хорошо? Может, вы просто забыли, что вас не устраивало, только хорошие воспоминания вылавливаете. А если и было все хорошо, а вы были глупой, не ценили - с этим нужно просто смириться, принять себя прошлую, как и настоящую. Вы были такой, какой были и сделали то, что сделали - нужно себя за это простить. Иначе никак.
А то, что сейчас - нужно решать. Вам очень хорошо все написала Стараюсь об этом.
Вам кажется, что все у вас хуже некуда, кажется, что и не жили вовсе, мечтаете о том, что вроде есть у других и могло быть у вас. Знаете, что я вам на это скажу? В этом мире множество женщин вашего возраста, которые не имеют и не имели ни мужа, не только любящего, а вообще никакого, ни ребенка, ни секса - тоже никакого. И не факт, что будут когда-то иметь.
Если вы все же станете ценить то, что у вас есть, а не утопать в сожалении о прошлом и (возможно) зависти к другим, вернее к внешней стороне жизни других женщин - что реально в чужих семьях происходит, вы просто не знаете - у вас появятся силы для решения сегодняшней реальной проблемы.
Откуда, когда у вас стали появляться эти мысли? Можете вспомнить?
Вы мужа своего любите хоть как-то? Или ничего - кроме страха за себя и жалости к нему?
У меня впечатление, что вы глянца "переели" - перечитали или пересмотрели.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»