Как понять, кризис или уже все?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Elfriede »

 
Посторонним В писал(а):С моей долей все равно надо что-то делать, так как это моя единственная недвижимость. .
Тогда непонятно какие могут быть раздумья подарить или не подарить долю ребенку, раз Вам самому жить будет негде.
Создать семью после 40
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Luchano »

 
Посторонним В писал(а): Меня это тогда настолько возмутило, что я стал думать над альтернативными вариантами.
Отдать часть квартиры это не вариант. Когда понадобятся деньги, о Вас вспомнят и подадут на алименты. Детям кушать надо, а квартиру не скушаешь и т.п.
Наше законодательство не предусматривает никакой возможности контроля за расходами алиментов со стороны плательщика. Так что вариантов то у вас особо нет. Единственное, может подумать, есть ли смысл при таких раскладах горбатиться без выходных месяцами?
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Посторонним В »

 
Luchano писал(а):
Посторонним В писал(а): Меня это тогда настолько возмутило, что я стал думать над альтернативными вариантами.
Отдать часть квартиры это не вариант. Когда понадобятся деньги, о Вас вспомнят и подадут на алименты. Детям кушать надо, а квартиру не скушаешь и т.п.
Наше законодательство не предусматривает никакой возможности контроля за расходами алиментов со стороны плательщика. Так что вариантов то у вас особо нет. Единственное, может подумать, есть ли смысл при таких раскладах горбатиться без выходных месяцами?
Спасибо за ответ! Ну горбачусь я-то для себя (хотя косвенно и для нее), снова надо зарабатывать на новую жизнь. Значит все-таки буду платить долю от з/п и прочих доходов.
Извините, немного не по теме, сегодня был у сына на утреннике, естественно, бж там тоже была, пыталась общаться дружелюбно, а я половину просто игнорил. Вижу, человек вообще не парится над тем, что произошло, как будто так и надо. Надо бы сказать насчет того, что с предателями не общаются по-дружески, промолчал, просто молча ушел. Я думаю, она искренне не понимает, почему я так себя веду и радостно ей не улыбаюсь.
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Посторонним В »

 
Elfriede писал(а):
Посторонним В писал(а):С моей долей все равно надо что-то делать, так как это моя единственная недвижимость. .
Тогда непонятно какие могут быть раздумья подарить или не подарить долю ребенку, раз Вам самому жить будет негде.
Я думал оформлю алиментным соглашением свою часть на сына, а сам снова зарабатывать на квартиру, а временно пожить пока у родителей.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Luchano »

 
Проще продать долю и вложить ка первый взнос в ипотеку, например.
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Посторонним В »

 
Luchano писал(а):Проще продать долю и вложить ка первый взнос в ипотеку, например.
Да, так и буду поступать, скорее всего.
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Посторонним В »

 
Друзья! Очень нужна ваша помощь и поддержка! Что-то странное стало твориться, не могу себе объяснить: с НГ ощутил существенный откат назад, все время думаю о БЖ, хотя до НГ держался отлично, мыслей не было практически. Сейчас же даже тренажерка и бокс не помогают, прихожу домой и накрывает...Главное, не пойму, чем это вызвано, вроде все уже решил для себя, а воспоминания из прошлой жизни лезут и лезут, не было такого еще неделю назад. Странные какие-то "качели". Кто сталкивался, что посоветуете, а то за 4 дня уже совсем измучился...
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение viktoriska »

 
Уважаемый Автор, насколько я поняла, откаты бывают практически у всех. У меня уже полтора года прошло слава Богу, а все равно мысли периодически гложат. Поэтому, не переживайте: Вы не один! Спасаться хорошо молитвой, исповедью и причастием, быванием на природе, общением с детьми. Бог в помощь!
Геннадий Иванович
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:51
Пол: мужской
Откуда: Лунинец

Re: Как понять, кризис или уже все?

Сообщение Геннадий Иванович »

 
Посторонним В писал(а):Друзья! Очень нужна ваша помощь и поддержка! Что-то странное стало твориться, не могу себе объяснить: с НГ ощутил существенный откат назад, все время думаю о БЖ, хотя до НГ держался отлично, мыслей не было практически. Сейчас же даже тренажерка и бокс не помогают, прихожу домой и накрывает...Главное, не пойму, чем это вызвано, вроде все уже решил для себя, а воспоминания из прошлой жизни лезут и лезут, не было такого еще неделю назад. Странные какие-то "качели". Кто сталкивался, что посоветуете, а то за 4 дня уже совсем измучился...
Это нормально ... праздничный синдром одиночества ... после праздников полегчает ...
удалено. Помочь вы хотите, но прочитать тему автора вам лень/некогда? Пустословие ни к чему, и к тому же тема каждого участника ограничена 7 страницами (правила форума) . alkesh
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»