Разлюбила и уходит. Как собрать себя по кусочкам?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Грустный медведь
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:46
Пол: мужской
Откуда: Москва

Разлюбила и уходит. Как собрать себя по кусочкам?

Сообщение Грустный медведь »

 
Перенесено из "Пережить..." Мейт.

Здравствуйте, друзья!
Понимаю, что ничего нового не напишу. Просто очень хочется высказаться. Ни с кем из друзей и родственников не хочу обсуждать. Не хочу выслушивать бесконечные подбадривания в стиле "ничего страшного", "просто она не твоя женщина", "все пройдет" и т.д.
Мне 32. С женою мы вместе 12 лет. В начале отношений было бесконечное счастье. Вместе преодолели очень много житейских трудностей. Я очень много ответственности брал на себя. Решал, помогал, заботился. Получая взамен полное восхищение и обожание. Сейчас погрузились в какой-то ад. Каждый разговор превращается в проблему. Обиды и взаимные претензии захлестывают. Началось все несколько лет назад, когда жена стала ходить на психотерапию и научилась слышать свои желания. Она стала сильно меняться, отдалилась от меня. Меня это сильно задевало и я все время предъявлял претензии. Все время хотел что-то улучшить. Начались проблемы в сексе. Близость стала все более и более редкой, ушли захлестывающие эмоции. Меня все это очень напрягало. Я давно хотел детей. Но каждый раз когда заходил разговор об этом, жена закрывалась, придумывала причины, почему нет. Причины были самые разные. Например, что финансовой стабильности я обеспечить не могу, поэтому она боится. Потом причина сменилась и она стала говорить, что боится потерять свободу. И так далее. Я стал много раздражаться, повышать голос, пытаться давить авторитетом и силой. Пытался шантажировать и манипулировать. Ни к какому результату это не приводило. Становилось только хуже. Но остановиться уже не получалось.
Полгода назад я перегнул палку, стал шантажировать жену тем, что если она не хочет детей, значит она меня не любит и нам стоит разбежаться. В конце концов это привело к ожидаемому результату. Жена согласилась. Я честно говоря очень сильно испугался. Вдруг понял, что жить без нее не могу. Плакал, умолял, уговаривал. Пытался объяснить свое отчаяние. В итоге мы погли на семейную психотерапию. Начали обсуждать, что с нами происходит. Как мне показалось, научились слышать друг друга, стали договариваться. Но через пару месяцев жена сказала, что чувства ко мне прошли. Что я дорог ей как близкий человек, но как мужчина.. мы перестали заниматься сексом. .
Я пытался все наладить. Старался измениться сам. Разговаривал, убеждал. Старался одним словом. Неделю назад жена приняла окончательное решение, что нам нужно разойтись. Следующий день прошел в аду. И у меня и у нее. Вечером мы порыдали друг у друга на плече и договорились расстаться на пару месяцев, успокоиться, а затем поглядеть друг на друга и решить. Это дало мне огромную надежду, что все можно починить. Но в глубине души я понимаю, что это конец. И жена просто хочет разойтись максимально безболезненно для себя. Так как ей идти некуда, мы продолжаем жить вместе в моей квартире. И это труднее всего. Она ищет съемную квартиру, но неспешно, как мне кажется. Давить на нее и становиться врагами не хочу. Но столько боли, обиды вперемешку с чувством вины, нежностью, любовью, отчаянием и страхом. Как жить дальше просто не понимаю. Как собрать себя по кусочкам?

P.S. Высказался и уже стало легче. Как будто со стороны посмотрел на ситуацию. Похоже, с самого начала мы находились в очень зависимых отношениях. И, возможно, это благо, что они заканчиваются. Но что ж так больно то? :-(
Диагностика семейных отношений
Грустный медведь
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 14:46
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разлюбила и уходит. Как собрать себя по кусочкам?

Сообщение Грустный медведь »

 
Написал и понял, что зря. Высказаться было достаточно. Как теперь удалить сообщение? Не могу найти кнопку "правка".
Прошу прощения.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбила и уходит. Как собрать себя по кусочкам?

Сообщение Мейт »

 
Грустный медведь писал(а):Написал и понял, что зря. Высказаться было достаточно. Как теперь удалить сообщение? Не могу найти кнопку "правка".
Прошу прощения.
Автор, темы с форума не удаляются, это закреплено в Правилах, с которыми Вы согласились при регистрации.

Тему можно закрыть, но будет ли прок?
Вы передумали и Вам кажется, что достаточно высказаться, но разве от этого исчезла проблема? Увы, нет.
Высказаться, по сути первый шаг к пониманию, что с проблемой надо работать.
Посмотрите прикрепленную тему Лучано - это и первая помощь и терапия на долгий срок.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разлюбила и уходит. Как собрать себя по кусочкам?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вас очень сильно "болтает". Вы бы не торопились с форума уходить. Не бойтесь посмотреть правде в глаза. Ведь если вы сейчас не проработаете ошибки, то в будущем новые :xsunx: обеспечены, и в других отношениях, если вы с женой расстанетесь, будет все тоже самое.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разлюбила и уходит. Как собрать себя по кусочкам?

Сообщение KateLa »

 
Автор, здравствуйте, похоже, самое главное, чего не хватает вам и вашей жене - это знаний о том, что такое семья и на каких основах она строится. Именно строится, людьми, вами с женой, а не сама по себе как-то вырастает. Чувствуете разницу? Вот можно жить в доме, который построили специалисты со знаниями - и там будет тепло и удобно, а можно в шалаше, который построил пьяница - с крыши течет. Почитайте вот этот раздел - https://www.realove.ru/main/family - лучше вместе с женой.
Психологи в наше время, по-моему, сами нуждаются в помощи - сколько я их встречала среди своих знакомых, у всех у самих в семьях одни проблемы. Доверять свою душу нужно очень внимательно и осторожно, ведь очень многое поставлено на карту. Если ваш деструктив в семье начался с психолога - это верный признак, что результат противоположный тому, который должен быть.
Насчет детей - несколько необычно, что жена не хочет... Сколько ей лет? Бывают такие ситуации... скажем, сестра моего брата была старшей в семье, где 8 детей, и, соответственно, маме главной помощницей. Так вот она мне рассказывала, что когда вышла замуж - вообще не хотела детей, намучилась, пока растила своих братьев и сестер)) Это я к тому, что вам нужно постараться понять жену - в чем причина ее нежелания? Именно глубинная причина, а не то, что она вам озвучивает, возможно, боясь вашей реакции. Если вы любите ее - нужно друг другу доверять и стараться понять. Давление тут неуместно - к нужному результату не приведет... И, конечно, принимать и уважать мнение другого в семье - это один из основных законов, без этого вообще невозможно ничего строить...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»