Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alexd
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 10:55
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение alexd »

 
Перенесено из "Помогите пережить..." Эллора

Здравствуйте! Ровно год назад от меня ушла любимая жена.
Познакомились, когда ей было 16, мне 20. Прожили 8 лет. Дочки 6 лет. Семья была хорошая, крепкая, все завидовали нам.
Все началось с того, что после 5 лет брака я полностью ушёл в работу и мало стал уделять её внимания, т.к. она не работала после окончания школы и я был единственный кормилиц. Приходил уставший, дома всегда был уют, чистота. Она хотела больше времени проводить со мной, но мне тогда казалось, что я и так много делаю для них. Бывшая жена попросилась на работу, говорила, что устала дома сидеть, хотя денег всегда хватало. Говорит наша работу барменом в пивнушке не далеко от дома (это была моя первая ошибка). Дочка ходила в садик, поэтому нянька была ей уже не нужна.
Спустя полгода я стал понимать, что она ко мне охладела. Она стала общительна с другими людьми, появилось много новых знакомых, от меня внимания больше не просила, теперь я пытался его добиться от неё. Стали частые ссоры, не понимания друг друга.
Спустя ещё полгода она по советовалась со мной решила открыть своё дело. Проведение праздников и торжественных мероприятий (тамада) (это была моя вторая ошибка). Она стала в кругу других людей, знала её чуть ли ни каждый житель города, получала кучу комплиментов и знаков внимания от противоположного пола. Она стала для меня абсолютно чужая. Секс стал редкий, спали часто на разных кроватях, так как ругались часто, а когда в месте то она всегда поворачивалась ко мне задом, говорила её так удобно. Жизнь стала мукой. Я порой сам хотел развода, думал переболею. Быстрей разойдёмся, быстрее новую найду. Останавливал только ребёнок.
Вот так мы и прожили оставшееся годы. Год назад я пришёл с работы и не увидел, что не её не ребёнка нет дома. Стал звонить, бегать по городу искать их. Оказалась она уехала к матери. Я успокоился на две недели, думал одумается, вернётся. Но нет. После чего начал испытывать адскую боль. Бегал, просил вернутся, дарил цветы, всё без успешно. Она сказала, что чувств нет, что давно уже не любит меня и хочет найти своё счастье. Там и развод не по далёко.
Я всё бегал, названивал, потом узнал, что она нашла себе парня и они встречаются. Так пробегов четыре месяца и потеряв смысл жизни в ужасной ломке и каждодневной бессонной ночи я решил, что жизнь для меня здесь закончилась. Решил по кончить с собой.
Попытка была не удачная. Попал в больницу, где пролежал почти месяц, потерял работу к чему строил карьеру долгое время. За это время бывшая с ребёнком навестили меня всего раз. Пока лежал размышлял что, если выживу начну новую жизнь без них. Но как только выписали понял, что всё не так просто и мысли о бывшей всё не отпускали. В душе, как и раньше всё кровоточила.
Нашёл приработок таксистом, тяжело было так как ни работы не семьи ни денег ничего…. Познакомился с клиенткой, думал даже по любил, но нет. Бывшая как узнала сразу давай палки в колёса пихать. Смски ей с угрозами, слёзы передо мной….. Про встречались с новой девушкой 4 месяца, две недели прожили. Я решил что что у нас ничего не получится, и мучать больше не смог. Мне было жалко смотреть как она страдает от невзаимной любви, от угроз от бывшей. Всё это время я только и делал, что думал о бывшей, звонил ей спрашивал, как на личном просил по думать и сохранить семью.
Потом были ещё девушки, но отношения стоить я уже ни с кем не пытался, просто пастель. Понял, что это без полезно, пока не отпущу бывшую и не забуду её. На работе восстановили.
С бывшей поддерживаем дружеские отношения так как у нас ребёнок, но каждая встреча для меня как наркотик. Отхожу потом по три дня, трясёт, спать не могу, есть. Сейчас у неё тоже нет никого, столкнулась с односторонней любовью. Любит того с которым сразу после меня встречалась, но она ему не нужна. Снимает квартиру. Других не подпускает к себе, за то постоянно в клубах и в центре внимания. От мужиков отбоя нет. Говорит, что ко мне никогда не вернётся, что не любит, что ничего хорошего в душе ко мне не осталось. Да я и сам это знаю.
Пробовал оставить их в покое на месяц, не звонил не писал. Безуспешно. Дочку беру на выходные, когда и сред недели, когда бывшая гуляет в шумных заведениях.
Вернуть её невозможно. Сам уже устал жить иллюзиями о её чудесном возвращении, поэтому просто хочу забыть. Но как это сделать? Как отпустить? Как осознать? Как дышать самому? Просто прошу совета, ведь прошёл уже год.
Создать семью после 40
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение Эллора »

 
Прежде всего вам нужно прекратить с ней дружить, общаться тоже только по рнбенку, если есть по ребенку вопросы ( поводов не искать - действовать по схеме: привет - взяли ребенка - привели рнбенка - пока. Все!). Прекратить следить за ее жизнью - через знакомых, через аккаунты в соцсетях. Полный карантин.
Тогда начнете переживать и потихоньку выздоравливать. Материалы сайта Пережить ру вам в этом помогут.
То, что вы сами поняли, что нельзя использовать других женщин и прекратили это - хорошо.
alexd
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 10:55
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение alexd »

 
За это время много что произошло, в том числе секс был стабильно раз в месяц. После месяца как в тень ушёл решил хватит. На счёт звонков сейчас и так с ней стараюсь по ребёнку только разговаривать, но когда она говорит "дай папе трубку" и спрашивает "как дела?" устоять не возможно чтобы не по болтать ни о чём. Сам понимаю, что сил больше нет так жить, потом даже и после разговоров а не встреч ломки. Когда дочка у меня она постоянно пьяная, на заднем плане мужики, тяжело держаться. Ребёнок перед сном звонит постоянно, это уже как традиция. За её жизнью я не хочу следить, но город не большой, много знакомых и слухи как ветер доходят, даже нехотя их слушать всё равно обо всём знаешь. Ничего не помогает. Думаю уже просто переехать и всё бросить.
Аурика
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 04:35
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение Аурика »

 
А супруга то бывшая у вас не промах! Сама жить с вами не хочет, объясняя тем, что любви к вам не испытывает. Но и вам не дает устроить личную жизнь, т.к постоянно звонила вашей новой девушки и угрожала ей. Это что получается: "Сам не гам и людям не дам!"
Удалено. Ваш "риторический" вопрос не полезен, скорее вреден для автора. Уж не хотели ли вы им подтолкнуть автора к выводу, что жена его любит, хочет вернуть. Все это на самом деле страстные игры, в которых участвуют оба. К тому же, автору гораздо полезнее заниматься мотивами своих действий, а не угадывать чужие. Эллора.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Алекс.
Попробуйте увидеть ситуацию с другой стороны. Вас предала жена, да. Но ваша попытка самоубийства - это предательство и самого себя, и это ваше предательство вашей дочки, понимаете?
Слава Богу, вы остались живы. Вот вы хотели начать новую жизнь - но никак не получается. Из любви и уважения к себе, как к человеку, из любви к дочке - важно разобраться с этой зависимостью от бывшей жены, противостоять это зависимости. Не забыть, то что было - потому что все забыв, вы снова наступите на те же грабли. А разобраться с корнями вашей зависимости, принять и простить себя , и смотреть в будущее, реализовать свою любовь в поступках, в ответственности.

Вы сейчас,с заменой жены другими женщинами, - также как алкоголик, который бросил пить, но его по-прежнему тянет к водке, и он заменяет, замещает эту страсть курением, игрой в компьютерные игры, и т.д. И вам, и алкоголику нужно разбираться именно с корнями зависимости, нужно искать опору в любви, в том, ради чего и кого стоит жить.
Посмотрите пожалуйста про любовь материалы тут: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Ваша любовь к дочери - она, если это любовь, должна проявляться в ответственности за дочь, в стремлении чтобы она выросла здоровым человеком, который знает что такое добро и зло, верность и предательство. Но любовь к дочери - она, по сути, не возможна без принятия себя, без понимания, что мы все достойны любви.

Даже если вы сейчас не можете сделать так чтобы дочь жила с вами - учитывая какой образ жизнь ведет ваша бывшая жена - вам очень важно быть для дочери примером что можно выстоять, быть человеком, честным, верным, ответственным. И дочери очень важно понимание, доказательства, того, что вы при любых обстоятельства, всегда будете для нее наготове прийти на помощь. Такой скалой можно быть даже не живя вместе, такое чувство скалы можно дать дочери если взращивать его в себе, и поступками проявлять по отношению к дочке.А можно жить в соседнем квартале, даже видеться дочерью, но при этом отсоединиться от неё, забыть про неё душевно - и это тоже предательство.
Да что там, в той же квартире можно жить, что и дети - и быть плохим отцом.

Про зависимость, как вам уже посоветовали, посмотрите на пережить.ру, например тут https://www.perejit.ru/main/zavisimist
alexd писал(а):За это время много что произошло, в том числе секс был стабильно раз в месяц. .
С кем, бывшей женой ?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение Эллора »

 
Понятно, что "устоять невозможно". Вы спросили, как забыть, как больше не мучиться. Вы получили ответ, вернее одну из главных составляющих ваших дальнейших действий - прекращение общения. Если устоять невозможно - решите сначала, от чего вы больше мучаетесь и чего хотите на самом деле. Конечно, удержаться трудно, кто спорит.
Если вы думаете, что можно вести себя как в голову взбредет, не прилагать усилий, а оно само забудется - то это не так.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение KateLa »

 
Здравствуйте, автор!
Знаете, пока вы чувство, которое испытываете к жене, называете "любовью" - вы не избавитесь от зависимости. А ведь это она и есть, а совсем не любовь! Одна ваша попытка самоубийства красноречиво говорит о разрушительности вашего "чувства", а вы старательно натягиваете на нос розовые очки и оправдываетесь, что это "любовь"... Нужно осознать, что то чувство зависимости, которое вы сейчас испытываете к жене - однозначно зло, и для нее, и для вас, нужно почитать материалы о том, что такое любовь и как она проявляется и затем учиться, воспитывать в себе умение любить. Не для бывшей жены, а для себя самого. Потому что жить без любви, конечно, можно, но... скучно и грустно. Только речь идет о настоящей любви, а не о ее подделках в виде страстей-мордастей.
Никому бы не пожелала такой жены, как вы описали - пьяная женщина в баре с мужиками звонит ребенку домой узнать как дела - это вообще как называется?... Вы действительно хотите строить совместную жизнь с этой женщиной? Или это просто ваше самолюбие задето сильно? Вы разберитесь внутри с собой для начала, а потом ищите выход.
Насчет слухов - дорогой мой, вам что, заняться нечем? Какие слухи? Работайте побольше, так, чтоб сил хватало только до дома доползти, поужинать и в кровать упасть, займитесь волонтерством, если основная работа вас не может так сильно увлечь - вы увидите другие ситуации и людей страдающих и в сердце проснется сочувствие, перестанете считать свои проблемы такими важными. У вас ребенок - это еще стимул, сейчас столько всего интересного для детей, даже с одним ребенком можно жить очень насыщенной жизнью, в которой просто времени не будет для выслушивания всяких басен. Да поменьше зависайте в соцсетях.
И еще: не считайте вашей ошибкой то, что вы дали бывшей жене возможность работать. Свинья грязь найдет - знаете такую пословицу? Может, и стоило жене уделять побольше внимания - это никогда не вредно - но во всяком случае это не причина вот такого поведения, это ее осознанное (или неосознанное) желание и ее воля, она делает то, что хочет. И упрекать себя в этом по меньшей мере глупо - мы не можем повлиять на мысли других людей.
alexd
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 10:55
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение alexd »

 
[quote="Аурика"]Это что получается: "Сам не гам и людям не дам!"

Я об этом думал. Как она говорила что это просто зависть, что у меня личная жизнь складывается а у неё нет.
alexd
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 10:55
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение alexd »

 
alkesh писал(а):Вот вы хотели начать новую жизнь - но никак не получается. Из любви и уважения к себе, как к человеку, из любви к дочке - важно разобраться с этой зависимостью от бывшей жены, противостоять это зависимости.

Вы сейчас,с заменой жены другими женщинами, - также как алкоголик, который бросил пить, но его по-прежнему тянет к водке, и он заменяет, замещает эту страсть курением, игрой в компьютерные игры, и т.д. И вам, и алкоголику нужно разбираться именно с корнями зависимости, нужно искать опору в любви, в том, ради чего и кого стоит жить.

Ваша любовь к дочери - она, если это любовь, должна проявляться в ответственности за дочь, в стремлении чтобы она выросла здоровым человеком, который знает что такое добро и зло, верность и предательство. Но любовь к дочери - она, по сути, не возможна без принятия себя, без понимания, что мы все достойны любви.

Даже если вы сейчас не можете сделать так чтобы дочь жила с вами - учитывая какой образ жизнь ведет ваша бывшая жена - вам очень важно быть для дочери примером что можно выстоять, быть человеком, честным, верным, ответственным. И дочери очень важно понимание, доказательства, того, что вы при любых обстоятельства, всегда будете для нее наготове прийти на помощь.
alexd писал(а):За это время много что произошло, в том числе секс был стабильно раз в месяц. .
С кем, бывшей женой ?
Вы сами поймите, забрать ребёнка у матери это глупо, какая бы она не была но мать. Я заберу её только тогда, когда увижу что она просто больше не сможет тать дочке материнской любви.
На счёт секса да с бывшей. Просто другие как "пустышки". Её я чувствую. Вам не понять. С первой девушкой после развода было вообще противно, удалено. Пожалуйста, уважайте людей которые читают форум. alkesh. Просто перебарывал себя.....
alexd
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 10:55
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение alexd »

 
Эллора писал(а):- прекращение общения. Если устоять невозможно - решите сначала, от чего вы больше мучаетесь и чего хотите на самом деле. Конечно, удержаться трудно, кто спорит.
Если вы думаете, что можно вести себя как в голову взбредет, не прилагать усилий, а оно само забудется - то это не так.
Дочка - вот первая составляющая что нельзя прекращать общение с бывшей. Для нормального воспитания ребёнка нужно чтоб и отец и мать не ругались, а хотя бы дружили. Какое потом мнение у неё сложится когда мы будем друг о друге не вспоминать? Ребёнок и так постоянно спрашивает : Когда мы уже в месте будем. Ей не объяснить, что мы уже не будем никогда. Лучше меньше травмировать психику ребёнка и сказать что мне надо уехать?
alexd
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 10:55
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение alexd »

 
KateLa писал(а): Знаете, пока вы чувство, которое испытываете к жене, называете "любовью" - вы не избавитесь от зависимости. А ведь это она и есть, а совсем не любовь! Одна ваша попытка самоубийства красноречиво говорит о разрушительности вашего "чувства", а вы старательно натягиваете на нос розовые очки и оправдываетесь, что это "любовь"... Нужно осознать, что то чувство зависимости, которое вы сейчас испытываете к жене - однозначно зло, и для нее, и для вас, нужно почитать материалы о том, что такое любовь и как она проявляется и затем учиться, воспитывать в себе умение любить. Не для бывшей жены, а для себя самого. Потому что жить без любви, конечно, можно, но... скучно и грустно. Только речь идет о настоящей любви, а не о ее подделках в виде страстей-мордастей.
Никому бы не пожелала такой жены, как вы описали - пьяная женщина в баре с мужиками звонит ребенку домой узнать как дела - это вообще как называется?... Вы действительно хотите строить совместную жизнь с этой женщиной? Или это просто ваше самолюбие задето сильно? Вы разберитесь внутри с собой для начала, а потом ищите выход.
Насчет слухов - дорогой мой, вам что, заняться нечем? Какие слухи? Работайте побольше, так, чтоб сил хватало только до дома доползти, поужинать и в кровать упасть, займитесь волонтерством, если основная работа вас не может так сильно увлечь - вы увидите другие ситуации и людей страдающих и в сердце проснется сочувствие, перестанете считать свои проблемы такими важными. У вас ребенок - это еще стимул, сейчас столько всего интересного для детей, даже с одним ребенком можно жить очень насыщенной жизнью, в которой просто времени не будет для выслушивания всяких басен. Да поменьше зависайте в соцсетях.
И еще: не считайте вашей ошибкой то, что вы дали бывшей жене возможность работать. Свинья грязь найдет - знаете такую пословицу? Может, и стоило жене уделять побольше внимания - это никогда не вредно - но во всяком случае это не причина вот такого поведения, это ее осознанное (или неосознанное) желание и ее воля, она делает то, что хочет. И упрекать себя в этом по меньшей мере глупо - мы не можем повлиять на мысли других людей.
Здравствуйте KateLa! Зависимость я так понимаю - это, когда я бы нуждался в чём то от неё. Ноя уже привык готовить, стирать, убираться сам. Прошёл год. Как я могу зависеть чем то от неё. Я уже при бык быть один. Мне не нужно её внимание. Почему и вопрос звучит " как забыть?" И строить отношения с ней я больше не хочу. Я хочу отпустить её изнутри, из души.
Я погрузился в любимую работу, занялся спортом, книги читаю (чего раньше не делал). Времени ни на что не остаётся. Вот только промежутки,когда я хожу пешком, или ночь играют не в мою пользу.
На счёт больше внимания. Из жизни я учёл одну закономерность: чем больше вам внимания уделяешь, тем больше вы отдаляетесь. Сказано не в обиду, просто мысли в слух.
alexd
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 10:55
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение alexd »

 
Спасибо, за мнения! Мене они дают надежду, что жизнь ещё наполнится яркими красками, а не черно-белой полосой.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение KateLa »

 
alexd писал(а):Зависимость я так понимаю - это, когда я бы нуждался в чём то от неё. Ноя уже привык готовить, стирать, убираться сам.
Смешно))) Зависимость не только от житейских мелочей бывает. Зависимость душевная - куда более тяжелая штука, а у вас она и есть. Вы читали вот здесь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist ?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение alkesh »

 
alexd писал(а): На счёт секса да с бывшей. Просто другие как "пустышки". Её я чувствую. Вам не понять. С первой девушкой после развода было вообще противно, ... Просто перебарывал себя.....
Не понять, да? Вы такой особенный? Чудак вы человек, таких как вы - пруд пруди.
Ради чего вы себя перебарывали - чтобы доказать себе что может заниматься сексом? Или вы такие лечебные упражнения делали? А о женщинах этих вы думали?

У меня отец покончил с собой после развода, когда мне было примерно столько же лет сколько вашей дочке. Моя мать нас вырастила, слава Богу, обстановка у нас в семье у нас была другой.
Мне больше всего жалко вашу дочь. Она ещё ребёнок. То, какой будет её жизнь - во многом зависит от вас.
alexd писал(а): Вы сами поймите, забрать ребёнка у матери это глупо, какая бы она не была но мать. Я заберу её только тогда, когда увижу что она просто больше не сможет тать дочке материнской любви..
Какая она бы она не была? Да ну? А вы знаете, что порой бывает с дочерьми матерей которые пьют и гуляют?
Может быть ваши слова, про "глупо" - это оправдание вашего бездействия, вашей трусости, или признания того что не потянете? Вот честно, спросите себя. Жить надо с открытыми глазами.
alexd писал(а):Дочка - вот первая составляющая что нельзя прекращать общение с бывшей. Для нормального воспитания ребёнка нужно чтоб и отец и мать не ругались, а хотя бы дружили. Какое потом мнение у неё сложится когда мы будем друг о друге не вспоминать? Ребёнок и так постоянно спрашивает : Когда мы уже в месте будем. Ей не объяснить, что мы уже не будем никогда. Лучше меньше травмировать психику ребёнка и сказать что мне надо уехать?
Ну а ваш секс с бывшей женой , при её похождениях с другими "дядями" - вы представляете себе *какая картина семьи* отложится у голове у вашей дочери? Через что ей придется пройти во взрослой жизни, из-за такой картины "дружеских отношений".
Я разведен, и знаю каково это когда дочь спрашивает "вы никогда мы не будете вместе? ". Но по крайней мере у нее не будет представления о маме и папе которые спят и с друг другом, и с другими людьми. И моя бж, кстати, из семьи где как раз за красивым чинным фасадом "семьи" крылись измены о которых она знала ещё с начальной школы. Вот представьте: я, с моим прошлым, моя бж в её прошлым - какая у нас была семья. А вы для дочки сейчас строите похожее будущее.

Пожалуйста, поймите: любовь - это ответственность, это труд, старания. Из любви к дочери, постарайтесь начать разбираться что белое, что чёрное. Постарайтесь понять: советы из глянцевых журналов, и ваше собственное "мнение" - они вас привели к тому, что у вас было в жизни.
Порой самое важное - это признаться себе, что не знаешь, не понимаешь, и почитать разумные книги, послушать советы.
Поверьте, здесь вам не просто дают мнения, это опыт, это взгляд оттуда, где вы можете оказаться, где ваша дочь может оказаться.
alexd
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 10:55
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение alexd »

 
KateLa писал(а): Зависимость не только от житейских мелочей бывает. Зависимость душевная - куда более тяжелая штука, а у вас она и есть.
Возможно Вы и правы. Но ломает так сильно когда мы видимся и она рядом. Когда смотрит на меня, разговаривает со мной,улыбается, меня просто перекручивает изнутри. Охота поцеловать её, когда она радуется. Да и просто когда стою рядом, ловлю её дыханье. Тяжело это всё в себе держать, только здесь я могу высказаться. :|
alexd
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 10:55
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение alexd »

 
alkesh писал(а): Ради чего вы себя перебарывали - чтобы доказать себе что может заниматься сексом? Или вы такие лечебные упражнения делали? А о женщинах этих вы думали?
Другие мне просто даже не симпатичны, я даже тупо смотреть на них не могу, тем более в пастели. Думал что они помогут мне залечить раны, но ошибся.
alexd
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 10:55
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение alexd »

 
alkesh писал(а): Какая она бы она не была? Да ну? А вы знаете, что порой бывает с дочерьми матерей которые пьют и гуляют?
Может быть ваши слова, про "глупо" - это оправдание вашего бездействия, вашей трусости, или признания того что не потянете? Вот честно, спросите себя. Жить надо с открытыми глазами.
Трусости нет. Дочку я люблю. Сейчас она и так в основном со мной. Для ребёнка я последнее отдам, финансы позволяют создать ей все условия, да она и так ни в чём не нуждается из материального плана. Просто мне жалко мать. Столько пережили в месте, что лишить её прав совесть не позволит.
alexd
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 10:55
Пол: мужской
Откуда: Благовещенск

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение alexd »

 
alkesh писал(а):
Пожалуйста, поймите: любовь - это ответственность, это труд, старания. Из любви к дочери, постарайтесь начать разбираться что белое, что чёрное. Постарайтесь понять: советы из глянцевых журналов, и ваше собственное "мнение" - они вас привели к тому, что у вас было в жизни.
Порой самое важное - это признаться себе, что не знаешь, не понимаешь, и почитать разумные книги, послушать советы.
Поверьте, здесь вам не просто дают мнения, это опыт, это взгляд оттуда, где вы можете оказаться, где ваша дочь может оказаться.
Я ценю Ваше мнение, иначе не писал бы сюда. Просто сам запутался. Окружающим, друзьям, знакомым я не могу высказать что на душе. Приходится оставаться один на один со своими мыслями. Главное не запутаться снова. Порой я боюсь сам себя после первого раза суицида, не редко меня снова посещают такие мысли. Вот почему я здесь. Чтобы попытаться начать новую жизнь.

Вчера дочке телефон купил. Решил больше никогда с Любимой не контактировать. Пойду Вашем советом. Возможно поможет.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение alkesh »

 
alexd писал(а): Вчера дочке телефон купил. Решил больше никогда с Любимой не контактировать. Пойду Вашем советом. Возможно поможет.
Вы называете вашу бывшую жену Любимой с большой буквы - после советов и ссылок который вам дали.
И при этом говорите "буду следовать вашим советам.Возможно поможет."
Это как если алкоголику говорят, увещевают: "не пей ты, бросай, и потому, и потому, и потому ..". А алкоголик стопку налил, ко рту поднес, и говорит "буду делать как вы говорите. Может и правда поможет". И тут же выпивает.
Алкоголику, чтобы бросить - нужно в первую очередь понять что он зависим, и назвать водку -ядом. Вам, нужно увидеть, понять, кем по-настоящему является для вас ваша бывшая жена. Это - самый первый шаг. А вы даже его не сделали ещё. Вам хочется волшебную таблетку , чтобы без вашего труда, без вашего участия, просто "забыть". Таблетки этой нет. Вот вы с тяжелым вздохом и говорите "Пойду Вашем советом. Возможно поможет." Говорите, да только не верите.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Год как ушла жена. Не могу больше мучиться. Как забыть?

Сообщение KateLa »

 
В первую очередь, чтобы снять :pink: , думаю, вам стоит разобраться, что именно вас заставляет так настойчиво держаться за бывшую жену, несмотря на всю неблаговидность ее поступков и очевидное равнодушие к вам.
Рискну предположить, что у вас есть потребность совершать поступки и вообще действовать в жизни ради кого-то и этим объектом вы выбрали свою жену. Без нее ваш жизненный стержень, вокруг которого все крутится, исчезает, и вы чувствуете пустоту. Если это так - ищите другую жизненную опору. Не в виде новой женщины, ни в коем случае - искалечите жизнь и себе, и ей. Здесь не очень простой поиск смысла жизни. Кто-то его находит в деньгах и накоплении, кто-то - в жертвовании собой для других (волонтерство), есть и другие пути. Ищите свой...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»