Как собрать себя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Улицафонарьаптека
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Как собрать себя

Сообщение Улицафонарьаптека »

 
Здравствуйте. История такова, встретила достойного парня, жили вместе, потом поженились. Парень обеспечен родителями отличной кв и машиной. Не работал. После свадьбы переехал к нам его брат пожить, и за эти полгода все изменилось. Я не ушла с работы после свадьбы хотя хотела. Но видя как они целыми днями сидят дома курят травку и говорят на важнейшие для них темы я задумалась и не уволилась. (Сейчас корю себя- возможно именно тогда и надо было.чтобы муж понял кто должен быть мужчиной в семье.) При этом я покупала продукты но не приносила деньги домой, редко конечно да. и откладывала деньги которые потом все равно тратила на путешествия с ним( то есть за него и брата или просто за него платила мама или сестра а я не хотела этого и отдавала что было за себя ). С приездом брата исчез интим, так как в квартире было нельзя по его словам, а мои попытки гостиницы или попросить брата уйти хоть на недолго приводили к успеху редко. Я стала замыкаться- круг работа-быт дома. Стала придумывать, вместо того чтобы говорить об этой проблеме с мужем. Конечно изща секса я говорила, но толк был кратковременный. У меня плозая черта- я не люблю конфликтов типа не вкрутил лампу, ну по ом вкрутишь. А у мужа нет. Каждая ссора исходила от нено и обязательно с перемалывпнием моих прошлых косяков то я не убралась когда надо то в командировки часто езжу. Каждая такая ссора выматывала.длилась по 2 3 часа, мне хотелось просто раствориться и исчезнуть в этот момент. Поэтому я сама не хотела начинать каких то серьезных разворов ведь скажи я чтото что мне не нравится он всмонит все мои косяки как снежный ком. На работе стало приятно принимать знаки внимания. И тут в одну ночь меня ждал разговор о том что не получается.что не то. Что мы разные. Проплакала всю ночь. Какоето время еще жили вместе потом принчла решение собрала вещи и ушла. Ни он ни брат не помогли даже сумки донести. Стал холодным. Около3 месяцев жила на съемной квартире с подругой и не выдержала- просто не выдержала, я так привыкла к своему дому. К нему, и я помнила только хорошие моменты и не могла понять неужели так можно все разрушить. В итоге я сама спровоцировпла наше восмоединение. Его семья тогда была за меня. Потом был хорший период, его брата тогда отселили от нас- вмешались родители уже поняв что он мешает. Но после нескольких месяцев опять скандал огромного масштаба опять я никчемная во всех смыслах. И я поняла что парень он хороший не спорю.образован и внжлив,но сколько нервов трать на такие скандалы и надолго ли меня хватит, а ведь мой снежный ком никуда не делся-ничего и никто не забыт и он растет, причем вспонимает через время когда я уже могу и не помнить детали. В итоге с интимом также проблемы, от травы ему не хочется. А я то на танцы то в зал запишусь потому что как то стресс надо снимать и гормоны дают знать. Чем приводу его в ярость- ведь итак работаю а тут еще позже прихожу. Уйти с работы по мужски не предлагал. Говорил что не нравится моя работа,но и не обеспечивал. Говорил что главное он предоставил- квартиру и безбедную жинзь (его родители не бедные), вобщем в очередной скандал он уверился что жена из меня никакая, что живу я как хочу, а не как ему надо.что ничем недоволен, и вокруг тысячи молоде желающих с ним познакомится тем более с обеспеченным. А мне посоветовал найти "иностранца кому не надо в ноги кланятся и кто будет пить бить и в постели будет жеребцо" , раз я его корю в этом. А ему важнее духовное чем физическое. Жаловался что подарки не те дарю, конечно не всегда попадаютподарки в желаемое но по большей части все хорошие. Вобщем сейчас он смотреть на меня не может,а я не могу и слова сказать в наших разговорах, у меня горло перехватывает и все. Я чувствую вину что принимала внимание другого мужчины и молчу молчу. Не могу все это высказать. Он уже с кемто познакомился и хочет жить один, я собираю вещи. Устроился на хорошую работуи корил меня тем что на своей я ничего не добилась. И понимаю что я не права во многом, я не смогла решиться и уволиться и помочь ему стать действительно мужчиной, котрый приходит вечером домой а там жена довольная. У нас же было- прихожу с работы я, на балконе он и его друзья или они только что все уехали кудато. Да он не пьет и небьет, говорит что курить лучше. Но уважение пропало. Детей у нас нет. Да и как они могут быть,он говорил что хочет но на деле не позволял. А я боялась, ведь нужно некурить несколько месяцев перед поанированием. А сейчас я уйду и кто-то непобоится, парень неплохой, семья отличная, на работу сейчас вроде бы иногда ходит и как желает его мама- залетит. А я не смогла так. Сейчас во мне как будто несколько личностей- и каждая тянет одеяло на себя. Я то радуюсьчто в моей жизни не будет больше такого выноса мозга. То страдаю что потеряла семью что не смогла стать женщиной, не смогла вдохновить его. То гормоны во мне бесятся. То слышу его голос и всех мужчин в моей стране что кому ты нужна в 30 лет вокруг столько девушек. Я в прострации, и если в первый раз я уходила с какойто гордосью то сейчас я размазана полностью и не могу.когда он говорит у меня ничего не шевелится, все замирает. И я боюсь опять того состояния когда я ушла, боюсь не справится и позволяю себя размазывать дальше. "У меня было все, нужно было только делать то что он говорил. Тысячи хотят на мое место- будут готовить убираться и все делать. "- такие вот жестокие качели извините что скомкано
Диагностика семейных отношений
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Как собрать себя

Сообщение Янkа »

 
Наверное, можно было бы давать вам какие то советы, если бы не одно большон но. Он наркоман. Вот и все. А вы собираетесь жить с наркоманом, решать какие то проблемы, детей рожать… Держитесь за него, считаете хорошим. Не теряйте свое время, тут нечего строить и не на что надеяться. Рано или поздно он перейдет на более тяжелые наркотики, все закончится плачевно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как собрать себя

Сообщение Эллора »

 
Мама дорогая...Не пьет и не бьет - спасибо великодушное, низкий поклон. А траву пускай курит, только несколько месяцев перед зачатием потерпит - так получается?
Вы пишете - встретили достойного парня. В чем он достойный, перечислите, пожалуйсмта, если исключить то, чем его обеспечили родители? Образован и вежлив? Как его вежливость с вами проявлялась, мы прочли.
Вы знали, что он траву курит, до замужества? Для вас это нормально?
Улицафонарьаптека
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как собрать себя

Сообщение Улицафонарьаптека »

 
Янkа писал(а):Наверное, можно было бы давать вам какие то советы, если бы не одно большон но. Рано или поздно он перейдет на более тяжелые наркотики, все закончится плачевно.
Знаете, я когда познакомилась с ним даже не знала что столько людей курят эту травку, а он поставил перед фактов- все разговоры впустую- лучше тихо покуривать говорит чем пить. На тяжелые он не перейдет- слишком умный для этогог, на умственном фоне это не сказыаается для него, может только пока. А вот на фоне физическом да.слишком моного обо всем и всех переживает а толку никакого, лучше бы на работу ходил а жена дома бы стдела как положено. Хотя у него не так- работать должна и жена и дома все делать тоже. Друзья тоже все курят.они к нам и приходят. Высказал недавго что они возмущены что я им сай не наливаю когда они приходят, я чесное слово в шоке была. Они залетают на балкон к нам как птицы, а я им еще чай давать.я говорю и не знала что они таои друзья, их много все не запомнишь. С парой нормальных и чай ставлю конечно. Но как человек он не плох или я незнаю мозги у меня промытые тем что все живут еще хуже а я от добра добра ищу
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Как собрать себя

Сообщение Янkа »

 
Могу вам только посочувствовать. Вы попали в какую то секту наркоманов и уже считаете это нормой. То, что говорит наркоман, грош этому цена. Он уже может употреблять тяжелые наркотики и вы узнаете это последней.
Улицафонарьаптека
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как собрать себя

Сообщение Улицафонарьаптека »

 
Эллора писал(а):Мама дорогая...Не пьет и не бьет - спасибо великодушное, низкий поклон. А траву пускай курит, только несколько месяцев перед зачатием потерпит - так получается?
Вы пишете - встретили достойного парня. В чем он достойный, перечислите, пожалуйсмта, если исключить то, чем его обеспечили родители? Образован и вежлив? Как его вежливость с вами проявлялась, мы прочли.
Вы знали, что он траву курит, до замужества? Для вас это нормально?
Я знала что курит. Почти сразу сказал. Я была против, но он уверен в пользе травы как и все планокуры. Я медик и все равно не могла осознать. Для меня было больше плюсов и я любила его.
Он воспитан, из хорошей семьи с хорошими манерами. Он никогда не поднимет руку, он любит детей. Он не изменял мне пока мы были вместе. Да ониге работал и изза этого не было уверенности во мне, но по факту ему можно было и не работать)), а вот я не решилась уволиться и попробовать показать ему что такое жена дома или работает но немного в удовольствие. Сейчас дождался работы в оч хоршей компании и расцвел от важности конечно. он не жлоб, дарил подарки, украшения духи и сумку. Он любит животных. мучное изделие (заменено автоцензором) я черствая какая-то что я такое перечисляю
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как собрать себя

Сообщение Рассветная »

 
Улицафонарьаптека писал(а):На тяжелые он не перейдет- слишком умный для этого
Вы в курсе, что это путь очень многих "тяжелых" наркоманов? Думаете, они начинали с тяжелых наркотиков? Начинают с легких. Однако со временем "кайфа" от них начинает не хватать. И эта тяга к увеличению дозы,а потом переходу на тяжелые наркотики не зависит от умственных способностей.
Улицафонарьаптека писал(а):Знаете, я когда познакомилась с ним даже не знала что столько людей курят эту травку
И хорошо, что не знали. Я и сейчас не знаю. У меня есть опыт общения с наркоманами - и да, в их кругу действительно все на чем-то сидят. А в других кругах никто ни на чем не сидит, и даже в мыслях этого нет. Это вопрос к Вам, Автор, почему Вы так легко приняли взгляд на мир наркомана как адекватный и объективный.
Улицафонарьаптека писал(а):С парой нормальных и чай ставлю конечно. Но как человек он не плох или я незнаю мозги у меня промытые тем что все живут еще хуже а я от добра добра ищу
Кто "все" живут еще хуже? О чем Вы говорите? Жизнь с наркоманом - это почти что ад на земле. Это очень страшно. ОТ какого "добра" Вы добра ищете? Вы уе в яме, вокруг Вас уже страшные вещи происходят - все эти "посиделки" на балконе. А самое страшное то, что происходит внутри Вас - Вы уже нормой это стали считать.

Скажите, пожалуйста, как и почему Вы выбрали этого человека? Почему не смутило то, что взрослый мужчина не работает? Почему Вас не остановило его курение? Что такого было, за что Вы уцепились? Были ли у Вас раньше другие люди, с кем Вы могли бы создать семью?
Улицафонарьаптека
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как собрать себя

Сообщение Улицафонарьаптека »

 
Я медик,и все равно не остановило, он так красиво так правильно ухаживал- все было как по правильному. Сначала было не так часто, он даже бросал.но после свадьбы а тем более сейчас часто курит. Опыта долгих встреч не было. Не жила раньше ни с кем. Был парень из другого города больше по переписке и встречам, но как-то мы поссорились и все. И был первый парень.тоже из другого города, но оказался женатым, рассталась с ним без сожаления. А с мужем все как спокойно сначала было, как в книгах. И теперь мне не 25 уже и самооценка как видите ниже плинтуса потому что я реалисткаи вряд ли в своей стране найду своего человека чтобы уважал меня как личность а не как домработницу.
То что он не работал смущало, он недолго работал после университета и эту тему постоянно муссировал.но он юрист и очень подвешан на язык заболтает кого хочешь, периодически чем-то начинал заниматься, заботать "за бензин" не хотел ждал хорошего места, судя по всему дождался
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как собрать себя

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Улицафонарьаптека писал(а): На тяжелые он не перейдет- слишком умный для этого
Глупости. Мозг под воздействием "веществ" начинает деградировать. И, хочу вас расстроить, почти все начинают с чего-то "легкого", типо травки.
Улицафонарьаптека писал(а): Хотя у него не так- работать должна и жена и дома все делать тоже.
Какая-то позиция альфонса. А что он должен делать? Курить?
Улицафонарьаптека писал(а):Он воспитан, из хорошей семьи с хорошими манерами. Он никогда не поднимет руку, он любит детей. Он не изменял мне пока мы были вместе. Да ониге работал и изза этого не было уверенности во мне, но по факту ему можно было и не работать))
А чем он детей будет кормить, если он никогда не работал и даже понятия не имеет, как это делается? Извините, Автор, но вы как будто не в себе.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как собрать себя

Сообщение MartinaM »

 
А если с его родителями что-то случится и денежный краник перекроется, как он собирался жить и содержать себя? Деньги имеют особенность быстро заканчиваться, особенно у людей, которые не знают им цену, т к сами их не заработали.
Вы очень поспешили, выйдя за него замуж. К чему была эта спешка? На что вы повелись, когда принимали решение? На деньги? На его мнимую успешность? На что?
Вы постоянно пишите, что вы медик. Знаете, грош цена такому образованию, если зная все негативные последствия употребления подобных веществ, вы не побоялись связаться с человеком их употребляющим. Знать и все равно лезть в петлю... автор, очнитесь уже.
Вы, случаем, с мужем вашим не курили заодно? У васочень измененное сознание. Вы словно в параллельном мире находитесь, где то, что отпугнуло бы любого здравомыслящего человека, где включилось бы чувство самосохранения, у вас почти норма: ну травку курит - другие тоже курят (у меня в окружении, например, не то что травку - даже сигареты не курят и матом не ругаются, потому что мне это не нравится), не работает - а зачем ему работать, за него родители заплатят. И вот по этому "прынцу" вы убиваетесь? Чувствуете себя никчемной просто потому что он так сказал? Да мало ли кто и что говорит. Вы зато на шее у родителей не висите и способны сами себя содержать, случись что. Уже есть за что себя уважать.
А от этого наркомана бегите быстрей, пока не поздно. Пока еще хоть немного способны размышлять где белое, а где черное. И разбирайтесь, почему из всех возможных вариантов зацепились за этот самый ненадежный из всех и осознанно связали жизнь с наркоманом.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как собрать себя

Сообщение Эллора »

 
Вы мне немножко напоминаете кролика, загипнотизированного удавом. Только вас не взглядом обездвижили и мозг вам отключили, а малозначительным внешним лоском, подвешенным языком и самоуверенностью.
Да мало ли что он болтает, вы зачем ведетесь. Человек манипулирует вами, постоянно понижая вашу самооценку, принижая и обесценивая ваши достоинства и достижения. Вы и так вероятно были о себе невысокого мненния, а он вас окончательно забивает морально, зря что ли припоминает вам все косяки, а о своих даже слушать не желает.
И напрасно вы зацикливаетесь на мысли, что вот уволились бы, так ценил бы больше. Квалификацию точно теряли бы, а вот стали ли бы отношения лучше - вовсе не факт.
Да оставьте вы это "сокровище", ну зачем мучиться самой и мучить собой человека, которому вы не нужны? Встретите другого, не такого самовлюбленного павлина, конечно, а просто нормального человека, которому нужна жена, семья, дети, а не план, дружки и трепотня ни о чем.
Только сначала разберётесь со своими ценностями, с тем, кто вы есть и чего хотите, чтобы такого человека могли рассмотреть.
Не бойтесь, все вы переживете. Часто ожидание боли страшнее самой боли.
Вы на сайте Пережить были, смотрели материалы? Разделы Любовная зависимость, Советы кризисного психолога, например?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Как собрать себя

Сообщение Рассветная »

 
Улицафонарьаптека писал(а):Я медик,и все равно не остановило, он так красиво так правильно ухаживал- все было как по правильному.
Что значит "правильно ухаживал"? Как это понимать?
Насколько эта "правильность" согласуется со строительством семьи, помогает ему? Насколько раскрывает человека как личность? Как думаете?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062 - обсуждали ли Вы такие вопросы, находили общее решение в ответах?
Улицафонарьаптека писал(а):с мужем все как спокойно сначала было, как в книгах.
Автор, у Вас очень сильное желание чему-то соответствовать, каким-то образцам книжным. Каким? И зачем? Откуда они, из художественной литературы?
Улицафонарьаптека писал(а):И теперь мне не 25 уже и самооценка как видите ниже плинтуса потому что я реалисткаи вряд ли в своей стране найду своего человека чтобы уважал меня как личность а не как домработницу.
Этими Вы унизили все мужское население своей страны. Очень голосовное утверждение. Думаете, среди мужчин Вашей страны нет порядочный людей, желающих построить здоровую семью? Этот вывод похож на Ваше "многие курят". Этакое самооправдание и ложь самому себе, чтобы не трудиться и не выбираться из такого круга, где "все курят" и "ищут домработницу".
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как собрать себя

Сообщение Лира_ »

 
Улицафонарьаптека писал(а):И теперь мне не 25 уже и самооценка как видите ниже плинтуса потому что я реалисткаи вряд ли в своей стране найду своего человека чтобы уважал меня как личность а не как домработницу.
Милая девушка, этой фразой объясняется все. Это вы не уважаете себя как личность, и готовы лишь на роль домработницы. Вот и мужчина у вас под стать вам. Кто вам внушил эту мысль, что вы достойны только этой роли? Как прошло ваше детство?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»