Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ещё_один_олень
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 11:21
Пол: мужской
Откуда: из глубины

Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение ещё_один_олень »

 
Перенесено из Помогите пережить. Название изменено согласно ПФ. Эллора

Здравствуйте. Прожил с женой 20 лет. Мне 46, она на четыре дня младше. Я её на руках все это время носил, она у меня красавица, когда-то моделью даже была. И в свои 46 выглядит великолепно. Две недели назад ждал её дома с работы, тут она позвонила и сказала, что задержится с подругой в кафе. В 10 вечера начал набирать её, она не брала трубку, потом выключила телефон, в час ночи пришла СМС-ка, что её телефон в сети. Позвонил, она ответила и сказала, что больше жить со мной не может и сделает то, что хотела давно сделать - уйти от меня. У нас есть дети одному 20 лет (учится в другом городе), а второму 18 лет, уже живет отдельно у барышни. Внешностью в неё пошел - девки без ума. На следующее утро пришла за вещами, сказала, что это жизнь, так бывает, большинство пар расходится, собралась и ушла. И тут я нырнул в алкоголь. Постоянно пьяный, постоянно звонил к ней. На третий день она ответила и тут я конечно вывалил рыдая ей (как самая настоящая тряпка) -мол вернисьявсепрощу, сказала, что скоро придет домой с вещами, я сказал что давай встречу, она согласилась. Встретил, пришли домой сели, напились вина и она спокойно мне рассказала, что у неё любовник, зовут Андрей, 24 года ему и она с ним спала, она всегда мне все откровенно рассказывает. Я чуть не накинулся на нее, захотелось схватить за горло и свернуть шею. Я спросил её - зачем вернулась, она ничего не ответила, тогда я спросил, что мол теперь получается со мной уже все, она сказала, что не знает ничего, ей надо подумать. Я так думаю, что вернулась она из-за бытовых условий, любовник комнату в квартире снимает, да и собаку её любимую туда нельзя скорее всего. Я ей говорю - ты же понимаешь, что уже бабушка скоро, еще пару тройку лет и всё - впору начинать думать о вечном, что поимеет он тебя и бросит, что ты не будешь матерью его детей, она сказала что понимает, ну а вдруг... И тут я начал к ней приставать, а она начала отвечать взаимностью. Всю ночь как кролики да еще и с оргазмами. Это в 46-то лет. А на утро начала к нему звонить и переписываться по скайпу, думала что я сплю, а я все слышал. Два дня с работы приходила домой и каждую ночь дикий секс, уже трезвый. На следующий день позвонила, сказала что зайдет к подруге забрать платье и все! История с выключенным телефоном повторилась, а я снова упал в объятия Бахуса, по-другому я реальность воспринимать не мог, через день вернулась и снова у нас все повторилась, но я решил тут уже с ней поговорить. Говорю ты меня уже или брось, или вернись, ибо я сейчас в АДу. Она молчит. Спрашиваю - что ты творишь, почему не отвергаешь меня, раз решила бросить? Молчит. Как-то собирал вещи, чтобы убежать к родителям в другой город. Думал силы воли хватит. Ага! Пришла увидела и спросила таким строгим голосом - ты хорошо подумал? И я слился сразу, к тому же работа еще, на которую я заставляю себя просто ходить. Уходы -приходы уже две недели и каждый раз я словно умираю, хожу как зомби, с таким лицом, что люди оборачиваются, уже почти не смотрю за собой. Вот и вчера пришла, опять все тоже самое повторилось - лезу к ней с вопросами, упреками, а потом секс. Говорю ей - как будем жить теперь, ты график составь, кто из нас с тобой спать в какой день будет, она усмехнулась. И настроение у неё разное очень, иногда холодная и колючая, вспоминает мне все грехи, а иногда всплакнет и по голове погладит. Говорит мне все время, что не любит меня. Когда дома вечером все время в телефоне, переписывается с ним. Когда-то я добился её, отбив у одного парня, который спился в итоге, скололся и умер не дожив до 30. Вот она! Божья "ответочка" во всей красе! А некоторые говорят, что нет высшей справедливости. И я чувствую, что не справляюсь. Слишком сильно её люблю. Она мое слабое место. Не думал, что настолько слабый. Я просто не знаю, что делать. Как это пережить? Ведь это только цветочки еще, дальше колбасить будет гораздо сильней. Как эту зависимость убрать? Мы с ней почти пол-жизни вместе прожили. Умом понимаю, что все, а сердце не принимает. Еще немаловажный, думаю, факт - лет восемь назад она мне один раз уже изменила. Три года подряд к ней богатый дяденька наезжал каждый день то цветы, то конфеты. Каждый день! Говорил что просто полюбоваться на не неё приезжает. В итоге затянул в ресторан, а потом в койку. Сама все рассказала. Но тогда она вся в слезах прибежала и на коленях стояла и я естественно её простил. Я бы конечно хотел спасти ситуацию, но она любит другого
Создать семью после 40
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи

Сообщение Эллора »

 
Очень вам сочувствую.
Но что тут можно посоветовать, кроме как перестать употреблять алкоголь, взять себя в руки, собрать всю волю в кулак - и прекратить этот балаган, выставив жену за дверь. Пока окончательно не превратились в тряпку. За вас это никто не сделает, никто. Сексуальные отношения тоже прекращайте немедленно.
Вы собачка что ли, что вас по головке снисходительно гладят? О чем можно говорить с окончательно слетевшей с катушек женщиной? Вам с ней спать не...хм, ненеприятно, зная, откуда она приходит? Или под алкоголь сойдёт?
Вы разрушаете себя, вы деградируете - поймите и почувствуйте это. Поэтому никакая это не любовь. Любовь созидает и делает нас лучше.
Не можете сами взять себя в руки и прекратить то, что вы оба вытворяете - просите Божьей помощи, найти силы мужчиной и человеком остаться, чтоб себя могли еще уважать.
А потом уже разбираться будете - как дошли до жизни такой.
Вы конечно напишете, что вам трудно и вы не можете. Но иначе дальше будет только хуже, и вытащить себя будет ещё трудней.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение Narine »

 
Тут вопрос, в общем-то нехитрый: либо вы кролики, либо вы МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. Это совсем другая ответственность.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение micha »

 
А что вам посоветовать? Вы в другом измерении, в другой галактике. Вашему сыну всего 18!!!,это за учебниками в его возрасте сидят, учатся, а он живет! с барышней. А как родителям той барышни, которую в ваш сынок просто использует? Вам же плевать,вы еще и гордитесь - красивый. Ваш сын блудит в такие годы, а у вас ничего кроме гордости! Яблоко от яблони... А вы никогда не задумывались от чего у вас дикий секс с изменяющей вам супругой? В это время в вашей кровати третий (в голове конечно) и вам это нравится! Не вижу мужчины никак и нигде. Это первое и главное. Попытайтесь вспомнить, что на вас штаны.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, вам будет еще хуже, если не прекратите весь этот ужас. Ваш сын уже живет в 18 :!: лет с какой-то дамой, вы пьете, встречаете жену после свиданий с любовником с распростертыми объятиями. Уже шутите про график. А это не шутки, это реальность! И вам нормально так жить? Вам нужно разозлиться на себя, по-настоящему. Посмотреть на себя со стороны. Какие кролики? Вы мужчина! Ну так и действуйте, как мужчина. Не унижайтесь, не пейте алкоголь, не носите предательницу на руках. Возьмите себя в руки.
ещё_один_олень
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 11:21
Пол: мужской
Откуда: из глубины

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение ещё_один_олень »

 
Я так понимаю, тут мне советы дают, прожившие с любимой женщиной 20 лет. Пил первые дня три.ВсЁ! пОТОМУ КАК РАБОТА ! Удалено. Автор, все же вы в приличном месте, ведите себя подобающе. Хамство и агрессия в адрес помогающих. Narine
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение Mike »

 
За этими "шаблонными осуждениями" - жизнь и опыт. Я понимаю, что Вы в состоянии стресса но грубить людям, к которым Вы сами обратились за помощью - это Вас определённо характеризует. Вам же пытаются донести - продолжая спать с женой по очереди с любовником, Вы теряете остатки уважения к себе. А если женщина перестаёт уважать мужчину - всё. А кроличий секс- это агония семьи.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ещё_один_олень писал(а):Я так понимаю, тут мне советы дают, прожившие с любимой женщиной 20 лет. Пил первые дня три.ВсЁ! пОТОМУ КАК РАБОТА ! Удалено хамство. Рассветная
Браво, Автор. Вот это "по-мужски". Да, тут есть те, кто и побольше прожил с супругом/супругой, и говорят из своего опыта. Если не готовы работать над собой - ваше право, но хамить, да еще в такой форме... Не надо показывать свою невоспитанность.
bosota
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 09:13
Пол: женский
Откуда: alyaska

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение bosota »

 
Удалено. Для упражнения в остроумии место выбрано неудачно. С правилами ознакомьтесь! Narine
bosota
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 09:13
Пол: женский
Откуда: alyaska

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение bosota »

 
Удалено. Narine
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение Ksenia P »

 
Автор, ну зачем Вы так? Я прожила с любимым мужчиной 23 года, на момент расставания мне было 46 лет. И на тот момент осталась без работы, на сьемной квартире. И душа была окровавлена, и жить не хотелось. И таких как я здесь сотни, а может тысячи. Люди прошли через эту мясорубку и хотят Вам помочь. Возьмите себя в руки и начинайте читать. Для Вашей же пользы.
Аурика
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 04:35
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение Аурика »

 
И про дикий секс всё правильно написали здесь. Это не с вами она всё это проделывает, а со своим молодым любовником. Знаю, потому что сама так же как и ваша супруга изменяла мужу. Был такой грех блуда. А мой муж радовался, что я так раскрепостилась. Но только он не знал, что я представляю другого во время пастельных игр. Потом противно самой стало.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение Korbette »

 
Автор, у меня был брак 25 лет и трое детей. Два взрослых уже теперь сына и дочь подросток сейчас. На момент развода по причине измены мужа среднему сыну было 17 лет. Он очень тяжело все это перенес. Тоже классика жанра, муж уходил, приходил с цветами и словами раскаянья, резал хвост по частям, просил время на подумать, вымотал мне все нервы, пока я его не выгнала. Вы думаете у вас будет по другому? Так и будет. Не возможно жить с нераскаявшимся предателям. Самооценка падает ниже плинтуса. Уважайте себя, автор. Зачем вы стелетесь ковриком перед предательницей? Она об вас ноги вытерла, перешагнула через вас и пошла по своим не хитрым удовольствиям, за своим наркотиком. Она зависимая от секса. А вы зависимый от ее страстей сейчас. Вам стыдно слушать наши советы. Вам проще закрыть глаза и утопить свою мужскую боль в вине. Какой пример вы сыновьям сейчас показываете? Прочитайте тему Лучано. И начинайте выкарабкиваться. Дурное дело не хитрое. А вот стать дрстойным отцом это поступок. Выписывайте волшебный пендель блуднице, отпустите ее, не цепляйтесь. И начинайте налаживать свою отдельную жизнь.
bosota
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 09:13
Пол: женский
Откуда: alyaska

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение bosota »

 
Третье предупреждение за ахинею и бессрочный бан. Narine
bosota
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 09:13
Пол: женский
Откуда: alyaska

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение bosota »

 
Оскорбление помогающих. Narine
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, зря вы думаете, что ваша ситуация неповторимая и вы весь такой уникальный в своих страданиях. Почитайте форум - увидите скольких людей предали. А количество лет, прожитых в браке, на самом деле не так важно. Даже если такая ситуация случится через 3 года после свадьбы разве болеть меньше будет? Нет, конечно.
То, что вы спите с женой - плохо. Вам после ее любовника не противно это делать? Ведь это очень нечистоплотно плюс риск заразиться ЗППП.
По поводу сына вообще убили: какие сожительства в 18-то лет? Может это время лучше потратить на учебу и становление личности, а не безответственные связи без обязательств? Чем тут гордиться-то? Знаете, у меня ребенку 5 лет и я его уже учу, что вот будет у тебя одна единственная жена, что на остальных размениваться не надо, нужно скать одну единственную, а пока ее ищешь, ждешь, нужно хорошо учиться, чтобы найти хорошую работу по душе, чтоб реализовать себя в жизни, искать свои интересы, увлечения. Чтобы для своей жены быть самым лучшим и она была для него самой лучшей. А у вас парень вместо того, чтобы уму-разуму набираться, блудит с юности.
Знаете, если в вашей семье такие легкие взгляды на серьезные вещи, то вся ваша ситуация закономерна. Вот и супруга ваша решила: да ладно, ничего страшного, ну пострадает мужик и успокоится. Вас ей не жалко совсем. Только о себе любимой все мысли да о любовнике. А вы перебьетесь - потерпите как-нибудь. Видите теперь пагубность подобных установок? Хотите своим сыновьям такое же? Если нет - срочно включайте в себе мужчину и подавайте на развод. Пока еще здоровье и нервы не угробили. Сохранять тут совершенно нечего. Все хорошее, что было, перечеркнуто изменой. Цепляться за прошлое смысла нет. Ваша жена обесценила вашу семью своим поступком.
ещё_один_олень
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 11:21
Пол: мужской
Откуда: из глубины

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение ещё_один_олень »

 
В общем она шестой день дома и не общается с ним. Первые два дня была грустная, а сейчас нормальная. Я с ней не сплю уже . Она хочет,чтобы я спал с ней в одной постели, я сплю в другой комнате. Я не знаю что будет дальше,скорее всего что тоже самое.Но ей 46 лет уже. Есть ли тут кто-то, кто имеет другое мнение о том, что мне делать дальше, или какой-то другой опыт кроме радикального ? Люблю я её безумно. По поводу младшего - живет он с ровесницей и дело идет к свадьбе. Намерения у него самые серьезные. Он учится и работает и еще подрабатывает. Ему еле-еле, но хватает чтобы хоть как-то содержать себя и девушку. А родители девушки богатые, к слову и тем не менее он работает. И да - у девушек он пользуется популярностью лет с 14 ,но это не значит,что он со всеми ними спит. Ну может было пару раз,но это было до того как он влюбился в свою нынешнюю.Была целая трагедия , когда мы с женой запрещали ему к ней переезжать. Во-первых он совершеннолетний и бить его, чтобы помешать что-то сделать, я не имею права. Во-вторых я поймал его в окне во время скандала .А живем мы на 7-ом этаже. Это не менее больная для меня тема, но в данном случае разговор о другом. По крайней мере он счастлив.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение Эллора »

 
Ну что хорошего в том, чтобы любить безумно, что вам это дало? Вторую измену, только уже без тени стыда, без стояния на коленях, без попыток прощение попросить, потому что даже вины не чувствует?
Хорошо, что вы спите отдельно, это правильно. Надолго ли? Ей ведь достаточно вас пальцем поманить - и снова поплывете. И вызовете только презрение еще большее.
Вы определитесь, чего вы хотите. Чтобы жена осталась жить в одном доме с вами? Присутствовала телом? Такое вполне возможно. Ее может бросить молодой любовник сейчас или чуть позже - ну не жениться же ему на ней. Еще может быть пара-тройка подобных приключений. Потом красота поблекнет, гормоны поутихнут, и если к тому времени в другом месте не примут, будет жить с вами. Дом, привычка, удобство, безумно любящий муж - а чо нет.
Вас такое устраивает - так выбор ваш. Это похоже на жизнь наркомана, они тоже безумны в своей тяге к наркоте и так же теряют человеческое достоинство - но это же ваша жизнь.
Иной путь - полное перетряхивание себя, своей жизни, своих взглядов и ценностей. Отстранение от жены и ее блуда. Работа над зависимостью, (синоним - безумная любовь) Понимание, что семья ваша разрушена, нет ее. Жизнь с женой только в случае полного осознания ею, что она натворила, кем стала, раскаяния, и тоже полного изменения себя - чего даже в проекте не намечается.
Ничего принципиально иного вам здесь не скажут. Другие ответы здесь если и появляются, то нещадно удаляются, поскольку противоречат целям и базовым принципам этого форума. Цели и принципы указаны в Правилах форума, перечитайте их.
Никто вас здесь не осуждает за то, что вы поддались слабости, от шока, такое со многими бывает. Но что именно вы пытаетесь отстоять, когда мало-мальски пришли в себя, не очень понятно.
Речь и правда не о вашем сыне, но вы снова такое выдаете, что теряется дар речи и наступает шок:
Он учится и работает и еще подрабатывает. Ему еле-еле, но хватает чтобы хоть как-то содержать себя и девушку. А родители девушки богатые, к слову и тем не менее он работает.
Сын ваш наверняка не лишен множества достоинств. На форуме вам отметили, что у вас ценности размыты, соответственно и у него - в некоторых моментах. Прекрасно, что парень учится и работает, намерен жениться на девушке. Но... А что, кто-то даже в мыслях допускал вариант ПАРНЮ ЖИТЬ НА СОДЕРЖАНИИ БОГАТЫХ РОДИТЕЛЕЙ ДЕВУШКИ?! Иначе зачем о них или их доходах, к слову, упоминать...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение Elfriede »

 
ещё_один_олень писал(а): Люблю я её безумно. .
ещё_один_олень писал(а): По поводу младшего ..... он влюбился в свою нынешнюю.Была целая трагедия , когда мы с женой запрещали ему к ней переезжать. Во-первых он совершеннолетний и бить его, чтобы помешать что-то сделать, я не имею права. Во-вторых я поймал его в окне во время скандала .А живем мы на 7-ом этаже. Это не менее больная для меня тема, но в данном случае разговор о другом. По крайней мере он счастлив.
Не находите никаких параллелей между Вашим "люблю безумно" и раздираемым страстями поведением Вашего младшего сына? У Вас трагедия от второй измены жены, с неадекватной (полностью попустительской, одобряющей ее действия) реакцией, и у него то же самое - на запрет переезда, где кульминацией явилась попытка суицида (возможно, демонстративная).
Ваша жена носится на волнах страстей с очередным любовником, ВЫ в полном неадеквате живете вместе с ней и даже спите, сын тоже, со своей стороны, варится в котле африканских страстей. И никакого проблеска нормальности, раз Вы (опять!) спрашиваете, а есть ли у кого другие советы, помимо выдачи жене волшебного пендаля в сторону "большой и светлой".

Опомнитесь, автор. На себя Вы плюнули- Ваше дело, но какой очередной пример Вы своим детям подаете? Они же мужчины, учатся у отца противостоять всем волнениям и невзгодам. И что они сейчас видят? Что отец растекся киселем и подстелился под блудящую женщину? Что у него страсти бегут впереди морали и разума, правя его жизнью? Думаете, им это полезно?

Почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение Odri »

 
Автор, возможно жестко, но я вам все-таки скажу, вам самому нравится эта грязь. Просто очень страшно себе в этом признаться, почти невозможно. Вас распирает гордость от того, что молоденькие парни хотят и имеют вашу жену, это для вас признак ее особой востребованности. Для здоровой ситуации данный аспект (измены) стал бы отталкивающим, для вас - притягательным. Я вам открою тайну, о ужас, молодые ребята таким образом ищут необременительный секс с дамой, которая не будет выносить мозг с требованием жениться или купить шубку. Мне 44, у меня не модельная внешность, и мне пару раз в неделю поступают предложения вступить в подобные отношения. Другое дело, что большинство женщин, ТЕМ БОЛЕЕ ЗАМУЖНИХ, не видят в этом для себя ничего интересного, в отличие от вашей распущенной жены. Большая доля вашей вины в ее поведении есть.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена снова изменила после 20 лет брака. Как убрать зависимость?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вам бы перетряхнуть сейчас все и подвести промежуточные итоги вашей с женой жизни. Что вы имеете:
-жена второй раз изменяет, теперь более цинично и абсолютно бессовестно;
- сын живет с девушкой вместо того чтобы учиться и морально развиваться;
- при попытке сказать ему что так нельзя, он сразу демонстрирует попытку суицида, абсолютно не переживая за родителей;
Получается вы не имеете авторитета ни у сына, ни у жены. Вернее, сначала вы потеряли его у жены еще в тот первый раз ее измены. Вы 3 (!!!!) года терпели, когда к ней приезжал другой и вместо решительных действий дождались измены. Почему тогда не пресекли этот беспредел? Вам льстило, что ей уделяют внимание другие мужчины? Вы через ее востребованность повышали свою самооценку: смотрите, мою жену все хотят, а замужем она за мной? Или как вы тогда все это терпели и зачем? Вы не знали, чем это может закончиться? Механизм уже тогда был запущен, пружина сжималась и вот распрямилась.
У вашего сына мораль (вернее ее отсутствие) жены: что хочу, то и делаю: а если не получается добиться своего, значит подключу манипуляцию с окном (вы действительно думаете, что он бы это сделал, что это был не способ побыстрей добиться от вас разрешения). Ждите в будущем от него еще и не таких выкрутасов, если уже в 18 лет нет к родителям ни любви, ни уважения, ни сострадания.
Сын блудит, жена прелюбодействует. Смертные грехи, между прочим. Без подлинного раскаяния за них потом в аду горят. С вас как главы семейства, допустившего все это, первый спрос будет: что отвечать на Божьем суде будете?
Когда произошел перелом и вы перестали быть главой семьи? Или вы им никогда и не были? По какому критерию вы выбирали себе жену? Почему именно ее выбрали в жены? Сами были готовы к семье на момент знакомства?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»