Уйти или остаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
Да, я стала сопротивляться, именно, когда сын захотел и ушёл к отцу. Сопротивляться Внутренне и действиями, странно только , что похоже к битью ,привыкла.
Диагностика отношений в сожительстве
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
И ухожу я от него , именно из-за сына. То есть это последняя точка.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уйти или остаться

Сообщение Delfina »

 
Ната ли писал(а): Наш брак распался, потому что я выполняла всемобязанности по обеспечению семьи. ...
Ната ли писал(а): У моего нынешнего мужа, есть достоинства, которые мне нравятся: не жадный, деньги есть, любит меня( если это любовь), короче зависим от меня, лёгок на подъем , заботится о ремонте в квартире, чтобы все было уютно. ... Он и ипотеку мою платит, осталось не много. И при разводе купил холодильник, тв, диван в мою новую квартиру. ...
Получается, что во второй раз замуж вы вышли за обеспеченного мужчину. Для вас был важен этот момент. На более важные качества Вы закрыли глаза. А зря.
Вы пишите, что муж зависим от вас,любит вас. Вы заблуждаетесь. Это вы зависимы от него. Он вас колотит, а затем "любит", называя "девочка моя", а вам кажется, что будет все хорошо. Не будет. Многим жертвам домашнего насилия кажется, что муж изменится. Помимо любовной зависимости вас еще держит возле него и финансовая зависимость. Вам кажется, раз покупает бытовую технику и платит ваш кредит, значит любии. Почему бы не купить ему раз деньги есть? Это легче для него, привычнее, чем дать женщине эмоциональную стабильность, нежность, заботу, интерес к личности. А вы получается терпите его неуважение к вам и вашему сыну еще и из-за денег. Вас подкупает это. Если первый муж не мог вам дать этого, то второй имеет деньги, но не имеет важных человеческих качеств, чтобы быть любящим мужем.
Подумайте, почему вы ошибаетесь при выборе супругов? Что вам надо пересмотреть в себе?
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
Я только сейчас понимаю, что и правда мне удобно с ним жить в материальном плане. Но он меня попрекал при ссоре, что денег на бутсы моему сыну за 8 т., я у него просила, а не у его отца, который лишнего не купит. Я мужу сказала спокойно, что хочу уехать во вторник в город. По телефону. Я у мамы до сих пор. Он просто звал домой, настаивал. Вроде, нормально отреагировал. Второй раз уезжаю в город. То есть, это серьёзно, он понимает. Обычно с чемоданами бегала к маме.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
Добрый вечер. Я ушла от мужа, переехала в другой город. Но очень тяжело, появляются мысли, что может быть можно было бы что- то изменить. Поймала себя на мысли, что боюсь что он меня разлюбит. Я понимаю, что это все временно. Днём ещё я с уверенностью уезжала. Просто пустота. Хочется просматривать наши фото, где мы все вместе, муж с сыном. Там на некоторых фото, улыбаемся, может счастливы. Тяжелее, что нам придётся видеться иногда, он будет забирать и отдавать сына. Знаете, сегодня он опять проявил агрессию, когда я пришла вещи собрать и привезла нашего сына. Мы так договорились, что сын побудет у него до пятницы, а я пока поеду все разберу, уберу, но а он побудет с сыном. Я собрала, позвонила ему, что готова , приходи к сыну. Он попросил задержаться, я не могла, мы договаривались, что привезу, собирая вещи и уеду. Он влетел в комнату, начал орать, что я ему все порчу, чтобы забирала свои вещички и быстрей сматывала(матом). Угрожал, что ещё найдёт чем отмстить.Я чувствовала, что он может ударить, схватила вещи и сапоги и выбежала так в подъезд. Потом написал что много вещей собрала! Потом, что это от боли и это шутка. Написал, что сильно скучает. До этого я просила его не писать мне любовные смс, на что он сказал, как посчитает нужным так и будет делать. Я ему не указ. Все понимаю, все равно тяжело.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
Очень тяжело. Жалею, что ушла.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уйти или остаться

Сообщение Завитушка »

 
Вы всего 2-3 дня назад ушли. Уходите, как я понимаю, не первый раз. Тяжело что - деньги кончились, кушать нечего, или тяжело, что Вас вчера за целый день никто не стукнул? Вы что-нибудь читали о насилии в семье?

Вам надо внутри себя принять твердое решение, что делать. А то получается - Вы сегодня ушли, послезавтра пожалели - значит, и не было решения уйти. И что теперь, вернетесь и снова через 2 дня пожалеете? Если не знаете, что делать, не стоит метаться, надо пожить, подумать, собраться с мыслями.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
У меня чувства к нему. И всегда кажется , что можно что-то сделать. Когда уходила, было тверда в своём решении. Сейчас воспоминания о хорошем, как он меня обнимает ночью.
Nike1
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:21
Пол: женский

Re: Уйти или остаться

Сообщение Nike1 »

 
Ната ли писал(а):У меня чувства к нему. И всегда кажется , что можно что-то сделать. Когда уходила, было тверда в своём решении. Сейчас воспоминания о хорошем, как он меня обнимает ночью.

Автор, чувства это хорошо, любите этого человека, любите на здоровье. Вам же никто не мешает. Необязательно жить вместе и терпеть побои.
Помолитесь за его здоровье пожелайте, чтобы все у него было хорошо, если сможете.
Будьте тверды в своем решении, хоть уважать себя будете, "я это сделала". Стройте свою жизнь, ставьте нужные цели, достигайте их. Ребенок у вас маленький, займитесь им. А то подрастет и тоже сбежит.
Будут откаты, они сильные "Ах, как хочется вернуться..." а зачем, куда, к кому, неизвестно.
Это страсти, наверное, мучают, когда привык к ругани, так охота поругаться получить дозу эмоций, хоть какую, вернуться к мучителю и тирану, пусть помучает, а я жертва разнесчастная, пожалейте меня.
Герда_2017
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:40
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Уйти или остаться

Сообщение Герда_2017 »

 
А ребёнка вы зачем ему оставили?
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
Старший живет со своим отцом, а младшего он взял на несколько дней к себе, потом привезёт.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уйти или остаться

Сообщение Delfina »

 
Ната ли писал(а):Очень тяжело. Жалею, что ушла.
Сколько раз вы уходили от мужа?
Кардинально что-то менялось в лучшую сторону?
Почему вы сейчас считаете, что ваши чувства достаточное основание для возвращения к мужу? Чувства обманывают.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
По настоящему уходила 1 раз. Но и сошлись мы на чувствах, проблема тогда не была достаточно серьезно обозначена. Он зовёт назад, говорит, что сможет не допустить, только я должна ему чуть помочь. Не знаю по поводу того, что чувства обманывают. Может , и не могу морально смириться с этим и разобраться. Я знаю, что он меня любит. Я знаю свой характер и что я достаточно необоснованно предъявляю претензии. Проще говоря, очень ревнива. От этого много ссор.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Уйти или остаться

Сообщение Эллора »

 
А он поводы даёт для ревности или вы ревнуете к каждому столбу? К кому ревнуете-то?
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
Можно и так сказать, к каждому столбу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уйти или остаться

Сообщение Delfina »

 
Ната ли писал(а):По настоящему уходила 1 раз. Но и сошлись мы на чувствах, проблема тогда не была достаточно серьезно обозначена. Он зовёт назад, говорит, что сможет не допустить, только я должна ему чуть помочь. Не знаю по поводу того, что чувства обманывают. Может , и не могу морально смириться с этим и разобраться. Я знаю, что он меня любит. Я знаю свой характер и что я достаточно необоснованно предъявляю претензии. Проще говоря, очень ревнива. От этого много ссор.
А не по-настоящему сколько раз уходили?
Вы писали раньше, что убегали к маме с чемоданами. Самое опасное в этом то, что вы оба привыкли к "ушла-вернулась", это добавляет вам обоим адреналина.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
Не по настоящему 3 или 4.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уйти или остаться

Сообщение Delfina »

 
Ната ли писал(а): ... потом я подала на развод из-за того, что он ударил меня несколько раз. Причины не было, просто ссора. Он и до этого обзывал меня матами, и всегда говорил, чтобы я забирала свои вещи и своего у.....( моего старшего) сына, и уматывали(матом). ... . Но через 4 месяца мы снова сошлись. ....Сейчас вроде жалею. Все чаще стал прикладывать руки. Предпоследний раз разбил тарелку с едой мне об голову, и сказал чтобы уходила. Я ушла к маме. Ребёнку нужно было 1 сентября в школу, это было накануне. Но потом он просил прощения, говорит, что не знает, что с ним. Я с ним договорилась, что если , ещё раз он поднимает руки, он уходит. На этом и сошлись. Но через неделю, в ссоре, я хотела выйти на улицу, он мне не разрешил, я сделала по своему, и он меня опять ударил ногой .....Строго решила не возвращаться..
Ирина, вы потеряли связь с собой и с реальностью,поэтому вам кажется, что у вас чувства. А чувстава у вас всегда разные:то вы жалеете, что снова сошлись, то вы жалеете, что ушли. Можно вашим чувствам доверять? Я думаю, что нет. У вас нет связи между сердцем и разумом. Разумом понимаете, что плохо вам с мужем, а сердцем (чувства) тянетесь к нему. А тянет вас к бывшему мужу (вы же развелись) любовная зависимость. Любви нет ни у вас, ни у него. Есть зато страсти-мордасти..И вам похоже это нравится. Вы скучаете по страстям. Жить нормально уже не можете. Если вы мужа только пугаете, а сами хотите с ним жить, то не надо устраивать театр. Страдают дети!
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
Меня и правда разрывает на части. Потому что понимаю, что это ненормально, когда тебя бьют, а все равно тянет к нему. Я правда хотела уйти, ушла, думала не так тяжело на душе будет. В предыдущий раз достаточно легко было, потому что он не звал назад. Сошлись, но это через 3 месяца.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Уйти или остаться

Сообщение Сестра »

 
Вы читали статьи https://www.perejit.ru/main/zavisimist? О зависимости?

И еще. У нас практический форум. Если вы хотите активно вариться в вашем болотце страстей "ну у нас же чууууууууйства!!!!", терпеть побои, убегать-прибегать - то это, увы, ваш выбор (к сожалению, страдает ребенок, один-то молодец, уже сбежал), мы вам помочь в этом не можем. И поддерживать ваш страстный накал и бесконечные размусоливания одной и той же темы "меня тянет" - не будем. Просто потому что вам это неполезно.

Вам сейчас работать над собой надо (не внешне, не туп занимать дни, а вести большую духовную и душевную работу), а то так и будете дальше... Причем с каждым возвратом обратно уважение вашего мужа к вам будет падать еще больше (хотя он и так вас н уважает). И не любит, кстати, хоть вы активно держитесь за идею какой-т "любви" в этих больных отношениях. А ею даже не пахнет, ни с его, ни с вашей стороны.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уйти или остаться

Сообщение Narine »

 
Ната ли писал(а):Потому что понимаю, что это ненормально, когда тебя бьют, а все равно тянет к нему
Вам надо, чтобы бил, а ему, чтобы было кого бить. Типичная садо-мазохистская пара. Не удивлюсь, если вы сейчас еще и обрадуетесь, что для вашей "любви" нашелся термин.

Пока я читала, с каким смаком вы описываете, как он вас истязает, четко поняла лишь одно: детей к вам близко подпускать нельзя. А сами…
да живите вы как хотите! Вы его "любите", уверены, что и он вас — да на здоровье.

Вам нужно объяснять, что нельзя бить более слабого, что нельзя растить детей в аду, что нельзя любовью называть этот кошмар? А вы что, маленькая? Да вы и слушать никого не желаете, вон, вместо того чтобы на "Ветку ивы" бегом бежать, вы тут о любви рассуждаете. Дескать, срочно спасайте меня, держите меня, уговаривайте меня, а то ведь… вернусь.
Возвращайтесь! Вольному воля. Вы взрослая, и за вас ваш выбор сделать не может никто. Да и не должен.
Ната ли
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Север

Re: Уйти или остаться

Сообщение Ната ли »

 
Может какая-то доля правды и есть в Ваших словах. Я действительно со сложным психологическим характером. Но дело в том, что я когда развелась с 1 мужем, 5 лет была одна сердцем. Нет, в моей жизни присутствовал 1 человек, который все делал для меня. Был ХОРОШИЙ! Но не мое это. И никто мне не нравился. Я была дерзкой и свободной. Наверное, в первую очередь мне надо с собой разобраться, чтобы быть счастливой. И ещё , решила поговорить со своими знакомыми , и честно мне ответить, они в пределах 10 лет за мужем, было ли у них подобное. И представляете, было 3 раза, после совместных усилий, это больше не повторялось. Так что нужно разбирать каждую пару отдельно!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»