Ухожу от жены с двумя детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
newcooper
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:19
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Ухожу от жены с двумя детьми

Сообщение newcooper »

 
Перенесено их "Хочу расстаться". Narine

Доброго всем времени суток!
Прошу поделитесь опытом и мнением ибо я в отчаянье!
Всё началось за 6 лет до свадьбы когда мы с моим старшим братом (героиновым наркоманом) попали в Москву.Вернее брат попал ,а меня позже родители отправили присматривать за ним.Что такое жить с наркоманом - это ад!!!Каждый день как на пороховой бочке,балансируешь между тюрьмой и гибелью!Вообщем я решил что если женюсь то родители сжалятся надо мною и кошмар этот кончится!
Так в принципе и получилось. Проблема в том что женился не по любви на скорую руку думал с терпится с любится!Сейчас без пары недель как уже семь лет живём, есть сын 4года и супруга в положении!Жить вместе сил нет никаких Собирались развестись но супруга оказалась в положении.Можно было бы и дальше терпеть но вижу как она мучается,сын всё это видит стал замкнутым!Думаю пора расходится пока всем хуже не стало!
ПОМОГИТЕ!!!!
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ухожу от жены с двумя детьми

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
А можно поподробнее? Сколько лет вам и супруге? Как давно вы поняли, что "не стерпится"?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ухожу от жены с двумя детьми

Сообщение Мейт »

 
Автор, грустно.
Сперва Вы бежали от брата и родителей в брак, теперь бежите из брака...
Был другой выход в ситуации с братом, как думаете?
newcooper
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:19
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Ухожу от жены с двумя детьми

Сообщение newcooper »

 
Кто знает может и был.Наркоманы кого я знаю либо ещё колятся либо померли!Другова выхода я честно говоря пока не видел.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ухожу от жены с двумя детьми

Сообщение Elfriede »

 
То есть Вы поиспользовали женщину в своих целях, чтобы вырваться из-под гнета родительских решений, родили с ней двоих детей, а теперь, раз она свое дело сделала, можно ее и выкинуть вон, а заодно и детей? Так, автор?
Вам вообще свойственно использовать людей и потом выбрасывать их за ненадобностью?
То,что и она мучается - а как ей не мучиться, когда муж не постарался ее полюбить и налево смотрит, того и гояди оставит ее одну с двумя детьми?
newcooper
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:19
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Ухожу от жены с двумя детьми

Сообщение newcooper »

 
Использовал согласен, я и не ищу оправдания своих поступков!Виноват не спорю!Сейчас то что делать?!Полюбить пытался всем сердцем особенно после рождения первого сына ,но она просто не оставила шанса нашей семье!С первого дня нашей совместной жизни готовил её к тому что она останется одна.Открыл ей своё дело которое стало очень прибыльным, у неё будет дом,машина и финансовая помощь от меня!У разбитого корыта она не останется . Я не от кого не отказываюсь я люблю своих детей!И мне очень больно от той мысли что они будут расти не со мной!Если бы позволяло наше законодательство я бы с радостью забрал детей!Потому что из-за её работы у неё и на них нет времени!Умалял её бросить работу но она почему то не стала этого делать
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ухожу от жены с двумя детьми

Сообщение Завитушка »

 
newcooper писал(а):Полюбить пытался всем сердцем особенно после рождения первого сына ,но она просто не оставила шанса нашей семье!С первого дня нашей совместной жизни готовил её к тому что она останется одна.
Не поняла - как эти две фразы между собой согласуются?!
А вы с женой разговаривали о вашем будущем после известия о беременности, как она относится к перспективе развода?
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Ухожу от жены с двумя детьми

Сообщение Сирень2010 »

 
Полюбить пытался всем сердцем особенно после рождения первого сына ,но она просто не оставила шанса нашей семье!С первого дня нашей совместной жизни готовил её к тому что она останется одна.
Не поняла - как эти две фразы между собой согласуются?!
А вы с женой разговаривали о вашем будущем после известия о беременности, как она относится к перспективе развода?
Присоединяюсь к вопросу из предыдущего поста. И от себя спрошу: а чем это она Вам шанса не оставила? И каким образом она опять беременна, если Вы ее не любили никогда? Это Вы так ее готовите к тому, что она останется одна? Вы, часом, не тролль?
newcooper
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:19
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Ухожу от жены с двумя детьми

Сообщение newcooper »

 
Готовил с первого дня, а после рождения чудесного сына начал надеяться что с терпится с любится с ней разговаривал говорил ей что нужно делать но.НЕ по стирать дома не прибрать не есть приготовить за собой перестала следить всё в своей работе!На меня ладно нет времени так у неё и на сына времени нет.Я ей последние три года говорил что я так не выдержу!А тролль я там или козёл обыкновенный это не важно!ШО делать подскажите!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ухожу от жены с двумя детьми

Сообщение Сестра »

 
У вас вопросы-то какие к форуму? "Что делать" - это не вопрос. Ведь если мы скажем "оставаться и учиться любить супругу", вы ж 33 причины минимум найдете, почему этого делать не будете.

Так что хотите-то?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ухожу от жены с двумя детьми

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
newcooper писал(а):Готовил с первого дня, а после рождения чудесного сына начал надеяться что с терпится с любится с ней разговаривал говорил ей что нужно делать но.НЕ по стирать дома не прибрать не есть приготовить за собой перестала следить всё в своей работе!На меня ладно нет времени так у неё и на сына времени нет.Я ей последние три года говорил что я так не выдержу!А тролль я там или козёл обыкновенный это не важно!ШО делать подскажите!
Что делать? Перестать быть инфантилом, взяться за ум, повзрослеть, начать строить нормальные здоровые отношения со своей женой, взять руль управления вашим кораблем (семьей, то есть) в свои руки, перестать перекладывать ответственность на жену/родителей/страну, принимать решения самостоятельно и решать проблемы, а не убегать от них.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ухожу от жены с двумя детьми

Сообщение alkesh »

 
Вы во многом себе сами противоречите, и, похоже, не видите этого. Мне тоже не ясно вот это:
newcooper писал(а): Полюбить пытался всем сердцем особенно после рождения первого сына ,но она просто не оставила шанса нашей семье!С первого дня нашей совместной жизни готовил её к тому что она останется одна.Открыл ей своё дело которое стало очень прибыльным, у неё будет дом,машина и финансовая помощь от меня!У разбитого корыта она не останется .
Вы с первого дня совместной жизни готовили её к тому, что она останется одна. Вы что, всерьёз думаете что она это не считывала? Ведь наше отношение к людям проявляется во всём, в мимике, тоне голоса, в том что и как говорим - и это даже к нашим знакомым, коллегам. А с близкими людьми, мы выдаём себя, своё истинное отношение с головой. Ваша жена чувствовала, что вы её *использовали*, *что всё не по-настоящему*.
Вот вы с такой болью пишете как родители *использовали вас*. Т.е. вы знаете, что это, когда используют. Но при этом вы не видите очевидного - что вы жену использовали, и не раз, не два, а все эти годы. Т.е. по сути ваш брак - фиктивный.
И это страшно, когда тебя используют. Теряется смысл жизни, непонятно что же такое семья, если вот у меня семья - но всё придумано, всё фиктивно. Так что когда вы говорите про жену " она просто не оставила шанса нашей семье!" - вы передвигаете стрелки на нее, с себя.
Постарайтесь увидеть, понять, что вы использовали жену так же , как использовали вас. А финансовая помощь, собственное дело для неё - это плата, за пользование.
newcooper писал(а): Я не от кого не отказываюсь я люблю своих детей!И мне очень больно от той мысли что они будут расти не со мной!Если бы позволяло наше законодательство я бы с радостью забрал детей!Потому что из-за её работы у неё и на них нет времени!Умалял её бросить работу но она почему то не стала этого делать
Да как же не отказываетесь, когда уже во 2м предложении говорите "И мне очень больно от той мысли что они будут расти не со мной!"
Ведь это и есть - *отказ*. Потому что сейчас у вас семья, а раз у вас такие мысли - это значит что вы готовы отказаться, собираетесь отказаться.

Вам стоит понять что ваши попытки полюбить жену, даже если вы правда старались - они начались уже тогда, когда вы 3 года жили в "фиктивном браке". Чтобы преодолеть нелюбовь которая выросла за 3 года - нужно очень стараться ( и правильно это делать). А вы себя очень хорошо сейчас оправдываете - "я старался, она мне шанса не дала".

Ведь и работа её - это может быть болезненная реакция на потерю себя,на потерю смысла семьи. Вот представьте себе: жена,возможно, думает: он меня использовал, я родила ему детей, но он меня всё равно не любит, детей любит, а меня нет. Бывает что муж ревнует к детям. А у вас, может быть, наоборот, она любит детей, но в отчаянии что вы детей-то любите, а её, мать этих детей - нет. (Это предположение, вы не так много написали про вашу жену и детей).

Что вам делать? Постарайтесь увидеть свою ответственность, раз. И два - поймите, что важно решение, раз и навсегда сказать себе - я никуда не уйду, я буду с тобой навсегда. И это решение должно быть внутри вас, без всяких условий (без мыслишек - потерплю ещё годик, изменений не будет - уйду). И вот это решение нужно будет доносить до жены, делами, всем.
Почитайте, пожалуйста, про семью https://www.realove.ru/main/family На том же сайте есть статьи и про любовь, и про многое другое.
newcooper писал(а): Можно было бы и дальше терпеть но вижу как она мучается,сын всё это видит стал замкнутым!Думаю пора расходится пока всем хуже не стало!
"Расходиться - чтобы не стало хуже" - это частое оправдание развода, мол, ради детей. Я вот тоже развелся, и тоже повторял эту отговорку.
Но правда в том, что лучше всего для детей - когда они живут в семье с папой и мамой которые любят друг друга. А чтобы не стало хуже - есть другой выход: постараться понять что такое семья, научиться любить, стать настоящим мужем.
Понимаете? Развод - это лёгкий выход, потому что не нужно стараться, и можно лить слезы и говорить "да я ради детей, развод -меньшее из зол".
А изменение себя, взросление, принятие ответственности - это лучший выход, но он предполагает работу над собой.
Мы так привыкли к тому, что развод - обычное дело, так привыкли слышать про "развод ради детей", что при любых трудностях начинаем думать - "а и правда, зачем друг друга мучить, детей мучить". Но правда в том, что если бы мы *честно* думали о благе детей - мы бы поняли что детям лучше всего в семье с родными папой и мамой которые друг друга любят. Но мы врём себе, мы ноем, и говорим "сил моих больше нет её терпеть, я всё испробовал."
Почитайте про любовь на сайте; любовь - она в семье *взращивается*, над ней надо трудиться ( это влюбленность, страсть - сама загорается, без труда.). Но влюбленность и страсть, так же резко как загорелись - так же резко, в любой момент, тухнут. А вот любовь, которая выросла - она не тухнет сама собой, она не исчезает в никуда. Это как правильный костер который нужно разжигать, раздувать, следить за ним. Но за то он и не потухнет при любом порыве ветра/жизненных невзгод, ветер пламя только сильнее сделает.
Азелия
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 16:39
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Ухожу от жены с двумя детьми

Сообщение Азелия »

 
Да мне муж тоже сказал после семи лет брака, что просто хотел жениться. И детей, потом бросил. Ушёл. А то что над отношениями нужно работать, вкладывать себя это было не для него. И у вас также. Развод- это самый лёгкий путь. Безответственный мужик пошёл, нарожать детей и в кусты... По мужски. Ничего не скажешь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»