Муж избил после 20 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение MartinaM »

 
Автор, я думаю вам нужно спокойно и донести до мужа, что вас такая ситуация не устраивает. Не в ключе: ты требуешь восхищения, да как тобой таким восхищаться, а просто сказать, что вы в растерянности, что вам придется сильно урезать бюджет. Значит, в этом году никакого моря, либо на море едете лишь вы с детьми. Что у вас нет сил работать за двоих и тащить на себе еще и быт. Вы либо спокойная любящая жена и мать, либо раздраженная ломовая лошадь.
Если вашей зарплаты хватает на вас с детьми, вот на себя и детей ее и тратьте.
В начале моей жизни с мужем он зарабатывал сущие копейки, я - больше. Мы приходили в магазин выбрать мне куртку и он со щенячьими глазами вел меня в свой отдел, типа показать, какие брюки ему понравились. Прямой просьбы - купи - не звучало. Но было и так понятно. На это я спокойно говорила, что штаны красивые, вот заработаем больше - купим. И покупала то, что мне надо. Сейчас вся бухгалтерия у мужа. Он сам рассчитывает на что хватит, на что нет. Работу менять не хочет - поэтому обходится самым необходимым. Молния на сапоге сломалась - сдает в ремонт, а не бежит новые покупать, как раньше. Я прямо говорю, что он - глава семьи, поэтому за финансовый вопрос отвечает он. С его зарплаты он платит за квартиру, частично питание и сад. Это самое необходимое. все остальное - по остаточному принципу. Моя зарплата идет на отпуск, частично на питание и на всякий случай (ребенок часто болеет - чтобы было на что лекарства купить).
Вашему мужу нужно понять и увидеть его ответственность. А понять это он может, только оставшись с ней один на один. Вот сейчас за машину платить - вот и пусть сам разбирается. Кредит возьмет - ну и пусть. Но как только он к вам подойдет с просьбой - дай денег - спокойно говорите, что у вас нету. За квартиру - столько, на кружки - столько, на репетиторов - столько. Все, у вас ничего нет и не предвидится.
Раз спросит, второй спросит. Но проблема с машиной никуда не денется и ему придется ее решать.
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Мейт »

 
Виза писал(а):
Мейт писал(а):Виза!
Повторю свой вопрос: муж хронически не приносит денег и НЕ ХОЧЕТ работать или бизнес сезонный или доход маленький? Где истинное положение дел?
в 2014 году он приобрел спецтехнику и он теперь ИП. Уже три года у него доход нестабильный. 2-3 месяца в году он зарабатывает нормально (40-60 тысяч) , а остальное время мало, максимум 10 тысяч в месяц. Бизнес не сезонный, но заказов мало, т.к. в стране кризис, услуги спецтехники не сильно востребованы. При этом она требует ремонта периодически, ГСМ, техосмотра, уплаты налогов - транспортного и как ИП.
В декабре он заработал, да, но заплатил налогов 48 тысяч, что сьело весь его заработок.

Я считаю, что ИП ему невыгодно и надо искать работу по найму. Там будет меньше, но зато стабильно
А Вы за 20 лет брака семья или каждый танцует свое?
Я полагаю, что Вы правы - иногда ИП много хуже работы по найму, это вопрос счета. Не каждый человек и предприниматель и финансист и юрист и бизнесмен. Но сесть и посчитать бизнес-план можно. И оптимизировать его можно. Не все обладают юридической и финансовой грамотностью, не все разбираются в правовых последствиях. Увы. И иногда начинают бизнес неумело. Но иногда бьются за него до последнего. И есть много тех, кто не покупает ОСАГО принципиально или в силу недалекого ума (простите) и не умея считать, тогда и учит жизнь. Муж с Вами советуется в этих вопросах?
А что Вы сама хотите? Квартира - пока не реально, независимо от разбитой машины. Бизнес в гору - вообще большой вопрос, летом будет понятно, но это от Вас мало зависит. Только это все обсуждаемо. А обсуждать это обратное истерить и пилить. И ультиматум - это уже состояние, когда переговорный процесс зашел в тупик.

Все же, после вашей истории с которой Вы пришли на форум, подвижки в плане строительства семьи (перечитайте пост Алкеша) у вас обоих появились? Или понимание о них? Сама Вы как думаете? И Вы не ответили, кроме как отвезти детей, муж участвует в хозяйстве Вам помогает? Вы просите об этом? Какой он отец? Не отвезти, а еще что-то про него, как про отца рассказать можете?
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Narine писал(а):А что такое тогда положить деньги на кредитку?
У него (вернее, моя, но пользуется он), есть одна кредитка на 10 тысяч рублей, он ей пользуется, чтобы заправить машину, когда нет денег. Чтобы не было процентов надо положить туда до 14 февраля 10 тысяч, заканчивается льготный период. Можно в принципе и не класть, но тогда проценты начнут капать, а по таким картам, сами понимаете, они не маленькие.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
MartinaM писал(а):Автор, я думаю вам нужно спокойно и донести до мужа, что вас такая ситуация не устраивает. Не в ключе: ты требуешь восхищения, да как тобой таким восхищаться, а просто сказать, что вы в растерянности, что вам придется сильно урезать бюджет. Значит, в этом году никакого моря, либо на море едете лишь вы с детьми. Что у вас нет сил работать за двоих и тащить на себе еще и быт. Вы либо спокойная любящая жена и мать, либо раздраженная ломовая лошадь.
Если вашей зарплаты хватает на вас с детьми, вот на себя и детей ее и тратьте.
В начале моей жизни с мужем он зарабатывал сущие копейки, я - больше. Мы приходили в магазин выбрать мне куртку и он со щенячьими глазами вел меня в свой отдел, типа показать, какие брюки ему понравились. Прямой просьбы - купи - не звучало. Но было и так понятно. На это я спокойно говорила, что штаны красивые, вот заработаем больше - купим. И покупала то, что мне надо. Сейчас вся бухгалтерия у мужа. Он сам рассчитывает на что хватит, на что нет. Работу менять не хочет - поэтому обходится самым необходимым. Молния на сапоге сломалась - сдает в ремонт, а не бежит новые покупать, как раньше. Я прямо говорю, что он - глава семьи, поэтому за финансовый вопрос отвечает он. С его зарплаты он платит за квартиру, частично питание и сад. Это самое необходимое. все остальное - по остаточному принципу. Моя зарплата идет на отпуск, частично на питание и на всякий случай (ребенок часто болеет - чтобы было на что лекарства купить).
Вашему мужу нужно понять и увидеть его ответственность. А понять это он может, только оставшись с ней один на один. Вот сейчас за машину платить - вот и пусть сам разбирается. Кредит возьмет - ну и пусть. Но как только он к вам подойдет с просьбой - дай денег - спокойно говорите, что у вас нету. За квартиру - столько, на кружки - столько, на репетиторов - столько. Все, у вас ничего нет и не предвидится.
Раз спросит, второй спросит. Но проблема с машиной никуда не денется и ему придется ее решать.
Спасибо за ответ, наверно так и надо сделать
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Мейт писал(а):
Виза писал(а):
Мейт писал(а):Виза!
Повторю свой вопрос: муж хронически не приносит денег и НЕ ХОЧЕТ работать или бизнес сезонный или доход маленький? Где истинное положение дел?
в 2014 году он приобрел спецтехнику и он теперь ИП. Уже три года у него доход нестабильный. 2-3 месяца в году он зарабатывает нормально (40-60 тысяч) , а остальное время мало, максимум 10 тысяч в месяц. Бизнес не сезонный, но заказов мало, т.к. в стране кризис, услуги спецтехники не сильно востребованы. При этом она требует ремонта периодически, ГСМ, техосмотра, уплаты налогов - транспортного и как ИП.
В декабре он заработал, да, но заплатил налогов 48 тысяч, что сьело весь его заработок.

Я считаю, что ИП ему невыгодно и надо искать работу по найму. Там будет меньше, но зато стабильно
А Вы за 20 лет брака семья или каждый танцует свое?
Я полагаю, что Вы правы - иногда ИП много хуже работы по найму, это вопрос счета. Не каждый человек и предприниматель и финансист и юрист и бизнесмен. Но сесть и посчитать бизнес-план можно. И оптимизировать его можно. Не все обладают юридической и финансовой грамотностью, не все разбираются в правовых последствиях. Увы. И иногда начинают бизнес неумело. Но иногда бьются за него до последнего. И есть много тех, кто не покупает ОСАГО принципиально или в силу недалекого ума (простите) и не умея считать, тогда и учит жизнь. Муж с Вами советуется в этих вопросах?
Нет он со мной не советуется и даже бесится, если я что-то спрашиваю. Считать и оптимизировать он не хочет - считает бесполезным. Года два назад мы ходили с ним на семинар по планированию семейного бюджета, я очень вдохновилась и начала вести тетрадь доходов и расходов, метод 4 конвертов и т.д. Он не подключился к этому, поэтому он сам не знает и не хочет даже считать, сколько в месяц у него доходов и расходов, сколько получается за год, выгодно ему или нет и прочее. Много путаницы с бухгалтерией, то он не ту декларацию сдает (на вмененный доход, а у него доходы минус расходы на самом деле) и из-за этого больше полугода у него счет был заблокирован, то штраф какой-то. Я предлагала обратиться к налоговому адвокату и уменьшить штраф илбо оспорить его, - нет, не лезь!!!

Сейчас с этой аварией тоже предложила обратиться к адвокату, чтобы хозяин машины не завысил сумму ущерба. Я считаю (возможно, необоснованно), что лучше решать через суд - пусть хозяин машины подает в суд, представит оценку, мы будем оспаривать, представим свою. Суд может год будет длиться. Будет время собрать деньги.
А если договариваться полюбовно, надо сразу ведь отдавать. Это или кредит, или продать что-то из имущества. Причем срочно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Мейт »

 
Виза, отвечу себе (вместо Вас) на мои же вопросы)
Это ваше сообщение от 12 декабря 2017г. ( 50 дней назад, без учета выходных).
За две недели, пока меня не было, муж доделал ремонт, купил стол для сына, отремонтировал кровать, заказал шкаф-купе на кухню. - словом, все то, что мы планировали сделать, но руки никак не доходили. Мне это было безусловно приятно. Хотя не могу не сказать, что покрытый лаком пол был скорее испорчен - с моей тз, потому что муж покрыл лаком грязный пол, в песке, мусоре и волосах. Я перфекционист - что поделать.
Потом он очень старался - покупал цветы, подарил мне белье, одежду для спорта, две пары сапог, купил даже кольцо с бриллиантом. А у меня как будто выключилось что-то. И даже секс не приносит ощущения близости, единения. Физиологически все нормально, все как обычно, но вот этого ощущения нежности и благодарности после секса - нет.
Потом муж стал снова скандалить. Такое ощущение, что он стал очень обидчивым, ранимым, любое мое слово, взгляд, рассматривается под микроскопом. Напишу здесь примеры, чтобы было понятно. По телефону разговаривала с дочкой, мы были с мужем в другом городе. Я сказала - "скоро приеду". С его стороны - скандал - упреки, снова оскорбления. Я должна была сказать "МЫ приедЕМ". Во всем ему видится неуважение с моей стороны.
Тогда же, в дороге, ложились спать, он стал говорить слова любви. Я молчу в ответ. Ну не могу я говорить, что люблю, если я ничего не чувствую. Снова скандал.
Ходили в театр, шел театральный фестиваль. Мест не было, только одно в партере. Второе место предложили на приставном стуле. Либо оба места на приставных стульях. В кассе мы были вместе, но билеты я покупала. Так и взяла - одно в девятом ряду, в центре, второе на одиннадцатом, на стуле. Сначала он вроде не высказывал неудовольствия, взяв билеты, мы пошли еще в кафе, было минут сорок до спектакля. он был в хорошем настроении. Войдя в зал, я уступила ему лучшее место, в центре, еще пошутила, мол, раз я купила такие билеты, то так мне и надо, буду сидеть с краю и подальше. А потом, после спектакля, он устроил мне просто грандиозный скандал - снова с выгонянием. Из-за того, что я взяла билеты в разных рядах: раз мы пришли вместе, то и сидеть должны были вместе. Оказалось, что у него были шумные соседи, женщины, от которых еще и пахло сигаретами (он не курит). Они разговаривали и мешали ему смотреть спектакль.
Вот эти скандалы меня просто выматывают. у меня впечатление, что это истерики. Может, я не права.

А это из начала темы:
буду писать сюда плюсы и минусы пока
плюсы:
нет вредных привычек
не изменяет
хороший секс
с ним хорошо отдыхать, легкий на подьем
не жадный
нормальный отец детям


минусы:
необразованный
мало зарабатывает
ненадежный партнер в плане договоренностей
неряшливый (это терпимо в принципе)
плохой хозяин, не хозяйственный
Вы за такого мужчину и вышли замуж и что-то в нем выпестовали сама, ИМХО.

Желаю Вам одного, учиться быть объективной по отношению к себе в первую очередь.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Мейт писал(а):
Все же, после вашей истории с которой Вы пришли на форум, подвижки в плане строительства семьи (перечитайте пост Алкеша) у вас обоих появились? Или понимание о них? Сама Вы как думаете? И Вы не ответили, кроме как отвезти детей, муж участвует в хозяйстве Вам помогает? Вы просите об этом? Какой он отец? Не отвезти, а еще что-то про него, как про отца рассказать можете?
Я не знаю, мне сложно сказать, вроде нормальные были отношения в последнее время, он проявлял инициативу, приглашал в кино, кофе в постель приносит. Понимание ... не знаю, понимать это одно, а привычное реагирование сильнее все равно. Мы не сссорились, конфликтов не было
По хозяйству... Он помогает, никогда не откажет. Что попросишь - сделает. Он из всех сил старается показать, что он хороший. Стал более внимательно относиться к моим просьбам починить что-то, раньше годами могла просить, сейчас сразу или почти сразу делает
Вчера сварил суп, когда в обед вернулся домой.

Я двойственно это воспринимаю. В выходной, например, была ситуация. Денег на продукты нет, я составила меню исходя из того, что уже есть в холодильнике. И он как бы в шутку говорит : "Я искуплю свою вину, я щас тебе всю картошку почищу". Мне было неприятно, я подумала, что картошку начистить я и сама могу.

Про отца. Со страшим сыном они не общаются. Вроде и конфликта нет, просто не считают нужным и не нуждаются в обществе друг друга. Все новости о сыне муж узнает от меня, сам тоже не звонит ему. Вернее, я сама рассказываю.

Со средним сыном вместе ходили в спортзал, в баню, сейчас не ходят. Сын его побаивается. Часто обижается на него, что тот его обзывает. Отец требует полного подчинения, давит на него и ничего не обьясняет - зачем, почему.

С дочкой хорошие отношения. Она очень ласковая
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Мейт писал(а):Виза, отвечу себе (вместо Вас) на мои же вопросы)
Это ваше сообщение от 12 декабря 2017г. ( 50 дней назад, без учета выходных).
За две недели, пока меня не было, муж доделал ремонт, купил стол для сына, отремонтировал кровать, заказал шкаф-купе на кухню. - словом, все то, что мы планировали сделать, но руки никак не доходили. Мне это было безусловно приятно. Хотя не могу не сказать, что покрытый лаком пол был скорее испорчен - с моей тз, потому что муж покрыл лаком грязный пол, в песке, мусоре и волосах. Я перфекционист - что поделать.
Потом он очень старался - покупал цветы, подарил мне белье, одежду для спорта, две пары сапог, купил даже кольцо с бриллиантом. А у меня как будто выключилось что-то. И даже секс не приносит ощущения близости, единения. Физиологически все нормально, все как обычно, но вот этого ощущения нежности и благодарности после секса - нет.
Потом муж стал снова скандалить. Такое ощущение, что он стал очень обидчивым, ранимым, любое мое слово, взгляд, рассматривается под микроскопом. Напишу здесь примеры, чтобы было понятно. По телефону разговаривала с дочкой, мы были с мужем в другом городе. Я сказала - "скоро приеду". С его стороны - скандал - упреки, снова оскорбления. Я должна была сказать "МЫ приедЕМ". Во всем ему видится неуважение с моей стороны.
Тогда же, в дороге, ложились спать, он стал говорить слова любви. Я молчу в ответ. Ну не могу я говорить, что люблю, если я ничего не чувствую. Снова скандал.
Ходили в театр, шел театральный фестиваль. Мест не было, только одно в партере. Второе место предложили на приставном стуле. Либо оба места на приставных стульях. В кассе мы были вместе, но билеты я покупала. Так и взяла - одно в девятом ряду, в центре, второе на одиннадцатом, на стуле. Сначала он вроде не высказывал неудовольствия, взяв билеты, мы пошли еще в кафе, было минут сорок до спектакля. он был в хорошем настроении. Войдя в зал, я уступила ему лучшее место, в центре, еще пошутила, мол, раз я купила такие билеты, то так мне и надо, буду сидеть с краю и подальше. А потом, после спектакля, он устроил мне просто грандиозный скандал - снова с выгонянием. Из-за того, что я взяла билеты в разных рядах: раз мы пришли вместе, то и сидеть должны были вместе. Оказалось, что у него были шумные соседи, женщины, от которых еще и пахло сигаретами (он не курит). Они разговаривали и мешали ему смотреть спектакль.
Вот эти скандалы меня просто выматывают. у меня впечатление, что это истерики. Может, я не права.

А это из начала темы:
буду писать сюда плюсы и минусы пока
плюсы:
нет вредных привычек
не изменяет
хороший секс
с ним хорошо отдыхать, легкий на подьем
не жадный
нормальный отец детям


минусы:
необразованный
мало зарабатывает
ненадежный партнер в плане договоренностей
неряшливый (это терпимо в принципе)
плохой хозяин, не хозяйственный
Вы за такого мужчину и вышли замуж и что-то в нем выпестовали сама, ИМХО.

Желаю Вам одного, учиться быть объективной по отношению к себе в первую очередь.
Разумеется, я вышла за такого замуж, я не спорю. Я знала и видела, что он необразованный и неряшливый. Так я и не ругаюсь из-за этого! Это мелочи жизни, ничего такого тут нет. Нехозяйственный - это тоже в принуипе не порок, хотя я не ожидала. Вообще он работящий, но надо говорить и указывать, где что надо сделать, сам он не видит. Я повторюсь, мне было 20 лет, это мои первые и единственные отношения, мне не с кем было сравнивать. Что эта мысль мне дает сейчас? Я из-за этого (в том числе) и живу с ним - я вышла за такого замуж.
Но я никак не ожидала, что он не будет соблюдать наших договоренностей и перестанет содержать семью!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Мейт »

 
Виза, лично я выдохлась)
Я не вижу в вашем муже тунеядца, невнимательного мужа. Могли бы ЛАСКОВО объяснить про необходимость отложить деньги против белья, двух пар сапог и кольца с брюлликами.
Научить неграмотного человека бизнесу или не травмирующему расставанию с этим самым бизнесом - крайне трудно, простите мне мой взгляд, конкретно у Вас это не получится.
Понимание ... не знаю, понимать это одно, а привычное реагирование сильнее все равно. Мы не сссорились, конфликтов не было
Все ваши описания ваших собственных импульсов противоречат одно другому, "привычное реагирование", увы, ваше. Возьмите в ЗШЛ - курс по основам семьи и курс по преодолению тревожности.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Мейт писал(а):Виза, лично я выдохлась)
Могли бы ЛАСКОВО объяснить про необходимость отложить деньги против белья, двух пар сапог и кольца с брюлликами.
.
Ув. Мейт, это бесполезно! Если уж ему что взбредет в голову, это все, никак не переубедишь, хоть ласково, хоть неласково.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Виза писал(а):
Мейт писал(а):Виза, лично я выдохлась)
Могли бы ЛАСКОВО объяснить про необходимость отложить деньги против белья, двух пар сапог и кольца с брюлликами.
.
Ув. Мейт, это бесполезно! Если уж ему что взбредет в голову, это все, никак не переубедишь, хоть ласково, хоть неласково.
Да, еще конкретно в ТОТ момент прошло около 3-х недель после того страшного случая и мне нужна была компенсация за причиненный ущерб
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Сестра »

 
Виза, тему я закрываю. Потому что пока это все бес-по-лез-но. Объективно - с вами трудно разговаривать. Вы слышите только сея и свою версию, у вас в голове свои желания и что они идут вразрез с реальностью вас не устраивает. Вам надо чтоб все было по вашему. При этом даже свои желания вы то ли не осознаете, то ли не умеете грамотно донести, получается мы тут играем в угадалку "поди пойми что Виза хочет узнать и получить на выходе от форума". Потому что половину ответов вы отметаете, вторую половину пропускаете. Это как со стенкой разговаривать.
Вам тяжело с мужем? Ему с вами тоже тяжело. И пока вы не отпустите СВОИ хочу и не начнете встраиваться в реальность и над собой работать, все у вас будет мягко говоря не очень. Даже если от мужа уйдете.

Перечитайте свою тему, полезных ответов МОРЕ. Много рекомендованной литературы. Плюсуюсь к курсу о самопринятии и плюс курс о созависимости - это ваш маст хэв, может это поможет вам немного осознать свои проблемы и переключиться на их решение.

Тема закрыта при переходе на 7. страницу. Создание новой запрещено. Условия открытия - см Правила форума.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»