Муж избил после 20 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
alkesh писал(а): Понимаете, то, что мужу не хватает вашего признания - это не его "болезнь". Да, бывают люди с повышенной тревожностью, это правда.
Но в случае с вашей семьей, из того что вы писали (начиная с вашего первого поста), со стороны видно, что нет у вас к мужу уважения, нет какого-то глубинного признания. Или какая-то глубокая обида на него сидит, и вы ему мстите. Причем сидит десятилетиями.
Способна ли я в принципе на глубинное признание? Мой отец был алкоголиком. Может быть, у меня вообще в принципе отсутствует эта способность уважать мужчину? Как узнать? Или эта история именно про конкретного мужчину, моего мужа. Я не знаю, как мне разобраться.
Создать семью после 40
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
alkesh писал(а): Вы его не доводили каким-то специальным словом или действием. Но он уже доведен до предела годами такой жизни, когда между вами лёд
Понимаете, не всегда так было. Было время, когда я искала его тепла, любви, внимания, времени. Сразу же , как только стали жить вместе, выяснилось, что я ласковая, меня надо было обнимать перед и после работы. Его это раздражало. Когда старший сын был грудничок, муж все свободное время проводил у родителей, у них частный дом, там всегда много работы. Или в гараже, копошился с машиной. Я почти всегда была одна с детьми. Постепенно я научилась самостоятельно организовывать свою и нашу семейную жизнь. Довольствовалась тем, что он дает и не просила больше, дабы избежать скандалов. Рассчитывать на него было очень сложно. Душой он был больше с матерью и отцом, чем со мной. Сейчас можно конечно привести примеры, но это будет очередным перечислением обид. Ну почему я все помню, забыть бы!
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
alkesh писал(а): Вот и получается, что муж не делает - всё он делает не так. А он это чувствует, и уже не знает что и как ему сделать чтобы хоть какое-то тепло от вас получить. И получается страшный замкнутый круг, как в сказке "О рыбаке и золотой рыбке".
Это правда, он очень старается сейчас, хочет обратной связи от меня, ее нет, он психует. Хотя я в принципе замечаю его старания, я вижу что он делает, но они меня не трогают почему-то. 1) занялся спортом (это хорошо, но это ему нужно в первую очередь, а не мне)
2) записался на танцы (танцует, получает удовольствие, я при чем?)
3) стал отдавать мне часть заработанных денег (это в принципе хорошо, но ведь это так и должно быть. А для него это подвиг)
4) дарит мне подарки, которые меня не трогают. (Может, дело в том, как он это делает? Привел меня в юверлирный магазин, говорит, выбирай кольцо. Город у нас маленький, колец с бриллиантами не крошкой моего размера было только два. Я сказала, что не готова сейчас выбрать одно из них. Я хотела пройтись еще по другим магазинам, все померить, и купить лучшее, которое по душе. Нет, ему пофигу на мои желания. Стал давить на меня, сказал продавцу берем, заплатил все равно. И я еще должна быть ему благодарна за дорогой подарок! Психологу он прокомментировал эту ситуацию, мол он мужик , должен был настоять на своем в этой ситуации. Сама я думаю, что он поспешил купить мне кольцо, потому что я вообще-то утром того дня просила путевку сьездить отдохнуть- перезагрузиться, отпустить ситуацию. Отпускать меня одну (с подругой) ему не хотелось, но скрепя серцем он согласился. А потом вечером видимо решил проделать этот фокус с кольцом, чтоб закрыть вопрос с отдыхом. Денег-то нет уже.)
5) стал проявлять интерес к ведению нашего хозяйства. Мясо вот купил, холодильник починил быстро.
6) задумался в ребенке. Для меня это было очень важно, но вот вчерашний разговор просто все снова перечеркнул.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Почему мне сложно уважать мужа

Я более прямолинейная, он более гибкий. Практически это выражается в том, что в неприятной для него ситуации у него такая тактика - "Отрицай все или прикидывайся дурачком". Он говорит одно, через минуту совершенно противоположное и убеждает меня в том, что я не так поняла, я говорю чушь, бред (когда я цитирую его же слова), этого не было. Например, он не признает, что он орет на меня, сына, обзывает (у него просто такой голос, а мы сошли с ума). У него нет никакой агрессии ко мне. С начальством он больше прикидывается дурачком - он не знал, не слышал, не так понял, его дело телячье и т.д.

Он не соблюдает договоренности в важных вопросах. например, мы договорились ехать на отдых за несколько месяцев, каждый из нас должен был накопить определенную сумму для этого. Накануне отъезда он говорит, что денег у него нет. Я понимаю, что так бывает, потому что он на фрилансе. НО за пару месяцев или месяц до этого он купил сыну (как бы сыну, но понятно же, что себе) квадроцикл. Неожиданно, без планов, без договоренностей. То есть понятно, что у него в приоритете. На крупную сумму с продажи недвиги мы договорились купить квартиру. А он, получив деньги, втихушку купил машину себе дорогую и поставил уже перед фактом. Как бы для семьи, разумеется, меня и детей ведь он тоже возит. А у меня прав нет - он категорически против, чтоб я получила права.

Вот все это вместе я называю ненадежный партнер.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
А что делать, все равно надо как-то жить вместе, дети у нас и мы обвенчаны. Смогу ли я научиться уважать его снова или я не способна на это в принципе?
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Помогите мне разобраться, пожалуйста
WildFlower
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 13:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение WildFlower »

 
Извините меня, Нина, но ваш муж негодяй. Один раз он толкнул вас на аборт, и потом опять давил, чтоб избавились от беременности. Это негодяй, это не мужчина!! С ужасом читала строки, что он до сих пор попрекает ребенком, уже родившимся и любящим его. Попрекает, что вовремя не убили его.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
WildFlower писал(а):Извините меня, Нина, но ваш муж негодяй. Один раз он толкнул вас на аборт, и потом опять давил, чтоб избавились от беременности. Это негодяй, это не мужчина!! С ужасом читала строки, что он до сих пор попрекает ребенком, уже родившимся и любящим его. Попрекает, что вовремя не убили его.
У меня такие же эмоции были вчера, сразу же после его слов. Но значит, я такая же, раз мы вместе и нет у меня права осуждать его.
Я сама не знаю, что с ним происходит такое, впервые за эти годы он попрекнул дочкой. Впервые за 10 лет он снова захотел ребенка, и вот такая простая мысль пришла ему в голову и он даже не понимает насколько это отвратительно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
Автор, расскажите, пожалуйста, как складывается ваш семейный бюджет - кто и на каких условиях и в каких объемах(не в абсолютных цифрах, а относительно своего дохода) туда суммы вносит и кем и на что это все расходуется. И эволюцию - как это было после свадьбы и как теперь.
То, что бюджет у вас, по сути, в основном различный - это уже понятно.
WildFlower
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 13:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение WildFlower »

 
Можно даже ничего не писать больше, Нина - как он делает ремонт, как он купил мяса... В ключевом вопросе семьи он проявил преступное малодушие - отпустил жену на убийство ребенка. Требовал избавиться от следующей беременности. Да, вы оба виноваты, но он мужчина и на нем ответственность за важнейшие решения в семье.

Уважаемая! Форум — не место выплеска эмоций и категоричных суждений. Вы правила читали? Цель пребывания на форуме сформулировали? Бан на день, остыньте. Narine
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Elfriede писал(а):Автор, расскажите, пожалуйста, как складывается ваш семейный бюджет - кто и на каких условиях и в каких объемах(не в абсолютных цифрах, а относительно своего дохода) туда суммы вносит и кем и на что это все расходуется. И эволюцию - как это было после свадьбы и как теперь.
То, что бюджет у вас, по сути, в основном различный - это уже понятно.
Хорошо, напишу.
Когда мы поженились, я училась очно, через год родился сын, год в декрете. Итого первые 4 года муж полностью нас обеспечивал. Кроме моей одежды и обуви, это я покупала на пенсию, т.к. мне платили из-за смерти отца, пока я училась. Естественно, деньги были полностью у него. Он давал мне периодически на поход в магазин за продуктами.
Потом после учебы я работала недолго, года полтора-два, зарплата была небольшая, расходилась на какие -то мелочи, основной доход был у мужа и деньги тоже у него. Потом родила второго сына. Тогда в декрете уже с двумя детьми было очень сложно материально. Я помню, как сама готовила детское фруктовое пюре и экономила на памперсах, потому что банально не было денег на это. Детей я всех кормила грудным молоком. В 10 месяцев мне пришлось выйти на работу, агентом по недвижимости. Сразу же стало намного легче, бюджет формировался стихийно, раздельный, что-то он купит, что-то я, в принципе не было каких-то конфликтов, я зарабатывала хорошо, но нерегулярно, он поменьше, но зато стабильно. Все его деньги были у него, мои у меня. Он так и продолжал работать на комбинате все время на одном месте с 18 лет. Так было три года.
Потом я снова ушла в декрет, с третьим ребенком. Как раз в это время (мужу было тридцать) он хорошо стал зарабатывать. Стал крутиться, вертеться, ушел с комбината, устроился на несколько рабочих мест, сутки через трое в одном месте, сутки через трое в другом. Тогда мы ладили между собой очень хорошо. Я дома была, мне это нравилось, он "на фронте". Тогда мы даже кредит за машину без напряга выплатили очень быстро, и еще даже отдыхать впервые сьездили, правда, вдвоем. Бюджет был у него, он давал мне денег на продукты каждый день немного. В декрете работала тоже по недвижимости, но не в полную силу.
Семь лет назад я вышла снова на работу. Зарабатывала также побольше, но не регулярно, муж поменьше, зато постоянно. У меня был ненормированный рабочий день, поэтому с детьми в основном занималась я. Деньги были по отдельности у него и у меня. На мои доходы покупалось что-то крупное - сезонная одежда, путевку на отдых семьей, ремонт, отмечали праздники, подарки, вкусности. Его деньги тратились на повседневные мелкие расходы и питание, бензин, обслуживание машины. Сколько он зарабатывал, я не знала и никогда не спрашивала. Мои доходы его тоже не интересовали. Вообще он не жадный, отчета в тратах не требовал и меня никогда не ограничивал.
Конфликты по поводу бюджета начались, когда в 2014 году он совсем ушел со всех работ на фриланс в сферу строительства. На наши единственные небольшие семейные сбережения он купил грузовую машину и как раз начался кризис. Я в то время устроилась на другую работу, и стала основным добытчиком. Увлеклась ежемесячным планированием семейного бюджета, стала целенаправленно копить на отпуск , конролировала расходы, записывала все покупки и т.д. Вот тогда я узнала, что бюджет может быть и общим. Всю з\п тратила на нужды семьи, откладывала на отпуск только. Он получал совсем немного, и то уходило на бензин и запчасти. Мне иногда даже приходилось из семейного бюджета оплачивать его налоги по ИП, техосмотр, срочный ремонт и т.д. Наверно было 90-95% с моей стороны и 5-10 % с его. В общем, в течение почти 3 лет экономически шкурка выделки не стоила - я имею в виду его бизнес.
Сейчас с сентября он работает нормально, заказы есть, и вот в ноябре он дал мне 26 тысяч в семейный бюджет ( большую часть), и в этом месяце половину примерно, т.е. 20 тысяч. Мы примерно в 40 укладываемся ежемесячно.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Тратим 16000 на питание и бытовую химию (примерно 4 тысячи в неделю, бытовая химия покупается в гипермаркете вместе с продуктами, поэтому считаю вместе). Планирую меню на неделю, запокупаем основное по списку в выходные. Молочку и хлеб по необходимости.
3000 детям сдаем на питание в школе.
4000 на фитнес нам обоим
1800 дочке на танцы (ансамбль)
2800 - 3200 репетитор по английскому
2000 баня по выходным
3000 мне на питание на работе и проезд
остальное НЗ - развлечения, подарки, одежда
Коммуналку оплачиваем с арендных денег, это идет отдельно
Бензин и обслуживание машин мужа я не обсчитываю, это его полностью.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Narine »

 
Виза, вам очень себя жалко?
Я понимаю, что вам очень тяжело, но жалость к себе нужно отсечь, истребить в первую очередь. Не затем, конечно, чтобы себя психологически загнать, а чтобы выйти из замкнутого круга, мне кажется, именно жалость к себе: я такая несчастная никто меня не жалеет, не понимает, а мне так тяжко жилось, а еще надо опять думать о нем, глаза бы на него не смотрели… — вот это не дает вам посмотреть на картину трезво.
Случай первый. Он вас избил, вы сразу же (!) заявили, что хотите семью сохранить. Никаких противоречий не видите? И зачем вы так рано вернулись? Это какие силы нужно, чтобы вернуться после такого потрясения и… зажить долго и счастливо. Вы вернулись к мужу, которого (честно) вы не уважаете, соответственно, не любите — и чего же вы ожидали? Что откуда ни возьмись в вашем сердце образуется нежность, любовь, и все само собой решится? Ведь это как-то нечестно: вернуться вернулись, а делать ничего не хотите, потому что тяжело. А должно быть легко?! Ведь никто не решает проблемы, которые у вас уже вселенского масштаба, все молчат. Ждут чего-то от другого. Он от вас, вы от него. Это называется эгоизм.
Если уж вы зачем-то вернулись, то нужно было ему честно сказать: я пока ни на что не способна. Ни любить не могу, ни радоваться. Проинформировать хотя бы, чтобы человек знал, что вы над ним не издеваетесь, а просто у вас кончились силы. Это бывает.
Между вами нет никакой открытости, искренности. Это не упрек. Это факт.
Ему тяжело так же, как и вам. Прочитав тему, я увидела одно: он всю жизнь старается вас завоевать. Он вашу отчужденность считывает. Не читали Кучерскую "Тетя Мотя"?
Реагирует он, как может. Видит, что все усилия насмарку, и срывается. Потому что внутри (как мне кажется) его точит некий червячок, нашептывает: опять прогнулся? А ей по барабану.

Случай второй, с абортом. Прочитайте снова, как вы это описали: вы его поставили в известность: нужен аборт. А он должен был гневно ответить: как ты можешь?! Это же наш ребенок!
Да? Так чтобы такую реакцию получить, надо было замуж за другого мужчину выходить. А вы вышли за этого — и что теперь? Заменить? Вы повспоминайте, вас тащили в загс волоком? И в церковь так же? Где ваша-то ответственность?
Это именно вы выходили замуж за мужчину, для которого аборт — это ровно то, что вдалбливали советским гражданам сто лет (и продолжают). Вы-то сами не такая? Если нет, то как могли решиться на убийство? Если да, то, значит, вы изменились, прошли свой путь. И он меняется, проходит свой — но вы ему ни права, ни времени не даете.
Виза писал(а):занялся спортом (это хорошо, но это ему нужно в первую очередь, а не мне)
2) записался на танцы (танцует, получает удовольствие, я при чем?)
3) стал отдавать мне часть заработанных денег (это в принципе хорошо, но ведь это так и должно быть. А для него это подвиг)
4) дарит мне подарки, которые меня не трогают.
Перевожу: его жизнь мне безразлична.

Виза, да для него подвиг то, что вам дано изначально. И у вас двадцать лет назад была возможность выбрать мужа по себе. Но вы выбрали вот этого. А теперь насмехаетесь. Чем это кончится? А какой смысл стараться, если все усилия прахом? Вы смотрите на его усилия с равнодушной иронией. А что для него аборт — пустяк, так за двадцать лет вы могли бы ему как-то растолковать, что он заблуждается. И все так, мы же влияем друг на друга.
Так повторю вопрос: вы зачем к нему, к такому, возвращались? Вы какого результата ждете?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Сестра »

 
Виза, вот вы старательно вот уже какую страницу расписываете какой ваш муж нехороший, ненадежный, и то делает не так, и это. И вообще.

А вы про саму себя что думаете? Какую вы роль играете во всем этом? Ваши недостатки какие, влияющие и на семью, и на мужа?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Сестра »

 
Виза писал(а): Я конечно же высказала все ему, плакала, потом он стал юлить, оправдываться, обвинять меня, что я не так его поняла, переврала его слова, придумала и т.д.
А если и правда он НЕ ТО имел в виду? И не лил, а пытался таки донести, объяснить? Да, не все мы порой качественно и точно выражаем мысли. И можем быть неверно понятыми даже близкими. Особенно когда ты уже виноват, на тебя уже смотрят с подозрением. Как в вашем случае. Ваш муж у вас плохой априори. И вы лишь ищите этому доказательство снова и снова. Зачем?
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Narine писал(а):Виза, вам очень себя жалко?
Я понимаю, что вам очень тяжело, но жалость к себе нужно отсечь, истребить в первую очередь. Не затем, конечно, чтобы себя психологически загнать, а чтобы выйти из замкнутого круга, мне кажется, именно жалость к себе: я такая несчастная никто меня не жалеет, не понимает, а мне так тяжко жилось, а еще надо опять думать о нем, глаза бы на него не смотрели… — вот это не дает вам посмотреть на картину трезво.
Спасибо, что отвечаете мне. Нет, сейчас мне себя не жалко. Два месяца назад, когда все это случилось, тогда да, было жалко. Я соневалась, адекватна ли я вообще, успокоительные удалено название лекарств. Рассветная уже не помогали, я весила 48 кг при росте 166 и я хотела обратиться в ПНД.
Сейчас я в порядке, хожу на фитнес и даже поправилась на 3 кг.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Narine писал(а): Случай первый. Он вас избил, вы сразу же (!) заявили, что хотите семью сохранить. Никаких противоречий не видите? И зачем вы так рано вернулись? Это какие силы нужно, чтобы вернуться после такого потрясения и… зажить долго и счастливо. Вы вернулись к мужу, которого (честно) вы не уважаете, соответственно, не любите — и чего же вы ожидали? Что откуда ни возьмись в вашем сердце образуется нежность, любовь, и все само собой решится? Ведь это как-то нечестно: вернуться вернулись, а делать ничего не хотите, потому что тяжело. А должно быть легко?! Ведь никто не решает проблемы, которые у вас уже вселенского масштаба, все молчат. Ждут чего-то от другого. Он от вас, вы от него. Это называется эгоизм.
Если уж вы зачем-то вернулись, то нужно было ему честно сказать: я пока ни на что не способна. Ни любить не могу, ни радоваться. Проинформировать хотя бы, чтобы человек знал, что вы над ним не издеваетесь, а просто у вас кончились силы. Это бывает.
Я вернулась через 2 недели, не знаю - сразу это ли нет. Я писала выше, я уже практически решилась на расставание, но после разговора с подругой, поняла, что не смогу пройти через развод. Мне было негде жить. Я не могла вот так разом лишиться всего - мужа, жилья, семьи. Решила дать нам шанс. Тем более что муж умолял вернуться. Нет, я не ожидала чуда. Вернулась с мыслями, что продержаться бы хотя бы год-два, хотя бы сколько-нибудь. Страшно боялась повторения рукоприкладства.
То, что я пока сама не в себе, что я как робот, двигалась замедленно, едва разговаривала, мы обсуждали. Мне нужно время, чтоб пережить этот стресс. У психолога тоже поднимался этот вопрос. Я ничего такого мужу не обещала - что буду любить, что буду радоваться.
Вы пишете, что делать ничего не хочу. Я не знаю, что делать. Я была у психолога в кризисном центре, 3 раза, одна. Один раз мы ходили с мужем. Мы стараемся вместе проводить время. Ходили в кино, театр, просто на прогулку. Вместе ездили несколько раз в командировки за это время. Вчера вот прочитала книгу о языках любви, унесла мужу, он начал, но без энтузиазма.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Narine писал(а): Ему тяжело так же, как и вам. Прочитав тему, я увидела одно: он всю жизнь старается вас завоевать. Он вашу отчужденность считывает. Не читали Кучерскую "Тетя Мотя"?
Реагирует он, как может. Видит, что все усилия насмарку, и срывается. Потому что внутри (как мне кажется) его точит некий червячок, нашептывает: опять прогнулся? А ей по барабану.
Насчет завоевать - согласна. Нет, не читала, сейчас прочту. Спасибо.
Мне-то что делать? я правда не понимаю. Пусть не прогибается, пусть не завоевывает, я же не прошу!
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Narine писал(а): Случай второй, с абортом. Прочитайте снова, как вы это описали: вы его поставили в известность: нужен аборт.
Нет, не так было. Сначала я ему говорила о том, что у меня задержка, я беспокоюсь. Он посоветовал сходить к врачу. Подозрения подтвердились. Он молчит. "Что будем делать?" Обнимает и молчит. "Наверно, не будем сейчас рожать?" "Ну ты понимаешь, мне надо на ноги встать..." Конечно, я надеялась и ждала что-то вроде- "не бойся, я с тобой, прокормим"
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Narine писал(а): И он меняется, проходит свой — но вы ему ни права, ни времени не даете.
Почему я не даю ни права, ни времени? Каким образом я его ограничиваю? Я НИЧЕГО не прошу, не требую, он делает что хочет
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Narine писал(а): А что для него аборт — пустяк, так за двадцать лет вы могли бы ему как-то растолковать, что он заблуждается. И все так, мы же влияем друг на друга.
Так повторю вопрос: вы зачем к нему, к такому, возвращались? Вы какого результата ждете?

Я не знала, мы не разговаривали на эту тему. Я часто об этом думала, после аборта у меня была депрессия. Я вообще никогда ни скем на эту не разговаривала. Как часто бывает, я думала что муж испытывает то же, что и я. Оказалось, нет

А куда мне было возвращаться, там мой дом. У нас дети, мы венчаны.
Виза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 10:00
Пол: женский
Откуда: Поволжье

Re: Муж избил после 20 лет брака

Сообщение Виза »

 
Про результат хотела добавить. Если бы муж не истерил и устраивал скандалов мне преиодически, то такой результат меня устроил бы. не надо ме его стараний угодить, подарков и прочего. Лишь бы просто не орал и не скандалил. Я как на минном поле все время - не так посмотрела, не так ответила, не то выражение лица. Всегда в напряжении.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»