Подозреваю мужа в измене: ревность или интуиция? Как успокоиться???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mihka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:14
Пол: женский
Откуда: Moskva

Подозреваю мужа в измене: ревность или интуиция? Как успокоиться???

Сообщение Mihka »

 
Добрый день уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста советом. Моя история такая: нам с мужем по 39 лет, вместе 13 лет, у меня второй брак и есть сын от первого брака, у него первый брак. Есть общая дочка (11лет) и сынок 8 месяцев. Забеременела последний раз незапланированно, поэтому была в шоке, очень боялась, что здоровье не позволит выносить и родить здорового малыша, но Бог дал силы. Вся с головой ушла в беременность и ребёнка, мужа совсем забросила, внимания меньше, секса очень мало. и вот сейчас, когда малыш начал подрастать и я стала оглядываться, начала понимать, что похоже я что-то упустила. После очередной командировки задумалась и как-то стало казаться, что много фактов говорят о наличии кого-то на стороне. Хотя никакой "точной" информации нет. С телефоном дома не ходит, пароля нет, смотри-не хочу. Но он и не дурак, чтобы переписку оставлять, знает, что могу телефон посмотреть. А я и смотрю периодически, видела повторяющиеся звонки женщине - коллеге, из другой фирмы, он про неё как-то рассказывал, были вместе на переговорах, потом какой-то договор обсуждали, по моему пониманию они вряд ли должны часто перезваниваться, а в телефоне звонки ей 2-3 раза в неделю. Больше ничего. Командировки чаще - да, но отель просит меня заказывать, с работы позже - да, иногда, но не критично, ну на час-два, а так всегда дома. И вроде все подозрения можно легко объяснить, на работе повысили, я в декрете, работать надо больше, и т.д. и т.п. Но почему-то меня прям как накрыло, оглянулась на прошедший год и поняла, что многое объясняется легче, если действительно есть связь на стороне (например купили большую машину, вроде как в связи с рождением ребёнка, чтобы умещаться всем, а я теперь думаю, так там стекла тонированные и сзади такой шикарный сексодром, есть и другие примеры) . Вот и не знаю, то ли меня очередной раз Гормоны накрыли и в ревность понесло, то ли наоборот глаза открываются. Первый позыв был узнать правду, думаю куплю диктофон и положу в машину. потом Слава Богу почитала форум и поняла, что тогда надо однозначно понимать, что делать, если подозрения подтвердятся и быть готовой. Но подозрения не отпускают, мешают жить, а так хочется расслабиться и наслаждаться жизнью. Напишите пожалуйста как быть, или может были уже такие темы на форуме, как найти. Заранее всем спасибо.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Подозреваю мужа в измене: ревность или интуиция? Как успокоиться???

Сообщение Delfina »

 
Mihka писал(а): Вся с головой ушла в беременность и ребёнка, мужа совсем забросила, внимания меньше, секса очень мало....После очередной командировки задумалась и как-то стало казаться, что много фактов говорят о наличии кого-то на стороне:
-видела повторяющиеся звонки женщине - коллеге
-в телефоне звонки ей 2-3 раза в неделю
-Командировки чаще - да, но отель просит меня заказывать
-с работы позже - да, иногда, но не критично, ну на час-два, а так всегда дома.
-купили большую машину, вроде как в связи с рождением ребёнка, чтобы умещаться всем, а я теперь думаю, так там стекла тонированные и сзади такой шикарный сексодром, есть и другие примеры..
Как-то с доказательной базой у вас не очень.
А вот то, что вы от мужа отдалились, надо понять причины почему и что у вас с самооценкой.
Мужа повысили, он ездит в командировки, а вы дома, жизнь однообразная, но полная забот и радости от детешек. Покапайте в этом ключе. Вы себя чувствуете дома в заточении, перестали себе нравиться, кажетесь себе неинтересной?
Mihka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:14
Пол: женский
Откуда: Moskva

Re: Подозреваю мужа в измене: ревность или интуиция? Как успокоиться???

Сообщение Mihka »

 
Спасибо за отклик! Мне это очень важно! Да, вы правы, неуверенность в себе точно прибавилась, раньше я работала, занимала высокую должность, тоже в командировки ездила)) а теперь дома все время, начинает казаться, что становлюсь не интересной для мужа. Видимо надо в этом ключе работать, что-то предпринимать, спасибо! Но подозрения все равно есть, и факты, просто их сформулировать сложно. Или это значит, что я надумала всё? Так и кручу в голове целый день...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Подозреваю мужа в измене: ревность или интуиция? Как успокоиться???

Сообщение Delfina »

 
Mihka писал(а):... Но подозрения все равно есть, и факты, просто их сформулировать сложно. Или это значит, что я надумала всё? Так и кручу в голове целый день...
Трудно сказать, надумали или нет.
Есть такое понятие как интуиция.Она иногда подсказывает, что что-то не так, что трудно сразу и определить.
Помню, мой бывший муж с особым чувстовм стал произносить моё имя, при этом его лицо становилось ласково-задумчивым, взгляд как бы в себя, я, помню, удивилась, что это и с ним, почему моё имя он стал так странно произносить и так часто по имени меня называть? Позже оказалось, что любовницу зовут так же как и меня, отсюда и любовь к моему имени и задумчивость, и сладкая полуулыбка. Это оказалось первым звоночком.
Вы знаете, что будете делать, если измена откроется?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Подозреваю мужа в измене: ревность или интуиция? Как успокоиться???

Сообщение Narine »

 
Mihka, а в чем выразилось меньшее внимание к мужу, лишь в сексе? Но это при беременности нормально.
Насколько хорошо вы знаете мужа? Определенно вы должны знать, как он относится к флирту, заигрывает ли с женщинами, как реагирует, если вам оказывают внимание мужчины? Это та основа, которая позволяет судить, допустима ли в принципе для него интрижка. Подумайте спокойно, ведь если с его стороны измена возможна, то звоночки в его словах, реакциях должны были быть.

Теперь о ревности как вашем свойстве. Вне зависимости от того, может или нет быть для нее повод, это все же ваша проблема, вернее, наша с вами и нам подобных. Подозрительность, мнительность и прочие составляющие ревности — все это от внутренней неполноты. Жаль, что у вас в семье такие вещи, как заглянуть в мужнин телефон, стали обыденным явлением и для вас, и для него. Как вы к этому пришли? Гораздо правильнее иметь изначальное и полное доверие к супругу, вернее, супругов друг к другу, и тогда вопрос личного пространства будет решаться иначе, когда нет и быть не может ничего, что нужно было бы скрывать.
Но это, конечно, не означает, что надо на что-то закрывать глаза. Подумайте спокойно, вспомните, если он делился с вами, то как о той женщине говорил? Не было ли чего-то, о чем писала вам Delfina? Чего-то странного и необъяснимого? Если нет, то строго отбросьте свои подозрения. И далее подключите рассудочность.
Mihka писал(а):например купили большую машину, вроде как в связи с рождением ребёнка, чтобы умещаться всем, а я теперь думаю, так там стекла тонированные и сзади такой шикарный сексодром, есть и другие примеры
Ну голубушка, знаете, как в анекдоте про Фрейда: иногда банан — это просто банан. (Прошу прощения!) В конце концов, ваш муж не найдет другого, более удобного места, что ли? Другие примеры подобны этому?

Может он вам изменить или нет, неизвестно. От вас все же кое-что да зависит. Если вы живете в постоянном напряжении и мыслях о его потенциальной неверности — это ведь чувствуется и ничего хорошего не привносит в ваш брак. Вы все больше будете отдаляться, закрываться. Сделайте все от вас зависящее: не позволяйте дурным мыслям овладевать вами, учитесь управлять чувствами, всегда старайтесь быть в хорошем настроении. А главное, будьте искренни. Похоже, что главная составляющая хорошего брака — диалог, из ваших отношений исчезла. А это необходимая вещь. Постарайтесь наладить диалог, дайте возможность почувствовать мужу, как вы им дорожите. В конце концов, за эмоциональную атмосферу дома, за тепло очага в первую очередь отвечает жена.
Ну и напоследок: ничего бояться нельзя. Даже если это не химеры, а реальность, и он имеет интрижку, вы об этом обязательно узнаете. Примете необходимые меры. Не пропадете.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Подозреваю мужа в измене: ревность или интуиция? Как успокоиться???

Сообщение Сестра »

 
Интуиция = вещь двоякая. С одной стороны она и правда есть и порой "говорит" дельное. А порой (и как правило это бывает чаще всего) под интуицию маскируются лукавые мысли, которые приходят совсем не от светлых сущностей. И чем больше у вас какого-то душевного нездоровья (а почтив се мы нездоровы в той или иной степени) - тем больше вероятности второго, чем первого. Судя по вашему перлу по машину - у вас явно перекос в сторону тревожности, усиленной гормональной бурей... Конечно, мы не можем знать наверняка, что там у вас происходит. Но исходя из здравого смысла, имхо, мужу надо доверять. Без доверия семью не построить. А вы его уже в предатели записали и компромат "собираете". Тот, кто хочет увидеть плохое - всегда увидит. даже в идеальном человеке и поведении.

Я бы вам посоветовала задуматься вот над чем... Вы пишите, что вам кажется, что вы с мужем отдалились, вы стали ему неинтеерсны.... И..... Вместо того, чтб посмотреть на себя со стороны, на свое поведение и постараться исправить возможные перекосы (для этого хорошо бы еще таки узнать о роли женщины в семье https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm , а то тоже можно не в те дебри забежать), вы начинаете делать совсем обратное - создать уже настоящее отдаление и холод... То есть думаю одно - делаю другое.
Mihka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:14
Пол: женский
Откуда: Moskva

Re: Подозреваю мужа в измене: ревность или интуиция? Как успокоиться???

Сообщение Mihka »

 
Девочки спасибо вам большое!!! Вы меня прямо отрезвили, как холодным душем. И наверное у меня действительно гормоны пролактиновые бушуют, так как я ещё кормлю малыша, потому что меня прямо как накрыло сегодня. Вот к вечеру отпустило. почитала я ваши ответы и думаю, вот правда просто с ума сошла. Надо высыпаться побольше и полезными делами заниматься, а не фигнёй страдать. Пошла по ссылке, читать о роли женщины в семье) Очень надеюсь, что эта моя тема на этом и закроется.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Подозреваю мужа в измене: ревность или интуиция? Как успокоиться???

Сообщение Narine »

 
Очень советую вам почитать именно сейчас, пока вы кормите малыша, "Очарование женственности" Хелен Анделин.
Mihka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 10:14
Пол: женский
Откуда: Moskva

Re: Подозреваю мужа в измене: ревность или интуиция? Как успокоиться???

Сообщение Mihka »

 
Спасибо большое! Обязательно почитаю!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»