Жена изменила

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
AlexVam
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Гродно

Жена изменила

Сообщение AlexVam »

 
Всем доброго времени суток. Решился на общение на данном форуме. Хочу изложить свою историю.
Мне 29 лет, работаю в торговле, зарабатываю среднюю зарплату, но на жизнь хватает. Бывают однодневные командировки. У меня две дочки практически погодки: 5 лет и 3,5 года. Жена на год старше меня. Женаты 5,5 лет, и 7 лет вместе.
Около месяца назад прочитал переписку в месэджере моей жены и Его. В кратце: она с ним встречалась 10 лет назад. Потом он уехал в др страну. И потерялись.
Около трех месяцев назад ввшла с декрета на работу и они случайно встретились. Начали встречаться и проводить время вместе. Я в будние всегда на работе от звонка до звонка. У неё три через три. Была романтика гуляли по лесу, поцелуи и тд и тп. Переспали. Через месяц он пытался, как я понял, остаться друзьями. Она хотела постоянных отношений, и жить с ним и детьми вместе ( это я узнал при разговоре с ней). И Я на данном этапе их отношений обо всём узнал. Было очень больно. Но я её и пальцем не тронул. Разговаривал с ней по вечерам. Раставляли точки на i. Она хочет остаться со мной и любит меня и детей. Кается. При всём этом плакала раза два и спала спокойно, когда я себе места не находил. Решил начать всё с чистого листа. Романтика. Как можно чаще проводить вреия вместе. "Спать" вместе. Но на душе почему-то становится всё тяжелее и тяжелее.
Для анализа: готовлю в основном я и убираюсь по дому тоже. Моя ошибка я думаю в том что я многих проблем своих ( в данежном плане тоже) не говорил. И выкручивался сам. Детям уделяю 80% свободного времени. Также её родственники сестра и мать всё знали и как понял ни как её не упрекали, а ведь это уничтожение семьи. Мужчины до меня у неё были и старше её лет на десять( к слову Ему 36 лет).
Может кто-небудь подскажет что я желаю не так. И почему становится так больно на душе.
Создать семью после 40
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Жена изменила

Сообщение Димон »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Тему Лучано Вы читали? Если нет, срочно сделайте это, т.к. мысли у Вас совсем неправильные.
AlexVam
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Гродно

Re: Жена изменила

Сообщение AlexVam »

 
Спасибо. Пррчитаю
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена изменила

Сообщение Нина Вишневская »

 
Алекс. Что такое измена? Это отвратительный поступок, совершаемый тайно. Но вот Вы узнали о нем. И что делать? Прежде всего, понять корни.
AlexVam писал(а): Около месяца назад прочитал переписку в месэджере моей жены и Его. В кратце: она с ним встречалась 10 лет назад. Потом он уехал в др страну. И потерялись. Около трех месяцев назад вышла с декрета на работу, и они случайно встретились. Начали встречаться и проводить время вместе. Я в будние всегда на работе от звонка до звонка. У неё три через три. Была романтика гуляли по лесу, поцелуи и тд и тп. Переспали. Через месяц он пытался, как я понял, остаться друзьями. Она хотела постоянных отношений, и жить с ним и детьми вместе ( это я узнал при разговоре с ней). И Я на данном этапе их отношений обо всём узнал. Было очень больно. Но я её и пальцем не тронул. Разговаривал с ней по вечерам. Раставляли точки на i.
Расставили? Чего же ваша жена хотела от другого мужчины? Если жить с ним? А Вы-лишний? Знаете, такое низкое поведение замужней женщины стало быстро не нужно тому мужчине. Его слова про "остаться друзьями" означают "пока-пока, без скандалов".
Она хочет остаться со мной и любит меня и детей
Специально выделили слова. Хочет остаться? Это не совсем просто хочет. Это уже как выбор между семьей и левой связью: не удалась левая связь-хочу остаться в семье!!!
Кается. При всём этом плакала раза два и спала спокойно, когда я себе места не находил. Решил начать всё с чистого листа. Романтика. Как можно чаще проводить вреия вместе. "Спать" вместе. Но на душе почему-то становится всё тяжелее и тяжелее
С какого чистого листа? Откуда такой возьмется?
Для анализа: готовлю в основном я и убираюсь по дому тоже. Моя ошибка я думаю в том, что я многих проблем своих ( в данежном плане тоже) не говорил. И выкручивался сам. Детям уделяю 80% свободного времени
То есть, всю семью содержите Вы? Во всех смыслах? А почему не говорили о проблемах? Чего боитесь? Общие проблемы в семье это нормально. Не нормально это утаивание проблем.
Также её родственники сестра и мать всё знали и, как понял, никак её не упрекали, а ведь это уничтожение семьи
Откуда вы знаете об их осведомленности?
Мужчины до меня у неё были и старше её лет на десять( к слову Ему 36 лет)
А вот это важно. Вы знали, на ком женитесь. Мужчины были во множественном числе?
Может кто-нибудь подскажет : что я желаю не так. И почему становится так больно на душе.
На душе больно, потому что предано святое: семейные отношения. Именно в семье нам всем хочется быть в чистоте и в любви. Поведение вашей жены это не поведение порядочной женщины, это или такая распущенность, или она в поиске другого мужчины.
Измена, вроде, уже с прошедшем времени, но испорчено настоящее.
На ваш вопрос " что я делаю не так" ответа не знаю. Хотя бы потому, что не видно: ЧТО Вы делаете не так. Ваша реакция на измену здоровая, Вам больно, Вы не принимаете такое её поведение, ваша боль не проходит. Получается, что семья для жена не цель, а какое-то средство для не быть одной, иметь мужа и детей, но при этом вести себя не как мать и жена, а вседозволенно. Такое осознание её поведения ставит в тупик: почему? Но на это "почему" нужен её ответ.
Вы вот написали, что её родственники об измене знали. Откуда? И почему в их семье такая норма дозволена? Что там за семья? Не ищет ЛИ ваша жена мужчину с другим уровнем достатка? Тогда это не создание новой семьи, а просто пристроить себя.
AlexVam
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Гродно

Re: Жена изменила

Сообщение AlexVam »

 
Коментировать не могу, т.к с телефона. В основном всё дома держится на мне. Уборка квартиры, ванны, туалета, кухни. Готовка кроме выпечки, печёт жена.проблемы решал всегда сам, так повелось с детства.
Были именно мужчины знаю про 5-ых.
Родственники знают из того же месэджера. Они спрашиаали как у него дела. А также тёща двоих мужей в могилу свела - это на ответ на устои семьи.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Жена изменила

Сообщение sikutanaka »

 
Автор, тему Лучиано прочесть, естественно, стоит, но она не для Вашей ситуации, потому что Вы находитесь на этапе серьезного разговора с супругой, и она, в отличие от супруги самого Лучиано, дала задний ход. Вам, я думаю, еще не поздно обратиться к хорошему семейному психологу, который будет в состоянии изучить Ваши отношения и дать адекватный совет.
AlexVam
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Гродно

Re: Жена изменила

Сообщение AlexVam »

 
Я думаю стоит. Но жена отказывается. Поэтому пытался и пытаюсь сам.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Жена изменила

Сообщение sikutanaka »

 
Отказывается от чего именно? От визита к психологу? Самому будет очень трудно, но, следуя нашим советам будет ненамного легче, потому что мы, хоть и пережили подобное, увы , в отличие от психолога, не можем понять, что именно происходит у Вас в семье. Как мне кажется, ситуацию пока еще можно исправить.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена изменила

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Алекс.
AlexVam писал(а): Она хочет остаться со мной и любит меня и детей. Кается. При всём этом плакала раза два и спала спокойно, когда я себе места не находил. Решил начать всё с чистого листа. Романтика. Как можно чаще проводить вреия вместе. "Спать" вместе. Но на душе почему-то становится всё тяжелее и тяжелее.
*Вы* решили начать с чистого листа (хотя и правда, откуда ему взяться, чистому листу? После измены семья разрушена, начинать надо даже не с нуля , а "с минуса"). Ваш план про романтику, чаще проводить время вместе - он откуда, из глянцевых журналов? Вы муж и жена, у вас двое детей, как так получается что на вас вся уборка, и т.д. ? Семья, она что - для романтики? Почитайте пожалуйста, тут, например https://www.realove.ru/main/family
А жена-то ваша, она что решила, конкретно? В чем её изменение, какой у неё "план"? Чтобы с её стороны всё было как раньше?
Очевидно то, что как раньше - не будет, и ваше чувство тяжести на душе - это как раз от понимания, что "так не пойдёт, ну не пойдёт и всё."
И вам нужно разбираться сейчас - что такое семья, как её строить , - причем с минуса, с пепелища. Потому что вы муж, и ваша жена, даже если она и раскаялась - она очевидно не знает какой должна быть семья. А вы - тоже не знаете.

Скажите, какая у вас семья была родительская, какие отношения между родителями, как они относились к вам?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена изменила

Сообщение micha »

 
В чьей квартире вы живете? После вашего разговора с женой что-нибудь изменилось? Она перестала задерживаться на работе,дает вам полный отчет и т.д.?
аМурр
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 13:55
Пол: женский

Re: Жена изменила

Сообщение аМурр »

 
Алекс, Вам больно, потому что семьи уже нет, от неё остались руины. У Вас был мирок, созданный Вами и Вашей второй половинкой, в которой были уверены как в себе. Но тут произошёл взрыв и теперь Вы один посреди дымящихся осколков этого мирка, а вторая половинка вроде тут, внешне та же, а вот внутренне уже другой человек. Но разве возможно так быстро Каждый поступок большой или маленький либо укрепляет семью, либо ее разрушает. Сколько каждый из вас каких поступков совершил только предстоит выяснить, это огромная обоюдная работа. Измена как поступок - это взрыв бомбы в самом основании. То есть до чистого листа надо ещё руины разгрести. почитайте тему Лучано, она полезна с точки зрения сохранения здорового чувства собственного достоинства и обязательно почитайте что такое Семья и Любовь.
AlexVam
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Гродно

Re: Жена изменила

Сообщение AlexVam »

 
Квартира моя. А семья для нечто сложное, ввиду того что я детдомовский
AlexVam
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Гродно

Re: Жена изменила

Сообщение AlexVam »

 
Задерживаться перестала. Однако сказала что будет переучёт в магазине. И они решили заранее посчитать отдел, это в её выходной после закрытия магазина. Этотпримрно до 3.00 ночи. А также вчера случай был увидел Этого возле её отдела. Меня увидел и быстро ушёл. Она меня при разговорах сказала, что Его предупредила, чтобы он и близко к её отделу не подходил.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Жена изменила

Сообщение Dima36 »

 
Мда... снимите розовые очки, даже повязку с глаз. Либо кальция побольше кушайте...
AlexVam
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 13:17
Пол: мужской
Откуда: Гродно

Re: Жена изменила

Сообщение AlexVam »

 
Очки выкинул уже. Я проверю эту ситуацию. Если я окажусь не прав в своих сомнениях. Начну доверять.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена изменила

Сообщение alkesh »

 
AlexVam писал(а): А семья для нечто сложное, ввиду того что я детдомовский
Понятно. Люди как вы, а также как и дети которые выросли без отца или матери , или в неблагополучной семье , и т.д. - у таких людей - часто формируется программа "сохранить семью любой ценой". И вот ради семьи, такой человек идет на всё что угодно - делает всё что только может, и делает сам, заботясь о жене/муже. Только бы цела была семья. И вот кажется на первый взгляд что это такая доброта, это такая любовь, но в этом много именно желания *для себя* , сохранить семью. И нарушается баланс в семье, иерархия, распределение обязанностей, совместный труд, совместные цели. И в итоге, человек удивляется: "как так? я весь такой добрый, хороший, без вредных привычек - почему семья сломалась? что ей надо"?. А потому и ломается, что когда возникает перекос даже в каком-то механизме, то например, части которые перестали работать, они ржавеют (нет трения/смазки и т.д.).

Чтобы построить семью после измены заново, тот кого предали -ему нужно простить , а предателю нужно искренне раскаяться. И то и другое - подвиг, это возможно, но как сказать, это в каждой семье, если происходит - то происходит во-первых т.к. оба стараются, но это всё равно чудо, с Божьей помощью.
Простить - это одно. Но это не значит что вы должны сохранять семью с ней. Если вы решитесь, то нужно смотреть в оба, есть ли оно раскаяние. Ведь оно проявляется в изменении человека, в поступках, в делах. Причем не в подлизываниях, а во многом как бы "мелком" (то, что трудно, не возможно симулировать).
И читайте темы тут на форуме. Чем больше прочитаете, тем больше увидите сколько похожи ситуации у людей.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена изменила

Сообщение micha »

 
AlexVam писал(а):Очки выкинул уже. Я проверю эту ситуацию. Если я окажусь не прав в своих сомнениях. Начну доверять.
Увы и ах. Вы идете по самому негативному сценарию. Давеча вы написали,что на душе больно, и спросили,что вы делаете не так. Давайте рассмотрим вашу ситуацию в таком понятном,простом изложении. Жена вам изменила, вы об этом узнали. Что дальше? Вы, как и все, поговорили. Жена в банальных словах (а может не банальных) попросила прощения, и сказала что больше так не будет. Вы тут же согласились. А как же, у вас дети. Потом пошли слова про "перевернуть страницу и начать с чистого листа". Вы тоже согласились. И тут у вас состоялся примерно следующий разговор про то, что "ты мне будешь это вспоминать всю оставшуюся жизнь?,будешь меня виноватить?, изменишь мне в отместку?" Вы конечно гордо заявили, что вспоминать не будете и т.д. Хорошо. А на завтра все пошло своим чередом, вы моете полы,жена не звонит, не готовит, иногда может задерживается ненадолго. Но ситуация уже другая. Вы справедливо где-то замечаете, что можно было бы со мной и повежливей и поласковей, в свете последних событий, на что вам искренне негодуя отвечают "ты же обещал не вспоминать!" И эту ситуацию рассказывают маме. Которая тоже искренне негодует "третирует моего ребенка". В результате - вам изменили, вас в упор не видят, вы же и виноваты. Что можно перевести как: не любят, не ценят и не уважают. Вот ваша душа и болит, она то знает, что не любят не ценят и не уважают. А дальше - больше, вы начинаете следить "Он стоял возле отдела". Что будет дальше понятно, вы зададите вопрос, на что вам с искренним негодованием ответят "а я почем знаю, может он нитки пришел купить, что я ему запрещу в магазин ходить? Это ты ревнивец. Договаривались же не вспоминать." и вы опять в дураках и виноватый.
В какой-то момент вы поменялись с женой ролями, вы стали ведомым. А вы глава семьи - ведущий. Меняйте роли. А сегодня с женой ничего не выясняйте, просто скажите, что если вы увидите "его" еще раз в радиусе 1 км, то она получит Волшебный Пендель в сторону маминой квартиры без разговоров и обьяснений. А доверять, это пока не про вашу жену. К сожалению.
Серяша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 07:18
Пол: мужской
Откуда: Хабаровск

Re: Жена изменила

Сообщение Серяша »

 
AlexVam, выше нос и "хвост трубой", это не конец, это только начало.
Сугубо моё мнение. Есть три новости, плохая, хорошая и «очень плохая». Плохая – раз Вам изменили, значит Вы ВСЁ сделали неправильно. Вас не любят, не уважают, не ценят. Отсюда и уборка и готовка, скоро будет и стирка её нижнего белья. Новость хорошая – пока мы живы, можно всё изменить, как Вы захотите. «Очень плохая» - менять, в первую очередь, нужно себя и это требует огромных усилий и времени. Как бонус – такие изменения приносят радость, уверенность, позитивные изменения в жизни. Рецепт прост – работа, дети, спорт (желательно силовой), хобби. Обязательны прогулки и общение с людьми. Нет алкоголю и курению. Голова должна быть всё время занята карьерой, веселыми занятиями с детьми, кг на штанге и км пробежки, активным отдыхом и общением. С женой общаться как можно меньше, коротко и только по деловым вопросам. Никаких разговоров по душам, о сохранении «семьи» (после измены её нет, и не стало задолго до неё, Вы просто по невниманию не заметили). Все разговоры воспримут как слабость и они только навредят. Позже будете разговаривать, и то, если сами захотите и только один раз. Но сначала придите в себя, успокойтесь, почувствуйте вкус деятельной, уверенной жизни с целями и задачами, уважением себя и т.д. Тогда и примете решение, что Вам сохранять, а чего и «на дух не надо». И будете твердо и последовательно, как и подобает настоящему мужику, действовать.
Сам через всё это прошел далеко за сорок, с двумя детьми, после большого числа разговоров и розовых соплей.

Посмотрите ЛС! Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»