Измена после 10 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alisa1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10
Пол: женский
Откуда: иваново

Измена после 10 лет брака

Сообщение alisa1983 »

 
Название изменено согласно ПФ. Давайте будем честными: в браке вы 10 лет. Рассветная

читала темы. Почитала советы. Захотелось и что бы на мою историю посмотрели со стороны.
С муже мы жили не расписаны около 6 лет ,и вот уже 10 лет живем в браке. Расписались, когда была беременна сыном. До рождения сына мы жили для себя и на себя. Квартира у него была, работали мы тяжело, но и получали хорошо. Жизнь была праздником, вино лилось рекой, я и не придавала этому значение, молодые, здоровые.
Долгое время мы гульбанили вместе, мне казалось так все живут, 2 раза в неделю напиться было для меня вообще нормой. Но пришло осознание, что хорош, пора завязывать, женщина и алкоголь это плохо может кончится. А вот муж проблем не видит до сих пор. Ну как не видит, он периодически говорит, что мол закодируюсь, но дальше слов дело не идёт.
Муж работает вахтой, 1 неделя в Москве, 1 неделя дома. Приезжает в среду в 6 утра, сразу пиво, потом может поспать и опять выпить. Короче неделю когда он на я его не вижу и когда приезжает практически тоже не вижу, пиво каждый день по 1,5 литра минимум. Секс пьяный всегда, и очень редко, 1-2 раза в месяц. Раньше переживала на работе, нервничала, что опять напьётся, а сейчас всё равно стало.
За последний год два раза на меня руку поднял, первый раз очень так хорошо головой меня три раза приложил. А сын между нами стоял и отпихивал отца. На утро даже извинений не было. Через месяц наверное (конечно, всё происходит в алкогольном опьянении) схватил меня за голову, наговорил гадостей, обзывал, я не стала ждать когда он распалится, взяла нож и воткнула ему в ногу, сильно, но действенно. До это тоже поднимал на меня руку, но как то всё прощалось, вроде не сильно, но обидно конечно, да и думала может сама виновата. По крайней мере, он так выставлял.
Наверное года два уже я жила как в болоте, ни любви с его стороны, ни ласки, ни поцелуев, даже во время секса. Только когда уезжает и приезжает чмок и всё. Хотя когда вино играет говорит, что очень любит, только я ему нужна. А я уже и не знаю даже, а после того как головой приложил вообще остыла, по-моему, хотя и простила и забыла , но в памяти всплывает его злобное лицо.
В принципе живем не плохо, он помогает моим родителям строится, потихоньку ремонт в квартире делаем, все мои родственники уважают его.
Так вот что же все таки случилось, в мае этого года пришел новый работник, мужчина 35 лет( мне 34 года), я его даже не замечала некоторое время, а потом накрыло в одночасье. Да так, что есть и спать перестала, жила, как в бреду, улыбка идиотская не сходила с моего лица, заметили все и муж конечно тоже. Я тому мужчине призналась ему в чувствах, он сопротивлялся, предлагал уволиться, говорил про мужа, но я ничего не могла с собой поделать.. Очень скоро мы стали любовниками, и до сих пор ими являемся(четвёртый месяц). Он очень мягкий человек, добрый, руку никогда на женщин не поднимет. Мы встречаемся и после работы, такое бывает редко, но муж не дурак, видит всё, следит за мной, вайбер, звонки ночью. Он никогда мне не доверял, мог оскорбить очень, обозвать, хотя я ни в чём не была виновата.
Всё равно долго врать не получится. Понимаю, что всё это не правильно, предательство, да и город у нас маленький, а наследили мы достаточно. Так уж получилось. Скажите у меня есть, что сохранять??? Стоит всю жизнь врать??? Боятся, что всё всплывет??? Ради сына? Я запуталась в чувствах, мужа в постели не хочу совсем, не знаю что я к нему испытываю, какое то равнодушие что ли. Может это временно???
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена после 16 лет брака

Сообщение Narine »

 
alisa1983 писал(а):Скажите у меня есть, что сохранять??? Стоит всю жизнь врать??? Боятся, что всё всплывет??? Ради сына? Я запуталась в чувствах, мужа в постели не хочу совсем, не знаю что я к нему испытываю, какое то равнодушие что ли. Может это временно???
Эти вопросы опоздали. Надо было до любовника ими озаботиться.
Ради сына — что? Что такого вы ради сына делали до любовника? Что делаете сейчас?
alisa1983 писал(а):читала темы. Почитала советы. Захотелось и что бы на мою историю посмотрели со стороны.
Со стороны это так: вышли замуж как попало, никак не сроднились с мужем за время брака, обвиняя во всем его одного. На бедную овечку вы не похожи — эпизод с ножом чего стоит. На нормальную мать тоже не похожи, уж простите, как есть говорю. Безобразие, что сын оказывался вовлечен в ваши ссоры и драки! Ну а сейчас закономерно вы поставили финальную точку в семейной истории, разрушили даже то, что оставалось. И главное, хотите оправданий, ищете их. А их просто нет. Это ваше волевое решение — предательство. Вы даже усилия применили немалые, чтобы соблазнить вашего любовника, несмотря на его нерешительные опасения.
Ну вот, собственно, и все. Можно же было как-то по-человечески решить проблемы с мужем. Если темы читали, там все это есть и другого не будет.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена после 16 лет брака

Сообщение MartinaM »

 
А может, сначала нужно было с мужем развестись, а потом уже и личную жизнь по-человечески устраивать? Сына вашего жалко. Я помню, у меня отец одно время выпивал недолго, когда с работой нелады были, без драк, оскорблений, побоев, выпил и спать пошел. Как с работой наладилось, он уже лет 20 не пьет даже по праздникам. Так и то до сих пор отпечаток наложило, помню как от него бутылку прятала. А у вас сын в таком режиме всю жизнь живет. А вы только о себе да о любовнике. Очнитесь уже! Какое личное счастье, если вы сыну на пару с мужем всю жизнь исковеркали?
alisa1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10
Пол: женский
Откуда: иваново

Re: Измена после 16 лет брака

Сообщение alisa1983 »

 
MartinaM писал(а):А может, сначала нужно было с мужем развестись, а потом уже и личную жизнь по-человечески устраивать? Сына вашего жалко. Я помню, у меня отец одно время выпивал недолго, когда с работой нелады были, без драк, оскорблений, побоев, выпил и спать пошел. Как с работой наладилось, он уже лет 20 не пьет даже по праздникам. Так и то до сих пор отпечаток наложило, помню как от него бутылку прятала. А у вас сын в таком режиме всю жизнь живет. А вы только о себе да о любовнике. Очнитесь уже! Какое личное счастье, если вы сыну на пару с мужем всю жизнь исковеркали?
Я наверное сильно сгустила краски. Рассказала только плохое. Чем мы исковеркали жизнь ребёнку? Он нормальный мальчишка, добрый, отзывчивый. Ходит в секции, карате, пинпонг. Мы вместе ходим на каток, делаем поделки в школу, в кино ходим. Гаджеты есть, вкуснфшки и нормальная одежда, спорт велосипед, да нормально всё у него. Да, он очень боится наших ссор, но они редки. Когда муж выпивши я не устраиваю скандал, да и никогда не устраивала. Ну выпил и выпил, просто частенько уж больно и по любому поводу.
А вот , что оправдания себе ищу вы правы. Очень бы хотелось себя пожалеть, понять , что не виновата. Но сама вижу, сама дров наломала, с мужем не разобралась, не поговорила. Но ведь сделанного не воротишь. Я вру мужу, он догадывается. Я понимаю, что прямого ответа дать никто не сможет, только я могу решить как поступать. Муж нормальный мужик. А я , как Удалено Мейт. Автор, давайте без смачных эпитетов. себя веду. Отпустить его? Пусть нормальную найдёт???
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена после 16 лет брака

Сообщение Elfriede »

 
alisa1983 писал(а):Отпустить его? Пусть нормальную найдёт???
Это Вы у форума спрашиваете? :shock:
Вы сама-то чего хотите? Только реального, не фантастики в смысле: "Чтобы муж соответствовал моим требованиям"?
alisa1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10
Пол: женский
Откуда: иваново

Re: Измена после 10 лет брака

Сообщение alisa1983 »

 
Просто у меня каша в голове, не знаю в какую сторону идти. Оставить всё как есть? Может я придираюсь к мужу и он нормально себя ведёт? Может я придумала, что у нас есть проблемы и моя измена просто моё желание гульнуть??? Просто взгляд со стороны. Ну на сколько это возможно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена после 10 лет брака

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Алиса!
Посмотрите на свой рассказ со стороны.
alisa1983 писал(а):Муж нормальный мужик.
alisa1983 писал(а):1 неделя дома. Приезжает в среду в 6 утра, сразу пиво, потом может поспать и опять выпить. Короче неделю когда он на я его не вижу и когда приезжает практически тоже не вижу, пиво каждый день по 1,5 литра минимум. Секс пьяный всегда, и очень редко, 1-2 раза в месяц.

За последний год два раза на меня руку поднял, первый раз очень так хорошо головой меня три раза приложил. А сын между нами стоял и отпихивал отца. На утро даже извинений не было. Через месяц наверное (конечно, всё происходит в алкогольном опьянении) схватил меня за голову, наговорил гадостей, обзывал, я не стала ждать когда он распалится, взяла нож и воткнула ему в ногу
alisa1983 писал(а):Он никогда мне не доверял, мог оскорбить очень, обозвать, хотя я ни в чём не была виновата.
alisa1983 писал(а):Я вру мужу, он догадывается.
alisa1983 писал(а):Стоит всю жизнь врать??? Боятся, что всё всплывет??? Ради сына?
alisa1983 писал(а):Чем мы исковеркали жизнь ребёнку? Он нормальный мальчишка, добрый, отзывчивый. Ходит в секции, карате, пинпонг. Мы вместе ходим на каток, делаем поделки в школу, в кино ходим. Гаджеты есть, вкуснфшки и нормальная одежда, спорт велосипед, да нормально всё у него. Да, он очень боится наших ссор, но они редки. Когда муж выпивши я не устраиваю скандал, да и никогда не устраивала. Ну выпил и выпил, просто частенько уж больно и по любому поводу.
Хочется надеяться, что сын Ваш не будет пить, бить жену, устраивать поножовщину, изменять. Но как он поймет, на каком примере, что так жить = не знать любви, уважения и достоинства?
alisa1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10
Пол: женский
Откуда: иваново

Re: Измена после 10 лет брака

Сообщение alisa1983 »

 
Спасибо за ответы. Я тоже надеюсь, что сын вырастет нормальным. Он ведь не находится в вечно пьяном окружении, когда муж на вахте дома тишина, компаний я не вожу и никогда не водила. Только вот что мне делать? Так и плыть по течению и ждать? Ведь как говорится, сколько верёвочке не виться, а конец всё равно настанет. Есть вариант уйти пожить одной с сыном. Я уже предлагала это мужу. Может когда успокоюсь , решение придёт.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена после 10 лет брака

Сообщение Narine »

 
Раз уж вы настаиваете на конкретном совете, то вот что вам делать: полностью порвать с любовником. Обратить все внимание на сына. Оздоровить обстановку в семье, и никогда чтобы сын не был свидетелем безобразных драк.
У вас вообще какая цель в жизни? Вы понимаете, что совершили чудовищный поступок, предательство? И что рано или поздно так или иначе это скажется на вашей жизни, понимаете?
Речь идет о том, чтобы хоть как-то хоть что-то исправить. А вы, мне кажется, спрашиваете, как бы вам поудобнее избавиться от мужа и тешиться с любовником.
Zantedeksia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 15:01
Пол: женский
Откуда: Ms

Re: Измена после 10 лет брака

Сообщение Zantedeksia »

 
Удалено. Вредные советы по усыплению собственной совести и самооправданию на форуме недопустимы. Ваша так называемая поддержка — медвежья услуга автору. Вам бан. Narine
alisa1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10
Пол: женский
Откуда: иваново

Re: Измена после 10 лет брака

Сообщение alisa1983 »

 
Здравствуйте. Ну что сказать. Всё очень предсказуемо получилось. В новый год муж добился того, что я рассказала ему правду про мою измену. Для него это был шок. Да и сейчас он не может нормально спать и есть. Он то готов всё простить и жить дальше, то через пять минут говорит, что не сможет это забыть. А я сама не знаю, как мне быть дальше. Понимаю, что никогда этого он не забудет, ни о каком доверии не может идти речи. Сейчас он уехал к маме на пару дней. А я не понимаю своих чувств. Чего я хочу??? Наверное, я пока не понимаю, что натворила. Моё спокойствие меня даже пугает. Наверное, я просто тормоз, и накроет меня не много позже. Но как говорится беда не приходит одна. У мужа вылезла опухоль на щитовидной железе, и оч. большая. Сейчас проходит обследование. Всё может оказаться очень серьёзно, так как затянули мы поход к врачу.
Я думаю, что не получится у нас с ним жизнь после моей измены, он может пока и готов простить её, но не верю я в это. Просто он не знает, как ему жить дальше. Не видит смысла без сына и меня. Но как только он немного оклемается, он поймёт всю подлость моего поступка, а картинки моей измены будут преследовать его. Понимаю, что в этой ситуации я виновата, и должна принимать последствия своего поступка, но не смогу я всю жизнь терпеть оскорбления, пусть и заслуженные.
Посторонним В
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 08:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Измена после 10 лет брака

Сообщение Посторонним В »

 
alisa1983 писал(а):Здравствуйте. Ну что сказать. Всё очень предсказуемо получилось. В новый год муж добился того, что я рассказала ему правду про мою измену. Для него это был шок. Да и сейчас он не может нормально спать и есть. Он то готов всё простить и жить дальше, то через пять минут говорит, что не сможет это забыть. А я сама не знаю, как мне быть дальше. Понимаю, что никогда этого он не забудет, ни о каком доверии не может идти речи. Сейчас он уехал к маме на пару дней. А я не понимаю своих чувств. Чего я хочу??? Наверное, я пока не понимаю, что натворила. Моё спокойствие меня даже пугает. Наверное, я просто тормоз, и накроет меня не много позже. Но как говорится беда не приходит одна. У мужа вылезла опухоль на щитовидной железе, и оч. большая. Сейчас проходит обследование. Всё может оказаться очень серьёзно, так как затянули мы поход к врачу.
Я думаю, что не получится у нас с ним жизнь после моей измены, он может пока и готов простить её, но не верю я в это. Просто он не знает, как ему жить дальше. Не видит смысла без сына и меня. Но как только он немного оклемается, он поймёт всю подлость моего поступка, а картинки моей измены будут преследовать его. Понимаю, что в этой ситуации я виновата, и должна принимать последствия своего поступка, но не смогу я всю жизнь терпеть оскорбления, пусть и заслуженные.
В чем вопрос? Боитесь, что муж не переживет? Не волнуйтесь, справится, особенно, если Вы ему ссылку на тему Лучано дадите. В том, что дошло до такого состояния, виноваты оба, а что семьи больше нет после измены - виноваты Вы. Если хотите стороннего мнения: для вашего мужа будет лучше, если он скорей отлепится от Вас, а Вам - понять то, что Вы сделали и ИСКРЕННЕ покаяться в содеянном, но уже без мужа.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Измена после 10 лет брака

Сообщение Эллора »

 
Понимаю, что в этой ситуации я виновата, и должна принимать последствия своего поступка, но не смогу я всю жизнь терпеть оскорбления, пусть и заслуженные.
Понимать свою вину и раскаиваться - совсем не одно и то же. Понимание - это намного лучше, чем отсутствие понимания.. Но раскаяния в вас нет, это заметно из ваших постов. А без раскаяния попытки возрождения семьи точно обречены на провал.
alisa1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10
Пол: женский
Откуда: иваново

Re: Измена после 10 лет брака

Сообщение alisa1983 »

 
Спасибо за ответы. Раскаяния нет,но я так понимаю это дело времени, оно придёт и будет мне очень горько. А на счет переживаний мужа, да мне очень тяжело это видеть, но он говорит слова ,такие же как и другие в подобной ситуации ,читала такие темы, и все справились, выжили и начали новые отношения.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена после 10 лет брака

Сообщение ЮрийН »

 
alisa1983 писал(а):.... С муже мы жили не расписаны около 6 лет ,и вот уже 10 лет живем в браке...( мне 34 года)...
Вам было 18 лет, когда Вы с мужем стали жить вместе? А сколько лет ему?
alisa1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10
Пол: женский
Откуда: иваново

Re: Измена после 10 лет брака

Сообщение alisa1983 »

 
ЮрийН писал(а):
alisa1983 писал(а):.... С муже мы жили не расписаны около 6 лет ,и вот уже 10 лет живем в браке...( мне 34 года)...
Вам было 18 лет, когда Вы с мужем стали жить вместе? А сколько лет ему?
Он на пять лет меня старше, ему было 23 года и за плечами брак и маленькая дочка.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена после 10 лет брака

Сообщение ЮрийН »

 
alisa1983 писал(а):....
Он на пять лет меня старше, ему было 23 года и за плечами брак и маленькая дочка.
Он уже был в разводе, когда начались ваши отношения?
alisa1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10
Пол: женский
Откуда: иваново

Re: Измена после 10 лет брака

Сообщение alisa1983 »

 
Когда мы познакомились он уже был в разводе около полугода.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена после 10 лет брака

Сообщение Korbette »

 
Алиса, вы наломали много дров. Теперь главное остановиться и не грешить дальше, не усугублять. Удалено. Не нужно запугивать и пророчить.Эллора начинайте жить в чистоте и по совести уже сейчас. Делайте свою внутреннюю работу. Пройдите курс в заочной школе любви. Вам лучше бежать от страстей. И так страстей в вашей эжизни было предрстаточно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена после 10 лет брака

Сообщение ЮрийН »

 
alisa1983 писал(а):....Наверное года два уже я жила как в болоте, ни любви с его стороны, ни ласки, ни поцелуев, даже во время секса. Только когда уезжает и приезжает чмок и всё.
alisa1983 писал(а):....Он очень мягкий человек, добрый, руку никогда на женщин не поднимет....
Скажите, а Ваш муж всегда был таким (ну, или, точнее сказать, похожим, пусть чуть менее, но не намного) сухим на ласки и внимание к Вам, как в вышеприведенной цитате? Или это произошло потом, этакое сильное охлаждение к Вам?
И еще. Тот мужчина, с которым у Вас сейчас внебрачные отношения, серьезно привлек Вас чем-то, в смысле - какими-либо качествами своей личности, или Вас именно "накрыло" состояние непонятной и неожиданной влюбленности к обычному постороннему (не, ну оно и ежику понятно, 8) что в чем-то более-менее симпатичному именно Вам) мужчине?
alisa1983 писал(а):....Секс пьяный всегда, и очень редко, 1-2 раза в месяц....
Эта причина могла быть основной (вместе с недостатком внимания и ласки от мужа) в том, что Вы обратили внимание на другого мужчину?
Правда, Вы именно с таким вопросом и обратились к форуму :wink:, мол, как со стороны выглядит Ваша интимная связь с другим мужчиной при живом муже и как жить дальше в таких условиях, но это лишь вместе с Вами возможно более объективно понять и пытаться разрулить.
alisa1983
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 19:10
Пол: женский
Откуда: иваново

Re: Измена после 10 лет брака

Сообщение alisa1983 »

 
Давно собиралась написать, но не решалась. В принципе вопросов не осталось у меня, я все решила. С января муж съехал к маме.Дал время дожить в его квартире, что бы сын спокойно школу закончил. Осталось только официально оформить развод, ну и окончательно уйти из его жизни. А правильно я поступила или нет время покажет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена после 10 лет брака

Сообщение Narine »

 
Муж молодец, что уехал.
Вы поступили не то что неправильно, а просто подло. Но свобода выбора вам это позволяет, однако…
Отвечать все равно придется.

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»